Домены Олимпийских игр 2004 года отключены за неуплату

Новости доменной индустрии, покупка и продажа доменов

Домены Олимпийских игр 2004 года отключены за неуплату

Сообщение Oleg » Чт янв 17, 2008 5:50 am

Домены Олимпийских игр 2004 года отключены за неуплату

Беспрецедентный случай произошел на прошлой неделе в Греции: сайты, посвященные Олимпийским играм 2004 года в Афинах, перестали работать. Как выяснилось позднее, истек срок регистрации доменных имен: правительство страны, зарегистрировавшее домены athens2004.com и athens2004.gr, судя по всему, не успело или не захотело продлять их регистрацию.

Как заявил президент Греческой ассоциации интернет-пользователей (EEXI) Никос Вассилакос, "по этой же причине был отключен сайт eu2003.gr, посвященный председательствованию Греции в Евросоюзе". Таким образом, это уже не первый случай, когда правительство страны не позаботилось о сохранности ценной для пользователей информации.

"В то время, когда Google платит огромные деньги, чтобы собрать как можно больше крупиц информации, мы легко позволяем данным теряться, и это стыдно, ведь хранение исторически значимой информации на сайтах – очень удобный и современный способ", - сетует Вассилакос.

Стоит отметить, что сайт, посвященный Олимпийским играм 2000 года в Сиднее до сих пор доступен по адресу gamesinfo.com.au на 11 разных языках, включая греческий.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Вернуться в Доменные имена

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron