Мною движет интерес

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто я? Who i am?

Дон
0
Голосов нет
Дюм
0
Голосов нет
Роб
0
Голосов нет
Гюг
0
Голосов нет
Макс
0
Голосов нет
Гам
0
Голосов нет
Жук
0
Голосов нет
Есь
0
Голосов нет
Нап
0
Голосов нет
Баль
2
100%
Драй
0
Голосов нет
Джек
0
Голосов нет
Дост
0
Голосов нет
Штир
0
Голосов нет
Габ
0
Голосов нет
Гек
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Мною движет интерес

Сообщение Kuvaldos » Пн июн 18, 2018 3:29 pm

tort000 писал(а): Ну другое это различные ума-построения на листиках. Больший охват мне негде особо совершить.

супер. На счет чего умо-построения? (парочку-троечку тем)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Мною движет интерес

Сообщение tort000 » Пн июн 18, 2018 3:35 pm

Kuvaldos писал(а):
tort000 писал(а): Ну другое это различные ума-построения на листиках. Больший охват мне негде особо совершить.

супер. На счет чего умо-построения? (парочку-троечку тем)



Через логические формы решение некоторых парадоксов. Раньше чертил треугольники и искал, что бы я могу о них сказать разные значения искал способ не зная их точных размеров, как их правильно начертить ибо увы в школе учат только, как работать с известными величинами.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Мною движет интерес

Сообщение Kuvaldos » Пн июн 18, 2018 3:48 pm

Ну, на мой взгляд по последним данным саентизма сильно маловато для Критика, и наоборот гуманитарного достаточно для Наставника :)
Боюсь, что без видео не смогу наглядно показать почему это так. А в доводы по видео, если бы оно было, вы все-равно не поверите, даже если бы там оказались заранее обозначенные признаки. Вобщем все плохо :(
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Мною движет интерес

Сообщение tort000 » Пн июн 18, 2018 3:50 pm

Kuvaldos писал(а):Ну, на мой взгляд по последним данным саентизма сильно маловато для Критика, и наоборот гуманитарного достаточно для Наставника :)
Боюсь, что без видео не смогу наглядно показать почему это так. А в доводы по видео, если бы оно было, вы все-равно не поверите, даже если бы там оказались заранее обозначенные признаки. Вобщем все плохо :(


ну посмотрим может кто появиться и выскажется. Может какой очень удачный вопрос мне придумает. С видео может быть что нибудь придумаю в течении недели
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Мною движет интерес

Сообщение Kuvaldos » Вт июн 19, 2018 1:10 am

на тот случай, если вдруг появится видео (лучше и прикольнее спойлер открыть после публикации видео):
На видео обращаем внимание на моменты (И ТОЛЬКО НА ТАКИЕ МОМЕНТЫ), когда человек хорошенько задумался, часто такое бывает сразу после прочтения вопроса перед ответом.
В такие моменты люди с ЛН темпераментом (условно холерики) часто смотрят либо прямо в камеру, либо вверх-вправо (от себя).
Люди с адаптивным темпераментом (условно меланхолики) смотрят в таких ситуациях вверх-влево.
Тело у первых более напряженное и пружинистое, чем у вторых. Движения рук и тела у первых более отчетливые и динамичные ( активные жесты руками ), чем у вторых ( перетекание из позы в позу). Мимика четкая у напористых и смазанная у адаптивных.

Еще из видео можно нарезать кадров с микровыражениями, чтобы наглядно оценить мимику в эмоциональном плане:
этик http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=73434&start=45#p3304947
логик http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=73599&start=570#p3314837
этик http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=69&t=70998&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9&start=105#p3181911

Вобщем видео дает более объективную картинку для понимания типа.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Мною движет интерес

Сообщение Зимбабве » Сб авг 18, 2018 11:20 am

По ПР. Сначала хотела брать для доказательной базы каждый 4-й пост, но лень отсчитывать. Поэтому - просто брала первые попавшиеся.

1.Негативист - при оценке ситуации выделяет те качества, которые в ней отсутствуют.
У ТС - негативизм почти в каждом посте..

Анкета:

Сочувствие тоже самое, что и сострадание внутреннее переживание о другом человеке, который по тем или иным причинам попал в неблагоприятное положение, чем и вызывает жалость. Может включать в себя и материальную и иную помощь, а может и не включать. Сочувствие нужно проявлять очень осторожно, поскольку человек может не хотеть его, а может хотеть что бы его вообще поругали, так же есть вариант, что человек вообще ничего не хочет и лучше оставить его в покое. Неплохо будет начинать подальше от темы, наилучший вариант, что бы человек сам об этом заговорил. Не нужно проявлять сочувствие тем, кто не хочет от вас его слышать в других случаях проблем нет. Проявляю так, как правильно и как описал.


Скорее всего начнется конфликт если я не придумаю, как его избежать в конце концов не факт, что я не захочу сам в нем поучаствовать. Легко бы выражал свою неприязнь, если бы она иногда не доходила бы до категоричных форм. Просто выскажу ему в лицо. Плохо относиться могу если долго с ним общаюсь если же разорву контакт то легко забуду о неприязни к нему. Я не прощаю обиду я просто перестаю ее воспринимать, как таковую.


Посты:
Его и прочесть ТРУДНО, он всегда разбавляет терминами из науки которые никто не знает и не понимает, ну ладно кто-то, что-то и понимает Тейл например но каноник ему все время говорит, что тот ничего не понимает следовательно вообще никто не знает о чем говорит каноник. Просто добавляет ненужные сведения которые никто не сможет ни опровергнуть ни доказать(а если может что же никто этого не делает только на простом языке?) и кто может на обычном форуме говорить о читаемости когда написано "Согласно такой то там теории в гипотоламусе нижнего сустава..." уже не говорю об отделах мозга и прочего, что без специальных знаний пустой звук.


2. Динамик. - Нет законченных "картинок"-предложений. Речь переливается из одного предложения в другое.


Посты:
Для этого нужно одно из двух либо иметь большее желание преодолевать трудности или желание заняться чем нибудь бесполезным. Я же все таки хотел создать простор для того есть в тексте разница или нет(


3. Конструктивист.
Конструктивисты получают из внешнего мира фактическую информацию, уделяют внимание непосредственно делу, а не установлению отношений.
ТС сам признается, что конструктивист:

Я знаю, что я конструктивист. Дост тоже конструктивист) как и драй.


лень искать подтверждающие посты.. :I10


4. Тактик
Тактики - для них больше ценен путь, движение, чем цель. Цель может меняться по ходу пути.

5. Объективист

Объективисты предполагают наличие общих объективных закономерностей, не зависящих от субъективных мнений.
Зачастую сам объективист (серьезный) эти закономерности сам пытается выявить.
Первые посты ТС:

Здравствуйте, Я хочу провести опрос для сбора данных по соционике всех заинтересовавшихся прошу отписаться чем больше тем лучше. Если возникают вопросы я могу на них ответить....

Будет 3 документа 2 из них это тесты и третий документ это опросник состоящий из 6 вопросов. Все три документа при работе с компьютером занимают примерно 18 минут. Суть эксперимента собрать информацию не зная заранее ТиМ респондента....

О я никуда никого не записываю, вообщем то я первопроходец, который подметил одну гипотезу и хочет ее проверить. Думаю после завтра я и определю как их проводить(опрос)...


Интут. Белый.

Бальзак.

Надо по МА?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24583
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Мною движет интерес

Сообщение tort000 » Сб авг 18, 2018 6:12 pm

Зимбабве писал(а):По ПР. Сначала хотела брать для доказательной базы каждый 4-й пост, но лень отсчитывать. Поэтому - просто брала первые попавшиеся.

1.Негативист - при оценке ситуации выделяет те качества, которые в ней отсутствуют.
У ТС - негативизм почти в каждом посте..

Анкета:

Сочувствие тоже самое, что и сострадание внутреннее переживание о другом человеке, который по тем или иным причинам попал в неблагоприятное положение, чем и вызывает жалость. Может включать в себя и материальную и иную помощь, а может и не включать. Сочувствие нужно проявлять очень осторожно, поскольку человек может не хотеть его, а может хотеть что бы его вообще поругали, так же есть вариант, что человек вообще ничего не хочет и лучше оставить его в покое. Неплохо будет начинать подальше от темы, наилучший вариант, что бы человек сам об этом заговорил. Не нужно проявлять сочувствие тем, кто не хочет от вас его слышать в других случаях проблем нет. Проявляю так, как правильно и как описал.


Скорее всего начнется конфликт если я не придумаю, как его избежать в конце концов не факт, что я не захочу сам в нем поучаствовать. Легко бы выражал свою неприязнь, если бы она иногда не доходила бы до категоричных форм. Просто выскажу ему в лицо. Плохо относиться могу если долго с ним общаюсь если же разорву контакт то легко забуду о неприязни к нему. Я не прощаю обиду я просто перестаю ее воспринимать, как таковую.


Посты:
Его и прочесть ТРУДНО, он всегда разбавляет терминами из науки которые никто не знает и не понимает, ну ладно кто-то, что-то и понимает Тейл например но каноник ему все время говорит, что тот ничего не понимает следовательно вообще никто не знает о чем говорит каноник. Просто добавляет ненужные сведения которые никто не сможет ни опровергнуть ни доказать(а если может что же никто этого не делает только на простом языке?) и кто может на обычном форуме говорить о читаемости когда написано "Согласно такой то там теории в гипотоламусе нижнего сустава..." уже не говорю об отделах мозга и прочего, что без специальных знаний пустой звук.


2. Динамик. - Нет законченных "картинок"-предложений. Речь переливается из одного предложения в другое.


Посты:
Для этого нужно одно из двух либо иметь большее желание преодолевать трудности или желание заняться чем нибудь бесполезным. Я же все таки хотел создать простор для того есть в тексте разница или нет(


3. Конструктивист.
Конструктивисты получают из внешнего мира фактическую информацию, уделяют внимание непосредственно делу, а не установлению отношений.
ТС сам признается, что конструктивист:

Я знаю, что я конструктивист. Дост тоже конструктивист) как и драй.


лень искать подтверждающие посты.. :I10


4. Тактик
Тактики - для них больше ценен путь, движение, чем цель. Цель может меняться по ходу пути.

5. Объективист

Объективисты предполагают наличие общих объективных закономерностей, не зависящих от субъективных мнений.
Зачастую сам объективист (серьезный) эти закономерности сам пытается выявить.
Первые посты ТС:

Здравствуйте, Я хочу провести опрос для сбора данных по соционике всех заинтересовавшихся прошу отписаться чем больше тем лучше. Если возникают вопросы я могу на них ответить....

Будет 3 документа 2 из них это тесты и третий документ это опросник состоящий из 6 вопросов. Все три документа при работе с компьютером занимают примерно 18 минут. Суть эксперимента собрать информацию не зная заранее ТиМ респондента....

О я никуда никого не записываю, вообщем то я первопроходец, который подметил одну гипотезу и хочет ее проверить. Думаю после завтра я и определю как их проводить(опрос)...


Интут. Белый.

Бальзак.

Надо по МА?


Если вы хотите тренироваться типированию то стоит и по МА
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Мною движет интерес

Сообщение tort000 » Вс сен 02, 2018 11:50 pm

Ради интереса засунул свою анкету вот в эту вещь
http://tipodrom.ru/tiper/text/result?tim=Array|max|rob|bal|gab|dos|don|dzh|zhu|dra|gam|sht|gek|ese|dum|nap|gug&sca=12801&sc=12801&wc=1704&me=
вот такой вот результат получился.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Мною движет интерес

Сообщение Зимбабве » Пн сен 03, 2018 11:21 am

вот такой вот результат получился.


Они используют методику определения частотного анализа слов.

По скромному опыту типирования по текстам - не очень работает.

Можно только определить "ценностность", а мерность - нет.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24583
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Мною движет интерес

Сообщение tort000 » Пн сен 03, 2018 1:01 pm

Зимбабве писал(а):
вот такой вот результат получился.


Они используют методику определения частотного анализа слов.

По скромному опыту типирования по текстам - не очень работает.

Можно только определить "ценностность", а мерность - нет.


Да мерность не так важна, просто забавно.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Мною движет интерес

Сообщение Atlant » Пн сен 03, 2018 4:08 pm

Расскажите, как можно выражать различные чувства? Как Вы это делаете?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Мною движет интерес

Сообщение tort000 » Пн сен 03, 2018 4:35 pm

Atlant писал(а):Расскажите, как можно выражать различные чувства? Как Вы это делаете?


Можно выражать чувства словами, помимо этого можно выражать чувства предметно через искусство. Картины рисовать всякие, стихи посвящать. Помимо этого очень, часто о чувствах пытаются поведать, через разные поступки и действия например увеличить уделяемое внимание понравившемуся человеку, можно наоборот саботировать раздражающих людей.
Я просто говорю о своих чувствах или скрываю.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Мною движет интерес

Сообщение Atlant » Пн сен 03, 2018 4:51 pm

tort000 писал(а):Я просто говорю о своих чувствах или скрываю.

На наставника это не похоже. Я бы сказал, роб.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Мною движет интерес

Сообщение tort000 » Пн сен 03, 2018 5:02 pm

Atlant писал(а):
tort000 писал(а):Я просто говорю о своих чувствах или скрываю.

На наставника это не похоже. Я бы сказал, роб.


Это входит в список вариантов.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Мною движет интерес

Сообщение Зимбабве » Пн сен 03, 2018 5:04 pm

tort000 писал(а):
Зимбабве писал(а):
вот такой вот результат получился.


Они используют методику определения частотного анализа слов.

По скромному опыту типирования по текстам - не очень работает.

Можно только определить "ценностность", а мерность - нет.


Да мерность не так важна, просто забавно.


Мерность важна в коротких отрывках. Там не возможно определить квестим/ деклатим и статик/ динамик.
Будет в текстах ЧС ценности, БИ- ценности и негативизм. И кто получится - ИЛИ тли СЛЭ?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24583
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Varosal12345, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс