Сказки еще раз

Небывальщина, что в мире деется и просто истории

Сказки еще раз

Сообщение H2O » Пн мар 28, 2011 2:49 pm

const

Чушь! Ты всего лишь неплохо разбираешься в способах решения уравнений Фредгольма. И без первоисточников нихрена ты ничего не выведешь.


А в других источниках разве будет иной ответ на уравнение?
В математике всё наглядно и видно. Если ответы разошлись, то надо искать ошибку, которая ищется по правилам формальной логики. Может нужно первоисточник исправить.

Вот можно ли считать соционику наукой?

Только не в таком виде.
Критерии научности она не пройдёт. Здесь каждый соционик считает себя правым, а остальные - шарлатаны. Прибежище для обманщиков.

Поппера обсудили в разделе "Критика", а я вспомню ещё и Куна:
Деятельность учёных, работающих в определённой парадигме, по существу своему состоит из детальной разработки и подтверждения тех импликаций, которые парадигма накладывает на предмет изучения. Другими словами, парадигма – это способ рассмотрения предмета, освещающий некоторые проблемы и подсказывающий пути их разрешения. Кун назвал деятельность учёных внутри парадигмы нормальной наукой.

Положительным результатом следования сообществом учёных определённой парадигме является тщательное изучение ими определённой группы явлений. Негативный – это неспособность следующих конкретной парадигме учёных видеть другие, возможно более полезные, способы работы с их предметом изучения. Таким образом, несмотря на то, что исследование, вызванное на свет некой парадигмой, может зайти далеко и глубоко, ему тем не менее может недоставать размаха.

Согласно Куну, учёные, придерживающиеся определённой парадигмы, заняты ни чем иным, как подтасовкой фактов. Кун так высказывается по данному вопросу:

Подтасовка фактов – это то, что занимает учёных всю их карьеру. При ближайшем рассмотрении с исторической ли точки зрения или при взгляде на современную лабораторию кажется, что всё это было создано в попытке уместить природу в заранее сформированные и сравнительно жёсткие рамки, которые обеспечивает парадигма. Нормальная наука ни коем образом не стремится вызвать новые типы явлений. В действительности те явления, которые не вписываются в рамки, вообще остаются незамеченными. Учёные также обычно не стремяться изобретать новые теории и часто нетерпимо относятся к теориям, выдвигаемым другими. Вместо этого исследования в рамках нормальной науки, направлены на чёткую формулировку тех явлений и теорий, которые прадигма уже обеспечивет.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Сказки еще раз

Сообщение H2O » Пн мар 28, 2011 3:01 pm

Вот я считал себя иррационалом. Частенько отвлекался, делал несколько дел сразу, не доводил некоторых дел до конца. Страдал от этого, прям как в описании Дона. Все попытки заставить себя в последующем приводили к длительной отключке, иррац-выкл. А решение было простое - нужно только научиться фокусировать и переключать внимание, игнорировать левые мысли. Итого - я рационал, все дела делаются последовательно, дома чистота и порядок, всё чисто и выглажено.
И это можно толковать с позиции соционики как угодно: маску носил, самодуализировался, тренирую слабые функции и т.д. и т.п.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Сказки еще раз

Сообщение H2O » Пн мар 28, 2011 3:12 pm

Некоторые люди живут с навязчивыми состояниями, обсессиями, зачастую даже не зная об этом. Согласно исследованиям, у них реже бывают интуитивные озарения, им сложно сочинять. Тоже проблема в определении интуиции-сенсорики.
Последний раз редактировалось H2O Пн мар 28, 2011 10:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Сказки еще раз

Сообщение const » Пн мар 28, 2011 3:30 pm

По-моему, с навязчивыми состояниями сочинять даже легче.
Если ты смахиваешь на психа, скорее сойдешь за интуита.
Я знаю, что говорю, у меня в анамнезе Гексли, Гамлет и Дон.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сказки еще раз

Сообщение H2O » Пн мар 28, 2011 10:24 pm

Возможно. Я про интуитивные отгадки к поставленным задачам.
Источник не нашёл. В какой-то из сканированных книг.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Сказки еще раз

Сообщение const » Ср мар 30, 2011 2:54 pm

Ненавижу свою интуицию!
Она очень сильная, чудовищно сильная, она часто глушит здравый смысл, и, самое хреновое, что часто предвидения сбываются. И в отношении людей (ЧИ) и в отношении развития событий (БИ).
Лучше б ее не было, совсем.
Как интуиты живут, осознавая такое? Это же просто больно.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сказки еще раз

Сообщение ХоХо » Ср мар 30, 2011 3:32 pm

const
рассказывай, что случилось.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сказки еще раз

Сообщение bekky » Пт апр 01, 2011 11:23 am

Маша, поздравляю! :D

Изображение
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Сказки еще раз

Сообщение const » Ср апр 06, 2011 4:48 pm

Интересно, как будет воспринято человеком, если написать ему в личке: мне очень нравится, как Вы пишите, можно будем переписываться?
Просто применительно к себе... если мне тож нравится, как человек пишет, или наоборот меня раздражает его писанина - то с удовольствием, а если я ранее не обращала внимания, ну нафиг брать на себя обязательства - его письмо, мое письмо, снова его, снова мое... Это с давно знакомыми можно не обращать внимание на чередование или отсутствие - всегда можно ж спросить: эй, ты чо не пишешь, и получить ответ: тут дел выше крыши, переписка подождет - и это ни капельки не расстроит, а вот от малознакомого, который нравится, осознавать, что ты совсем ему не интересен, когда как он тебе... Многие могут открыто написать: ты мне нравишься? я - могу, это констатация факта, ничего стыдного в этом нет. Но вот "можно будем писать друг другу?" - затык, какое-то невероятное внутреннее сопротивление.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сказки еще раз

Сообщение Наталья Ромодина » Ср апр 06, 2011 4:59 pm

const писал(а):Интересно, как будет воспринято человеком, если написать ему в личке: мне очень нравится, как Вы пишете, можно будем переписываться?

Я люблю переписываться.
В личке только жалко, пропадёт. На открытом форуме больше народу прочитает - это круче. Забор, на котором пишу, виднее! :D
Я спокойно воспринимаю, когда мне говорят, что нравится, как я пишу. Когда говорят, что не нравится, как я пишу, обидно. Это затыкает рот и связывает руки. И на публичном заборе уже не так хочется писать. А вдруг не все, кому не нравится, как я пишу, в этом признались! Хотяяяя... Не стоит на них ориентироваться.
"Люся, дуй своё!" - говорил отец Гурченко знаменитой дочери. Я бы хотела, чтобы мне чаще говорили: "дуй своё!" Чтобы придать больше уверенности в себе.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Сказки еще раз

Сообщение const » Чт апр 07, 2011 12:59 pm

Сегодня услышал историю про мотивацию по-русски. Я горд.
Суть: в головном офисе компании BAT решили провести аттракцион невиданной толерантности. Поставили устроить гей — фестиваль из представителей всех офисов.
В русский офис пришла разнарядка — прислать 3 геев. Менеджмент крепко задумался. Созвали собрание, начали думать. Придумали.
Вышло постановление: руководители подразделений, которые достигнут самых низких результатов за квартал едут на гей-парад.
Такого производства, продаж, маркетинга, рекламы, снабжения компания не видела никогда — производительность повысилась на 100% и выше.
И менеджмент добился своих результатов — и профит получили, и пидорасов выбрали.
А вы говорите — премии, обучения, карьерный рост, гимны компании. }{уйня это все.
:D
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сказки еще раз

Сообщение const » Чт апр 07, 2011 1:00 pm

1000 и 1
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в В гостях у Сказки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]