Кадыров назвал ЗАГС первым шагом к разрушению семьи

Обучение, методы, исследования, программы, рефераты по социологии

Кадыров назвал ЗАГС первым шагом к разрушению семьи

Сообщение kanonik » Вт апр 24, 2018 7:28 pm

Изображение
Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что регистрация брака в ЗАГСе показывает, что между супругами нет доверия. В интервью телеканалу "Россия 24" чеченский лидер рассказал о своем отношении к многоженству и официальной регистрации отношений мужчины и женщины.

"Для чего нужен ЗАГС? Для того, чтобы когда они разведутся, растаскивают имущество, это, другое, десятое, что она законная жена. Для коварных целей придуман ЗАГС", - сказал Кадыров.

Касаясь темы многоженства, глава республики напомнил, что разрешение иметь четыре жены мусульманину дано Всевышним. "Для мусульманина не я должен давать разрешение", - подчеркнул он.

В то же время Кадыров опроверг слухи о том, что в республике готовятся законодательные инициативы для введения института многоженства, напомнив, что "мы в светском государстве живем".

"На законодательном уровне это не обсуждается, но если любишь - женись и содержи. Мы же не говорим, чтобы всех четырех жен он [муж] взял в ЗАГС и зарегистрировал. Назови ее как хочешь, но по нашей религии она законная жена. А ЗАГС - это первый шаг, сделанный законом для того, чтобы разрушить семью", - пояснил чеченский лидер.

Глава Чечни ранее уже выступал с критикой ЗАГСов, отмечает газета "Коммерсант". В интервью RT в апреле прошлого года Кадыров говорил, в частности, что регистрация брака "разрушает семью".

В интервью "Интерфаксу" несколько лет назад Кадыров заявил, что "многоженство - это очень хорошо, а иметь много любовниц - плохо".

Похожие мысли высказывали в чеченской администрации. В 2015 году разразился громкий скандал из-за бракосочетания в Чечне несовершеннолетней Луизы (Хеды) Гойлабиевой с главой ОМВД Нажидом Гучиговым. Выяснилось, что на момент свадьбы у Гучигова уже была жена, с которой он состоял в официальном браке. Руководитель администрации главы Чечни Магомед Даудов, который был гостем и другом жениха на этой свадьбе, тогда высказался за легализацию многоженства.

В 2011 году Кадыров заявил в интервью "Интерфаксу", что узаконенное многоженство является более честной и здоровой формой существования семьи, чем "любовный треугольник". "Я очень даже "за" [многоженство]. Почему? Потому что это лучше, чем бросать семью и заводить любовниц. Это для мужчины правильнее, чем унижать свою жену, заимев любовницу, дарить проститутке украшения, всякие подарки, а жена с детьми в постоянной нужде", - сказал глава Чечни.

"Если Аллах разрешает многоженство, если позволяет возможность, и ты должен быть с ними [женами] равноправен во всех отношениях. Это не просто жениться. Человек должен нести ответственность за свои действия. Не просто так захотел - женился, надоело - развелся", - сказал Кадыров. Впрочем, он оговорился, что высказывает только свою личную точку зрения, подчеркнув, что ни с кем из руководства страны не обсуждал возможность официально разрешить многоженство в мусульманских республиках России.

https://www.newsru.com/russia/24apr2018/kadyrov.html
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Кадыров назвал ЗАГС первым шагом к разрушению семьи

Сообщение Orcus » Чт апр 26, 2018 5:16 pm

Ну, для Кадырова брак, конечно, невыгоден. Как и для любого олигарха, желающего мезальянсных отношений (полностью зависимую от него супругу), и чтобы в случае чего она ни на что не имела права. Типично для волевого сенсорика, тем более переключаемого сангвиника, тем более мужчины. Для нормальных людей, выбирающих себе ровню, брак имеет смысл
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Кадыров назвал ЗАГС первым шагом к разрушению семьи

Сообщение Marat » Чт апр 26, 2018 10:30 pm

Ну подушка безопасности в машине тоже придумана для того чтобы было больше аварий. И страхование здоровья придумали, чтобы люди больше болели. И все эти проблемы можно решить нашей религией!
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Кадыров назвал ЗАГС первым шагом к разрушению семьи

Сообщение Orcus » Пт апр 27, 2018 1:16 pm

+1
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Кадыров назвал ЗАГС первым шагом к разрушению семьи

Сообщение Atlant » Пт апр 27, 2018 1:26 pm

Marat писал(а):Ну подушка безопасности в машине тоже придумана для того чтобы было больше аварий. И страхование здоровья придумали, чтобы люди больше болели. И все эти проблемы можно решить нашей религией!

Просто, мусульмане по-другому адаптировались, вычеркнув женскую полигамию.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)


Вернуться в Социология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]