О причинах смены элит, или Юнг по Старикову

Обучение, методы, исследования, программы, рефераты по социологии

О причинах смены элит, или Юнг по Старикову

Сообщение Counter Strike » Вс июн 15, 2014 7:07 pm

Стариков В.В.: "Революция и гражданская война приводит к почти полному уничтожению психологов внутри элиты..."
http://www.pedlib.ru/Books/3/0181/3_0181-10.shtml
Опираясь на теорию К. Г. Юнга, нами была создана психологическая теория, которая позволяет делать большое количество прогнозов о склонностях в поведении людей. Нами уже были проведены исследования в школе, в бюро по трудоустройству и в женской колонии.

В человеческом мозге существуют центры устной речи ("спикеры"), орудийной деятельности ("техники"), интуиции ("психологи") и абстрактно-логического мышления ("теоретики").....

Все тираны, построившие свою власть на терроре, насилии, доносах и слежке, были психологами, но они умели применять насилие только против беззащитных граждан своей страны, но были плохими полководцами и не умели вести войну против сильного внешнего врага.

Психолог Иван Грозный проиграл Ливонскую войну. Психолог Гитлер проиграл вторую мировую войну. По вине психолога Сталина русский народ понёс огромные жертвы в 1941-1942 гг., и только после фактической передачи командования армией от Сталина к генеральному штабу во главе с такими спикерами, как Жуков, Рокоссовский, Конев, Василевский и Малиновский, Россия смогла одержать трудную победу в 1945 г. над Германией и Японией.

Хорошо известна знаменитая формула Парето о том, что история – это кладбище аристократий. Циркуляция элиты состоит в том, что элита рождается из нижних слоёв общества, поднимается вверх по ступеням социальной пирамиды, расцветает, приходит в упадок и погибает.

Парето называет следующие причины гибели аристократий: истребление в битвах, потеря способности применять силу при управлении людьми.

Внуки и правнуки тех, кто завоевал власть, часто склонны к интеллектуальным комбинациям, к утончённым наслаждениям, к занятиям искусствами, но теряют склонность к насилию.

Французская знать 18 в. приняла философию гуманистов, наслаждалась жизнью, поощряла либеральные идеи, развивала свою «чувствительность» и в результате погибла на эшафоте.

По нашему мнению, начало увлечения аристократов декадентским искусством, поражение в войне, обнищание представителей элиты косвенно свидетельствует об опасном возрастании доли психологов внутри этой элиты.

Расцвет декадентского искусства в России в начале 20 века, поражение в русско-японской войне, обнищание дворянства, вырождение династии Романовых свидетельствовало о начале вырождения дворянства, представители которого полностью погибли или были выброшены за границу несколько позднее в результате чекистского террора и гражданской войны.

Революция и гражданская война приводит к почти полному истреблению психологов-»вырожденцев» внутри элиты и к замене их спикерами-«выскочками».

В других западных странах буржуазная элита отобрала власть у вырожденной и ослабевшей феодальной элиты, у которой власть выпадывала из рук из-за внутренней слабости, а в России власть у дворян неожиданно перехватили экстремисты-большевики.

К сожалению, такие большевики-спикеры, как Ленин и Троцкий, употребили всю свою огромную энергию на то, чтобы отбросить Россию назад в цивилизационном развитии, провести контрреформы, т. е. отменить великие западные изобретения – представительную демократию, рынок, частную собственность. Эти изобретения усиливают процесс социальной мобильности внутри элиты и препятствуют процессу вырождения элиты.

Психолог Сталин установил тиранический режим с целью подавить сопротивление народа против этих контрреформ. Российский народ был вынужден понести огромные жертвы и ждать 74 года до тех пор, пока большевистская элита не выродилась и не ослабела естественным путём, чтобы заменить её новой демократической элитой, которая восстановила эти великие изобретения.

Элита должна заниматься войной, политикой или бизнесом, проводить свободное время на пирах, охоте, гладиаторских представлениях и спортивных соревнованиях, дуэлях и рыцарских турнирах (эти способы времяпровождения характерны для спикеров), а не заниматься утончённым искусством и сексуальными извращениями наподобие нетрадиционной сексуальной ориентации у мужчин (эти способы времяпровождения характерны для психологов).

Смена элит происходит не только из-за тепличных условий жизни потомков героев, но и из-за того, что жёнами правителей-спикеров и других представителей элиты становятся психологи, что приводит к вырождению и гибели элит в третьем поколении. В этих случаях психологи-женщины проявляют свою выдающуюся способность паразитировать, «прилипать» к самым выдающимся представителям мужского пола и приводить элиту или династию к вырождению и гибели.

Парето предлагает два способа для сохранения власти старой элиты: 1), казнить революционеров или выслать в колонии «выскочек», 2), адсорбировать, растворить часть «выскочек» внутри правящей элиты, т.е. позволить части «выскочек» сделать легальную карьеру вместо того, чтобы устраивать революцию, гражданскую войну и физическое уничтожение «вырожденцев». Второй способ является более предпочтительным.

Нетрудно догадаться, что этими «выскочками» являются спикеры, а «вырожденцами» - психологи. Например, «выскочки» Горбачёв и Ельцин были спикерами, а «вырожденцы» Брежнев и Андропов были психологами.

Адсорбция «выскочек» позволяет повысить долю спикеров внутри элиты.

Революция и гражданская война приводит к почти полному уничтожению психологов внутри элиты и к замене их спикерами.

В качестве заключения следует отметить, что причиной гибели элит и династий является увеличение доли психологов в составе этих социальных групп. Русские дворяне уступали ленинской гвардии по доле спикеров в своём составе, поэтому дворяне проиграли гражданскую войну и были выброшены за границу или погибли от рук чекистов. Все самые лучшие правители в России были спикерами, например, Пётр Первый, Екатерина Вторая, Ельцин Б.Н. Этот факт не учитывали члены династии Романовых при подборе невест, что привело к появлению правителей-психологов (Пётр Третий, Павел Первый, Александр Первый) и правителей-техников (Николай Первый, Александр Второй, Александр Третий, Николай Второй).
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

О причинах смены элит, или Юнг по Старикову

Сообщение PXG » Вс июн 15, 2014 7:13 pm

1) Это ПЙ.

2)
Counter Strike писал(а):Нетрудно догадаться, что этими «выскочками» являются спикеры, а «вырожденцами» - психологи. Например, «выскочки» Горбачёв и Ельцин были спикерами, а «вырожденцы» Брежнев и Андропов были психологами.

Горбатый был "психолог", а Брежнев и Андропов - "спикеры".

соответственно, 3) мысль интересная, но материалом аффтар владеет так себе.

4) Спасибо Counter Strike за интересный материал :)
PXG
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:27 am
Медали: 2
Профессия: Стебельский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Социология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]