Дороги, которые нас выбирают

Небывальщина, что в мире деется и просто истории

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение const » Пт май 04, 2018 8:23 pm

Штушкутуш писал(а):
const писал(а):как я чего-нибудь сожрать - так они тут как тут выпрашивать


Не!
Это - служение бутеру. Благоговение перед бутером... :oops:
У моих другое, у них порицание меня: как ты смеешь чото жрать, когда рядом два маленьких голодненьких щеночка? :cry: И я, млин, часто на это покупаюсь, хотя это голодающее Поволжье уже скоро закатывать в двери можно будет.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение const » Пт май 04, 2018 9:46 pm

Неизбежная рутина мысль шальную подхватила, завертела, закрутила, из внимания снесла. Из депрессий и дисфорий, в сонме мятых аллегорий, возникает где-то что ли, не согласное до зла. Зло не меркнет и не тает, до утра часы считает, в трубы мельком вылетает, было б дело да зачем! Неподвластное сомненью вопреки летосчисленью мысль, поднятая в мнгновенье, достигает перемен.
Ветер время треплет в клочья, раздирая многоточье, кто-то маленький, но склочный, рвется в бой со злом принять. Только время не смирилось, поднималось и клубилось, тень сомненья расступилась, и пора бы уж понять.
:D :D :D
Изображение
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение const » Вт май 08, 2018 9:02 pm

У нас наконец-то зазеленело!
Я пробежалась с собаками по парку, а там начали выгуливать лошадей и пони, ну чтоб детей катать.
Так вот, у старшей собаки у нас психика крепкая, ей на лошадей пофиг, а младшая прям в истерике зашлась при виде пони :lol: . Видимо, решила, что эта какая-то очень гигантская собака.
Вообще, младшая собака у нас дурочка.
Я в прошлые праздники оставалась дома одна, отправив семью с собаками на дачу - а мне надо было на 1 мая с коллегами пронести транспорант и знамя труда по площади.
Так вот, пронесла, приехала на дачу. С шариками. Младшая собака зашлась в истерике, типа ааа, хозяйка ли это, у нее же три головы! Вот старшая на зрение вообще не ориентируется - нюх и слух - зайцев в лесу только так вскрывает, где бы не залегли, правда, ни одного пока еще не поймала, но дочка ее.. атас, подмимает хай при любом поводе. Дура! Зато красивая. :lol:
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение const » Ср май 09, 2018 11:34 am

Я мало где бываю в интернете, потому что я ламер, но... Кинологический форум раскрасился праздничным цветом и георгиевскими ленточками, причем, не навязчиво, а вместо обычной рекламы. На метрологическом форуме украшений нет, но там и рекламных баннеров никогда нет - это достаточно строгий профессиональный портал. А у нас тут? Какая-то обычная рекламная хня - каждому, свое, наверное, у меня вон мелькают баннеры "Белорусская мебель" и "Спортивные покрытия" . Ну и интересно, почему? Почему у метрологов на рекламу вообще всегда табу, кинологи пропускают "одну на всех" согласно прейскуранту, а у психологов "чо попало из гугля по последним запросам пользователя"? Как это работает?
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение const » Ср май 09, 2018 11:51 am

Изображение
Реально - дожили!
У нас одна девушка на работе ездит с волонтерами по области - просто развозит ветеранам подарки к Празднику.
На самом деле это сложно - собрать матпомощь не трудно, а вот доставить - это проблема.
Она говорила, что в живых осталось где-то порядка 250 человек, и там имеются в виду и приравненные, т.е., кто в 1941-1945 были детьми в сознательном возрасте. А что у нас в селе "Жареный бугор", где дача, рассказывали, что во время войны был лесхоз, и на лесопилках даже семилетние работали. Самих лесников на фронт не брали, но лес надо было заготавливать в огромных масштабах - кроме дров на обогрев (вся местная нефть шла на дезель для военных машин) требовались всякие ящики, балки, деревянные конструкции для быстровозводимых сооружений - лучше нашей сосны для этого ничего нет - проста в обработке и достаточно прочна. Так вот, лесники рубили и пилили, а детишки возили все эти полуфабрикаты до лесопилок и тоже работали там вместе с бабами, так что тех деревенских детишек вполне можно считать ветеранами тыла, да и на фронт кое-кто уходил тоже.
Так вот о чем, деревенских ветеранов осталось немного, но деревня - это уже не колхозы, а часто три двора со скотиной, огородами и доживающими свой век еще крепкими стариками. Там глушь, из щедрот советской власти осталось только электричество. Газ подводить экономически не выгодно, ретрансляционную вышку ставить - тоже не для кого. Транспорт не ходит. Раз в месяц, возможно, приезжает соцработник с пенсией и продуктами, которыми можно на эту пенсию купить, и все... Старикам есть чем заняться, у них там натуральное хозяйство, а вот общения... не хватает. Они эти медали начистят, лучшие костюмы наденут и ждут, когда же к ним приедут. Им ваша матпомощь раз в год - данунафигжалкаяподачка, а вот ребята-волонтеры на внедорожнике - праздник. За них они воевали. А не за пачку крупы и зефира к Празднику. Спасибо одним, что выжили. Спасибо другим, что ездят.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение const » Чт май 10, 2018 11:52 pm

Весна кончилась.
В офисе дубняк, в лаборатории дубняк, на улице ноги мерзнут. Надо доставать зимние сапоги.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение const » Пт май 11, 2018 7:46 pm

Вообще интересное обобщение, если рассматривать поведение коллектива в лаборатории, то там у нас мужики и бабы. Там иногда бабахает гидроударом, а в перерывах между выхлебами вентиляции или проливочных установок доносятся матюги. А вот в офисе - мальчики и девочки. Там все чинно-благородно, подписывается документация, там те же люди в обеденный перерыв пьют чай с тортиком и обсуждают изменения в испытаниях и планы командировок.
Сегодня ору: мужики, помогите, кто-нибудь, лапы не поднимаются, это переводится, как телескопические опоры заклинило. Прибежали, стали ржать, говорю, не можете лапы открутить - ключ на тридцать мне найдите. :lol: Ага, говорят, а монтировку тебе не найти на наши головы?
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение const » Сб май 12, 2018 7:38 am

Изображение
Ехали в Мирный, братец, глядя на дорогу, высказался: Дорожное шоу интуиция: угадай, под какой лужей глубокая яма.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение const » Вс май 13, 2018 9:01 pm

Мдяяя, пришла с прогулки.
По ходу, о литературном конкурсе придется забыть до лучших времен.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение const » Вт май 15, 2018 11:04 pm

- Кто такой автотурист?
- Это человек, который едет за 5000 миль, чтобы сфотографироваться у собственной машины.

- Что такое бизнес?
- Это способ отбирать деньги без помощи грубой силы.

- Что такое диета?
- Это - умирание от голода с целью пожить немного дольше.

- Что такое облысение?
- Процесс замены причесывания умыванием

- Для чего детям рассказывают сказки?
- Сказки — это страшные истории, рассказываемые детям с целью подготовки их к чтению газет.

- Что такое цирк?
- Это место, где животные ведут себя, как люди, а люди — как обезьяны.


Ох, что ж я маленьким не сдох!
На работе сенокос.
Отопительный сезон закончился, пошли испытания, а нас осталось только двое, остальные кто на учебе, кто на больничном. Хоть на кран-балке вешайся, хоть на проливке захлебнись, хоть степплером застрелись - богатый выбор :D . С восьми и до восьми, млин, даже повеситься некогда, и заказчики шастают, каждый просит побыстрее.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение const » Ср май 16, 2018 11:43 pm

Улыбнуло
15 ПРИЧИН КУПИТЬ ТОПОР

1) Топор — всегда «весомый» аргумент в любом споре.
2) Топор универсальный инструмент.
3) Топор можно метать любым способом. Как ни попадешь, мало не покажется.
4) Топор связывает нас с корнями. Всем известно.
5) Топор практически неубиваем. Нож можно сломать, а как сломать топор?
6) Топор заменяет картину. В отличие от ружья в городской квартире, топор можно повесить на стену, чем не панно?
7) Топор «неоружное» оружие. По закону этой страны, топор — инструмент.
8) Топор развивает креативность. Скучный, ГОСТовский топор, как «Ладу», можно модифицировать бесконечно.
9) Топор вносит оживление в разговор. Достаточно с размаху вогнать его в плоскость стола.
10) Топор подаренный мальчику, прививает ему образ мужчины-воина.
11) Топор устрашающ. Страшен ли хулиган с битой, если у вас в руках топор?
12) Топор — отличная игрушка для детей. Однозначно он прочнее пластиковых китайских мечей и пистолетиков.
13) В старину студенты с помощью топора решали финансовые проблемы.
14) Холодный топор можно приложить к ушибу. Помогает.
15) В топоре никогда не кончаются патроны.

Хотя вот лично я опровергла пункт 5. Топор удалось сломать только так - лезвие слетело с топорища :D
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение Gabriela » Ср май 16, 2018 11:50 pm

const писал(а):
Хотя вот лично я опровергла пункт 5. Топор удалось сломать только так - лезвие слетело с топорища :D

а это у тебя
16) топор-конструктор прививает навыки создания сложных конструкций и развивает мелкую моторику
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение const » Ср май 16, 2018 11:52 pm

В русском эпосе при малой толике смекалки и небольшом подборе ингридиентов из топора еще и суп варили :add14
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение const » Пт май 18, 2018 10:09 pm

Ну со звукозаписывающими технологиями у меня, визуала, имеются траблы.
Но попытка не пытка.
Попробовала записать кусок стиха "Про это" из Маяковского. Это в далеком моем детстве приезжал к папе из Ленинграда закадычный друг-сослуживец, и мы с ним читали стихи и юморески на память и на скорость :D . Как он умел изображать эмоции! Особенно после рюмочки коньячку и в дружеской компании.
Он Зощенко наизусть знал.
А я читала монолог деда Щукаря из Шолохова. :lol:

Первый пошел
https://vocaroo.com/i/s13qxHQyetag

Но как-то тиховато получилось. Я вообще-то по жизни очень громкая.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение const » Вс май 20, 2018 1:05 pm

Изображение

Сегодня у меня очередной профессиональный праздник (ба, да у меня их целых три - весной, летом и зимой)
Изображение
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в В гостях у Сказки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99