Быть или не быть,вот в чём вопрос.

Обучение, методы, исследования, программы, рефераты по социологии

Быть или не быть,вот в чём вопрос.

Сообщение Я есть я » Сб июн 02, 2007 10:22 pm

я заканчиваю 9 класс,но уже решаю о своей будущей проффесии.я собираюсь 10-11 ходить на подготовительные курсы на социологический факультет,не куда-то там а в МГУ им.Ломоносова!но не знаю та ли это спецальность для меня?Я знаю квалификация там хорошая,и с таким образованием будет прибыльный доход и стабильная работа,но я чувствую что она будет не совсем интересная,бизнесс,деньгии и буду я как и все эти трудоголики-бизнесследи,зацикленные на 1 и том же,хотя возможно я ошибаюсь.но я илюблю работу с людьми,интересные проекты,,люблю учиться...но в принципе выбор:карьяра или семья,и я боюсь этого выбора!важны ли деньги?но есть действительно призвание моё для души-это игра на театральной сцене..и многие другие,какие-либо другие проффесии тоже интересные:я бы занималась геологией,экологией,причём в серьёз,эта работа была бы увлекательной......Вообщем я сама не знаю!,но ведь времени ещё много,но в последний момент я ничего решать не хочу и заморачиваться сейчас тоже не хзочу.фух высказалась!!(простите за многословность)
Я есть я
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 9:35 pm

Сообщение Sveta_M » Вс июн 03, 2007 1:22 am

Я есть я

В социологии заработки не такие уж и большие.

Трудоголики бывают в любой профессии, не только в социологии.

Я знаю массу женщин-социологов, которые прекрасно совмещают семью и карьеру.

Преуспевающая актриса зарабатывает гораздо больше денег, чем посредственный социолог. А уж если быть геологом и заниматься нефтедобычей :D
Sveta_M
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 11:42 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Сообщение Лытов » Пт июн 08, 2007 12:38 pm

В МГУ на соцфаке ситуация просто отвратительная. По признанию самих студентов соцфака, это худший из соцфаков страны, и проблема в его руководстве. Стоит ли туда поступать - большой вопрос. Впрочем, почитайте сами:
http://www.od-group.org/
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

Сообщение Sveta_M » Ср июн 13, 2007 2:57 pm

Лытов
Ничего удивительного. На соцфаке МГУ преподают бывшие сотрудники кафедры марксизма-ленинизма философского факультета МГУ. В годы перестройки их стали резко сокращать, вот они все и подались на только что созданный соцфак.
Построили военный коммунизм на одном отдельно взятом факультете. Кто тоскует по совку - велкам! :D
Sveta_M
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 11:42 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Сообщение Малина » Чт июн 14, 2007 1:51 pm

На соцфаке МГУ преподают бывшие сотрудники кафедры марксизма-ленинизма философского факультета МГУ.

аж вздрогнула :?

Мне хватило Истории политико-правовых учений, бррррррр
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Социология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]