Манифест Партии Разума с т.з. аспектов

Обучение, методы, исследования, программы, рефераты по социологии

Манифест Партии Разума с т.з. аспектов

Сообщение мой белый Господин » Пт янв 23, 2015 11:07 pm

Прошу высказать ваше мнение по изложенному и оценить с т.з. аспектов/квадральных ценностей.

В какой квадре такой подход будет наиболее актуален?

***

1. Сила государства заключается в количестве, хорошем самочувствии и здравомыслии его граждан.

2. Поскольку самочувствие человека и его способность к здравомыслию напрямую связаны с образом жизни, и поскольку образ жизни – неотъемлемая часть культурной традиции, мы намерены, шаг за шагом, полностью исключить из культуры нашего общества такие явления, как пьянство, табакокурение, и остальные виды бытовой наркомании.

Трезвость тела и трезвость мыслей должны стать основой того образа жизни, в котором будут расти и воспитываться наши потомки. А, поскольку, дети берут все свои привычки от своего окружения, нет другого выхода, кроме как изменить взрослую часть общества в сторону полного отказа от наркотических веществ любого рода и сорта.

Это основа здорового общества, и она поставлена нами во главу угла. Прежде чем начать строить «светлое будущее», народ должен, как минимум, протрезветь, во всех смыслах этого слова.

3. Сознание человека сильно страдает от постоянного отравления токсинами, которые являются следствием плохой экологии, переизбытка автотранспорта, вредных производств, и тому подобного. Многие граждане дышат отравленным воздухом, пьют отравленную воду, едят вредную пищу. Такая хроническая отравленность ведет к тому, что человек живет, как в пьяном угаре, даже если и не пьет ни капли. Жители больших городов склонны к психозам и депрессиям.

Это второй по значимости момент, которому мы намерены уделить пристальное внимание, и постепенно нормализовать. Каждый гражданин имеет право на проживание в нормальных человеческих условиях, право на чистый воздух, воду и еду, даже если он живет в мегаполисе.

4. Мы намерены утвердить в культуре нашего общества привычку к правильному логическому мышлению, основанному на способности отличать факты от домыслов, и принимать решения на основе достоверных данных, личного и общественного опыта, и научных знаний.

Сейчас на дворе начало 2015 года, и все мы прекрасно видим, к чему привела ситуация, когда большая часть граждан подобна стаду баранов, следующих за пустыми идеями и обещаниями. И это далеко не первый прецедент в истории человечества, и даже не сто первый. Давайте хоть чему-то научимся на чужих ошибках.

Будущее человечества – за культурой, где основная часть людей умеет вычленять достоверные факты из потока информационного мусора, и, сопоставляя эти факты, делать правильные выводы. Принимать, на основе таких выводов, решения, ведущие к всеобщему благу и процветанию.
Привычка грамотно мыслить, не сложнее привычки чистить зубы, но при этом намного полезнее. Мы намерены привнести эту привычку в нашу общую культуру.

Государство, большинство граждан которого трезвы и здравомыслящи, обречено на рост и процветание.

***
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Социология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой