Люди неправильно едят яблоки, выяснили ученые

Люди неправильно едят яблоки, выяснили ученые

Сообщение Гексли Второй » Сб июл 27, 2019 10:42 am

Ученые из Технологического университета Граца (Австрия) выяснили, что большинство людей неверно едят яблоки.

В яблоках было найдено огромное количество полезных бактерий, способных оказывать положительное влияние на организм человека, в частности — на желудочно-кишечную систему. При этом всего в каждом грамме магазинных и домашних яблок содержалось около 500 тысяч разнообразных бактерий.

В ходе исследования ученые пришли к выводу, что 90% полезнейших микроорганизмов-пробиотиков находится в сердцевине яблока.

Таким образом, чтобы получить пользу от фрукта, его необходимо съедать вместе с огрызком.
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

Люди неправильно едят яблоки, выяснили ученые

Сообщение Рукомойник » Вт июл 30, 2019 10:56 pm

Я так и ем, но по другой причине - лень выбрасывать.
Наблюдал другую фишку - люди чистят кожуру с яблок, причем для себя - взрослых. Чтоб не пучило?
Я пишу, а значит я живу
Аватара пользователя
Рукомойник
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2019 10:30 pm
Пол: Мужской
Профессия: Сортировщик мусора

Люди неправильно едят яблоки, выяснили ученые

Сообщение Шальная Пуля » Ср июл 31, 2019 7:31 am

Рукомойник писал(а):Я так и ем, но по другой причине - лень выбрасывать.
Наблюдал другую фишку - люди чистят кожуру с яблок, причем для себя - взрослых. Чтоб не пучило?

я, например, чищу кожуру, чтобы смочь просто проглотить яблоко без последствий. с некоторых пор у пищевода появилась какая-то чувствительность, и от яблочной кожуры начинается дикое першение, слезы из глаз, кашель, кожура натурально встает поперек горла и ее не проглотить.
другие мои знакомые чистят яблоки, так как уверены, что в кожуре скапливается много всякой дряни, которой яблоки нынче обрабатывают.
Шальная Пуля
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2016 2:13 am
Пол: Женский

Люди неправильно едят яблоки, выяснили ученые

Сообщение Рукомойник » Ср июл 31, 2019 9:34 am

Шальная Пуля,
Понял, я в принципе так и предполагал. :wink:
Я пишу, а значит я живу
Аватара пользователя
Рукомойник
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2019 10:30 pm
Пол: Мужской
Профессия: Сортировщик мусора


Вернуться в Биология

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]