Константа по Кибби

Небывальщина, что в мире деется и просто истории

Кто по Кибби const?

Д
1
8%
С Д
4
31%
Н
0
Голосов нет
С Н
1
8%
Ф Н
5
38%
Г
0
Голосов нет
С Г
0
Голосов нет
Ф Г
0
Голосов нет
К
0
Голосов нет
С К
0
Голосов нет
Ф К
1
8%
Р
1
8%
Т Р
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 13

Константа по Кибби

Сообщение Катеныш » Ср май 10, 2017 12:44 am

const
в СД напыщенно, да. Мож для олигархини и ничо. А в бохо- супер.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Константа по Кибби

Сообщение const » Ср май 10, 2017 1:05 am

Катеныш писал(а):const
в СД напыщенно, да. Мож для олигархини и ничо. А в бохо- супер.

Это смотря кому и смотря какое бохо.
Мне дается перекос в цыганщинку, но когда на Корфу мне предложили померить греческий хитон, я померяла, вообще никак, хотя цвет был сочный, алый с золотым меандром по подолу. Не мое.
А вот Габи писала, что для нее греческое самое оно.
Красный и зеленый это ж натуральи цвета или драма?
Хотя тоже смотря в каком сочетании
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Константа по Кибби

Сообщение Катеныш » Ср май 10, 2017 1:42 am

Греческий хитон для классиков) а так то смотри сама канеш, я ж не насилую)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Константа по Кибби

Сообщение Gunndis » Ср май 10, 2017 2:14 am

const, а у тебя есть фотки (можно старые), где ты в вечернем платье и украшениях, в офисной одежде?
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Константа по Кибби

Сообщение const » Ср май 10, 2017 7:58 am

С вечерними платьями трабл, мне в них некуда ходить, их у меня и нет.
На Новый Год у нас обычно концертные валенки и концертная телогрейка. Больше на улице гулянка, чем в помещении.
Одежда должна быть в первую очередь, функциональна.
С украшениями та же песня, на ушах мне носить тяжело, а с пальцев и рук все сваливается - тонкие запястья и пальцы человека, часто стучащего по клавишам (увы, не пианиста, но именно что утончающиеся по длине, - тяжелые кольца спадают и теряются, а тонких просто не видно). Офисный костюм у меня рубашка-джинсы-шпильки. Я ж строитель, у нас чертежи на два стола раскладываются, вот мне еще лацканами или рюшами с них пыль сметать - все прорабы обхохочутся. :lol: Ну или, если на объект ехать - джинсы-кофта-мокасины. К заказчикам да, классику напяливаю, пиджак-юбка-блузка.
Изображение

А так в жизни значимых событий чтоб эдакое надевать особо-то и не было.
В прошлом году вот Митькин выпускной в ресторане.
Изображение
Но это для меня уникальное. И опять же, те же мои любимые горохи и то же натуральное сочетание комплиментарных зеленого и красного, только от сочного переход в матовые оттенки - салатный и розовый.
А!
Есть еще гламурное (вернее его уже нет, там платье дешевое, принт смылся быстро, но я в нем так себе нравилась - под выставки собак покупалось. Розовое.)
Изображение
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Константа по Кибби

Сообщение Valcos » Ср май 10, 2017 8:05 am

по фото с таксой яб романтика дала
подходят пышные юбки, рукава фонариком и болерушки вязаные и платья подчеркивающие формы "песочные часы"
еще есть стойкое ощущение что типируемая блондинка, цветотип очень яркое лето.
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Константа по Кибби

Сообщение Gabriela » Ср май 10, 2017 8:07 am

const
а мне понравилось как ты в пафосном выглядишь
чур не бить :D

ноги конечно штанами отрезало, они какие-то не такие, штаны эти
и талия у них низкая и штанины широкие, оставят без ног всех кроме журавля

кстати фото

если я не ошибаюсь и есть самая рафинированнейшая СД, и очень тебе идёт
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Константа по Кибби

Сообщение Gunndis » Ср май 10, 2017 5:39 pm


Вот тут штаны и туфли, на мой взгляд, - хорошо, подчеркивают сексуальность ног. И сама форма ног - скорее софтовая, округлая. А вязаную кофточку мне хочется снять, ее фактура не особо подходит.


Тут картину портит в первую очередь то, что болеро сшито из натуральской простой, матовой, не-гладкой ткани. Вполне возможно, что атласное болеро (однотонное или с бархатным набивным рисунком) смотрелось бы лучше. Хотя я не уверена.


Это платье - не СД-ное, оно слишком тонкое, скорее для ТР-ЧР-СН. На тебе оно выглядит слегка неприлично (ну, в смысле, слишком сексуально). В твоем случае рассматриваются два типа с преобладанием Ян - СД и ФН. Обоим этим типам рекомендованы плотные ткани. Универсальное правило такое: чем больше Яна, тем плотнее должна быть ткань.


С плотностью всё хорошо, юбка и туфли вообще отлично, а вот материал кофты не очень подходит, вот это вязка. Нужен более гладкий материал и более четкий. Кроме того есть, ощущение, что чего-то не хватает, как бы слишком минималистично. Я думаю, что к этому низу моглобы подойти что-то такое, причём к некоторым из блузок обязательно нужны какие-то украшения на шею, чтобы не было ощущения, что слишком пусто, что чего-то не хватает:


const писал(а):С украшениями та же песня, на ушах мне носить тяжело, а с пальцев и рук все сваливается - тонкие запястья и пальцы человека, часто стучащего по клавишам (увы, не пианиста, но именно что утончающиеся по длине, - тяжелые кольца спадают и теряются, а тонких просто не видно).

У тебя и руки не натуральские :D Встречаются, конечно, такие и у натуралов, но вообще конусообразные пальцы со слегка заостряющимися концами - скорее ТР/СД.


Тут хорошо!

const писал(а):Но это для меня уникальное. И опять же, те же мои любимые горохи и то же натуральное сочетание комплиментарных зеленого и красного, только от сочного переход в матовые оттенки - салатный и розовый.

Тебе в этом хорошо, но я понимаю, почему дискомфортно и почему образ как бы не до конца раскрыт. Этот образ как бы слишком "девочковый", недостаточно взрослый и сексуальный, а тебе нужен именно образ взрослой, страстной (внутри) женщины.
Что касается цветов, то они не связаны типами Кибби напрямую. Дело в том, что типология Кибби - это о линиях, формах, а цвета - это другая категория. Поэтому для типирования по Кибби цвета не используются. Но при подборе гардероба можно и нужно учитывать тот факт, что цвета влияют на настроение образа К примеру, черный и красный добавляют драматизма, нежные пастельные тона - легкости и нежности, строгие темные тона - серьезности и солидности, яркие - игривости и веселости. Это можно активно использовать, к примеру, если нужно создать образ, которое сложно создать в линиях своего типа. Например, Софт Натуралам сложно добавлять драматизм в свои образы, потому что линии типа линий типа не дают широких возможностей сделать это. В таком случае для усиления драматизма можно использовать чёрный цвет или цветовые контрасты.


По-моему, отлично. Жаль только, что тебя там не очень хорошо видно.

Valcos писал(а):по фото с таксой яб романтика дала
подходят пышные юбки, рукава фонариком и болерушки вязаные и платья подчеркивающие формы "песочные часы"

Да, романтические элементы подходят очень. Но при этом у Маши есть заостренности во внешности, и внешность явно не "зефирная" - есть вытянутость и некоторая мощь, что ли. Поэтому я за тип, которому нужны романтические элементы, но в котором и Ян присутствует :)

const писал(а):Я ж строитель, у нас чертежи на два стола раскладываются, вот мне еще лацканами или рюшами с них пыль сметать - все прорабы обхохочутся.

Прорабы - люди суровые :D Но это издержки профессии :D
Как-то давно в Донецке решили провести капитальный ремонт в областной библиотеке, составили план работ, приобрели всё необходимое, наняли рабочих. Всё шло хорошо до определённого момента, а потом рабочие расслабились, начали срывать сроки, выполнять работу некачественно, нарушать трудовой распорядок. И никакие увещевания и вразумления не помогали. А в это время должно было проходить какое-то мероприятие с участием журналистов и городских властей (в том числе с участием тогдашнего мэра города, бывшего прораба Лукьянченко).
Мероприятие было посвящено достижениям и будущим планам библиотеки. Перед этим мероприятием Лукьянченко проинформировали обо всём, что происходит в библиотеке, чтобы он знал, что и как ему отвечать на вопросы журналистов. Рассказали о ситуации со строителями. И решение было найдено. Встречу с журналистами решили проводить в самом большом зале библиотеки. Пригласили на встречу не только работников библиотеки, журналистов и городские власти, но и строителей. Строители, конечно, не понимали, зачем мы туда привели. Расселись с наглым видом и презрительно уставились на присутствующих.
Сначала была официальная часть. Мэр, сотрудники и руководство библиотеки рассказывали о библиотечной жизни, о достижениях и планах, отвечали на вопросы журналистов. Мэр был очень галантен и вежлив, говорил красивым литературным языком. Потом официальная часть закончилась. Журналистов, а также работников библиотеки вывели из зала, оставили только руководство библиотеки, строителей, и Лукьянченко с сопровождающими. Закрыли дверь на замок изнутри.
Лукьянченко встал за трибуну и изменил выражение лица с интеллигентного на вот такое:
Изображение
И начал орать нечеловеческим голосом и трехэтажным матом. Его крик был слышен даже на других этажах библиотеки (к счастью, этот день был выходным для читателей). Смысл его слов сводился к тому, что строители - оборзевшие бездельники, которые получают зарплату, но срывают сроки и делают работу некачественно. Потом он пригрозил им, что если такое безобразие будет продолжаться и дальше, то он их всех уволит. И сообщил, что проверит через неделю, изменилась ли ситуация.
Строители наконец-то услышали знакомый и понятный им язык, знакомые и понятные им интонации. Они мгновенно встрепенулись, проснулись, изменили выражения лиц с "Я здесь царь" на "Я здесь зайчик". К концу монолога Лукьянченко строители стали похожими на покорных ангелов. После окончания мероприятия они сразу же пошли работать, и больше никаких нарушений с их стороны не было до самого окончания ремонта.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Константа по Кибби

Сообщение Valcos » Ср май 10, 2017 6:24 pm

Gunndis

ты права
Да, романтические элементы подходят очень. Но при этом у Маши есть заостренности во внешности, и внешность явно не "зефирная" - есть вытянутость и некоторая мощь, что ли. Поэтому я за тип, которому нужны романтические элементы, но в котором и Ян присутствует :)

но я знаю как минимум 2-3 зефирных барышень холодного цветотипа которые от применения загара + шоколадного окрашивания приобретали "заостренности во внешности" :oops: :oops: :oops:
мне кажется тут имидж больше под сд
имхо
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Константа по Кибби

Сообщение Valcos » Ср май 10, 2017 6:31 pm

пример
ольга ломоносова. зефирная барышня
в шоколадлном цвете с челкой
Изображение
Изображение
а вот в блонде
Изображение
Изображение
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Константа по Кибби

Сообщение Gunndis » Ср май 10, 2017 7:14 pm

Valcos писал(а):пример
ольга ломоносова. зефирная барышня
в шоколадлном цвете с челкой

Видимо, мы разное имеем в виду. Для меня она не зефирная, а очень такая крепкая барышня. Ну, по крайней мере, кажется сильной и внешне, и внутренне.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Константа по Кибби

Сообщение Gunndis » Ср май 10, 2017 7:17 pm

Вот, например. Кстати, очень похожа на мою подругу ЧР-Дюмку
Изображение
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Константа по Кибби

Сообщение Gunndis » Ср май 10, 2017 7:28 pm

Ну или вот реальные люди. Они кажутся мягкими и как будто бы со слабым скелетом.

Предположительно СН:


ТР или ЧР:
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Константа по Кибби

Сообщение Valcos » Ср май 10, 2017 7:54 pm

Gunndis

сн, да, вызывают такое ощущение. не знаю почему. но по опыту самые физически развитые, выносливые.
такая маша-каша со взглядом снайпера
Изображение

Изображение
а ты похожа на кирстен?
когда про вязаные кофты с рюшками на сн обсуждали, именно такой типаж представился.
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Константа по Кибби

Сообщение Valcos » Ср май 10, 2017 8:04 pm

Gunndis писал(а):
Valcos писал(а):пример
ольга ломоносова. зефирная барышня
в шоколадлном цвете с челкой

Видимо, мы разное имеем в виду. Для меня она не зефирная, а очень такая крепкая барышня. Ну, по крайней мере, кажется сильной и внешне, и внутренне.

ну да
по имиджу не романтик
и романтика мы врядли увидим
я больше на крой смотрю :oops: :oops: :oops: что подойдет, какие элементы.
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в В гостях у Сказки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]