Алкоголь токсичен!

Алкоголь токсичен!

Сообщение navab » Чт ноя 08, 2012 2:07 pm

фернандеш писал(а):
navab писал(а):
фернандеш писал(а):
navab писал(а):Главным для человека считает "смелость и упорство". Не курил и не пил, указав, что носится к этому крайне негативно."



враньё. алкоголики врут всё время. относится негативно а потом в запой на 5 суток. нормааально. а если бы позитивно - тогда вообще...

Как вы думаете, какое главное стремление алкоголика после 5ти дней запоя?


:) а какая разница? Мы же решили вводить сухой закон ради детей!!! уже не будет больше никаких запоев :) :) И будет хорошо, в жизни станет немного меньше свободы и немного больше счастья :add33 :add33

:D Снова я попался.))
navab
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 9:54 pm

Алкоголь токсичен!

Сообщение Counter Strike » Пн апр 22, 2013 5:33 pm

Продолжение истории про московского стрелка: все же там было психическое расстройство, по заключению врачей.
Так что дело не только и не столько в алкоголе.....
Изображение
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Алкоголь токсичен!

Сообщение фернандеш » Пн апр 22, 2013 8:35 pm

Counter Strike писал(а):Продолжение истории про московского стрелка: все же там было психическое расстройство, по заключению врачей.
Так что дело не только и не столько в алкоголе.....
Изображение


какая же лживая сущность в населении засела :( эххх.. стыдно слушать.

ой-ой-ой дело не только и не столько в алкоголе. :add14

вот так с маленького самообмана начинается большая ложь. Позор-позор! :evil: если бы этот псих перед тем как идти стрелять употреблял какое-нить запрещённое пси-активное то потом об этом бы только и говорили. По умолчанию запрещённые наркотики считаются важной причиной отклонений в поведении а разрешённый опасный токсичный тяжёлый наркотик алкоголь мы задвигаем в тенёк каждый раз. Ой да дело не в нём, ой да ладно перестань с кем не бывает... И потом за это население бог наказывает. За то что изовралось население до основания. А ложь вся от дьявола. И кто распространяет ложь тот тем самым служит дьяволу и за это его накажут. Вот я и говорю - задумайтесь! опомнитесь пока не поздно!
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Алкоголь токсичен!

Сообщение Counter Strike » Пн апр 22, 2013 10:35 pm

фернандеш

Какой же ты клевый!!!!! :friends:

P.S. У меня много аликов :D поблизости, и я с тобой согласен: алкоголь может быть очень опасен для общественной безопасности.

Но вот наркотиком я бы его не назвал.................. :add14
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Алкоголь токсичен!

Сообщение фернандеш » Вт апр 23, 2013 8:46 am

Counter Strike писал(а):фернандеш



Но вот наркотиком я бы его не назвал.................. :add14


это в тебе говорит трусость. стыд и позор не думал что ты такой трусливый и малодушный ай-яй-яй :I4

умом-то ты понимаешь что наркотик и есть а вот моральной силы это признать тебе не хватает. вот так незаметно вами дьявол и овладевает. потому что Правда это Свет и Путь к Свету, а Ложь это Тьма и Путь во Тьму,

Вот поэтому я и считаю что для таких трусливых и малодушных вроде тебя есть возможность немного себя реабилитировать. Раз не можете говорить что алкоголь это наркотик ВООБЩЕ-ТО ГОВОРЯ ТОЧНЕЕ ЭТО АЛКОГОЛЬ ЭТО ТЯЖЁЛЫЙ НАРКОТИК. ну ладно, сделаем небольшую скидку на ваши моральные проблемы, тогда говорите всем что АЛКОГОЛЬ ТОКСИЧЕН :)

или тут тоже сомнения? :D :add33
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Алкоголь токсичен!

Сообщение Fhjull » Вт апр 23, 2013 6:35 pm

Бухать или не бухать каждый решает сам для себя, никто никому синьку насильно в горло не вливает.
Если кто-то хочет спиться, это по большому счету дело его частное дело. Может человеку жить незачем.
В любом случае всегда должна быть свобода выбора, чего не понимают радетели за народное здоровье.
Вообще в стремлении насильно облагодетельствовать других людей с помощью запретов хелсисты удивительно напоминают религиозных фундаменталистов :D
Fhjull
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 6:37 pm
Откуда: Днепропетровск
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Алкоголь токсичен!

Сообщение vadimr » Вт апр 23, 2013 7:08 pm

Fhjull писал(а):Бухать или не бухать каждый решает сам для себя, никто никому синьку насильно в горло не вливает.
Если кто-то хочет спиться, это по большому счету дело его частное дело. Может человеку жить незачем.
В любом случае всегда должна быть свобода выбора, чего не понимают радетели за народное здоровье.
Вообще в стремлении насильно облагодетельствовать других людей с помощью запретов хелсисты удивительно напоминают религиозных фундаменталистов :D

Вопрос в том, почему алкоголь рекламируют и впаривают по бросовым ценам на каждом углу, а многие другие вещества с менее вредными свойствами, начиная от таблеток пенталгина, при этом запрещены.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39216
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Алкоголь токсичен!

Сообщение Fhjull » Вт апр 23, 2013 7:19 pm

vadimr писал(а):Вопрос в том, почему алкоголь рекламируют и впаривают по бросовым ценам на каждом углу, а многие другие вещества с менее вредными свойствами, начиная от таблеток пенталгина, при этом запрещены.


Дык сложилась традиция употребления.
Алкоголь и табак укоренились, остальное - не особо.
Было бы принято траву курить - рекламировали бы траву, или еще что-то.
Суть не меняется.
Fhjull
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 6:37 pm
Откуда: Днепропетровск
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Алкоголь токсичен!

Сообщение фернандеш » Вт апр 23, 2013 7:26 pm

Fhjull писал(а):Бухать или не бухать каждый решает сам для себя, никто никому синьку насильно в горло не вливает.
Если кто-то хочет спиться, это по большому счету дело его частное дело. Может человеку жить незачем.
В любом случае всегда должна быть свобода выбора, чего не понимают радетели за народное здоровье.
Вообще в стремлении насильно облагодетельствовать других людей с помощью запретов хелсисты удивительно напоминают религиозных фундаменталистов :D


а ты кто такой :)

Вообще, основная идея темы не в запретах и не в облагодетельствованиях никаких. А в том что АЛКОГОЛЬ ЭТО ТЯЖЁЛЫЙ НАРКОТИК

из этого не следует что его обязательно следует запрещать. Осознание этого простого факта само по себе может иметь ценность и важное значение.

Я вот скажем с большим удивлением постоянно наблюдаю как люди странно воспринимают информацию. Импульсивно как-то. :) Да, АЛКОГОЛЬ ЭТО ТЯЖЁЛЫЙ НАРКОТИК. и нет, никто не будет его запрещать, следовательно, идея в том что мы так и будем жить дальше, но что-то поменяется. Ведь мы уже не будем говорить что "алкоголь" это "просто алкоголь" у него есть законное место среди других психоактивных веществ. Он принадлежит к категории тяжёлых наркотиков. Вот в этом месте у многих начинается истерика. Почему? отставить истерики! мы должны соответствовать ..высокому званию хомо-сапиенсов, то есть людей-разумных .. и да пребудет с нами сила... :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Алкоголь токсичен!

Сообщение носорожек » Вт апр 23, 2013 7:37 pm

да пребудет с нами четвертое мая! Уже скоро...
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

Алкоголь токсичен!

Сообщение Fhjull » Вт апр 23, 2013 7:44 pm

фернандеш писал(а):а ты кто такой :)

Да так, мимо проходил.

Вообще, основная идея темы не в запретах и не в облагодетельствованиях никаких. А в том что АЛКОГОЛЬ ЭТО ТЯЖЁЛЫЙ НАРКОТИК

из этого не следует что его обязательно следует запрещать. Осознание этого простого факта само по себе может иметь ценность и важное значение.

Разве не легкий? От водяры не развивается зависимость после пары приемов, как от героина.

Я вот скажем с большим удивлением постоянно наблюдаю как люди странно воспринимают информацию. Импульсивно как-то. :) Да, АЛКОГОЛЬ ЭТО ТЯЖЁЛЫЙ НАРКОТИК. и нет, никто не будет его запрещать, следовательно, идея в том что мы так и будем жить дальше, но что-то поменяется. Ведь мы уже не будем говорить что "алкоголь" это "просто алкоголь" у него есть законное место среди других психоактивных веществ. Он принадлежит к категории тяжёлых наркотиков. Вот в этом месте у многих начинается истерика. Почему? отставить истерики! мы должны соответствовать ..высокому званию хомо-сапиенсов, то есть людей-разумных .. и да пребудет с нами сила... :)

А "мы" это кто? Если кому-то хочется чему-то там соответствовать - это его законное право, только не надо за других расписываться кто кому чего должен :add14
Fhjull
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 6:37 pm
Откуда: Днепропетровск
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Алкоголь токсичен!

Сообщение фернандеш » Вт апр 23, 2013 8:23 pm

Fhjull писал(а):Разве не легкий? От водяры не развивается зависимость после пары приемов, как от героина.



аддиктивность это один из аспектов, и у алкоголя этот показатель сравнительно высокий, там ещё другие, например соотношение минимальной действенной и летальной доз, токсичность, действие - алкоголь - агрессоген. Как ни крути скорее тяжёлый чем лёгкий при всём уважении.

Fhjull писал(а):А "мы" это кто? Если кому-то хочется чему-то там соответствовать - это его законное право, только не надо за других расписываться кто кому чего должен :add14


ути-пути :D ну лааадно , только потом не обижайся если попадёшь в ситуацию опасного и запущенного хаоса, не жалуйся тогда, ты сам сеешь хаос, сам делаешь выбор, сам и результаты получишь :wink:

:wink: может ты не должен сам себе быть разумным и отвечать за свой выбор, ну тогда если вокруг тебя однажды окажутся такие же в массе своей персонажи, и ты почувствуешь обиду, и возмущение, вспомни этот разговор :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Алкоголь токсичен!

Сообщение Fhjull » Вт апр 23, 2013 9:11 pm

фернандеш писал(а):аддиктивность это один из аспектов, и у алкоголя этот показатель сравнительно высокий, там ещё другие, например соотношение минимальной действенной и летальной доз, токсичность, действие - алкоголь - агрессоген. Как ни крути скорее тяжёлый чем лёгкий при всём уважении.

Мб, мб. В любом случае - от потребления алкоголя человек как правило не деградирует, в отличие от того же герыча.
Остальное - вопрос классификации.

ути-пути :D ну лааадно , только потом не обижайся если попадёшь в ситуацию опасного и запущенного хаоса, не жалуйся тогда, ты сам сеешь хаос, сам делаешь выбор, сам и результаты получишь :wink:

:wink: может ты не должен сам себе быть разумным и отвечать за свой выбор, ну тогда если вокруг тебя однажды окажутся такие же в массе своей персонажи, и ты почувствуешь обиду, и возмущение, вспомни этот разговор :)


Муть какая-то.
Моя мысль не в том, что бухать здорово, а в том что нужно возделывать свой участок, а не лезть со своими правилами,оценками и запретами на участок соседа.
Будешь возделывать его успешнее - другие будут копировать твой образ жизни, не будешь - грош цена таким рассуждениям.
Fhjull
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 6:37 pm
Откуда: Днепропетровск
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Алкоголь токсичен!

Сообщение фернандеш » Вт апр 23, 2013 9:30 pm

Fhjull писал(а):
ути-пути :D ну лааадно , только потом не обижайся если попадёшь в ситуацию опасного и запущенного хаоса, не жалуйся тогда, ты сам сеешь хаос, сам делаешь выбор, сам и результаты получишь :wink:

:wink: может ты не должен сам себе быть разумным и отвечать за свой выбор, ну тогда если вокруг тебя однажды окажутся такие же в массе своей персонажи, и ты почувствуешь обиду, и возмущение, вспомни этот разговор :)


Муть какая-то.
Моя мысль не в том, что бухать здорово, а в том что нужно возделывать свой участок, а не лезть со своими правилами,оценками и запретами на участок соседа.
Будешь возделывать его успешнее - другие будут копировать твой образ жизни, не будешь - грош цена таким рассуждениям.


:D :D Это не то пространство, в котором есть "свои оценки" или "свои правила" :) то что АЛКОГОЛЬ ЭТО ТЯЖЁЛЫЙ НАРКОТИК - в этом ничего моего нет вообще-то. Это факт, и для него нет никаких границ участков, нет такого участка, на котором бы вдруг алкоголь менял свои биохимические свойства. Ты всё время переводишь разговор на другую тему. Наверное есть какие-то причины.

Такое чувство что ты ждёшь, что проблема как-то решится, причём сама собой. Или неким хитрым образом окажется что алкоголь это не наркотик и тогда его и тебе можно пить без угрызений совести, либо таки наркотик и тогда его сразу кто-то запретит и опять всё ок. Не получится :) Весь прикол как раз в том что наркотик и тяжёлый и доступен и легален. Понимаешь? :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Алкоголь токсичен!

Сообщение Fhjull » Вт апр 23, 2013 10:02 pm

:D :D Это не то пространство, в котором есть "свои оценки" или "свои правила" :) то что АЛКОГОЛЬ ЭТО ТЯЖЁЛЫЙ НАРКОТИК - в этом ничего моего нет вообще-то. Это факт, и для него нет никаких границ участков, нет такого участка, на котором бы вдруг алкоголь менял свои биохимические свойства. Ты всё время переводишь разговор на другую тему. Наверное есть какие-то причины.

ОК, тяжелый так тяжелый. Я не особо разбираюсь в теме, но здравый смысл как бы подсказывает что некорректно ставить на один уровень этанол и героин.
Но возможно в теории так и есть - могу поверить на слово. Но это абсолютно не важно на самом деле.
Видимо предполагается, что люди услышав что алкоголь - тяжелый наркотик, испугаются и перестанут бухать :D. Это очень наивное мнение.

Такое чувство что ты ждёшь, что проблема как-то решится, причём сама собой. Или неким хитрым образом окажется что алкоголь это не наркотик и тогда его и тебе можно пить без угрызений совести, либо таки наркотик и тогда его сразу кто-то запретит и опять всё ок. Не получится :) Весь прикол как раз в том что наркотик и тяжёлый и доступен и легален. Понимаешь? :)


Что-то не задался диалог.
Смотри, весь прикол в том, что я в принципе не вижу здесь проблемы.
То что алкоголь наркотик давно известно, никому это пить не мешает. Курение ведет к раку легких и другим болячкам - это тоже никому курить не мешает.
Запрещать тем более ничего не нужно. Кто хочет - травится, кто не хочет - не травится. У тебя в семье кто-то бухает? Решай вопрос с человеком лично. Бухают приятели, тебе это претит - ищи других! Донимают алкаши - пиши заявление в милицию. Хочется ужраться в говно - ужирайся.
Если тебя потом с испитой рожей не берут на работу - не обижайся, сам получил что хотел.
Какие вообще проблемы?
Fhjull
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 6:37 pm
Откуда: Днепропетровск
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Медицина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, Google [Bot], LeRoy, morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Дежаву, на лошади весёлой