Увлеченная натура без определенного социоТИМа))Кто же я??

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Увлеченная натура без определенного социоТИМа))Кто же я??

Сообщение summerLy » Чт июл 06, 2006 5:59 pm

Добрый всем час!:)
Недавно лоб в лоб столкнувшись с соционикой, я как натура увлекающаяся и в чем-то настойчивая,решила определить свой ТИМ. И вот она,неопределенность...
Большинство тестов типируют меня как Напку,но есть сомнения у людей знающих.Надеюсь с Вашей помощью прояснить ситуацию)

Заранее спасибо всем :)
Вот анкета,заполняла ну ооочень терпеливо))

Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Открытость, честность, искренность, прямолинейность (хотя кому-то не нравится), коммуникабельность. Готовность помочь. Аккуратность в делах (или педантичность, как вам угодно).

Как вы думаете, они правы? Да, я думаю, что они правы, ибо им виднее. За это ценят не только друзья.

А какие качества вы особенно цените в людях? Ценю открытость, умение слушать и слышать, верность. Умение делать то, что пообещал, и не обещать того, что не в силах выполнить. Не люблю лжи, глупых шуток и двусмысленных вопросов.

С какими людьми дружите? ДРУЖУ с теми, кому я интересна и кто сможет меня поддержать,если мне будет грустно.
Почему? Потому что они интересны мне.

Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? По одежке встречают, от этого не уйти… мнение складывается из впечатления о соответствии внешности и поведении. Симпатичный мужчина (женщина), поковырявшись в носу, имеет шанс упасть в моих глазах навсегда. НО положительно отношусь к человеку, пока он не даст повода думать обратное. Чаще просто чувствую человека и его ко мне отношение.

На что вы обращаете внимание? Всегда обращаю внимание на руки, губы и голос.

Как вы относитесь к опозданиям? Лояльно.

С вами такое случается? Постоянно (увы).

Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Если это не опоздание на поезд, и т.п., то нервничать не буду.

Как вы боретесь со своими опозданиями? Ставлю будильник и все часы на 10-15 мин. вперед. Не помогает 8)

Задержка на какое время уже будет опозданием? Нет. А на какое?

Что для вас уют, комфорт, удобство? Уют – это гармония души с окружающим миром. Комфорт и удобство примерно одно и то же, то есть обустроенность быта. Когда все под рукой и ничто не мешает.
Это разные понятия или нет? Разные. См. выше

Когда вам хочется уюта, что вы делаете? Иногда просто убираюсь. Иногда читаю. Смотрю любимый фильм или иду в гости к лучшему другу... Настоящий уют – свернуться комочком в объятиях сильного мужчины…

А когда хочется комфорта? С этим сложнее. Начинаю копить деньги  Опять же можно просто убраться в доме, выкинуть старый хлам…

Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Не всегда. Потому что иногда совершенно «неподходящая» как сначала показалось, вещь может очень даже понравиться и вписаться в гардероб

Как вы принимаете решение о покупке? Иногда обдуманно. Но всегда лучше оказывается вещь, купленная стихийно, по принципу «увидел-одел-полюбил»

Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? Мне важно, чтобы мне не указывали на несуществующие недостатки. Комплименты не обязательны как данность, но приятны и нужны.

А если вас критикуют? Критика может присутствовать в работе или в личных качествах (только для друзей). И только в корректной форме, не переходя на личности. Все остальное – либо зависть, либо пустые злые разговоры.

Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему? Не свойственно, ибо это им решать. Могу что-то подсказать, только если это не обидит человека или если он сам об этом просит.

А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему? К людям знающим и со вкусом стоит прислушаться. Опять же в пределах собственных предпочтений и финансовых возможностей. Однако решение приму сама.

Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Да

Вы сразу видите обновку на человеке? Да

Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их? Свежий легкий запах моря, арбуза, цитрусовых. Как морской ветер, как свежая зелень. Никаких удушливых, горьких, едких, приторных запахов!!!
Выбрала их потому, что они соответствуют моему настроению и напоминают о лете

Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример? Когда мурашки по коже. Например, массаж, поцелуй, прикосновение. Красивая песня. Плавание. Солнце на коже.
Неприятное ощущение? Боль.

Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения? Интересный вопрос.… Наслаждаюсь ,когда мне приятно..Если есть кого, то могу просто попросить. В разумных приделах, конечно..

Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Позвоню тому, кто сможет мне его починить или подсказать номер сервисной службы

Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Пытаюсь воскресить из мертвых сломанный прибор, если не помогает и к тому же я тороплюсь, то начинаю нервничать.

Как на нее реагируете? Если не могу справиться сама, впадаю в отчаяние и звоню в сервис. Потом успокаиваюсь и ищу экстремальных решений, например, высушить волосы над газовой плитой да еще с укладкой… 

Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли). Что вы чувствуете в такой ситуации? Кошмар. :oops: Умру от стыда. Но только в том случае, если это было действительно важное дело, и если при этом я не была загружена остальными не менее важными делами. Иначе пропущу мимо ушей.
Насколько она характерна для вас? Почти не характерна (только при высокой загруженности). НО могу проигнорировать мелкие или несущественные поручения из разряда «лишь бы просто что-то делать»

Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги? Когда чувствую, что деньги кончаются, просто четко определяю сумму, которую могу потратить.

Такая ситуация для вас вообще характерна? При выдаче з/п вовремя не характерна.

Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? От нескольких дней до 1-2 недели. Чем старше коллектив, тем больше

Что вы будете делать для этого? Попробую подружиться сначала с кем-нибудь, кто вызвал во мне симпатию.
Как поймете, что коллектив вас уже принял? Как минимум 3 признака: с тобой обсуждают рабочие проблемы и дела коллектива. Тебе рассказывают про начальство. Тебя с удовольствием приглашают на всякие дружеские посиделки вне работы или просто выпить кофе в перерывах.

Вы часто спорите? Бывает. В последнее время стараюсь делать это реже.
Почему? Иногда из принципа или если я на 100% права.
Спор и дискуссия – это одно и тоже? Почти. Спор более резкий и иногда не совсем дипломатичный.

Вы можете признать себя неправым? Да, если я неправа и сама это чувствую. Делаю это крайне редко.

Это для вас легко? Не очень, поэтому лучше сразу признать, что ты неправ, чем продолжать убеждать всех в своей правоте. Иначе потом это выглядит, как противоречие собственным словам или глупость.

Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? У него плохое настроение или проблемы на работе, с друзьями и т.п. Если я могла стать причиной обид, начинаю чувствовать свою вину. В редких случаях впадаю в такое же состояние.

Что делаете? Пытаюсь узнать, что произошло и кто в этом виноват.

Вы можете определить, какое настроение у человека? Не всегда,но часто. Особенно у начальства

Как вы это видите? Веселый или счастливый человек улыбается не только губами, но и глазами… Я это не вижу, скорее чувствую, когда человек ко мне не расположен или наоборот.

Вы можете изменить настроение человека? Да, но не всегда. Иногда человек этому сопротивляется. В основном поднять настроение могу или совсем чужому незнакомому или, наоборот, очень близкому человеку. А испортить его при желании смогу любому,только зачем?

Что вы для этого делаете? Просто разговариваю с человеком о том, о чем он сам хочет поговорить, неважно о плохом или о хорошем. Если ему от этого становиться лучше, пусть говорит.… Близкого человека просто обниму, радуется он или грустит.
Что я делаю, чтобы испортить настроение? Хм…. Стараюсь этого не делать.

После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Часто, но только потому, что изменилось настроение. Долго не злюсь. В редких случаях жду первого шага.

Почему? Если была неправа я. Если человек мне дорог. Если ссора была глупая. Просто не злопамятная. Не могу долго злиться.
НО если меня чем-то очень сильно обидели или подозревают в том, чего не было, почти не делаю первого шага. Может, не считаю нужным. Или из моральных принципов: извиняться должен тот, кто виноват. В конце концов, если после первого моего шага человек не пошел на примирение, значит, ему так нужно (или не нужно). Я не люблю навязываться.

Вы можете поссориться по собственной инициативе? Могу. Если перед этим долго пропускала мимо ушей всякие мелкие обиды и не обращала внимание на ссоры. Иногда могу поссориться в плохом настроении.
Зачем? Иногда это помогает прояснить ситуацию. Иногда это самозащита против наглости, что ли…

Что для вас важнее: любить или быть любимым? Все вместе. Ибо все остальное ненадолго…и очень мучительно для всех.

Почему? Потому что нет ничего хуже любить того, кто не любит тебя. Нет ничего подлее, чем просто позволять любить себя, позволять быть рядом просто потому, чтобы БЫЛО…

Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Все зависит от того, что с этим человеком было.… Если это была только МОЯ любовь, то мне грустно, но я знаю, что рано или поздно это пройдет. Если это были ОТНОШЕНИЯ, которые закончились, потому что он разлюбил, а я нет, то это хуже всего... обычно очень переживаю, ищу причину, пытаюсь поговорить об этом с кем-нибудь

Как поступаете? Переживаю сильно, иногда ухожу в себя, всегда стараюсь с кем-то поговорить на эту тему, часто даже с незнакомыми людьми. Слушаю грустную музыку, иногда просто плачу (и мне не стыдно). Последний опыт показал, что не хочу оставаться в таком состоянии одна, потому что сразу наваливаются грустные мысли…
В случае разрыва отношений постараюсь вызвать человека на разговор, что бы понять причину. Не люблю неопределенности и недоговоренности.

Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? По интонации голоса. По взгляду. По тому, называет ли он меня по имени и как именно это делает (то есть какое имя использует, как его видоизменяет). По тому, о чем он со мной разговаривает, что мне рассказывает. Звонит ли мне сам или всегда приходится звонить мне. По тому, радуется ли он за меня, когда мне хорошо. Поддерживает ли он меня, когда мне плохо.
По тому, что он рассказывает друзьям, когда меня нет.
Если я вхожу в комнату, где меня просто нельзя не увидеть, а человек делает вид, что меня «не заметил», значит, он явно негативно настроен.

Вы часто ошибаетесь в этом? Наверное, нет. Ошибаюсь только с малознакомыми людьми и с первым впечатлением.
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете? Как правду, если человек не давал повода думать обратное или не верить ему.

Что такое духовный, гармоничный человек? Человек в меру уверенный в себе, без внешних и внутренних конфликтов. Разносторонний, нашедший себя и свое дело. Довольный своей работой и внешним видом. Скорее всего, влюбленный (взаимно) или самодостаточный. Не мучающий себя проблемами. Умеющий отвлечься и не останавливаться на одном месте. Улыбающийся другим.
Человек с музыкой в душе.

Что такое негармоничный или недуховный человек? Наоборот, соответственно. Плюс, человек с какими-либо комплексами или не умеющий радоваться.

Гармоничны ли вы? На данный момент абсолютно.

Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
А началось все с поезда…. 36 часов абсолютно безмятежного отдыха. Смотрела в окно, читала, дремала, грызла что-то вкусное. Просто думала о том, как хорошо куда-то ехать….
В Симферополе было прохладно и очень много народу. И ласточки…. Таксист весьма разговорчивый попался, по дороге сам предложил банк, где наиболее выгодный курс.
Приехали, обустроились. Побродили по набережной. Погода пасмурная, но все равно интересно. От пляжа осталась только узкая полосочка, все остальное - прибой…. Если зайти в воду и повернуться спиной, то через несколько секунд тебя по самые плечи накрывает волной, сбивает с ног и сносит в море . Волнорез.…. Стоишь, словно на воде, потому что прибой иногда скрывает его полностью, хотя в тихую погоду он высотой примерно в мой рост. Неосторожно подошла с камерой к самому краю, и меня чуть не смыло, хотя волна всего по щиколотку. . Но сильная ….
Самое сильное впечатление, пожалуй, от пещер и от прогулки на лошадях.
Пещеры – это самое удивительное, что есть в природе. Человек может думать всю жизнь и не создать ничего подобного…. В мире сотни тысяч, миллионы человек мечтают о вилле на Канарах или о куче баксов. Но мало кто своими глазами видел эту красоту, с которой ничто не сравнится. Где-то глубоко под землей десятилетиями распускаются нежнейшие каменные цветы и живут почти вечно, вырастая в причудливые деревья.…. Каменный водопад, похожий на полосатую тигровую шкуру…. Или подземное озеро, глубокое, но прозрачное как слеза.… И холодное, наверно. И уже чуть подернулось оно тоненькой известковой пленочкой, которая рано или поздно окаменеет и скроет водное зеркало от чужих глаз….
И мало кто знает, кто видел, что прежде, чем навечно срастись в единую колонну, сталактит и сталагмит на несколько долгих десятилетий замирают в «поцелуйчике»….

Лошади… Умнейшие животные. Чудесный буковый лес, где можно почувствовать себя партизаном или героем сказки. Где деревья смыкаются настолько плотно, что под ними не растет трава. Раньше там снимали все старые наши сказки и, говорят, долго еще стояла избушка на курьих ножках…. А может, и сейчас где-то стоит. 
Поляна и дорога между двумя холмами. В галоп. Страшно, но очень здорово. Ветер свистит в ушах и ощущение полного и немного детского счастья. До сих пор помню…. А потом еще одна полянка, маленькая на краю обрыва. И мы, словно три богатыря на опушке. Трое совсем незнакомых людей, но уже родных.
И ощущение свободы. И счастья. Как в детстве, когда ждешь Новый год. И всё где-то там, далеко, и всё ничто. Нет ничего, кроме покоя и счастья….
Дух захватывает, а кожа до сих пор помнит…


Кстати!!!!!!

Из чего состоит майонез?
Неуместный какой-то вопрос, но.…. Яйца, уксус, соль и еще что-нибудь
А почему он белый? Кажется, взбитые яйца всегда белые.… А там кто его знает?!


Как Вы считаете это прилично хвастаться своей новой одеждой, машиной, достатком? Нет, если делаешь это для того, чтобы подчеркнуть более низкое материальное положение другого.

Можете ли сделать замечание, если у человек чавкает, или грязь на лице, или походка кривая, или макияж смешной и т.д.? Да, особенно если он делает это постоянно.

Как Вы лечитесь, когда болеете и как лечите других, брезгливы Вы ли? Не люблю таблетки. Предпочитаю отлежаться, отоспаться несколько дней. Не брезглива по большому счету.

Как относитесь к разговорам о болезнях? Стараюсь в них не участвовать.

Как реагируете, если Вам говорят, что кто-то к Вам плохо относится? Это его предвзятое мнение. Иногда зависть, ревность, что там еще… Но стараюсь узнать, что стало причиной.

Как Вы относитесь к розыгрышам, к смешным шуткам, когда кого-то ставят в двусмысленное положение? Если они (шутки) не жестоки, то нормально. Даже очень.

Как Вы относитесь к упрекам о своей не приспособленности к жизни, к неумению извлечь выгоду, заработать больше денег? Это моя жизнь и вы ее не проживете.

Если Вас торопят, когда Вы говорите, и просят говорить короче? Попрошу выслушать меня внимательнее и не перебивая, и скажу самое существенное.

Вы боитесь, что Вас обманывают, что кто-то займет Ваше место, сделает работу лучше Вас, кто-то может увести любимого человека, или партнер Вас обманывает, вообще насколько Вы уверены в будущем? Не боюсь, пока нет повода и пока я уверена в себе. Все к лучшему.

Как Вы реагируете, когда Вас упрекают за то, что ты не успел вовремя что-то сделать, что ты опоздал, не правильно рассчитал время? Слушаю, киваю и потом делаю по-своему. Особенно когда знаю, что мое влияние или мнение сильнее.

Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда? Да, если это не совсем противозаконно. Когда есть возможность, которую я могу и хочу использовать.

Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит? Голосом. Словами.

У тебя фотоаппарат. Что ты будешь снимать в новой обстановке? Себя в новой обстановке))

Что для Вас более ценно в процессе выполнения некоего дела: этап обдумывания решения или этап его реализации? Реализации.

Что легче - начать дело или закончить? Начать

Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха для их реализации? Если жертва неизбежна, отдаю предпочтение более глобальным проектам

А вообще для Вас такое понятие существует - «совершенно новая задача»? По-новому названная или обыгранная старая. Или то,с чем я ни разу не сталкивалась даже понаслышке.

А если нужно освоить не такую сложную вещь, как компьютер, но всё-таки чем-то новую, например, телевизор включить, инструкцию читать будете? Нет.

Что для Вас входит в понятие «человек моего круга»? Человек из моего окружения. Друг, человек, с которым общаюсь на равных.

Опишите типичного представителя Вашей профессии. Внимательный, как человек, работающий с деньгами. С фантазией, как человек, работающий с людьми.

Что такое веселье? Смех и друзья.

Ты уже с утра планируешь, что приготовить на ужин или будешь думать о пище не раньше, чем захочешь есть? Решу в процессе, особенно если живу одна)
Аватара пользователя
summerLy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 4:42 pm

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алексище, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]