Гигрома. Что с ней делать?

Гигрома. Что с ней делать?

Сообщение Carrie White » Вс дек 23, 2012 10:55 am

В настоящее время работаю санитаркой. Много нагрузки на запястья и кисти рук. Недавно обнаружила на кисти правой руки ближе к запястью небольшую (~см в диаметре шишечку). Дискомфортных ощущений почти нет, но смущает ее внешний вид.

Вопрос: является ли операция гигромы косметической необходимостью, и с ней в принципе можно жить, или она представляет опасность, и ее лучше удалить?
Незавидный удел - быть на шаг впереди
Аватара пользователя
Carrie White
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 1:36 am
Откуда: Великий Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кондитер

Гигрома. Что с ней делать?

Сообщение Dream31 » Вс дек 23, 2012 2:01 pm

Абсолютно никакой опасности гигрома не представляет. Если сильно мешает жить, то можно удалить, но она может и рассосаться сама, как случилось у меня :)
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Гигрома. Что с ней делать?

Сообщение Lisèle » Пн окт 19, 2015 4:09 am

У меня на кисти была такая ерундень. Один хирург сказал можно прямо на месте удалить, но тогда отказались потому что учеба. Пошли через месяцдва к другому, он ее пощупал и продавил. И она исчезла.
Если б я на фно не играла и если б не было дискомфортно - не факт что возились бы.
А в косметических целях опытные врачи вообще ничего не трогают, потому вмешательство - это шрам от раны или шва.
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1


Вернуться в Медицина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]