Площадка рядом с башней. Бак № 1

Башня старца Фура

Сообщение Eiffel » Пн июл 24, 2017 8:33 pm

Agda писал(а):
sng писал(а):
Ну, лично я не ЛИИ (и не ЛСИ :D :D ), а смешанный тип (примерно поровну ИЛЭ-ЛИИ, некоторый допакцент на ЛИЭ, наверное так). По модели А (опуская ее приблизительность) мне тяжело описать, что у меня базовое -- ЧИ или БЛ, с ИТО так же -- в чистом виде они малохарактерны что для ИЛЭ, что для ЛИИ. ЧИ немного сильнее БЛ.


Звучит как "я взял все самое лучшее от всех типов". В таком случае, я Рободостогабен. :)


Ну и худшее тоже.
Да и что я могу поделать, загонять себя (или иные смешанные случаи) в чистый тип, как это делается при типировании в коммерческих учреждениях, закрывая глаза на все несуразицы? :(
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Башня старца Фура

Сообщение Eiffel » Пн июл 24, 2017 8:45 pm

Fouras писал(а):Ну вот, нарцисс завелся в моей теме.

sng, ты не мог бы быть настолько добр, чтобы снизить уровень навязчивости до нуля и не появляться здесь?
Возможно ты не обратил внимание, но я практически ничего о себе не говорю. Это неинтересно. И ты неинтересен, какой ты там павлино-утко-ёж.


Хорошо, постараюсь не появляться, предварительно удивившись -- что нарциссичного было мной сказано, Вы издеваетесь что-ли?
Смешанный тип -- НЕ значит, что он лучше или хуже других (и представителей таких типов на планете предположительно сотни миллионов). Это значит, что он, Карл, смешанный. Если это непривычно для последователей классической соционики (значительная часть из которых, считающая себя СЛИ-ЭВЛФ или там ИЭЭ-ЛВЭФ -- тоже смешанные...) -- ну, что тут поделать... :(
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Башня старца Фура

Сообщение Eiffel » Пн июл 24, 2017 9:11 pm

Fouras писал(а):Мне уже надоело слушать про твои усиленные и ослабленные ЧИ и БЛ. Понятия не имею как мне воспользоваться этой информацией. Мне надоело слушать про твои представления о программировании и о том насколько никчемен в этой области я лично. Мне это неинтересно. Ты не найдешь в этой теме утверждений, что я программист или оценок того, как я разбираюсь в программировании или в чем бы то ни было. Ни одной оценки. Это неинтересно. Если есть информация, даю, я не говорю о том, что она у меня есть, насколько она хороша и насколько хорош я лично. Нарциссу объяснить все это сложно.

Попробую совсем просто: появился вопрос сколько будет 2х2=?
Как ответит нарцисс, как ответишь ты:
Я знаю основы арифметики. У меня усиленная ЧИ. Я настолько хорош в умножении на 2, что могу это делать с закрытыми глазами. Ты кривлячий клоун, ты нахватался по верхам на хабрике и не понимаешь самих принципов умножения на 2... и далее до бесконечности.

Как ответит не нарцисс:
4
или даже:
5
Или как-то иначе, не пытаясь привлекать внимания к своей персоне в таких объёмах и с такой навязчивостью, с которой делаешь это ты.


Вы ошибаетесь практически во всем, в том числе в оценке моих мотивов. Единственное более-менее рациональное зерно:
"Мне надоело слушать про твои представления о программировании и о том насколько никчемен в этой области я лично."
Все эти представления были озвучены в ответ на Ваши нападки и откровенное вранье (как раз чтобы сохранить лицо -- я бы так делать никогда не стал), целиком и полностью.
Ухожу.
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Башня старца Фура

Сообщение Eiffel » Чт июл 27, 2017 4:09 am

Fouras
Программирование вполне себе охватно.
И примерный набросок моего понимания того, как проявляется в тех или иных парадигмах его соционика, чуть позже тут напишу, если Вы не против.
Типировать по программам -- довольно глупо, хотя какие-то базовые моменты там заметить можно (после проведения дополнительного анализа на то, что код не ворованный и т.п. (хотя и по такому, в частности по модификациям и комментариям, можно что-то вычленить, но это уже интеллектуальное извращение следующего порядка), т.е. убедившись, что мы именно плод мысли типируемого разбираем) -- особенно это касается БЛ и ЧЛ.
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Башня старца Фура

Сообщение Eiffel » Чт июл 27, 2017 2:38 pm

/ru/
Многопоточным программированием (кроме как на Java на 3 курсе) лично я еще не занимался. Что такое "многопоточность обработки циклов" в частности затрудняюсь сказать (разделение всех итераций на несколько блоков для разных потоков? тогда это подходит только в случае, если следующие итерации не зависят от предыдущих, например при обработке какого-то массива, и весь массив в таком случае не должен блокироваться для остальных потоков на время доступа -- это чисто догадки).
Ни какой для него интерфейс, ни как он реализован в С++ -- не знаю.
В С под UNIX обычно используют подмножество POSIX -- pthread (не изучал еще, это либо отдельная библиотека пользовательского уровня, либо часть системных вызовов -- соответственно, в случаях если потоки реализованы в юзерспейсе или на уровне ядра (как сейчас в Linux, в классических UNIX многопоточности в рамках одного процесса на уровне ядра не было)).
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Башня старца Фура

Сообщение Eiffel » Чт июл 27, 2017 3:16 pm

Fouras
Таланов вводит дополнительные признаки для определения типов. Все эти его ЧК и прочие ХЗ. Тем самым он подразумевает, что типов фиксированное число и они существуют объективно как породы собак или сорта яблок. Если мы классифицируем яблоки на красные и зеленые, маленькие и большие, то мы не можем вводить дополнительные признаки в случае непрерывного пространства. Но зато, если сортов фиксированное число, то "желтый бочок" может указывать на конкретный сорт, а сорт указывает на типичный цвет и размер. Однако официально Таланов заявляет, что типы непрерывны, признаки непрерывны.

Сударь, при чем тут число психических функций к непрерывности либо дискретности психологического пространства? :(
Ввод новых функций означает, что характерных якорных точек может оказаться не 16, а больше (сколько именно -- зависит как минимум от числа этих функций).
Ну и соответствуют эти функции уже иным функциональным отделам мозга, чем основные (хотя могут перекрываться), иным нейромедиаторам и иным психическим проявлениям.
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Башня старца Фура

Сообщение Eiffel » Чт июл 27, 2017 4:57 pm

Fouras
Обвинение в запутывании наукообразностью -- мимо кассы, я использовал совершенно базовые соционические понятия (наверное, новый инструмент в риторике, который Вы нашли, подглядывая за дискуссией с Евгением Болдыревым).
Если для Вас (притом после поста с демонстративным использованием "линейно-конгруэнтных методов" и "полиномов Галуа" (я сомневаюсь, что в математике Вы сколько-нибудь глубоко разбираетесь), что говорит еще и об определенном лицемерии и двуличности -- извините, если я не прав в какой-либо из оценок (включая математику)) и они сложны либо просто непонятны -- что ж, перефразируем, с некоторым дополнением в виде попыток понять, что же Вам непонятно.
--
Итак -- что Вам, собственно говоря, непонятно? С чем Вы не согласны?
Число психических функций глубоко параллельно тому, относятся ли все люди к нескольким конкретным типам или же значительная часть из них промежуточна или имеет допакценты на другие. Оно определяет число самих этих типов (в случае непрерывного психологического пространства -- якорей, полюсов).
Так что добавление Талановым БК, ЧК, ЧД и БД НИКАК НЕ МОЖЕТ подтверждать, что "типов фиксированное число" (правильнее -- профилей, состоящих из вкладов разных типов, насколько я понял, Вы именно их и имели в виду. Если нет -- тогда тоже не понятно, т.к. типов, полюсов, и так фиксированное число, Таланов никогда иного не утверждал).
--
Если и тут непонятно -- то, просто чтобы не встревать во взаимные наезды и передергивания, начнем с самого начала, извиняюсь за тавтологию.
--
Другой вопрос -- действительно ли эти функции (БК, ЧК, БД и ЧД) существуют, независимо от классических 8. Нейрофизиологические исследования наводят на мысль, что скорее всего да.
--
P.S. Могу и на "ты", если Вам так лучше, судя по некоторым постам выше.
Последний раз редактировалось Eiffel Чт июл 27, 2017 5:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Башня старца Фура

Сообщение Eiffel » Чт июл 27, 2017 5:07 pm

Fouras
Написал потому, что хочу понять, что же Вам непонятно, о чем Вы спорите с Талановым (касаемо БК, ЧК, БД и ЧД).
Ответа не получил...
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Башня старца Фура

Сообщение Eiffel » Чт июл 27, 2017 5:24 pm

Fouras
У меня никакой пукан не возгорал, при желании я эти вещи освою (и, думаю, глубже Вас).
И Вы не раскрыли суть алгоритмов (ну, линейно-конгруэнтным методом я оказывается владею, хотя и не знал его названия (в K&R, где я с ним познакомился, он был без названия)), а выбросили код, их реализующий. Думая, что от его хардкорности у меня глаза на лоб полезут.
Разочарую Вас несколько -- после программирования ядра ОС такие последствия от просмотра приведенного Вами кода (и аналогичного ему) очень, очень маловероятны, особенно программирования кода виртуальной памяти и парсинга таблиц страниц (равно как и сегментных дескрипторов, но это немного из другой оперы и происходит очень редко, в основном на инициализации, дальше с ними работает ЦП, а не ядро).
Так что все Ваши (абсолютно нелогичные (поскольку они мимо темы, раз, и демонстрируют отсутствие у Вас в голове четкого разграничения между принципом и сутью и заваливанием левым текстом, два), кстати) попытки меня унизить оставьте, толку с них никакого.
Только себя в ином свете выставите перед аудиторией, у которой такое разграничение есть. :(
--
Ответ мне не его, а Ваш нужен. Вы плаваете в мысленной дифференциации, мысленном структурировании элементарных понятий, пониманием, что главное, а что нет, что -- суть, а что -- ореховые скорлупки, отсюда много проблем у Вас, к сожалению (я не знаю, как мягко и внятно это написать) :(
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Башня старца Фура

Сообщение Eiffel » Чт июл 27, 2017 5:30 pm

Fouras
По сути есть что сказать, Старец?
Желательно по той ее части, что соционики Таланова касается.
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Башня старца Фура

Сообщение Eiffel » Чт июл 27, 2017 5:45 pm

Fouras
OMG.
Вы -- умен, имхо. Просто предположительно соционический этик (ИЭЭ с усиленными ЧС (и ослабленной ЧИ) и БЛ и махровым негативизмом, скорее всего, от ЭИЭ ничего не вижу лично я). Хватит уже этих спекуляций, а?
Ответ Ваш я читал, Вы многого не понимаете (что -- написал выше). Читайте, думайте...
:(
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Башня старца Фура

Сообщение Eiffel » Пт июл 28, 2017 3:59 pm

Fouras
При чем здесь автомобиль?
Если я неправильно выразился, скорее всего так и есть (электролиз это, грубо, процесс оседания веществ на электродах. опущенных в электролит, при создании разности потенциалов между ними, а здесь речь идет, наоборот, о получении тока в результате химической реакции, т.е. о гальваническом элемените) -- эту опечатку (по сообщению там понятно, что речь именно о таком процессе идет, даже если по дурости я взял не то название, так как там именно процесс "хим. реакция -> электрический ток" рассматривался) можно было явно поправить, Вы же говорите вообще не о том и привлекая (как Вы это любите -- выпендриться-то надо) лишние сущности.
Обоснований заявления про безграмотность и оскорбления Вы тоже не приложили, к сожалению.
Все мои предыдущие вопросы и аккуратная (не дай бог опять про оскорбления начнете) и вместе с тем детальная (при всей, казалось бы, очевидности рассматриваемого и без какой-либо необходимости в ней) критика Ваших спекуляций на тему психологического пространства (заявления о непрерывности которого якобы противоречат вводу Талановым новых функций -- каким образом, не ясно (если речь не о том -- этот вопрос ставился Вам и ранее -- то о чем? Вы в состоянии внятно изложить свою мысль? Или такое требование тоже кажется Вам оскорблениями (что у ИЭЭ наблюдается, в общем-то, довольно часто)?)) остаются в силе.
Угомоните уже свои комлексы, Старец, и перестаньте (хотя оно может пройти в случае первого) придираться к чему ни попадя (в исключительно этическом ключе притом), или хотя бы поймите, к чему именно Вы придираетесь...
Последний раз редактировалось Eiffel Пт июл 28, 2017 4:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Башня старца Фура

Сообщение Eiffel » Пт июл 28, 2017 4:21 pm

Fouras писал(а):
sng писал(а):Fouras
При чем здесь автомобиль?

Просто пример того как ты рассуждаешь о том, о чем плохо соображаешь. Электролиз - это разложение с помощью электрического тока. Ты его с гальваническим эффектом наверное спутал. Как тот прапорщик, что прямой угол с температурой кипения спутал.


Да, название перепутал (выше только что отписал), последний раз с ним в школе, наверное, сталкивался (хотя хорошим оправданием это не считаю), виноват, прошу прощения. По тексту там понятно, о чем речь, и название не так принципиально. Вообще не принципиально, если быть точным, в форумном диалоге.
В отличие от логических ляпов в тираде про непрерывность/дискретность пространства профилей и число психических функций. От отсутствия мысленной дифференциации разных структур (а не путания названия), проявленной постоянно (причем не мной), почти в каждой строчке, в околокомпьютерном диалоге ранее.
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Башня старца Фура

Сообщение Eiffel » Пт июл 28, 2017 6:20 pm

Искренне умиляют попытки Старца косвенно унизить меня посредством демонстративного и резкого переключения на диалог с иным человеком, при этом неизменно затрагивая (и в столь же неизменном ключе) тематику программирования, то бишь уже не через критическую оценку моего кода (включающую малокомпетентные попытки объявить его не моим), так как он понял, что не получится (хотя провести детальный диспут на тематику архитектуры компьютера, теории операционных систем или системного программирования, в том числе и в реальном режиме, я всегда готов), а, в обратном ключе, через демонстрацию собственных знаний и демонстративную похвалу кода собеседника (на ярком контрасте с предыдущим диалогом со мной). :D
Вполне правда возможно, что меня параноит (и это как минимум не основная цель, а, возможно, он ничего такого и вовсе не хотел) -- тогда искренне прошу прощения. Я действительно, действительно не понимаю.
Последний раз редактировалось Eiffel Пт июл 28, 2017 6:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Башня старца Фура

Сообщение Eiffel » Сб июл 29, 2017 12:12 am

Fouras
Детский сад :D
Зачем выкладывать это на соционическом форуме?
Или мне нельзя касаться компьютерной тематики, даже когда я делаю это в ответ на чью-то некорректную критику, а вываливать исходники чего-то уровня студенческих лабораторок -- самое оно?
Еще и грязно и не откомментировано практически.
Eiffel
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:27 pm
Медали: 1

Пред.След.

Вернуться в Башня старца Фура

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]