ВИРУС ЭБОЛА

ВИРУС ЭБОЛА

Сообщение Counter Strike » Пт июл 31, 2015 9:30 pm

ВОЗ сообщила о стопроцентной эффективности вакцины от лихорадки Эбола
31 июля 2015 Всемирная организация здравоохранения

Предварительные исследования вакцины VSV-EBOV показали высокую эффективность для борьбы с лихорадкой Эбола, вызываемой одноименным вирусом.

Первые результаты исследования показывают стопроцентную эффективность, утверждает Всемирная организация здравоохранения. Власти Гвинеи, где проводятся исследования эффективности вакцины, разрешили продлить ее испытания.
Вакцинация в Гвинее началась 23 марта 2015 года для проверки эффективности и безопасности единичной дозы VSV-EBOV, используя стратегию «сплошной вакцинации». В настоящее время около 4 тысяч человек, контактировавших с почти сотней зараженных лихорадкой Эбола, включая членов семей, соседей и коллег, добровольно поучаствовали в тестах (англ. яз.).
→ Всемирная организация здравоохранения

В 2014 году в Западной Африке началась крупнейшая вспышка лихорадки Эбола. В общей сложности вирусом Эбола заразились более 27 тысяч человек, более 11 тысяч из них погибли.

Вакцина VSV-EBOV разработана агентством охраны здоровья населения Канады и была лицензирована в ноябре 2014 года.


(Update: 13/10/2018)
Заболевание, вызываемое вирусом Эбола, относительно высокозаразно (к примеру, вероятность заразиться воздушно-капельным возможна лишь в исключительных случаях при контакте с тяжелобольными людьми и, в большей степени, с некоторыми видами животных или нахождении с ними в общем помещении, и все же тесного, а тем более прямого, контакта с любыми выделениями больных людей и животных следует всячески избегать, даже если речь идет об одежде, пролежавшей несколько дней, или о полностью высохших капельках выделений изо рта, носа и т.д. в течение нескольких часов). Ясно, что в случае эпидемии рекомендуется держаться от мест ее распространения как можно дальше. Вакцин или лекарств для лечения как таковых нет, есть лишь экспериментальные препараты. При наличии медицинской поддержки выживают лишь люди с сильным иммунитетом. Течение болезни тяжелое, возможны серьезные последствия, например слепота.
Естественным резервуаром вируса Эбола являются тропические леса. В особенности выделяют довольно любопытных для биологов летучих созданий, питающихся фруктами, заразиться от которых можно, к примеру, через... фрукт, к которому они за какое-то время до этого приложились.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Вернуться в Медицина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]