"Подавляющие личности" по версии Рона Хаббарда

Обучение, методы, исследования, программы, рефераты по социологии

"Подавляющие личности" по версии Рона Хаббарда

Сообщение мой белый Господин » Ср фев 24, 2016 9:16 pm

Zevs писал(а):PS: Ещё забавно, что в мире пропаганды: 1-2 элемента = элементы = все... это я про `мнению социологов`...


Жил такой мужик, Рон Хаббард, создатель одной из огромнейших религиозных сект в мире

Так вот, он писал, что к манипуляциям подобного рода:

- Про тебя говорят, что ты - мерзавец.
- А кто говорит?
- Да все говорят!!

прибегают т.н. "подавляющие личности".

Вот:

Существуют признаки подавляющей личности. Хотя по отдельности они могут встречаться и у положительных людей, наличие всей их совокупности свидетельствует о подавляющей личности.

1. ПЛ в основном говорит о плохих вещах: передает дурные новости, делает осуждающие замечания
и редко говорит о чем-то хорошем.

2. ПЛ изъясняется в форме обобщений: «Говорят, что…», «Все считают…», «Всем известно…» Если
спросить: «Кто эти все?», – обычно выясняется, что источником информации является один человек.

3. ПЛ обычно искажает в худшую сторону все проходящие через нее сообщения. ПЛ не передает хорошие новости, а передает плохие, еще более усугубляя их.

4. ПЛ не поддается обучению или иным формам терапии; она их боится и избегает.

5. ПЛ обычно окружена больными и неспособными друзьями и знакомыми. Они становятся такими из-за негативного влияния ПЛ.

6. ПЛ, как правило, обвиняет в своих неудачах кого-то, совершенно к ним не причастного. Например, уронив на ногу молоток, в ярости пинает кота.

7. ПЛ не может закончить начатые дела и обычно окружена беспорядком.

8. ПЛ не берет на себя ответственность за свои действия, у нее все получается «само собой».

9. ПЛ поддерживает только деструктивные движения и нападает на группы, стремящиеся к улучшению, препятствует полезным действиям.

10. ПЛ бесит, когда людям оказывается реальная помощь, но она поддерживает вредоносные действия под видом помощи.

11. ПЛ имеет слабое понимание собственности. В ее представлении, она придумана для дураков, тогда как в реальности «ничто никому не принадлежит».

Думаю, что вам 100% знакомы такие люди. У меня такие знакомые были, причём очень близкие. Хорошо, что здесь ключевое слово «были».


Лично я таких совсем уж конченых не встречал :D

А вы?
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Вернуться в Социология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой