Краткие описания аматорских аспектов по функциям

Юнг, Кейрси, Личко, Леонгард, Кречмер, Лоуэн, Лиз Бурбо, Шостром, Фромм, Кеттел, Айзенк

Краткие описания аматорских аспектов по функциям

Сообщение luchnivik » Пн авг 09, 2021 2:00 am

Сторге
1Ст
Предпочитают самостоятельно направлять в отношениях. Не любят, когда в отношениях бессмысленно направляют и дают советы. Не любят, когда их не слушаются, перечат их мнению.

2Ст
Гибко и активно направляют в отношениях. Воспитатели не догматичные, если их не слушаются, меняют стратегию, ищут альтернативный подход. Стараются выслушать и учесть ваше мнение. В воспитании инициируют дискуссии, в которых стараются одержать верх.

3Ст
Не стремятся активно воспитывать окружающих. Отношения по воспитанию и направлению скорее область личной оценки. Не любят навязчивые и прямолинейные советы, а вот тактичные принимают с благодарностью.

4Ст
Отношения воспитания других - на периферии сознания. Могут направить, дать совет, хотя постоянно этим не занимаются. Любят принимать уверенное и стоящее отношение от людей, которых они уважают.


Филия
1Фл
Отношения с окружающими основываются на устойчивых ощущениях доверия. Знают с кем и как им взаимодействовать, хорошо осознают степень доверия. При недружелюбном к себе отношении возмущаются, стараются тут же прояснить ситуацию.

2Фл
Очень дружелюбны. Легко могут найти способ познакомиться, хотя в дружбе не навязчивы. Если отношения неопределенные - могут найти творческий способ их прояснить. В дружбе с окружающими важен баланс.

3Фл
Самооценка завязана на дружеские отношения. Вопросы доверия к людям находятся в подвешенном состоянии. Воспринимают малейшие "дуновения ветра" во взаимодействии с другими: не так посмотрели, не то сказали. Могут показаться людьми отстраненными и неохотно идущими на контакт.

4Фл
Сложно постоянно взаимодействовать с окружающими. Любят, когда с ними инициируют уверенное взаимодействие, которое нацелено на конкретные результаты. Бессмысленное времяпрепровождение их слабо интересует.

Агапэ

Уверенно заботятся о себе и окружающих. Стараются обеспечивать и помогать по мере своих возможностей. В этом они реализуют собственную личность, стремятся завоевать авторитет. Если их заботу не принимают – может задеть.


Заботливые в отношениях. Любят помогать, поддерживать, могут помочь найти выход из сложной ситуации. Проявляют гибкую заботу, с учетом интересов другого человека. Проявлять заботу - творчество.


К отношениям заботы повышенное внимание. Могут быть капризны и требовательны. Иногда сомневаются, как следует помочь. Рассчитывают на мягкую и ситуационную помощь от окружающих людей.


Сложно постоянно заботиться в отношениях. Не всегда понимают, что нужно сделать, хорошо когда наработан шаблон. Им импонируют люди, которые способы проявляют уверенную заботу об окружающих.

Эрос

Отношения с окружающими основываются на стойком ощущении симпатии и привязанности. Проявляют симпатию ярко, показывают, что человек им не безразличен. Расстраиваются, если их симпатию не принимают, стараются её утвердить.


В отношениях миролюбивы, стремятся не ссориться с окружающими. Симпатию выражают по ситуации, творчески и по делу. Ощущения привязанности в отношениях стабильны. Легко сглаживают возникающие недоразумения.


Сфера личных симпатий и привязанности сложно воспринимается. Место болезненной самооценки и домыслов. Любят, если в отношениях им деликатно показывают их значимость, не навязывают, как нужно выражать симпатию.


В вопросах симпатии всеядные. Им важно, чтобы их симпатию поддержали и развили, обогатили её впечатлениями. Им импонируют уверенные в этом плане люди, которые ярко выражают к ним свою симпатию и привязанность.

Источник: http://amatorica.mozello.ru/
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Краткие описания аматорских аспектов по функциям

Сообщение Gunndis » Пн авг 09, 2021 2:08 am

У меня, наверное, ФЭСА
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Re: Краткие описания аматорских аспектов по функциям

Сообщение Smug_Cat » Пн авг 09, 2021 4:02 pm

ЭСФА.
Раньше вроде С казалась первой.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]