Дороги, которые нас выбирают

Небывальщина, что в мире деется и просто истории

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение белый олеандр » Сб янв 20, 2018 12:22 pm

const писал(а):У меня отлично с фантазией, но очень плохо с неизбитыми идеями (поэтому меня удивляет настойчивое желание типить меня в Доны и Гексли). Зато использую чужие идеи я отлично, преображая их в то, о чем автор и не задумывался.

Аналогично, у меня точно так же.
Даже ещё "хуже")) с идеями.
Написать продолжение, скомпилировать какие-то известные вещи по-своему, подать под другим соусом, углУбить, - это вот всё моё.


const писал(а):А если убрать последние четыре абзаца, догадается ли кто, что я придумала изысканный спам?

Вряд ли. Но, признаюсь, я почти с самого начала ждала какого-то подвоха)) может, из-за юмористической подачи, без концовки лично я бы разочаровалась ))
судьба даёт выбор, но настоящий выбор только один (Сердце Пармы)
Аватара пользователя
белый олеандр
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 12:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Вампир

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение Nafeyhoa » Сб янв 20, 2018 12:33 pm

Романтичная попалась корова :D дуал, что ли....
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение const » Сб янв 20, 2018 12:51 pm

белый олеандр писал(а):Аналогично, у меня точно так же.
Даже ещё "хуже")) с идеями.
Написать продолжение, скомпилировать какие-то известные вещи по-своему, подать под другим соусом, углУбить, - это вот всё моё.

Выходит, мы не рыцари социона, интуитивные экстраверты, а дамы - сенсорные интроверты (те, что преобразуют сырую идею в новое блюдо для потребления)
Хотя я слишком бешеная торопыга для интроверта.


Вряд ли. Но, признаюсь, я почти с самого начала ждала какого-то подвоха)) может, из-за юмористической подачи, без концовки лично я бы разочаровалась ))

Вот знаешь, сейчас напишу ересь. Лучший рассказ конкурса - это "Я стану женой капитана", он прекрасен! Но у меня руки так и чешутся переделать его с учетом того, что я знаю с позиций своего возраста, например в "Записки жены капитана", где интрига начинается с того, как Джефри приводит в свой дом в Глазго двух подростков, и читает своей молодой жене письмо Энни. Жена капитана, тоже мать двоих детей (но значительно помладше), сначала проникается сочувствием к несчастным детям, а потом задумывается, а с какой стати они тут одни, без родителей, что произошло там, в Халле. И детей Энни я бы сделала разного возраста - сына лет 11-12, а дочку совсем малюткой, чтоб показать, что брат нежно заботится и защищает сестренку. Потом, значит, Джефри, взяв с собой мальчика в юнги, уплывает в какой-нибудь торговый поход, а его жена (от лица которой ведется повествование) оставляет троих девочек на попечение своей матери (шотландской тещи Джефри, тут надо показать тещу во всей красе, ее недоверие к зятю и сомнения, типа откуда эта белокурая малютка, у нас все рыжие, уж не бастард ли Джефри, тоже можно ввернуть много всякого разного), и молодая женщина едет в Халл, узнать, что там произошло. А там... надо нагнести эмоций... как жена капитана осматривает заброшенный дом Энни и ее мужа. Находит улики, Кровь на стене около стола, и вспоминает, что у малишки была рана на голове под золотистыми локонами. Вычисляет, что пьяный муж, озверев от ревности, когда ему донесли, что его жена якобы заигрывала с Джефри на рынке, кинулся избивать Энни. Их дочка, не выдержав этого зрелища, кусает отца, тот отпинывает ребенка, девочка удряется головкой о стену и затихает, причем, отец этого даже не замечает, и продолжает избивать Энни. Сын, не зная, к кому кидаться, к сестре или избиваемой матери, хватает из очага чугунную сковороду для жарки рыбы, и обрушивает ее на голову пьяного отца (нужно описать тряпки, выпачканные жиром, иначе как жена капитана догадается?). Энни вылезает из-под тела упавшего на нее мужа и видит бесчувственную дочь на полу и трясущегося сына в полной прострации и первый раз в жизни принимает быстрое решение, а не ждет подарка от судьбы. Сыну велит бежать за доктором, за время его отсутвия выволакивает труп мужа из дома и прячет в лодке. Сын возвращается с сельским коновалом, сестре оказывается медпомощь, малютка приходит в себя, на вопрос сына где папа, Энни вдохновенно врет, что тот очухался и пошел в таверну. Наутро происходит сцена на вокзале (в ней бы я не стала ничего менять). Когда дети уезжают в Шотландию, Энни спускает лодку с трупом мужа на воду, топит ее, потом топится сама. Никто никогда, в том числе и мальчик. не узнает, что сын убил отца, защащая мать и сестренку. Расследования не было, все решили, что Энни утопилась с горя, не дождавшись мужа с уловом. Жена капитана, выяснив все это и успокоив себя (девочка не бастард Джефри, муж ее любит, и для нее же лучше, если никто так и не узнает, что реально произошло в Халле) возвращается в Шотландию, забирает девочек у матери, и никто не узнает, где и что она делала.. Эпичный сюжет?!
Детектив без мрачняка :add14
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение const » Сб янв 20, 2018 12:53 pm

Nafeyhoa писал(а):Романтичная попалась корова :D дуал, что ли....

Чей?
Мама офигела!
На самом деле у жвачных отличный нюх, а аромат розы слышали даже мы, всеядные люди.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение Nafeyhoa » Сб янв 20, 2018 1:04 pm

const писал(а):Чей?

Мамин))) Корова-Еська))) и мама ей всё простила :D
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение const » Сб янв 20, 2018 1:07 pm

Nafeyhoa писал(а):
const писал(а):Чей?

Мамин))) Корова-Еська))) и мама ей всё простила :D

Если б мама смогла догнать корову, она б простила ее ремнем с широким замахом.
Обидеть Таню может каждый, не каждый может убежать!
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение белый олеандр » Сб янв 20, 2018 1:39 pm

const писал(а):
белый олеандр писал(а):Аналогично, у меня точно так же.
Даже ещё "хуже")) с идеями.
Написать продолжение, скомпилировать какие-то известные вещи по-своему, подать под другим соусом, углУбить, - это вот всё моё.

Выходит, мы не рыцари социона, интуитивные экстраверты, а дамы - сенсорные интроверты (те, что преобразуют сырую идею в новое блюдо для потребления)

Ну, мне активно навязывают Драйзера везде, где показываю фото-видео)) Только в Гамме я себя как-то вообще не вижу, и с предполагаемыми дуалами совсем беда))

const писал(а):Хотя я слишком бешеная торопыга для интроверта.

О, вот тут нет :) Я даже рассказ "на заказ" написать не в состоянии, на заказ я только политические статьи щёлкаю :)
Если я что-то выдаю сразу, значит, давно об этом задумывалась, и уже есть заготовки по теме.



const писал(а):Вот знаешь, сейчас напишу ересь. Лучший рассказ конкурса - это "Я стану женой капитана", он прекрасен! Но у меня руки так и чешутся переделать его с учетом того, что я знаю с позиций своего возраста, например в "Записки жены капитана", где интрига начинается с того, как Джефри приводит в свой дом в Глазго двух подростков, и читает своей молодой жене письмо Энни. Жена капитана, тоже мать двоих детей (но значительно помладше), сначала проникается сочувствием к несчастным детям, а потом задумывается, а с какой стати они тут одни, без родителей, что произошло там, в Халле. И детей Энни я бы сделала разного возраста - сына лет 11-12, а дочку совсем малюткой, чтоб показать, что брат нежно заботится и защищает сестренку. Потом, значит, Джефри, взяв с собой мальчика в юнги, уплывает в какой-нибудь торговый поход, а его жена (от лица которой ведется повествование) оставляет троих девочек на попечение своей матери (шотландской тещи Джефри, тут надо показать тещу во всей красе, ее недоверие к зятю и сомнения, типа откуда эта белокурая малютка, у нас все рыжие, уж не бастард ли Джефри, тоже можно ввернуть много всякого разного), и молодая женщина едет в Халл, узнать, что там произошло. А там... надо нагнести эмоций... как жена капитана осматривает заброшенный дом Энни и ее мужа. Находит улики, Кровь на стене около стола, и вспоминает, что у малишки была рана на голове под золотистыми локонами. Вычисляет, что пьяный муж, озверев от ревности, когда ему донесли, что его жена якобы заигрывала с Джефри на рынке, кинулся избивать Энни. Их дочка, не выдержав этого зрелища, кусает отца, тот отпинывает ребенка, девочка удряется головкой о стену и затихает, причем, отец этого даже не замечает, и продолжает избивать Энни. Сын, не зная, к кому кидаться, к сестре или избиваемой матери, хватает из очага чугунную сковороду для жарки рыбы, и обрушивает ее на голову пьяного отца (нужно описать тряпки, выпачканные жиром, иначе как жена капитана догадается?). Энни вылезает из-под тела упавшего на нее мужа и видит бесчувственную дочь на полу и трясущегося сына в полной прострации и первый раз в жизни принимает быстрое решение, а не ждет подарка от судьбы. Сыну велит бежать за доктором, за время его отсутвия выволакивает труп мужа из дома и прячет в лодке. Сын возвращается с сельским коновалом, сестре оказывается медпомощь, малютка приходит в себя, на вопрос сына где папа, Энни вдохновенно врет, что тот очухался и пошел в таверну. Наутро происходит сцена на вокзале (в ней бы я не стала ничего менять). Когда дети уезжают в Шотландию, Энни спускает лодку с трупом мужа на воду, топит ее, потом топится сама. Никто никогда, в том числе и мальчик. не узнает, что сын убил отца, защащая мать и сестренку. Расследования не было, все решили, что Энни утопилась с горя, не дождавшись мужа с уловом. Жена капитана, выяснив все это и успокоив себя (девочка не бастард Джефри, муж ее любит, и для нее же лучше, если никто так и не узнает, что реально произошло в Халле) возвращается в Шотландию, забирает девочек у матери, и никто не узнает, где и что она делала.. Эпичный сюжет?!
Детектив без мрачняка :add14

Мне нравится :add6
судьба даёт выбор, но настоящий выбор только один (Сердце Пармы)
Аватара пользователя
белый олеандр
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 12:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Вампир

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение const » Сб янв 20, 2018 1:55 pm

белый олеандр писал(а):Ну, мне активно навязывают Драйзера везде, где показываю фото-видео)) Только в Гамме я себя как-то вообще не вижу, и с предполагаемыми дуалами совсем беда))

О, ты хочешь в Максы, а тебя гонят в Драи. А у меня наоборот, меня достаточно часто загоняют в Максы, а я хочу в Драи. В иррациональные сенсорики не хочу, они не любят режим, а я живу по расписанию, у меня собаки, все надо делать во время. В бете мне стремно, я люблю режим, а не порядок, ценностная БИ и вытесненная БЛ.



белый олеандр писал(а):Мне нравится :add6

Спасибо. Если даже заготовки нравятся, то из этого можно вырисовать захватывающий детектив с историческими и любовными расцветками. А ведь идея не моя, идея из текста №11 от Ситы.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение Smug_Cat » Сб янв 20, 2018 2:17 pm

Порядок как раз имхо ближе к ЧЛ, чем к БЛ. Но на этот счет много копий сломано в соционике)
И джек и штир более всего как раз способны навести порядок где бы то ни было, даже в сенсорных сферах (джек)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение белый олеандр » Сб янв 20, 2018 2:23 pm

светлая_ писал(а):Порядок как раз имхо ближе к ЧЛ, чем к БЛ. Но на этот счет много копий сломано в соционике)
И джек и штир более всего как раз способны навести порядок где бы то ни было, даже в сенсорных сферах (джек)

ЧЛ вроде внешний порядок, а БЛ внутренний (в голове).
Как одно без другого - не представляю :D
Вспоминаю (из детства), тётя мне говорила: Олюшка, если хочешь ясности в голове, начни делать уборку в доме.
судьба даёт выбор, но настоящий выбор только один (Сердце Пармы)
Аватара пользователя
белый олеандр
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 12:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Вампир

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение Smug_Cat » Сб янв 20, 2018 2:25 pm

белый олеандр писал(а):
светлая_ писал(а):Порядок как раз имхо ближе к ЧЛ, чем к БЛ. Но на этот счет много копий сломано в соционике)
И джек и штир более всего как раз способны навести порядок где бы то ни было, даже в сенсорных сферах (джек)

ЧЛ вроде внешний порядок, а БЛ внутренний (в голове).
Как одно без другого - не представляю :D
Вспоминаю (из детства), тётя мне говорила: Олюшка, если хочешь ясности в голове, начни делать уборку в доме.

Да, как-то так.
К порядку конечно склонен любой базовый логик. Другое дело как оно проявляется на практике.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение const » Сб янв 20, 2018 2:56 pm

светлая_ писал(а):Да, как-то так.
К порядку конечно склонен любой базовый логик. Другое дело как оно проявляется на практике.

На практике? Очень просто :D
Сделала уборку, теперь сижу злюсь, не помню, куда все убрано. А ведь раньше отлично знала, на каких местах что валяется! :lol:
Очень удобно ведение каталогов, ежедневников, что на когда назначено, что когда будет просрочено, что когда будет использовано.
Начальник вообще просит меня напоминать.
Я спрашиваю, а как часто напоминать?
Говорит: достаточно часто, чтоб все успевалось делаться вовремя, но не так часто, чтобы он злился.
Ща меня в Еси загонят, но там мне не страшно, просто неинтересно. Страшно мне в Гамлетах, вот там - мрачняк.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение SpaceCat » Вс янв 21, 2018 12:20 pm

const писал(а):В кои-то веки посмотрела новый сериал на СТС и ... понравилось! Сериалы на СТС я смотрю в записи, потому что в прайм-тайм я обычно гуляю с собаками, самое время, народ по домам сидит, сериалы смотрит, собачникам посвободнее.
Но меня заинтриговало название "Вы все меня бесите!". И Ходченкова, нравится она мне (кроме Служебного романа-2, там она бесит с самого начала, а до середины я не досмотрела, уж больно проигрывает советской нетленке)
Так вот Ходченкова , на мой взгляд, играет роскошную Максимку, отстаивающую свое аристократическое право на неприкосновенность личного пространства с одной стороны, а с другой сквозь это все проскальзывает нотка тоски по бурным эмоциям (с одновременным страхом перед чересчур бурными страстями). А че, буду смотреть и дальше!


А я узнала в ней себя (Робеспьер), в утрированном и гротескном виде, конечно.))
Вам знакомо выражение: "Выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. Никола Тесла
Аватара пользователя
SpaceCat
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 1:08 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Финансовый менеджер

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение const » Чт янв 25, 2018 9:18 pm

белый олеандр писал(а):Написать продолжение, скомпилировать какие-то известные вещи по-своему, подать под другим соусом, углУбить, - это вот всё моё.

К неоконченной дискуссии про "Таинственного гостя" и "Сомнения магистра"
Я прочитала "Ребенок Розмари" и "Сын Розмари"
Оказывается, и фильм есть, но фильм не смотрела.
Ну... у тебя интрига глубже.
А у Айра Левин мне запомнился по детективу "Поцелуй перед смертью", мистики там нет, но прочитано было в юном возрасте на одном дыхании. Чего его в мистику мотанула, как автор детективов Айра левин на своем уникальном месте! Я все-таки хочу разумного объяснения, а не при помощи культа антимессии или женщин-роботов. Вот в "Поцелуе перед смертью" - пазл складывается!
Старец Фура будет меня порицать, но Кинг мне скучен, его я только фильмы по его книгам смотреть могу, а из романов дочитала до конца только "Лонгольеры". Муж в юности пытался приучить меня к Кингу - не в коня корм, не понимаю я либо перевод не тот, затянуто на столько, что не хочется узнавать, что будет дальше куча народу, фанатов Кинга, могут и так рассказать вкратце. И то Лонгольеры-то понравились исключительно после фильма с восхитительным Дином Стоквеллом!
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Дороги, которые нас выбирают

Сообщение Fouras » Пт янв 26, 2018 12:58 am

const писал(а):Старец Фура будет меня порицать, но Кинг мне скучен, его я только фильмы по его книгам смотреть могу, а из романов дочитала до конца только "Лонгольеры".

Не буду порицать. Просто мне лично по душе длинное повествование, которое заставит погрузиться полностью. Я не хочу додумывать за автора ничего: у меня хорошая фантазия, для этого мне не нужна книга. Книга мне нужна чтобы посмотреть на чужую фантазию, мысли, образы. Желательно чтобы там были какие-то писательские трюки, которые захватят, дадут прочувствовать атмосферу. В Лангольерах это был эпизод как из серого мира они попадали в живой мир. Вот ради удачного эпизода я готов прочитать целую книгу.

Я сравниваю свой вкус с читательским спросом и убеждаюсь, что это не мой личный бзик. Но естественно, что большинству людей Кинг, Мураками, будут слишком медленными, слишком спокойными. Есть масса книг Кинга, которые я не дочитал, а некоторые даже не начинал читать, там сама постановка вопроса вызывает недоумение:
Куджо - бешеный сенбернар загнал в старую машину мать и дочку и они там умерли.
Изображение
Это что, сюжет для толстого романа?

Мизери - поклонница писателя похитила кумира, отрезала ему ноги и содержала дома.
Изображение
Серьезно? Это может кого-то увлечь?

Но есть масса вещей, в которых есть эпизоды, которые вгоняют в восторг. Невозможно книгой напугать, чтобы вот от начала и до конца бояться. Но чтобы, пусть в одном эпизоде, по спине пробежал холодок и зашевелились волосы на затылке - это же круто!

По крайней мере, Кингу я доверяю как мастеру. Набокову доверяю. А вот Лавкрафт отпугнул совершенным дилетантизмом. Расписывать как мне должно быть страшно - это что за бред? На кого это вообще подействует?
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в В гостях у Сказки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]