Преодоление "этого зла" требует комплексных мер

Я считаю, что инициатива главы РПЦ:

1. Есть мракобесие.
14
56%
2. Привела к полезному разговору в Думе.
2
8%
3. Приведет к плохим последствиям для общества.
5
20%
4. Изменит Россию к лучшему.
3
12%
5. Есть часть Плана Путина.
0
Голосов нет
6. Политическая утка с целью отвлечь внимание от слива Донбасса (версия Малины).
1
4%
 
Всего голосов : 25

Преодоление "этого зла" требует комплексных мер

Сообщение mr.Midas » Пн апр 20, 2015 12:40 pm

Мизеракль писал(а):Где-то подвох?

Ага. В банальном незнании роли аппендикса. Амеры уже сделали подобную глупость (скажем им за это спасибо), удаляли его новорожденным т.к. это дешевле операции для взрослого. Оказалось что аппендикс выполняет двойную роль. С одной хранит слепок оригинальной микрофлоры, которая считается нашим иммунитетом "правильной". А с другой это внешняя библиотека для иммунитета, с которой он сверяется при проверке. В общем при его удалении наступает серьёзная задница, особенно для детей. Это и проседание иммунитета, и рост аутоиммунных заболеваний, и проблемы пищеварения с последствиями для всего организма.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Преодоление "этого зла" требует комплексных мер

Сообщение Мизеракль » Пн апр 20, 2015 12:42 pm

mr.Midas писал(а):Если убрать социум с самого начала, способна ли будет женщина зачать, выносить и родить?

Если найдет мужчину, то почему бы и нет? Технически - способна.
mr.Midas писал(а):Ага. В банальном незнании роли аппендикса. Амеры уже сделали подобную глупость (скажем им за это спасибо), удаляли его новорожденным т.к. это дешевле операции для взрослого. Оказалось что аппендикс выполняет двойную роль. С одной хранит слепок оригинальной микрофлоры, которая считается нашим иммунитетом "правильной". А с другой это внешняя библиотека для иммунитета, с которой он сверяется при проверке. В общем при его удалении наступает серьёзная задница, особенно для детей. Это и проседание иммунитета, и рост аутоиммунных заболеваний, и проблемы пищеварения с последствиями для всего организма.

Нуу, так это ты мне наврал, сказав, что пользы не несет. А я поверил :(
Если есть польза, и она перекрывает потенциальный вред - значит удалять не нужно, все очевидно :unknown:
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Преодоление "этого зла" требует комплексных мер

Сообщение mr.Midas » Пн апр 20, 2015 1:08 pm

Мизеракль писал(а):Технически - способна

Даже технически не способна, умрёт на первом же году жизни. А если вырастить в изолированом инкубаторе, то мужика не найдёт. Про водку - сказки для неудачников. А истории об изнасиловании пациенток под наркозом из той же оперы что и некрофилия и к нашему контексту не имеет отношения.

Мизеракль писал(а):Нуу, так это ты мне наврал, сказав, что пользы не несет. А я поверил

Не наврал, а выдал в том формате, в каком знает 90% населения. И ты согласился с моим утверждением в силу того что оно совпадало с твоим мнением. Я же узнал только в силу противоречия моей модели с моими знаниями. По модели бесполезных органов быть не может в принципе, а по знаниям получалось что вреден. Вот и рыл потихоньку пока не наткнулся на упоминание этого эксперимента.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Преодоление "этого зла" требует комплексных мер

Сообщение Мизеракль » Пн апр 20, 2015 1:13 pm

mr.Midas писал(а):Даже технически не способна, умрёт на первом же году жизни. А если вырастить в изолированом инкубаторе, то мужика не найдёт. Про водку - сказки для неудачников. А истории об изнасиловании пациенток под наркозом из той же оперы что и некрофилия и к нашему контексту не имеет отношения.

Думаю, инстинкт поможет.
mr.Midas писал(а):Не наврал, а выдал в том формате, в каком знает 90% населения. И ты согласился с моим утверждением в силу того что оно совпадало с твоим мнением. Я же узнал только в силу противоречия моей модели с моими знаниями. По модели бесполезных органов быть не может в принципе, а по знаниям получалось что вреден. Вот и рыл потихоньку пока не наткнулся на упоминание этого эксперимента.

Без разницы как-то. Принцип я уже сформулировал в предыдущем посте.
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Преодоление "этого зла" требует комплексных мер

Сообщение mr.Midas » Пн апр 20, 2015 1:23 pm

Мизеракль писал(а):Думаю, инстинкт поможет.

Сильно тебе поможет сосательный инстинкт если тебя поставить перед холодильником? Да и есть серьёзные основания что сексуальное поведение не является генетически наследуемым. По крайней мере у асексуалов генетических отклонений не нашли.

Мизеракль писал(а):Без разницы как-то.

Это тебе без разницы, а для результата уровень информированности важен принципиально. Я для того и приводил этот пример, что бы показать как уровень знания и понимания влияет на конечный результат. Очевидная вещь а ты её и после разъяснения отрицаешь.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Преодоление "этого зла" требует комплексных мер

Сообщение Мизеракль » Пн апр 20, 2015 1:27 pm

mr.Midas писал(а):Сильно тебе поможет сосательный инстинкт если тебя поставить перед холодильником?

Неудачная аналогия.
mr.Midas писал(а):Это тебе без разницы, а для результата уровень информированности важен принципиально. Я для того и приводил этот пример, что бы показать как уровень знания и понимания влияет на конечный результат. Очевидная вещь а ты её и после разъяснения отрицаешь.

Я изначально говорил про полный уровень информированности.
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Преодоление "этого зла" требует комплексных мер

Сообщение mr.Midas » Пн апр 20, 2015 1:34 pm

Мизеракль писал(а):Я изначально говорил про полный уровень информированности.

Я хоть и агностик, но божественное не обсуждаю в принципе - смысла нет.

Мизеракль писал(а):Неудачная аналогия.

Это не аналогия а конкретный пример невозможности применения базовых инстинктов вне контекста. Все врождённые инстинкты проявляются на первом году жизни, а сексуальное поведение запускается только после полового созревания, когда от инстинктов и следа не остаётся под нагромождением воспитанного.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Преодоление "этого зла" требует комплексных мер

Сообщение Counter Strike » Вт май 19, 2015 4:01 pm

В Госдуму внесен законопроект о запрете бесплатных абортов
19 мая 2015 Интерфакс

В Госдуму РФ внесен проект закона, согласно которому операции по искусственному прерыванию беременности будут выведены из системы обязательного медицинского страхования. Одним из разработчиков документа стала председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.

Законопроект запрещает делать аборты в частных медицинских учреждениях. За нарушение этого запрета предусмотрены штрафы до 200 тысяч рублей для граждан, до 800 тысяч рублей для должностных лиц и до 2,5 миллиона рублей для юридических лиц. Кроме того, деятельность юрлица может быть приостановлена на срок до 90 суток.

Аборты за счет бюджетных средств разрешаются только по медицинским показаниям — в случае угрозы жизни и здоровью матери.

Еще один внесенный законопроект предусматривает запрет розничной продажи препаратов, предназначенных для искусственного прерывания беременности. Согласно третьему законопроекту, беременным женщинам перед выдачей направления на аборт будут предлагать пройти ультразвуковое исследование для визуализации плода или прослушать его сердцебиение.
Как считают Мизулина и глава комитета Госдумы по регламенту Сергей Попов («Единая Россия"), проблема абортов в России выходит за рамки социальной и „приобретает характер национальной угрозы в условиях демографического кризиса“.
→ Интерфакс


Мизулина заявила, что на аборты в России ежегодно тратятся пять миллиардов рублей из фонда обязательного медицинского страхования. Депутат предлагает направить эти деньги на материальную помощью беременным женщинам.
По официальным данным, в России делают около миллиона абортов в год.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Преодоление "этого зла" требует комплексных мер

Сообщение Indiя » Вт май 19, 2015 4:44 pm

Аборты за счет бюджетных средств разрешаются только по медицинским показаниям — в случае угрозы жизни и здоровью матери.

Только по медицинским? Я вижу вот такой вариант
"Искусственное прерывание беременности за счет средств бюджета обязательного медицинского страхования возможно только при наличии медицинских либо социальных показаний", - говорится в сообщении пресс-службы Мизулиной.

* Я просто судьбой тех озаботилась, у кого беременность есть результат изнасилования. При "только по медицинским" у них без шансов.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Преодоление "этого зла" требует комплексных мер

Сообщение Te2017 » Вт май 19, 2015 5:07 pm

Честно говоря выглядит это не как борьба за традиционные ценности, при почти полном отсутствии поддержки оных государством в реальной форме, а не в виде демагогии... Больше скорее как очередная экономия на медицине.
Не совсем понятно, что подразумевается под традиционными ценностями в этом случае... принуждение рожать. Дурно выглядит, не очень хорошая реклама традиционным ценностям. Кнут видно, где пряник...
Аватара пользователя
Te2017
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 10:37 am
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Преодоление "этого зла" требует комплексных мер

Сообщение mr.Midas » Вт май 19, 2015 7:13 pm

Te2017 писал(а):выглядит это не как борьба

Это борьба за ценности, и даже традиционные. Только это ценности бюрократии, а не общечеловеческие. Бюрократу не важна итоговая результативность. Ему важно показать личную деятельность, т.е. типичный индивидуальный эгоизм прикрытый, как срам фиговым листом, религией. Да к тому же не любит бюрократ нести свою ответственность. Так и норовят перевалить её на чужие плечи. Вот и эти сказав А, делают паузу в надежде что найдётся деятельный и скажет вместо них Б, тем самым взяв на себя всю ответственность...
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Преодоление "этого зла" требует комплексных мер

Сообщение Мэйпл » Ср май 20, 2015 1:50 am

что на аборты в России ежегодно тратятся пять миллиардов рублей из фонда обязательного медицинского страхования.

Ничего себе...
А из каких соображений фонд платит за чью-то безответственность?
Депутат предлагает направить эти деньги на материальную помощью беременным женщинам.

Разумно.
За аборты пусть платят те, кто виноват. Может, немного думать начнут загодя, а не задним умом.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Преодоление "этого зла" требует комплексных мер

Сообщение Doit » Ср май 20, 2015 3:40 pm

Мэйпл писал(а):
Депутат предлагает направить эти деньги на материальную помощью беременным женщинам.

Разумно.
За аборты пусть платят те, кто виноват. Может, немного думать начнут загодя, а не задним умом.

Правильно, ибо нефиг 8-) А за лечение инфарктов с инсультами пусть тоже сами инфарктники с инсультниками платят, а то, понимаешь, не ведут ЗОЖ загодя, а их потом лечи тут за счет ОМС 8-)
Doit
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:51 am
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Преодоление "этого зла" требует комплексных мер

Сообщение Te2017 » Ср май 20, 2015 3:59 pm

Doit
Ооо, выходим на оперативный простор)))
Аватара пользователя
Te2017
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 10:37 am
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Преодоление "этого зла" требует комплексных мер

Сообщение Counter Strike » Чт май 21, 2015 12:21 am

Матвиенко назвала экстремистским законопроект о запрете бесплатных абортов
20 мая 2015 Интерфакс

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила против принятия законопроекта, согласно которому аборты будут выведены из системы обязательного медицинского страхования, а проведение таких операций в частных клиниках будет запрещено. Матвиенко заявила, что «эти экстремистские предложения, носящие запретительный характер, приведут к пагубным последствиям».

По словам Матвиенко, в случае принятия законопроекта в России начнут делать нелегальные аборты, что приведет к смертельным случаям.

Спикер Совета Федерации отметила, что врачи и психологи должны стараться убедить женщину не делать аборт. Но если женщина решила прервать беременность, государство обязано создать медицинские условия для проведения такой операции.

«Нельзя создавать такие условия, чтобы женщина прибегала к нелегальным абортам. Это недопустимо», — заключила Матвиенко.
→ Интерфакс


Законопроект о выводе абортов из системы ОМС был внесен в Госдуму 19 мая. Одним из его разработчиков является председатель парламентского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина. Согласно законопроекту, аборты за счет бюджетных средств разрешаются только по медицинским показаниям — в случае угрозы жизни и здоровью матери.

Помимо Матвиенко, о негативных последствиях принятия законопроекта заявила заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике, доктор медицинских наук Людмила Козлова. Она предупредила, что в России начнут делать подпольные операции, которые приведут к росту младенческой и материнской смертности. "Я сама, конечно, против абортов, но одними запретами проблему не решить", - сказала Козлова.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Пред.След.

Вернуться в Медицина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]