Еду напечатаете у себя дома: 3D-принтер накормит планету.

Еду напечатаете у себя дома: 3D-принтер накормит планету.

Сообщение Counter Strike » Пт апр 27, 2018 8:29 am

Биоинженеры из Южной Кореи представили на выставке Experimental Biology 2018 новую технологию, которая позволяет печатать еду на 3D-принтере. Главным достоинством новой технологии ученые называют возможность контролировать скорость переваривания и всасывания питательных веществ в желудке, сообщает Inside Science.

Для создания "чернил" для пищевого принтера ученые используют метод криогенного размалывания сырья. Его идея состоит в том, чтобы получить из продуктов микрочастицы, состоящие из белков и углеводов.

После этого полученный порошок соединяют со связывающим полимерным веществом, а затем, с помощью послойной печати, создают пищевые блоки с точной формой и содержанием питательных веществ.

По словам авторов проекта, текстура напечатанной еды будет близка к реальной, потому что благодаря пористой структуре материалов ее можно будет менять. Южнокорейские ученые утверждают, что в будущем их технология может быть использована как в промышленном производстве, так и дома.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Вернуться в Биология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой