(решено) Как скинуть кэш яндекс-карт на SD ???

(решено) Как скинуть кэш яндекс-карт на SD ???

Сообщение Marat » Вт окт 29, 2013 10:57 am

Знаю, я опять не по адресу, но может у кого из гуманитариев получилось разместить кэш на внешней памяти?! :D

введение.
Многие знают о существовании яндекс-карт, и многие используют их на android. Но вот беда, карты яндекса сохраняются во внутренней памяти телефона, и однажды память переполняется. Бесит?! Конечно! Яндекс предлагает скачать карту Москвы (600 мегабайт), и сохраняет её в память телефона. Нафига мне карта которая отнимет у меня последние 600 мегабайт?

Существуют способы переноса кэша.
Directory Bind - указываете папку кэша, указываете где вы её хотите разместить, программа всё перемещает, но навигатор перестаёт их видеть и предлагает скачать.
Script Editor - хорошая программа для написания скриптов, но у меня не получалось ещё смонтировать кэш карт на SD.

Помогите, люди добрые!
(советы типа "используй карты онлайн", "купи смартфон с 16 гигами собственной памяти" -прошу не давать).
Последний раз редактировалось Marat Чт окт 31, 2013 12:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Как скинуть кэш яндекс-карт на SD ???

Сообщение Counter Strike » Ср окт 30, 2013 1:35 am

Смотрю, никто тебе помочь не хочет! :D
Нарыл в Инете пару ссылок - может, помогут :unknown: :
http://ymm.sytes.net/rubrs.asp?art_id=6&rubr_id=268
http://4pda.ru/forum/lofiversion/index. ... 2-950.html
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Как скинуть кэш яндекс-карт на SD ???

Сообщение Marat » Ср окт 30, 2013 12:49 pm

Counter Strike
ну спасибо хоть на этом :)
по первой ссылке инструкция по копированию сохранённого кэша с компа в память телефона. Не то.
по второй ссылке, где команда для терминала , я использовал её. Монтируется, ага. До следующей перезагрузки телефона. Скрипт тоже писал. Скрипт не монтирует кэш.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Как скинуть кэш яндекс-карт на SD ???

Сообщение Counter Strike » Ср окт 30, 2013 4:35 pm

Marat писал(а):по первой ссылке инструкция по копированию сохранённого кэша с компа в память телефона. Не то.


Разве? А вот это что:
Android:

карта памяти: sdcard/yandexmaps/cache

Обратите внимание, что МЯК v1.71 и выше создаёт кэш версии 4 в папке
yandexmaps\data\cache,
скачанный же в архиве кэш версии 3 нужно всё равно класть по указанному в инструкции пути yandexmaps\cache- если этой папки нет - её следует создать.

По имеющейся сейчас информации, кэш v3 не поддерживается в МЯК 3.12, для его использования нужно откатиться на v3.11, см. раздел Программы / Архив версий

1. надо помнить, что при подключении гуглфона к ПК, телефон теряет карту, поэтому манипуляции с переустановкой МЯК производить нельзя - программа тут же выбирает внутреннюю память телефона в качестве хранилища кэша карт;
2. папка mnt/sdcard/yandexmaps (ее программа устанавливает как путь к кэшу) - зеркало папки sdcard/yandexmaps, при этом при чтении телефона с компьютера, доступ к первой закрыт, а во вторую можно положить файлы.
Другими словами, использовать подключение к компу только непосредственно для копирования карт в кэш, а любые другие манипуляции проводить, отключив от ПК; файлы класть именно в ту папку, которая указана в инструкции, даже несмотря на то, что сами МЯК указывают в настройках немного другой путь (...mnt/...).....
Выяснение этих нехитрых вещей может стоить вам едва ли не целого дня экспериментов))
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Как скинуть кэш яндекс-карт на SD ???

Сообщение Marat » Чт окт 31, 2013 12:39 pm

Counter Strike
не, это не то.
Но я нашёл способ!
Спасибо :)
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник


Вернуться в Электроника

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]