У кого какое "Железо" горело??

Компьютеры и комплектующие

У кого какое "Железо" горело??

Сообщение INKUBUS OEDO 808 » Пт мар 13, 2009 5:56 pm

ээээ.а принимаются в обсуждение тока свои горелки или еще и чужие но где был свидетелем? ежели у меня то выгорали бп-3 шт (старость), иде-шлейфа (полтергейст), модем диалап - 2 шт (молния), матери-3 шт (корявые руки, контакт с железом, силы до фига), оператива-2 шт (контроллер памяти, шина), сидюк-4 шт (разгон и друг-идиот), а чужих целая тонна сгорела))), видеокарта (разгон), процессор-5 штук (проклятье,мало термопасты, согнутая ножка, корзина свалилась)
INKUBUS OEDO 808
Участник
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 6:00 pm
Откуда: С-Петербург
Пол: Мужской
Профессия: Циник

У кого какое "Железо" горело??

Сообщение marcor » Чт янв 12, 2012 10:18 am

NVidea GeForce. Потому что надо было хоть раз почистить от пыли..
Может, кто-то когда-то поставит свечу
Мне за голый мой нерв, на котором кричу
Аватара пользователя
marcor
Участник
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 9:49 am
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: Менеджер

У кого какое "Железо" горело??

Сообщение Counter Strike » Чт янв 12, 2012 10:45 am

Чур меня! :) Не буду вспоминать, от греха подальше. 8-)
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

У кого какое "Железо" горело??

Сообщение Faradei » Чт янв 12, 2012 2:23 pm

о-о-о-о друзья... у меня мой любимый монитор погиб в прошлом году... 21 дюйм... м-м-м-м как-же было отлично на нём играть.
У него экран расслоился летом от жары... проснулся такой включаю комп... а на пол монитор чёрная клякса... Но ничего... после этого я приспособил плазму предков=)...
Я переживаю по поводу Конца Света. ВДРУГ ЕГО НЕ БУДЕТ!?
Аватара пользователя
Faradei
Активист
Активист
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 8:03 pm
Откуда: Саратов
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: студент

У кого какое "Железо" горело??

Сообщение Так » Пн янв 16, 2012 11:27 am

"Мать" 2003-го года выпуска Gigabite IPE-1000 скончалась-таки в прошлом году. Славно пожила...
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

У кого какое "Железо" горело??

Сообщение Тирланна » Пт май 31, 2013 12:47 am

Первая материнка работает с 2005 года, вторая перегорела, отработав всего около полутора лет. И третья начала греться через полгода после установки. Сгореть не успела, но уже температур достигла приличных. Заменила на новую от греха подальше. Потом как-нибудь посмотрю, может, в термопасте всего лишь дело.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

У кого какое "Железо" горело??

Сообщение фернандеш » Пт май 31, 2013 1:05 am

у меня на нетбуке тарахтит кулер временами тарахтит а потом нормально работает. надо бы поменять но всё как-то не хватает решимости. это ж надо идти куда-то там в сервис сам открыл корпус пытался его раскрутить не идёт зараза тут нужен спец похоже в общем люди я хочу вам сказать опомнитесь! мы же сами свои верные железки губим! они из-за нашего свинского отношения меньше живут можно подумать так тяжело нормально следить за техникой ничего не тяжело это всё гнилые и необоснованные отмазки :) вот....
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

У кого какое "Железо" горело??

Сообщение vale » Пт май 31, 2013 6:30 am

фернандеш

у меня вот тоже ноут греется, влом дойти до сервиса почистить ))).

по сабжу: жесткий диск, вентилятор на БП перепаивался (чужими руками) раза 3, с периодичностью раз в год, 2 монитора, видеокарта, глюки с материнкой были - не тащила по мощности, но там руками решалось, 1 батарейка на биосе :D . В основном по старости лет и жесткой эксплуатации на пределе мощностей.

1 раз по дури был фейл жесткого диска: системный, "мастер", не большой емкости. на него по умолчанию (как оказалось) шла подкачка с инетовского файлообменника, хотя папка для хранения находилась на другом, более емком диске, слейв. Объем подкачки рассчитывался на 2 диск, но оказался критичным для мастера - когда места не осталось, выбил систему и обнулил 2/3 кластеров. Инфу восстановить не удалось :cry: :cry: :cry: .
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

У кого какое "Железо" горело??

Сообщение APL » Пт май 31, 2013 10:07 am

Ничего не горело, но как-то на матери ECS кулер на северном мосту шуметь начал. Подходящего по размеру найти не удалось, пришлось заменить на пассивный радиатор. Немного больше греется, но работает.

А, да, память пару раз менял битую купленную только что новую, и оба раза хумакс. Хумакс- отстой :D

Винты с 1998 года ни один не здох. Везло, наверное. Где-то валяется даже самый первый - как антикварная ценность - Квантум файрболл на 8 гигов. :D Хоть сейчас в работу, если бы не ёмкость.

Сейчас винты беру только WD, с 2008-2011 года 5 штук стоят в трех домашних компах - без проблем, бэдов нет, отлично работают, мало греются.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

У кого какое "Железо" горело??

Сообщение Risky » Пт май 31, 2013 10:56 am

vale писал(а):у меня вот тоже ноут греется, влом дойти до сервиса почистить ))).

Перегреется и сгорит. А не жалко? Вообще-то нельзя так. Не раз встречал что жаловались, мол технику купили за рубежом, а она за три года работать стала нестабильно. Прикладываю руку к разным частям ноута, а там "печка". Чистить надо было и все было бы нормально. А когда заносят уже чистить после того как начались проблемы с виндоусом то поздно. Система то расчитана на определенный тепловой режим. Это если не сгорает то потом нестабильно работает.
В моем хозяйстве с дома и на работе уже столько "горелого" что и перечислять не стоит. Из домашней техники можно было бы 3-4 компа "собрать". Про работу вообще молчу.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

У кого какое "Железо" горело??

Сообщение vale » Пт май 31, 2013 11:32 am

Risky

я его на охлаждалку поставила - нормально работает, час-два на коленках - нормально ведет себя, при том, что у него нестандартно вентиляция выведена - вниз и назад, а не в бок.
у него перегрев при HD с ютуба + активное юзание инета + 2-3 тяжелых программы.
на видюхе куллер проблемный, похоже.

будет больше времени - дойду, понимаю, что надо.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

У кого какое "Железо" горело??

Сообщение Risky » Пт май 31, 2013 12:31 pm

vale
Я считаю охлаждалку скорее рекламной принадлежностью.
Ну во первых инженера сразу расчитывают теплоотвод на максимальную мощность. что-бы ты там не запускала. Мало того у меня была ситуация когда комп ругался, потому как датчики указывали низкую температуру системы, она просто не нагревалась на расчетный рабочий режим.
Во вторых если ноутбук не "для нас", то их испытывают и в пыли, и под пресс ставят и кидают вниз с высоты когда модель сделали, и запускают в температуре под 50-ть поработать. Так что не такие уж они хлипкие у них. Скорее это китайцам и лицензиатам с америки выгодно что-бы мы покупали постоянно новое. Поэтому теплотвод нормальный у нас, а вот стойкость к внешней среде слабая. Так что чистка компа норма и без ожиданий
У меня есть аппаратура, которая закрыта, практически как ноутбук и отверстия вентиляционные выходят к стене и сам аппарат имеет малый зазор для вентиляции. Там стоят промышленного стандарта платы с двухядерным процессором уровня ноутбука, с радиаторами на процессорах. Никаких проблем с перегревом нет. Да их и быть не может, так что о смысле охлаждалки можно сразу же догадаться :)
На домашнем компе видео работает без вентилятора, на Асусах это отчего-то проблема уже второй раз, снял вентилятор как поломался, выкинул и дальше пользуюсь ))) Хотя я ее все равно менять собрался, не против чтоб помощнее была. Вот жду когда поломается и думаю заменить, а полгода она ламаться никак не хочет. Ну комп у меня вычищен стандартно правда что. По сути в современном компе достаточно чистого от пыли радиатора, вентилятор уже мало что значит. Есть на работе компы которые работали без вентилятора неизвестное время пока я случайно не вскрыл и не увидел что вентилятор то ЁК. А вот были компы на которых стояли радиаторы на мостах, если крепление отошло комп сразу начинает глючить.
Вот такая мини лекция получилась даже с обоснованием что твоя нагрузка и охлаждалка ничего не значат)))).
П.С. Встречал что начинаются проблемы с температурой когда на обычном компе стоят 4-5 винтов уже. И то надо больше их охлаждать. Но на ноуте так же не ставят. Такое количество винтов это для серверов уже нормально, но там и продумано все заранее.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

У кого какое "Железо" горело??

Сообщение vale » Пт май 31, 2013 1:02 pm

Risky писал(а):Вот такая мини лекция получилась даже с обоснованием что твоя нагрузка и охлаждалка ничего не значат)))).


факт остается фактом - ни одной отключки с тех пор как подключила
при том что до покупки взял за привычку чуть ли не каждый час показывать черный экран смерти :add29
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

У кого какое "Железо" горело??

Сообщение Risky » Пт май 31, 2013 1:39 pm

vale писал(а):
Risky писал(а):Вот такая мини лекция получилась даже с обоснованием что твоя нагрузка и охлаждалка ничего не значат)))).


факт остается фактом - ни одной отключки с тех пор как подключила
при том что до покупки взял за привычку чуть ли не каждый час показывать черный экран смерти :add29

Это изначально такие компоненты. Экран смерти, зависания виндоус напрямую зависят от качества аппаратуры. Ну для нас такое чуть ли не норма. Для стран бывшего СНГ одни ноутбуки, в для всего мира другие. Нередко можно увидеть лейбочку - сделано для стран СНГ. Самые низкокачественные у нас сбывают. У меня еще оставалось недавно пару компов для корпоративного рынка запада, уже 10-ть лет им и ни разу виндоус не переустанавливал, не то что чтоб экран смерти. Но там извините качество оборудования. Сами компьютера в миникопусах, закрыты чуть ли не намертво. Максимальная проблема тормоза если обновления ставить сейчас, ну оно и ясно обновления то расчитаны на современные компьютера уже. Так что.... нормальное железо = нормальная работа виндоус в прямой зависимости.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

У кого какое "Железо" горело??

Сообщение Sarah Connor » Пт май 31, 2013 2:23 pm

материнка на новый э-э-э ......2009-ый год (три года стояла) и три кулера, один горел так прям с дымком нехилым :)
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]