Прошу помощи в определении социотипа

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Прошу помощи в определении социотипа

Сообщение Saint » Чт ноя 24, 2022 11:15 pm

Помогите определиться, пожалуйста, с выбором моего социотипа. Хочу удостоверится, правдивы ли тесты

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа, в моем «идеальном» представлении, это способ самореализации и заработка. Работа в традиционном понимании занимает очень много времени и отдавать столько времени зря, то есть попросту на зарабатывании денег, причем без получения удовольствия от работы жалко. Хочется, чтобы работа приносила удовольствие, был интерес, ты могла в ней развиваться, не только в плане дохода, но и знаний, хочется подняться по «карьерной лестнице». Так же я не против проф. деятельности, которые не приносят заработка, но мне нравятся и по душе. НО, только в том случае, если денег хоть «попой жуй». В противном случае, заработок очень важен. Если честно определенных параметров нет, просто чувствую «могу ли я справится с этой работой или нет». Где-то применяю свой опыт данной работы, даже если не было такого опыта, всегда можно посмотреть в интернете или спросить у более опытных коллег как это делается.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Не могу определить качество покупаемой вещи, будь то одежда или мебель.
Честно, даже внимания не обращаю.
Насчет работы, у каждого свой критерий качества: кому-то сделать чертеж в соответствии с требованиями и стандартами, другим приготовить вкусную и качественную еду. Нельзя равнять всех под одну гребенку. Я же определяю качество работы наверно все же интуитивно, где-то полагаюсь на свой опыт , хотя в моей профессии важно следовать стандартам.

3.Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Такие ситуации были и не раз, никогда не замечала отрицательных эмоций за собой. Ну делает он свою работу хорошо, разве это плохо? Так же никогда не думала, что я свою работу делаю плохо. Я ее делаю просто по другому.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Скорее всего, не рассчитала силы и не хватило интереса/запала, а может вынужденная задача/жадность. Второй случай, задача интересная, но трудная.
В первом случае, буду ныть/страдать/отвлекаться, но доделаю. С трудом, но сделаю.
Во втором же буду доделывать тоже, даже ценой комфорта. Могу не поесть, не поспать. Была похожая ситуация, села за ее решение днем, а «проснулась» под утро. Меня настолько она увлекла, что хотелось ее «добить» здесь и сейчас.
Вообще, взяться за несколько задач/дел и некачественно сделать или бросить на пол пути, это про меня.
Другие же, всегда доделывают дела, за которые бы не взялись и не понимают меня.

5.Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
«А почему Я должна это делать?» «А почему не Вася/Петя/Саша?» Я не понимаю в этом ничего и не разбираюсь. Если не получилось отмазаться, но будут хорошо платить: тут либо долго и нудно в этом разбираться или найти и нанять людей, которые в этом разбираются проконсультироваться у них или вообще делегировать им это.


[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
На ум приходит общая и частная собственность в гражданском праве. Частная собственность принадлежит одному человеку, общая двум и более лицам, но общая делится на долевую и совместную. Это уже другой разговор.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично это когда одно умозаключение, вытекает из другого. Цепочка рассуждений.
Ну наверно согласуется с общепринятым, по крайне мере жалоб не было. Логичным быть легко, как по мне. Здесь не нужно быть супермегаумным, просто уметь думать. А вот логика сама по себе сложна.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия — это структура власти, где нижестоящий подчиняется вышестоящему. Примеров много, начиная с государства заканчивая папками в компьютере. Подчиняться надо, если так принято, но только если это не переходит грань разумного..например начальник самодур. Тут уже ты должен думать устраивает ли тебя подобное отношение или нет. Я готова подчиняться, если считаю это уместным/благоразумным. Если это глупость не сусветная, то зачем??? Не знаю, что такое иерархия систем, возможно тоже самое. Надо лезть в гугл.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?"
Ложка это и есть столовый прибор.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Да наверно, ничего не поняла.
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Тоже умозаключение, что выше. Наверно. Логичного обоснования у меня нет. Чисто интуитивно ответ да.

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Если правильно поняла, надо классифицировать что-то одно. Я более-менее могу разобраться с животными.
Классифицируются по типам, классам, отрядам, семействам, видам.
Дальше не скажу, не помню уроков биологии.

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Классификация – это разделение по каким-то признакам, упорядочение.
Из определения понятно, что осуществляется она на основе разделения по признакам, а нужна она для порядка, чтобы можно было разобраться. Применяется везде: разделение по цветам одежды в комоде или продуктов в холодильнике.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Логически не объясню осмысленно, скажу так. Овощ был всегда, просто само название- слово, что овощ — это овощ придумали сравнительно недавно.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Не логично, человек не может ничего не знать. За всю свою жизнь, мы приобретаем опыт, знания из школы, детского сада, университета. Даже если ты ничего не учил, это отложится на подкорке.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Нет, нечасто. В обычной жизни, она «сама» структурируется. Хотя могу припомнить, то что я веду заметки в смартфоне и они структурированы по темам,а так же на рабочем столе по папкам вроде «Финансы», «Игры» и так далее..но,в жизни не так. Не раскладываю вещи по цветам или еще как-то в шкафу, продукты в холодильнике не понятно, как разложены.


[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Если под словом «надавить» имеется в виду уговорить, то да. Слезами, уговорами. Сразу же включаются «глаза кота из Шрека» и балабольство осла. Под балабольством имеется в виду, скачу как угорелая перед объектом со словами «ну пожалуйста», «ну пожалуйста», «ну пожалуйста» и т.д. Если не срабатывает манипулирую, что-то вроде «Тебе совсем на меня наплевать?» «Ты не уважаешь мое мнение, меня?». Всегда срабатывает.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нападение «в лоб», с флангов, диверсия.
Мне нравится показывать характер, нравится «строить» из себя крутую, но из-за того, что я мягкая и уступчивая дать физический отпор вряд ли смогу.
Мне нравится строить из себя «Жукова», при этом не являясь таковой. Что-то вроде роли.
Так же часто замечаю за собой, что боюсь обидеть человека.
Нападение может быть оправдано для защиты «своего»(семьи например).
Чужая территория - это понятие растяжимое. Если считать, к примеру, место работы, вакансию и т.д. за «чужую территорию», то да. Конкуренция – это нормально. А просто лезть на других ради развлечения - нет.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Эффективно и учитывая УК РФ.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Стараюсь избегать таких ситуаций, где нужно проявить физическую силу. В ситуациях противостояния нападаю словесно. Даже пощечину давала лишь раз в жизни, несмотря на то, что никогда не контролирую свои эмоции.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Физически нет, моральным вполне.


[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота понятие субъективное, она в глазах смотрящего.
Красота — это некая совокупность свойств и качеств, что вызывает у тебя умиление, восторг, наслаждение.
Меняется с возрастом, раньше понятие было поверхностным, сейчас более глубинное.
Да, наверно согласуется с общепринятым, но различается с «модным».

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Классической красоты, наверное, все же нет, для каждого она своя.
Но, некий шаблон все же. Это на уровне внутреннего.
Люди стремятся к гармонии, поэтому сильные произведения искусства и нашли отклик в сердцах людей, и даже стали классикой.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Вообще это два понятия очень философские.
Уют и комфорт это понятия настроения и состояния, я их люблю, но создавать не умею.


4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежду выбираю комфортную и удобную, и хожу в магазин потому что надо. Не люблю все эти хождения и примерки, но тратить деньги люблю. Моде не следую, просто потому что не знаю, что модно, да и не понимаю ее я. Не интересно мне.
Хожу в магазин с мужем, у него вкус развит лучше и он знает, что мне идет, а что нет.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Ни разу не оформляла помещение, я лучше доверю это кому-то, кто в этом разбирается. Как выяснили выше, со вкусом у меня плохо.


[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Да, допустимо. Мы все люди! Но, надо понимать, где это уместно, а где нет.
Ржать на похоронах, например, не все оценят))

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Да могу, для этого надо включить определенный фильм или включить песню, которая спровоцирует данную эмоцию.
Долго не могу, максимум пару часов. Дольше не было. Депрессий тоже не было.
Выхожу непроизвольно, секунду назад плакала, а теперь смеюсь. Что-то вроде этого, только не так буквально.
Конечно бывает, но не уныние и тоска. Печаль да. Поплакала, пострадала и уже можешь посмотреть на проблему с другой стороны.
Если это печаль или грусть, то умиротворяющее, спокойное.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Достаточно быстро, из радости в печаль сложнее.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Радостное обычно, если никто не «бесит» и не «раздражает». Зависит от ситуации..да соответствует, мне достаточно трудно скрывать эмоции.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Большую часть времени была спокойна или радостна, под конец много раздражалась.


[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Я нахожусь «вынужденно» в декрете т.к ребенка просто оставить не с кем, если выйти мне на работу. Из-за того, что ребенок очень похож на меня никто не хочет сидеть с ним больше пары часов. Устают морально. Если с утра и днем я находилась в доброжелательных отношениях со всеми, но под конец ребенок и все-все-все меня начинают раздражать. Т.к я тоже хочу отдохнуть и побыть в одиночестве без людей. Срываюсь, кричу на ребенка и чувствую за это вину, понимаю, что ребенок не виноват.


2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие — это сопереживание за другого человека. Пытаюсь помочь поддержкой, словом или делом. Проявляю достаточно часто, но чисто поверхностно. Я понимаю чужие эмоции, но не переживаю их как «свои».

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, в обществе есть некие социальные нормы. Что-то вроде «как не быть придурком». Следовать им в некотором смысле комфортно и безопасно. Большей части я придерживаюсь, которые мне комфортны.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Понятие что морально, а что нет у каждого свое. Завязано на конкретной семье, религии и т.д. Поэтому практически невозможно это обобщить. Я конкретно могу сказать, что эти понятия значат для меня.
Я стараюсь придерживаться общепринятых социальных норм. Я не мешаю другим и пусть так же другие не мешают мне.
Личные предпочтения и ограничения в паре, внутри закрытого коллектива, где все принимают «правила игры» априори не аморальны.
Говорить про большинство сложно-слишком мы все разные. Поэтому понятие правильности под вопросом.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Смотря как он это проявляет: если агрессивно физически, то напрягает и пугает. Если не нравлюсь или просто не любит, то тут уже зависит от степени заинтересованности в этом человеке. От удивления и попытки понять причину, до безразличия.
Да, могу: словами, игнорированием. Обижаться долго не могу, обиды прощаю.
Я быстро взрываюсь и так же быстро остываю.


[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Это тоже такой философский вопрос. Для каждого смысл жизни свой и он разный для всех.
Можно углубиться в эзотерические или религиозные суждения и взять для себя один из смыслов, более подходящих тебе.
У некоторых он есть, у других его нет.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Можно понять по движениям, мимике, взгляду, интонации. Это некое общее ощущение, которое сложно описать. Это всё происходит быстро и на подсознательном уровне, а потом, если общение началось, дорисовывается картинка. Изредка некоторое из этого корректируется. Обычно первое впечатление верное.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия – это умение представить то, чего нет в реальности. Все люди обладают фантазией, в той или иной степени. У некоторых она «буйная» (хорошая),у других выдает лишь малую часть из возможного.
С фантазией все нормально, но до Джеймса Кэмерона мне далеко. Бедненькой ее я не назову, фантазировать люблю.
То что иногда приходит мне в голову можно назвать «интересными и неординарными» идеями.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Смотря чем, кто-то выделялся. Если хорошим и полезным, это круто! Аплодирую стоя. Если ради эпатажа-то грош цена таким людям. Мера не определенная величина. Измерить ее нельзя. Обычно выделяют сравнивая с кем-то другим.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Если идея хорошая, то она правильная.


[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди растут, взрослеют, стареют.
Есть личностные изменения, которые очень индивидуальны и зависят от кучи параметров. Хорошо, когда человек становится лучше прошлого себя и это замечают окружающие.
Насчет старения, это сие действие нам не избежать. Печально, зато мы приобретаем опыт, мудрость и понимание многих вещей.
Нормально я к этому отношусь, что естественно, то не безобразно.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время — это мера измерения. Чувствую его я по-разному: оно то более быстро идёт, то растягивается.
Да, могу «убивать» время.


3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Если нужно, сама могу предсказать, полагаясь на интуицию, но предсказания это не 100% гарантия, а лишь наиболее большая вероятность, того, что случится скорее всего при нынешних условиях и действиях.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Да, я опаздываю. Довольно часто.
Если опаздывают другие не люблю, сильно раздражаюсь.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…
а) Блин, вот дура зачем приехала так рано. Пойду посижу, где-нибудь.
б) Ок, сейчас придет. Еще 5 минут
с) Ок, опоздание на пару минут не критично. (но, про себя думаю где она/он)
d) Я уже давно порвала трубку по прошествии максимум 10 минут. В голове один мат, особенно если это мероприятие с точным временем прибытия.
По мере истечения срока, злится буду все больше.
Е) если человек не ответил на звонок или сообщение, то я просто ушла.
Если еще и серьезной причины не будет после этого, вероятнее всего встреч больше не будет.


Результаты тестов:
Тест Гуленко - Гексли

Тест Вайсбанда - Гексли

Тест Мегедь-Овчарова - Гексли


Может еще какие тесты пройти? :)
Saint
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2022 11:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Медицинский работник

Re: Прошу помощи в определении социотипа

Сообщение Speranza » Пт ноя 25, 2022 12:31 am

Особых противоречий между анкетой и результатами теста не вижу. Хотя [БЛ] как для Гексли достаточно прокачанная, возможно, это результат образования?
Вообще, возможно, что вы рационал, тогда получается Гамлет. Подумаю, какие можно задать вопросы на рациональное/иррациональное восприятие, напишу завтра/послезавтра, что придумается.
Можно ещё пройти опросник Таланова, если не боитесь заполнять ответы на 584 вопроса. Сейчас опросник на каникулах, но Таланов обещал вскорости новую версию, он их постоянно обновляет. Группа ВК, где выкладываются опросники: https://vk.com/oprosniki_talanova
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Прошу помощи в определении социотипа

Сообщение Sol_ » Пт ноя 25, 2022 1:49 am

Saint писал(а):Хочу удостоверится, правдивы ли тесты


Для определения типа другими очень желательно видео на 10 мин.
Ссылка на видео - в первое сообщение.

Варианты своего типа можно проверить по ИО с хорошо знакомыми людьми. Читается теория (пара книг из которых нужно: 4 дихотомии, 8 функций, сила и ценностность функций, теория ИО; прочее применять не рекомендую из-за сомнительности), определяются типы людей и сверяется их восприятие с попаданием в теорию ИО.
Других хороших способов удостовериться в своём типе нет.
Последний раз редактировалось Sol_ Ср ноя 30, 2022 4:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи в определении социотипа

Сообщение drakonische » Пт ноя 25, 2022 9:16 pm

Прикольная анкета. Мне понравилось.
По первому прочтению показалось такой смешанной гексли-есенин. "Ексли".
ЧЛ так вообще сказка. Хочется взять за руку и все объяснить, как надо по ЧЛ правильно действовать.

Если ТС не пропадёт с форума и хочет дальше типироваться, могу накидать вопросов. Но мне в целом тип уже понятен.

Мой дуальчик)
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Прошу помощи в определении социотипа

Сообщение Saint » Сб ноя 26, 2022 4:27 pm

Спасибо. Вряд ли я Есенин,хотя что-то схожее есть.Я экстраверт,именно тот тип, который "описывает себя через других". К "Агрессорам" и "Заботливым" не могу себя причислить. Хотя в этом мало понимаю, может более опытные "типировщики" меня поправят.
Saint
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2022 11:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Медицинский работник

Re: Прошу помощи в определении социотипа

Сообщение Nafeyhoa » Вс ноя 27, 2022 1:28 am

Я начала читать блок [ЧЛ], подумала что [ЧЛ] прежде всего витальная. Но сначала думала на кого-то из группы благосостояния. Переводы на [ЧС] были.. Но потом это не подтвердилось, [ЧС] не особо сильная и используется вместе с [ЧЭ], а [БС] совсем индивидуальная и помощь принимаете охотно. И дочитав блок [ЧЭ] подумала что эмотивист, не застреваете в эмоциях, используете для контакта, обе этики в контактном блоке, и не Гексли ли, и устав от чтения Ёлочки, смотрю вниз и вижу Гексли :D
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18969
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Re: Прошу помощи в определении социотипа

Сообщение Nafeyhoa » Вс ноя 27, 2022 1:37 am

По [БЭ] больше всего и наиболее развёрнуто. Определённого сказать ничего не могу, внимание уже поплыло)) но написано уверенно.
В блоке [ЧИ]
Saint писал(а):Это некое общее ощущение, которое сложно описать. Это всё происходит быстро и на подсознательном уровне, а потом, если общение началось, дорисовывается картинка. Изредка некоторое из этого корректируется.

Похоже на голографический стиль мышления, что опять же к дождю к Гексли. :tootty2
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18969
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Прошу помощи в определении социотипа

Сообщение Saint » Пн ноя 28, 2022 10:14 pm

Спасибо вам большое за прочтение и помощь в типировании)) Почитав и посмотрев разные видео о типировании Гексли поняла,что да, очень похоже на меня. Понятное дело,что не 100%,но 80% точно обо мне.
Saint
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2022 11:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Медицинский работник

Прошу помощи в определении социотипа

Сообщение Sol_ » Ср ноя 30, 2022 4:09 am

Saint писал(а):Спасибо вам большое за прочтение и помощь в типировании


Одно из мнений при отсутствии приемлемых данных для суждения о типе. Без видео мало данных.

> Почитав и посмотрев разные видео о типировании Гексли

В значительном числе типы определены неверно. Те "гексли" могут быть кем угодно.
Сходство в чём-то можно разглядеть с людьми разных типов. Также как с описаниями разных типов. Это проще без знания и понимания теории, чего у типирующихся нет.

Как разумно использовать типы других людей для понимания своего типа было описано выше.
В этом процессе также получают основные знания о типах и навыки определять типы. Они всё одно нужны если будет интерес типы применить или хотя бы понаблюдать их проявления.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Прошу помощи в определении социотипа

Сообщение Магистр » Ср ноя 30, 2022 3:10 pm

Saint писал(а):Результаты тестов:
Тест Гуленко - Гексли
Тест Вайсбанда - Гексли
Тест Мегедь-Овчарова - Гексли
Может еще какие тесты пройти? :)

Конечно, пройди! :add20
Советую Букалова и Карпенко viewtopic.php?f=91&t=83986#p4024808
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]