Никто не знает, что мой дом летает

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение vermeer » Вс июн 25, 2006 4:34 pm

И что интересно - ничто не повторяется

Не расстраивайтесь, настоящий соционик должен иметь весь социон версий своего тима. Вот я, на пример, не настоящий, потому что еще ни разу не был Максом. А всем остальным был :D
Да, это все мое, конечно.необычно и самое главное - ИНТЕРЕСНО!
Хотя от бетовских ценностей тоже не отказалась бы. На всякий случай, что добру пропадать.
А, если не трудно, что ценится в альфе и гамме?

В Бете есть какая-то красота и романтика. Дикая что ли... В Дельте то же самое, но очень окультуренное.
Ценности Альфы: ЧИ, БС, БЛ и ЧЭ. Ценится все новое (кстати, в этом разница ЧИ Альфы и Дельты, в Альфе ценят новое в новом, а в Дельте - новое в старом. Дельта вообще квадра консерваторов), ценятся уют и кофорт, хорошее настроение, веселость, понимание сути вещей, видение внутренних взаимосвязей, юмор, шутки, смех.
Ценности Гаммы: БЭ, БИ, ЧС и ЧЛ. Ценятся мораль, сила воли для поддержания этой морали, хорошие теплые отношения между людьми, умение защитить себя и близких, умение видеть будущее, прогнозировать, подстраиваться под время, умение работать и пробиваться в жизни.
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение fly » Вс июн 25, 2006 8:38 pm

vermeer писал(а): ни разу не был Максом.


Я тоже только Максом по-моему никому еще не казалась, включая саму себя :)

А недавно я вот такой опус про время накатала, коротала время в кафе, надо было два часа где-то провести:
Время течет сквозь пальцы, ленивое и густое, скатывается по ложбинкам ладоней, пробегает на сгибах рук, стекает по ключицам, окатывает прохладой, теряется в порах, капиллярах, испаряется в душном воздухе. Говорят, "время проходит". А мне кажется, оно не проходит, а проскальзывает, просачивается, истончается. Прячется в расщелинах тротуаров, зазорах стен, щелях подоконников. Время не хочет быть видимым, оно ускользает, обманывает, посмеивается над людьми, считающими себя его хозяевами. Стоит обернуться - и его уже нет. Нет прошлой секунды, все изменилось. Человек в соломенной шляпе и тельняшке только что заносивший ногу, чтобы сделать шаг. Окно кафе, из которого я гляжу, обрамляло его как рамка фотографию. Исчез. Его больше нет. Смена кадра, а время - лукавый киномеханик-потирает руки. Подкидывает один мираж за другим, чтобы заставить поверить в его реальность и тут же развенчать. И убедиться в неуловимости ни одного чувства, ощущения, образа. Бесстрастный игрок - время - творит и отбирает иллюзии, заставляет человека осознать, что нет ничего постоянного, кроме обжигающего ощущения собственной жизни. Нет ничего за что можно было бы уцепиться, сказать навсегда "вот мое". Безжалостное прикосновение времени - и вот уже то, что казалось незыблимым тает в воздухе. Это непостоянство тревожит и волнует меня уже несколько лет, с тех пор, как время стало не только приность, но и отбирать. Я иногда разыскиваю старых знакомых, чтобы убедиться - они по-прежнему существуют, а значит - и я та же самая, жизнь непрерывна. Куда же повернет следующий излом ее зигзага? Куда вынесет ее непредсказуемое течение? Какие люди будут приходить на мой порог? В какие края меня потянет? Это и тревожит, и волнует. Ужасно, и ужасно интересно.

И еще я на этом форуме когда-то видело такое задание, мне оно ужасно понравилось:

Что такое пылесос? Машинка такая. Для дома. Там шланг какой-то прикручивается и надо им пылесосить. Только я все время как-то не так его включала, поэтому он не пылесосил, а выдувал наоборот. Муж смеялся надо мной. Лучше бы сам взял и пропылесосил. Это был старый пылесос. А теперь у меня новый пылесос. Он красивый и понимаю как он работает, это главное. Но в нем кончился мешок после того, как я запылесосила в него все что осыпалось с новогодней елки. Теперь я не знаю, где купить новый мешок. А уже май, между прочим. Так, только 13 предложений, надо еще два. Пылесос – это бытовая техника среднего размера, предназначенная для сухой уборки помещения, работающая от, как сказать, электрический, в общем, прибор. Уф…


Меня укусила акула… Мама… Вообще-то акулы не кусают, они откусывают.. и съедают… Ужас какой. Допустим, меня съела акула. Это значит, что я в раю. И мне хорошо. Там не надо пылесосить. Это делают мои дуалы. А я сижу на облаке, достаю из большого ящика ванильные йогурты и поедаю их. И читаю книжку по психологии. Ко мне приходят разные люди, сами приходят и по одному. Мы с ними разговариваем, потом они уходят. Пылесосить. Единственное, что меня здесь смущает – как переживут мои друзья и родители такую ужасную смерть. Может быть лучше, нас всех съела акула? Йогуртами поделюсь.


Магия живого. Если я правильно запомнила. Я специально не смотрела второй раз, чтоб чужие ответы не подсматривать, и они на меня не влияли. Магия живого. Фу, как пафосно. Я не люблю пафос. Живое это живое, в нем я не вижу магии. Я живая, мое тело живое, душа моя живая, когда я встречаю человека и попадаю в резонанс с ним, между нами возникает некая жизнь, помимо нас самих. Живое обижать нельзя. Я поэтому долго не ела мясо, пока не посмотрела фильм про птиц. И поняла, что живое для того и существует, чтобы давать жизнь другому живому. Главное – относиться к этому с благодарностью. А не есть никого, я типа выше, это гордыня. Вот, я все-таки скатилась в пафос.
fly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 12:45 am

Сообщение Peter » Сб июл 01, 2006 5:21 pm

Не гексли - факт.
Какой-то этик-рационал.
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Peter
Местный
Местный
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:02 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1

Сообщение Лесная Соня » Пн июл 03, 2006 12:44 pm

Нет, это не Гексли. Я, конечно, еще тот типировщик :) , но даже в сравнении с имеющимися на форуме Гекслями - явно не то же самое :)
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99