Типологии HumanDesign

Астрология, гадания, мистика

Типологии HumanDesign

Сообщение Marat » Пт сен 06, 2013 8:21 am

DoppelZ писал(а):Ну так-то биополе человека уже несколько десятков лет обнаруживают :add14 только прибор чувствительный нужен :add29

можно ссыль на инфу о приборе, патент, описание, частотные характеристики ауры?
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Типологии HumanDesign

Сообщение DoppelZ » Пт сен 06, 2013 2:49 pm

Marat писал(а):
DoppelZ писал(а):Ну так-то биополе человека уже несколько десятков лет обнаруживают :add14 только прибор чувствительный нужен :add29

можно ссыль на инфу о приборе, патент, описание, частотные характеристики ауры?

пффф )))
вот сам посуди: в человеческом теле есть электричество. Раз оно есть - есть поля с измеримыми характеристиками (ну хоть отвертку индикаторную помацай с двух сторон - она ж загорится).
А уж как это поле назвать (хоть аурой, хоть эфирным телом) и что с этим дальше делать - это выбор каждого из исследователей :D При этом если они называют это поле по-своему и вешают пачками любимую лапшу на уши последователей - это еще не отменяет наличия поля самого по себе.

Патенты презентовать не буду - если б ты хотел найти инфу - ты б её нашёл, большой мальчик уже, а не у Гамки спрашивал :D
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Типологии HumanDesign

Сообщение DoppelZ » Пт сен 06, 2013 2:50 pm

Тирланна писал(а):Интересно, а в переписке ауру Манифестора тоже можно почувствовать? :D

ага, мож поэтому у меня в дневе кроме меня никого не бывает? :lol:
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Типологии HumanDesign

Сообщение Тирланна » Пт сен 06, 2013 10:52 pm

DoppelZ писал(а):ага, мож поэтому у меня в дневе кроме меня никого не бывает?

Да лан, если есть свой раздел, значит, не все так печально :wink:
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Типологии HumanDesign

Сообщение Marat » Сб сен 07, 2013 12:10 am

DoppelZ
да в том то и дело, что "аура", по легенде есть и у растений, а растения нервных клеток не имеют.
правда в том, что "ауру" до сих пор не обнаружили. Аппараты для фотографирования "ауры" это лохотрон :)
я в юности очень увлекался высокочастотными генераторами, сделал однажды фиговину, провоцирующую эффект кирлиана. Светящуюся ладонь было видно в тёмной комнате невооружённым глазом. Интересный эффект, но куриный окорок из холодильника, дохлый таракан, скрепка для бумаг у меня светились так же ярко как моя ладонь.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Типологии HumanDesign

Сообщение DoppelZ » Сб сен 07, 2013 7:33 am

Нуу, у растений можно замерить следы протекающих химреакций и тоже выдать их за ауру )) делов то ))
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Типологии HumanDesign

Сообщение DoppelZ » Сб сен 07, 2013 5:21 pm

Тирланна писал(а):
DoppelZ писал(а):ага, мож поэтому у меня в дневе кроме меня никого не бывает?

Да лан, если есть свой раздел, значит, не все так печально :wink:

Кст, за раздел я много кому обязана - мне народ дружно помогал его заполучить :)
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

Типологии HumanDesign

Сообщение Тирланна » Сб сен 07, 2013 5:27 pm

DoppelZ
Ну во, знач просто временное затишье)
Манифестор же по сути человек, который ведет других :wink: Хотя бы в какой-то мере.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Дизайн Человека

Сообщение luchnivik » Сб июн 13, 2020 12:23 am

Словосочетание, как на мой вкус, так себе. Звучит так же своеобразно, как и содержание учения.
Тут тебе и западная астрология, и Книга Перемен с гексаграммами, и чакры, и Древо Познание с сефирами. Не помню, Таро вроде нет. Есть ещё 16 аватаров.
Не говоря уже о том, что описывает эта система даже то, как человеку питаться.
В общем, тему создал. Интересно послушать, кто что знает и что думает про ДЧ. :roll:
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Типологии HumanDesign

Сообщение luchnivik » Вт окт 27, 2020 1:06 am

Oleg писал(а):У меня тип - Манифестор, тиран прошлого :D

Йеее, всё становится на свои места.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Типологии HumanDesign

Сообщение luchnivik » Вт окт 27, 2020 1:10 am

О, ещё и тип Марата да и наталка. Да прямо кладезь нужной информации, а не тема. 8-)
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Типологии HumanDesign

Сообщение luchnivik » Вт окт 27, 2020 1:49 am

А если говорить про Дизайн как типологию, то моё имхо, что слово "тип" тут - это, определенно, маркетинговый ход.
Если же отделять зерна от плевел, то типология Дизайна не очень стройная. И опирается она в первую очередь на идею об энергетических центрах (а ля чакры, но не чакры) и "определенности" этих центров.
Центров в ДЧ выделяют девять. Есть энергетические, есть неэнергетические. Есть два крайних центра: корневой (Корень), принимающий материальную энергию, и теменной (Темя, аналог коронной чакры), принимающий высшую духовную энергию. Приходящая в эти центры энергия стремится к горловому центру. Проходя по системе внутренних каналов и трансформируясь в энергетических центрах, энергия приходит в Горло и там выходит во вне.
В то же время, типология ДЧ как-то искоса связана и с Теменем, и Горлом, и Корнем. Служит это запутыванию неофитов или каким-то другим целям - сказать сложно. По ощущениям, типология работает.
Так вот, если говорить об энергии, то есть некая концепция то ли моторов, то ли ещё чего, но из девяти центров выделяют корневой, сакральный, эмоциональный, центр Эго. Они считаются центрами энергии. Если они определены и по каналам как-то связаны с Горлом, то ты либо Манифестор, либо Манифестирующий Генератор. Манифестор считается типом людей, которые всегда имеют энергию для своих дел и интересов. Рекомендация Манифесторам - информировать окружающих о своих планах, чтобы окружающие могли выдать свою реакцию, и Манифестор, реализуя свои планы, не тратил энергию на злобу и агрессию в адрес окружающих.
Почему манифестирующий генератор, а не генерирующий манифестор - не знаю. Генератор - это самостоятельный тип. Генератором называют в ДЧ обладателей такой системы каналов энергии, в которой обязательно определен сакральный центр. Сакральный центр не обязательно выдает выход к Горлу, не обязательно связан с Корнем (хотя такие каналы есть), и вообще не может напрямую связываться с Теменем. То есть как в чакрах, сакральный центр связан с материальным миром, хотя тут не только сексуальная энергия.
Так или иначе, Генераторов ДЧ определяет как людей, живущих волнами. Так называемые "отклики" активизируют Генератора на дело, после чего он может в этом деле застрять и "генерировать". Манифестор в этом смысле вообще не ориентируется на циклы, не ловит "откликов", не ждёт, пока под хвост попадёт возжа. Манифестирующий генератор вроде как ловит возжу и ждёт откликов, но при этом ему желательно информировать, так как специфика его энергетики в том, что он работает не только волнообразно, но поймав волну, пойдёт к цели слишком прямо.
Если у человека вообще нет ни одного канала энергии, то такого человека типируют в Рефлектора. Движение тел на небе по соответствию зон неба и каналов приводит к тому, что таких людей крайне мало. ДЧ рекомендует Рефлекторам очень аккуратно принимать решения, потому что у них нет внутреннего ориентира. Рекомендуют ждать аж целый месяц. Как это делать, не знаю, не рефлектор.
И четвертый тип - это Проектор. У Проекторов, в отличие от Рефлекторов, есть определенные каналы. В отличие от Генераторов, у Проекторов нет сакрального центра, поэтому их энергия не приходит волнами. И в отличие от Манифесторов, энергия Проекторов не приходит в горло, а если даже и есть каналы, приводящие энергию в горло, то эти каналы не несут материальной энергии от Корня, Эго или Эмоционального центра. Поэтому Проекторов делят на энергетических и неэнергетических, однако рекомендация для Проекторов одна - ждать некоторого приглашения от людей извне в деятельность. Якобы для проектора очень важно, чтобы его признавали, хвалили и ценили. А Манифесторам и Генераторам это тоже может быть ценно, но высший кайф - в другом. Так вот, если Проектор не ждёт приглашения, а сам ввязывается куда-то, то ДЧ пророчит ему обиды, горечь, язвительность и злобу на других и мир в целом.
В ДЧ сами каналы внутренней энергии считают генераторскими, манифесторскими и проекторскими. Некоторые проекторские, объединяясь, могут давать манифестора. В любом случае, Манифестор или Генератор в рамках деятельности, связанной с проекторскими каналами, тоже должен ждать приглашения. Иначе будет печалька.
Поскольку ДЧ в целом достаточно хорошо коммерциализирован и не все материалы данной концепции открыты, может есть и какая-то другая причина деления на эти 4 типа. Но официально объявлены именно те подходы, которые я обозначил.
Относительно того, что считают базой, в ДЧ ещё есть так называемые авторитеты, которые уточняют тип. Я вот Эмо-манифестор. Бывают ещё селезеночные манифесторы и эго-манифесторы. Генераторы бывают Эмо и сакральными. У проекторов видов чуть больше и названия вроде не такие очевидные, не запоминал. Есть эмо-проекторы, есть селезеночные проекторы, если проекторы с центром гравитона прости господи, который называют центром G. Ну чем ни маркетинговый ход?
В любом случае, ДЧ хоть официально не обозначает, что является разновидностью астрологии, по сути без данных о дате и месте рождения ничего вам о вас не скажет. Относительно своего типа, ДЧ предполагает, что есть тип и он врожденный, но под влиянием среды мы можем отклоняться от этого типа, плохо осваиваем свою энергетику и в этом корень всех бед. Для работы с собой тип по ДЧ будет важен, но не будет единственным фактором.
В части интертипных отношений есть идея, что проекторам и генераторам хорошо вместе, а манифесторы и рефлекторы скорее одиночки. Просто первые постоянно на своей волне, а вторые вообще без волны. Но это не точно.
В целом, типология достаточно интересная и не ясно, откуда все эти каналы взялись. Какие-то инсайты с неё словить можно, но информации в самом учении так много, что делать это достаточно нелегко. Плюс коммерциализация мешает, но в России уже копятся адепты, может, со временем станет проще. Та же астрология хоть и поставлена на конвейер, но есть достаточно открытых материалов, в том числе методологического характера. В ДЧ с этим пока сложно.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Дизайн Человека

Сообщение Esti » Пт янв 08, 2021 12:27 am

Я пока что не решил, что я думаю. Но спасибо за инициативу создания разных тем по этому направлению. Обязательно буду читать. И думать. :I12
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Re: Дизайн Человека

Сообщение luchnivik » Пт янв 08, 2021 12:30 am

Пожалуйста. :)
Я от Дизайн как-то отошел немного в сторону, да и там всё-таки много чего есть, что не выложено в открытый доступ. Аналитиков от ДЧ стало много, каждый немного на свой лад пишет. Был бы это более открытый проект, я б наверно укоренился, а поскольку тут всё надо покупать, то я жмочусь. 8-)
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Дизайн Человека

Сообщение Esti » Пт янв 08, 2021 1:46 pm

как человеку питаться


Ишь чего удумали. :P
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Эзотерика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]