Через майданы к звездам. Что и как формирует наше сознание?

Обучение, методы, исследования, программы, рефераты по социологии

Через майданы к звездам. Что и как формирует наше сознан

Сообщение Пономарь » Пт май 20, 2016 10:31 am

Боженька писал(а):Хммм... интересная версия...

...но ведь и я - тоже божий сын, в таком случае. Тоже воспринимаю жизнь посредством Духа Святого. И тоже пишу эти строки посредством него же, так?

И я честно заявляю, что многое из той хрени, что понаписано про Бога в разных книгах - откровенная хрень

Что вечного ада - не существует. Что спасатся - не от чего. Что бояться нужно не загробной жизни - а нынешней. Потому что жизнь - она прямо сейчас.


А я как пономарь и,надеюсь,слуга Божий,хочу заметить,что есть,конечно,какие-то шансы,что вы Божий Сын,но они ничтожны.Скорее всего что вы обычный обыватель,которому скучно и который решил поболтать о чём-нибудь.Скорее всего,что вами не движет святой дух,когда вы пишете эти строки.И соответственно,нельзя вам верить.И нужно бояться погибели в Аду и бояться,что в загробной жизни прийдётся отвечать за все свои грехи.И надо стремиться соблюдать заповеди Божии и их исполнять.

И,не знаю про Ветхий Завет,но в Новом Завете всё что написано-святые слова и святая правда,которую хорошо бы знать.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Через майданы к звездам. Что и как формирует наше сознан

Сообщение Пономарь » Пт май 20, 2016 10:33 am

И ещё-вы рассуждаете как свидетель Иеговы.Это они обычно утверждают что Ада нет.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Через майданы к звездам. Что и как формирует наше сознан

Сообщение мой белый Господин » Пт май 20, 2016 11:01 am

Пономарь писал(а):И ещё-вы рассуждаете как свидетель Иеговы.Это они обычно утверждают что Ада нет.


Мне в данном контексте совершенно не интересно как рассуждают свидетели иеговы - если появятся в топике - с ними и обсудим :)
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Через майданы к звездам. Что и как формирует наше сознан

Сообщение мой белый Господин » Пт май 20, 2016 11:10 am

Пономарь писал(а):А я как пономарь и,надеюсь,слуга Божий,хочу заметить,что есть,конечно,какие-то шансы,что вы Божий Сын,но они ничтожны.Скорее всего что вы обычный обыватель,которому скучно и который решил поболтать о чём-нибудь.Скорее всего,что вами не движет святой дух,когда вы пишете эти строки.И соответственно,нельзя вам верить.И нужно бояться погибели в Аду и бояться,что в загробной жизни прийдётся отвечать за все свои грехи.И надо стремиться соблюдать заповеди Божии и их исполнять.

И,не знаю про Ветхий Завет,но в Новом Завете всё что написано-святые слова и святая правда,которую хорошо бы знать.


Ну это понятно, что как человека воспитали - так он и мыслит и живет. Яж не оспариваю.

Но в рамках того дискурса в котором рос я, многое из описанного в священных книгах выглядит алогичным и местами откровенным бредом.

То есть в этом нет ничего личного. Но старые религии откровенно не вписываются в ОБЩЕПРИНЯТУЮ модель сущего.

То есть, получается эдакий разрыв между тем что всеми полагается рвзумным,и тем, что полагается правильным с точки зрения старых вероучений.

Такая же ситуация была и 2.000 лет назад, когда пришел Христос и озвучил новые веяния.

За это его и распяли. И еще за попытку захвата власти :D
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Через майданы к звездам. Что и как формирует наше сознан

Сообщение Пономарь » Пт май 20, 2016 1:19 pm

До Иисуса Христа люди вообще не знали как жить нужно.Все люди,начиная от Адама до великого царя Давида мучились,совершали ошибки,добывали хлеб насущный,как им и было завещано "в поте лица своего".Я исключаю,конечно богачей и тех,которые продали души свои дьяволу.Они роскошествовали и пировали при жизни,получая все блага от жизни ещё при этом,земном существовании.После смерти,они конечно попадали в Ад,где жарились и горели в Аду.Но как известно немногие из них смогли свою жизнь изменить и потратив всё своё состояние на помощь бедным стать праведниками.Остальные же мучились и страдали и терпели.И всё ждали своего Спасителя,завещанного им от Бога,который,как они понимали вернёт их в РАЙ.
И когда пришёл Иисус Христос он был единственным в своём роде,самым великим человеком,который проповедовал Новое Учение,в котором было сказано "Возлюби ближнего своего".Затем его распяли....Но он воскрес.И попрал тем самым все прежние представления о земной жизни и смерти.И мы все должны придерживаться его учения и жить по тем заповедям,которые он нам заповедал.
И мы все ждём Второго Пришествия Иисуса Христа,чего и вам желаем.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Через майданы к звездам. Что и как формирует наше сознан

Сообщение мой белый Господин » Пт май 20, 2016 8:02 pm

Пономарь писал(а):До Иисуса Христа люди вообще не знали как жить нужно.Все люди,начиная от Адама до великого царя Давида мучились,совершали ошибки,добывали хлеб насущный,как им и было завещано "в поте лица своего".Я исключаю,конечно богачей и тех,которые продали души свои дьяволу.Они роскошествовали и пировали при жизни,получая все блага от жизни ещё при этом,земном существовании.После смерти,они конечно попадали в Ад,где жарились и горели в Аду.Но как известно немногие из них смогли свою жизнь изменить и потратив всё своё состояние на помощь бедным стать праведниками.Остальные же мучились и страдали и терпели.И всё ждали своего Спасителя,завещанного им от Бога,который,как они понимали вернёт их в РАЙ.
И когда пришёл Иисус Христос он был единственным в своём роде,самым великим человеком,который проповедовал Новое Учение,в котором было сказано "Возлюби ближнего своего".Затем его распяли....Но он воскрес.И попрал тем самым все прежние представления о земной жизни и смерти.И мы все должны придерживаться его учения и жить по тем заповедям,которые он нам заповедал.
И мы все ждём Второго Пришествия Иисуса Христа,чего и вам желаем.


ок. я твою логику понял :add29
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Пред.

Вернуться в Социология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]