Типируйте, пожалуйста

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

Кто я?

Опрос закончился Сб окт 27, 2018 3:41 am

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
50%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
50%
 
Всего голосов : 2

Типируйте, пожалуйста

Сообщение tort000 » Вс окт 21, 2018 1:36 am

Kuvaldos писал(а):
Уравновешенно-стабильный
бальзака не буит в любом случае :add167 Даже если вдруг темперамент окажется адаптивным


Как сказать, когда я пытался записать видео(не получилось) в процессе я именно так и смотрел
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Типируйте, пожалуйста

Сообщение Danidin » Вс окт 21, 2018 1:56 am

Да, что-то и на фото не вижу экстраверта, и ряд приведённых tort000 аргументов в пользу интроверсии кажется мне минимум оправданными. Поэтому хочу задать Синий_Крест ещё вопросы:

1. Вам легко переходить на "ты" с незнакомыми людьми? Как быстро вы это обычно делаете? Чаще по своей инициативе или инициативе другой стороны?
2. Верно ли, что вы не упускаете возможности похвастаться своими достижениями (реальными, а порой и мнимыми), чтобы произвести лучшее впечатление на человека?
3. Можете ли вы сказать, что "со своим уставом в чужой монастырь" - это отчасти про вас?
4. Можете ли вы сказать, что вы нередко совершаете необдуманные поступки (о чём позже жалеете)?
5. Вы - больше из тех, кто по собственной инициативе идёт на риск, или, наоборот, сами очень осторожны и порой предостерегаете окружающих от рисковых решений?
6. За одинаковое вознаграждение предпочтёте сделать одно дело, но идеально, или два, но кое-как?
7. Вы громко смеётесь? Любите, когда другие громко смеются, разговаривают, атмосферу большого весёлого праздника?
8. Правда ли, что от слишком спокойной жизни вы умираете от скуки, что вам постоянно нужны новые впечталения, встречи, мероприятия?
9. Вы часто тревожитесь о близких?
10. Вам нравится научная фантастика, фильмы и книги про утопические миры будущего или иных реальностей?
11. Вам понравилось бы работать барменом, официантом, продавцом-консультантом, секретарём, турагентом, косметологом, дизайнером, стилистом, модельером, флористом (хоть кем-то из этого списка)? Как в целом профессии этого списка - вызывают ли у вас стойкое отторжение, равнодушие, или в принципе вы ничего не имеете против?
12. Вы предпочитаете работать в одиночестве или в компании?
13. Вы будете тяжело переживать, если какая-то ваша вещь (из одежды, посуды, бытовых мелочей), с которой вы много лет вместе, потеряется или сломается?
14. Вам нравится дарить подарки и поздравлять с праздником близких и друзей?
15. Много ли событий в прошлом, вызывающих у вас сильную эмоциональную реакцию? Часто ли вы погружаетесь в прошлое, думаете о людях, пути которых с вами разошлись?
16. Вам бы понравилась работа, связанная с программированием финансовых инструментов на бирже?
17. Правда ли, что вам плевать, что о вас думают другие, лишь бы деньги были и ваши задумки воплощались в жизнь?
18. Вы испытываете потребность излагать свои мысли и фантазии на бумаге? Мечтали когда-нибудь о том, чтобы стать писателем, предпринимали ли попытки, чтобы что-то написать?
19. Вы больше идеалист или прагматик?
20. Часто ли бывает, что вы даже не пытаетесь бороться за свои права, не отстаиваете их?
21. Вы часто совершаете лишние, ненужные движения (что-то крутите в руках, поправляете волосы, дёргаете ногой, качаетесь на стуле и т.п.)?
22. У вас часто бывает бессонница?
23. Свойственно ли вам инстинктивно дёргаться, когда вас окликают?
24. Бывает ли, что у вас дрожат руки?
25. Вы часто оступаетесь, ударяетесь о косяки или роняете что-то из рук?
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Типируйте, пожалуйста

Сообщение Синий_Крест » Вс окт 21, 2018 4:37 am

Danidin писал(а):
1. Вам легко переходить на "ты" с незнакомыми людьми? Как быстро вы это обычно делаете? Чаще по своей инициативе или инициативе другой стороны?

С чужими взрослыми на "ты" не перехожу никогда, сколько бы лет знакомы не были. Со сверстниками (+5-7 лет) все время норовлю перейти на "ты" сразу же после знакомства, что и делаю, если человек не возражает.

2. Верно ли, что вы не упускаете возможности похвастаться своими достижениями (реальными, а порой и мнимыми), чтобы произвести лучшее впечатление на человека?

Без необходимости предпочитаю не говорить о своих реальных достижениях, но прихвастнуть чем-то, чего не происходило на самом деле для того, чтобы произвести лучшее впечатление - это про меня. Если же требуется сказать о реальных достижениях, и это не собеседование для принятия на работу, стараюсь говорить нарочито небрежным тоном, будто это несущественно. Если уж и открывать себя, то с эффектом.

3. Можете ли вы сказать, что "со своим уставом в чужой монастырь" - это отчасти про вас?

Совсем не про меня. Я знаю, что нужно уважать отношения и правила, которые сложились еще до меня, а если пытаться навязывать "свой устав", можно испортить отношения со всем коллективом. Более того, я считаю себя воспитанным человеком, а воспитанные люди так не поступают.

4. Можете ли вы сказать, что вы нередко совершаете необдуманные поступки (о чём позже жалеете)?

Не могу припомнить ни одного необдуманного поступка, о котором бы я жалела.

5. Вы - больше из тех, кто по собственной инициативе идёт на риск, или, наоборот, сами очень осторожны и порой предостерегаете окружающих от рисковых решений?

Однозначно, первое.

6. За одинаковое вознаграждение предпочтёте сделать одно дело, но идеально, или два, но кое-как?

Здесь главным критерием будет не качество, а затраты энергии/времени. Одно дело - меньший объем работы, чем два дела, так что зачем делать больше, если деньги заплатят одинаковые?

7. Вы громко смеётесь? Любите, когда другие громко смеются, разговаривают, атмосферу большого весёлого праздника?

Это трудный вопрос. Со своими смеюсь громко. Но вообще я очень стеснительная, поэтому мне тяжело даже разговаривать с незнакомыми людьми, про смех - не заикаюсь. Однако если мне удастся "разойтись" (без алкоголя), то буду смеяться, говорить и шутить наравне со всеми, а то и больше всех. Возможно, это потому, что у меня очень консервативные родители, которые строго осуждают любое мое проявление активности, желание иметь друзей и т.д.) Атмосферу веселого праздника люблю в любом состоянии.

8. Правда ли, что от слишком спокойной жизни вы умираете от скуки, что вам постоянно нужны новые впечталения, встречи, мероприятия?

Если моя жизнь становится слишком спокойной, я найду, чем ее разнообразить и без новых встреч и мероприятий.

9. Вы часто тревожитесь о близких?

Нет. Я стараюсь делать все для того, чтобы они были счастливы, потому считаю переживания пустой тратой нервных клеток. Как говорил Белов из фильма "Щит и меч", "поберегите ваши нервы, господа, они вам еще пригодятся".

10. Вам нравится научная фантастика, фильмы и книги про утопические миры будущего или иных реальностей?

Фантастика нравится, но только антиутопии. Сценарий антиутопий более реален, чем утопические мечты об идеальном обществе. Современные книжки, написанные словно бы дядей Васей из соседнего подъезда, не люблю, инопланетян с нечитаемыми именами - тоже. В этом жанре эталоном для меня является "451 градус по Фаренгейту".

11. Вам понравилось бы работать барменом, официантом, продавцом-консультантом, секретарём, турагентом, косметологом, дизайнером, стилистом, модельером, флористом (хоть кем-то из этого списка)? Как в целом профессии этого списка - вызывают ли у вас стойкое отторжение, равнодушие, или в принципе вы ничего не имеете против?

В целом профессии из этого списка вызывают у меня стойкое отторжение: на них много не заработаешь. Но если брать план общения, то не имею ничего против. Более того, одно время я подрабатывала консультантом в библиотеке, а потом продавцом. Никакого стресса не было: я знаю, что эта работа подразумевает общение, поэтому можно говорить и не стесняться.

12. Вы предпочитаете работать в одиночестве или в компании?

В компании на меня слишком часто пытаются перевалить работу, поэтому я говорю, что не попрошу и не дам ничьей помощи, и занимаюсь сама. При этом не важно, есть около меня еще кто-то или нет, шум мне не мешает.

13. Вы будете тяжело переживать, если какая-то ваша вещь (из одежды, посуды, бытовых мелочей), с которой вы много лет вместе, потеряется или сломается?

Вообще не буду переживать.

14. Вам нравится дарить подарки и поздравлять с праздником близких и друзей?

Это одно из наиболее любимых моих занятий. По-моему, дарить подарки даже приятней, чем получать. Очень приятно видеть вызванную тобой радость в глазах человека.

15. Много ли событий в прошлом, вызывающих у вас сильную эмоциональную реакцию? Часто ли вы погружаетесь в прошлое, думаете о людях, пути которых с вами разошлись?

Только смерть того, кто был тебе дорог, заслуживает того, чтобы о ней вспоминать.

16. Вам бы понравилась работа, связанная с программированием финансовых инструментов на бирже?

Я не разбираюсь в экономике.

17. Правда ли, что вам плевать, что о вас думают другие, лишь бы деньги были и ваши задумки воплощались в жизнь?

Я считаю нужным поддерживать о себе хорошее мнение, поэтому людям необязательно знать, как я чего добилась. У меня существует свод моральных правил, которые я не нарушу, но от общепринятых они заметно отличаются, когда-то в консервативную сторону, а когда и в либеральную.

18. Вы испытываете потребность излагать свои мысли и фантазии на бумаге? Мечтали когда-нибудь о том, чтобы стать писателем, предпринимали ли попытки, чтобы что-то написать?

Не испытываю потребности вести дневник или упорядочивать мысли на бумаге, но сама иногда пишу рассказы, т.к. так в них можно, не смущаясь, общаться с потенциальными читателями.

19. Вы больше идеалист или прагматик?

...Разочаровавшийся идеалист?

20. Часто ли бывает, что вы даже не пытаетесь бороться за свои права, не отстаиваете их?

Я оцениваю, насколько сильно у меня испортятся отношения с человеком после такой победы, и решаю, что для меня важнее. В самом худшем случае, людям не обязательно знать, сколько свободы я позволяю себе за их спиной.

21. Вы часто совершаете лишние, ненужные движения (что-то крутите в руках, поправляете волосы, дёргаете ногой, качаетесь на стуле и т.п.)?

Когда стесняюсь, начинаю хрустеть пальцами, шаркать ножкой и смотреть, потупив глазки в пол. Последнее особенно раздражает.

22. У вас часто бывает бессонница?

Да. Как правило, не могу уснуть раньше часа ночи, хотя встаю в шесть утра.

23. Свойственно ли вам инстинктивно дёргаться, когда вас окликают?

Нет. Порой я оборачиваюсь даже тогда, когда человек просто произносит слово, похожее на мое имя.

24. Бывает ли, что у вас дрожат руки?

Если долго держишь в руке что-то тяжелое)

25. Вы часто оступаетесь, ударяетесь о косяки или роняете что-то из рук?

Нет. У меня очень хорошая координация.
Аватара пользователя
Синий_Крест
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2018 6:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Типируйте, пожалуйста

Сообщение Синий_Крест » Вс окт 21, 2018 7:20 am

Прочла на сайте, что в ролике должно быть хорошо видно лицо и глаза, а я снимала видео на улице в очках хамелеонах, глаза если и видно, то очень плохо. Кидать ссылку на него?
Аватара пользователя
Синий_Крест
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2018 6:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Типируйте, пожалуйста

Сообщение Kuvaldos » Вс окт 21, 2018 11:59 am

Невербалика тесно связана с движениями глаз, поэтому если этого не видно, то диагностику это сильно затруднит :add29
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Типируйте, пожалуйста

Сообщение Синий_Крест » Вс окт 21, 2018 4:28 pm

Kuvaldos писал(а):Невербалика тесно связана с движениями глаз, поэтому если этого не видно, то диагностику это сильно затруднит :add29


Тогда затея с видео не выйдет: снимать я могу только на улице и в очках, а они быстро темнеют.
Аватара пользователя
Синий_Крест
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2018 6:01 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Типируйте, пожалуйста

Сообщение Зимбабве » Вс окт 21, 2018 4:32 pm

Синий_Крест писал(а):Прочла на сайте, что в ролике должно быть хорошо видно лицо и глаза, а я снимала видео на улице в очках хамелеонах, глаза если и видно, то очень плохо. Кидать ссылку на него?


Кидайте!
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24583
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Типируйте, пожалуйста

Сообщение Dima Bozhenko » Вс окт 21, 2018 6:06 pm

если интроверт, то почему холерик
https://vk.com/sociomodel
Аватара пользователя
Dima Bozhenko
Активист
Активист
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 12:33 am

Типируйте, пожалуйста

Сообщение Зимбабве » Вс окт 21, 2018 6:36 pm

Dima Bozhenko писал(а):если интроверт, то почему холерик


Потому что не холерик
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24583
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Типируйте, пожалуйста

Сообщение Dima Bozhenko » Вс окт 21, 2018 6:40 pm

а в профиле холерик стоит
https://vk.com/sociomodel
Аватара пользователя
Dima Bozhenko
Активист
Активист
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 12:33 am

Типируйте, пожалуйста

Сообщение Зимбабве » Вс окт 21, 2018 6:45 pm

Dima Bozhenko писал(а):а в профиле холерик стоит


А Вы думаете, что ТС холерик?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24583
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Типируйте, пожалуйста

Сообщение Dima Bozhenko » Вс окт 21, 2018 6:57 pm

я не думаю ничего, я задаю вопрос, почему в профиле холерик указан) жду ответа как солдат минета и т.д.
https://vk.com/sociomodel
Аватара пользователя
Dima Bozhenko
Активист
Активист
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 12:33 am

Типируйте, пожалуйста

Сообщение Danidin » Вс окт 21, 2018 11:43 pm

Ответы Синий_Крест на мои вопросы:
2 - этика
4 - позитивизм
5 - экстраверсия. Не ЭСИ, не ИЛИ
7 - Громкий смех - не ИЛИ. Стеснительность - не СЭЭ
9 - БЭ не программная
11-ценностная ЧЛ и/или сенсорика (профессии оцениваются сквозь призму заработка)
13-не ЭСИ
14-этика, позитивизм
15-иррациональность?
17-сильная этика, скорее БЭ.
20-БЭ
25-сенсорика
В итоге снова получается Наполеон.
Поскольку тема типирования началась с этого:
Синий_Крест писал(а):Проходила онлайн-тесты, есть некоторые соображения, но точного результата нет. Была и Наполеоном, и Драйзером, и Гамлетом, и Гекслей, и даже (как?!) Есениным.

могу предположить, что подтип СЭЭ ярко выраженно этический. То есть в типном профиле будут в целом приподняты все этические типы, в том числе и прежде всего названные СЭЭ, ЭСИ, ИЭЭ, ЭИЭ и ИЭИ. Неоднократные указания на сильную БЭ позволяют предположить, что эта функция у вас программная. Однако, ЭСИ вы не получаетесь, так как болевая у вас совсем не ЧИ, а БЛ. В таком варианте возможен своеобразный смешаный тип с ведущим набором свойств личности, тяготеющих к чистой этике. Тогда как признаки экстраверсии и сенсорики могут быть сглажены и даже отчасти инвертированы. Выход на СЭЭ происходит за счёт этики, квадровых ценностей (решительности и серьёзности, т.е. ценностных ЧС и БЭ) и иррациональности.
Примерный вид типного профиля, который у вас может быть, как я считаю:
Синий_Крест.png
Синий_Крест.png (19.73 КБ) Просмотров: 113

Топ личностных свойств, соответствующих этому профилю (для проверки корректности моей гипотезы):
1 0,94 У неё никогда не было трудностей в познании и понимании других людей
2 0,93 Хорошо чувствует чужие интонации, жесты, взгляды
3 0,93 Считает, что чувства важнее всего, а логика скучна
4 0,92 Легко определяет искренность или наигранность чужих эмоций по их внешним проявлениям
5 0,91 Фактические данные в голове удерживает плохо
6 0,91 Не любит всякие структурные схемы, ей неинтересно их рассматривать
7 0,91 Ей свойственно в сложных ситуациях перекладывать ответственность на других
8 0,90 Её лицо имеет свойство краснеть от волнения или иных причин
9 0,89 Высокая внушаемость
10 0,88 Не гордая, при случае готова (и умеет) просить и выпрашивать
11 0,86 Столкнувшись с крутыми неприятностями и угрозами, предпочитает отступить от своих первоначальных намерений и переключиться на другую деятельность
12 0,86 Умение налаживать отношения между людьми в коллективе, любовь к этому делу
13 0,85 Тревожная эмоциональная впечатлительность
14 0,84 Процесс созидательной работы её не увлекает, он ей малоинтересен (так как интересы сдвинуты в сторону потребительства и социального манипулирования)
15 0,84 Умение по своему желанию управлять в разговоре настроением собеседника
16 0,83 Насыщена эмоциональными воспоминаниями
17 0,82 Капризность
18 0,82 Проницательность к чужим переживаниям
19 0,81 Замедленность в ухватывании целостной сюжетной сути, чрезмерное внимание к деталям
20 0,81 Нет способностей к программированию
21 0,81 Умение красиво выражать свои чувства: от возвышенных интонаций до тонкой иронии
22 0,81 Ей была бы близка роль богатого прожигателя жизни
23 0,81 Легко первой идет на примирение
24 0,80 Контактность: умение быстро определять, как и с чем можно «подъехать» к новому человеку
25 0,80 Высокая наблюдательность к окружающим людям и их социальным связям; умение распознавать друзей и врагов, видеть иерархию коллектива, манипулировать дистанциями
26 0,80 Ощущение "вкуса жизни" и радости от общения с людьми
27 0,78 Лесть - умение льстить
28 0,78 Способность к танцам
29 0,78 Ей нравятся этико-сенсорные профессии (дизайнер, флорист, кондитер, косметолог, модельер, секретарь-референт, и т.п.)
30 0,78 Не любит упорядочивать и анализировать
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Типируйте, пожалуйста

Сообщение Kuvaldos » Пн окт 22, 2018 1:16 am

Данидин, опять нап чтоли? Ты фоты-то видел? :add167 ( совсем зафиксился на циферках )
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Типируйте, пожалуйста

Сообщение Danidin » Пн окт 22, 2018 2:30 am

Kuvaldos писал(а):Данидин, опять нап чтоли?
Кто бы говорил :D
На самом деле, у Синий_Крест, по-видимому, смешаный тип. Однозначно - этик (белый), и из 4 возможных вариантов СЭЭ ближе, чем остальные. Однако, нет типичной для СЭЭ сильной экстраверсии, ЧС выражена слабовато для программной. Возможно, это следствие социальной среды, религиозности или просто врождённое. В любом случае, такое вполне возможно. Людей с программной ЧС и болевой ЧИ полно и т.п., почему бы и с рациональными функциями не могло у кого-то случиться подобного?
Kuvaldos писал(а):Ты фоты-то видел? :add167 ( совсем зафиксился на циферках )

У нас есть 3 источника данных: первая анкета, мои вопросы и информация о пройденных тестах. И анкета, и вопросы дали независимо друг от друга выход на СЭЭ. По анкете читается сильная этика, доминирующая в профиле. Тесты указывают, что так оно и есть - ТС постоянно в тестах выпадают этики, но с большим разбросом. Это значит, что профиль сглажен и по большей части сведён к одному признаку. По ценностям выходит Гамма, а с учётом того, что БЭ манипулятивная, а не инертная, ЭСИ отпадает. Остальные варианты отпали ещё раньше.
А внешний вид - дело десятое. Мало ли в какой социальной среде живёт ТС. Может там демонстративность не очень приветствуется. К тому же, опять-таки, я подчеркиваю, тип смешанный, ЧС не программная, поэтому яркого стиля в одежде, характерного для СЭЭ, может и не быть.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]