Один в ТИМноте

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Один в ТИМноте

Сообщение AKN » Пт июл 07, 2006 7:29 pm

Привет всем.
Тут тесты прохожу. Какие то противоречивые они все. Не разбираюсь в ответах. Что, да как?
Попробуйте меня оттипировать. Вопросы нужные позадавайте. А то я в ТИМноте заблудился :)

Анкета:
1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?

Зашел случайно на один сайт соционических знакомств. Там тест простенький предлагался. Я его прошел и полез знакомиться. А у всех там ТИМы. Как штамп в паспорте. Заинтересовало и увлекло.
2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?

Поступил в технологический ВУЗ. Причем не выбирал – подготовительные курсы были поблизости, я на них пошел. Потом поступил, окончил, а на последнем курсе заведущему кафедры пришел запрос, о том, что одной конторе необходимы специалисты в данной области. Ну он меня спросил и я согласился.

3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?

Ссора от скандала отличается тем, что в ссоре эмоций обоюдных меньше. Да и ссору легче потом будет забыть. Скандал же более впечатляет. Скандал – это конфликт.
Спор от дискуссии? Своими словами: Дискуссия – обсуждение фактов для выявлении истины, Спор – навязывание одной стороной\отрицание другим спорщиком одного из мнений.
Дискуссия спокойна, спор – эмоционален.

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?

Было и у меня такое. Один раз проходил собеседование. Причем подготовился, предметные лекции впомнил. А тут – ничего по ним и не спрашивали. Сидят три барышни и с улыбкой вопросы задают. И не по теме. Коммуникативен ли я? Творческий ли? Я был неготов к ним. Бубнил что то в ответ. Нервничал. Провалился, короче.


5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?

ээээээ. Я тяжел на подьем. Я за границей ни разу не был. А оттого позвонил бы другу и спросил его рекомендаций о том, чего мне из неприятностей и рутины ждать. К чему быть готовым. А из вещей бы взял бы лишь САМОЕ необходимое. Меньще вещей – меньше сумок и чемоданов.

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?

Есть пример из жизни. Но не бомж этот знакомый, а алкоголик. Часто его встречаю возле пивных палаток после работы. Пьяного и без денег. Первая мысль: «Не замечай меня», первое чувство: жалость вперемежку с отвращением.…но если замечает, то идет ко мне и клянчит на пиво. Могу дать, а могу и отказать и нотацию прочесть. Все зависит от моего настроения на тот момент.

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?

Жертвую. К примеру, есть у меня девушка. И есть друзья. Бывает, что сиюминутно и этой и тем нужен. А выбор делать приходится. Как правило в пользу девушек.

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?

Позитивно отношусь. Иногда сам так говорю. Но не часто.
Знаете у меня своеобразный режим: я раз в час курю. И отдыхаю в это время. А значит я без отдыха привык работать минут 55  ну и побольше можно. Но не думаю, что больше двух часов.


9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?

Смотря какие дела. Если к примеру , рубашку гладит и общается, то нормально. Сам же раздражаюсь, если хотят общения и мешают сосредоточится.

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?

Наверное удивлю: я не фотографируюсь и фотоальбома у меня нет. А фотографии молодых родителей смотрю с любопытством и улыбкой.


11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?

По промежуточным результатам. У процесса есть цель. Работу по ее достижению можно спрогнозировать. Если в нужном направлении будет развиваться процесс, то он промежуточные результаты должны им соответствовать. Наверное.


12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?

В общем скорее всего будет негативной…зря старался…а если надолго откладывается, то значит в будущем придется вспоминать как я это все делал…

Хотя, если халтурю, то обрадуюсь этому. Тогда будет возможность работу привести в надлежащий вид.



13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?

Наверное, отрицательная. Я не любитель ставить пред собой цели.


14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?

Зависит от собеседника. Но ничего приятного в этом все равно нет.

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?

Не знаю, не помню.

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется ?

Цвет – свойство материальных обьектов. Фантазировать не берусь.

17. Кто является человеком Вашего круга?

Добрый, любознательный, воспитанный, умный и эрудированный человек. Таких принимаю в свой круг.

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?

Сложно. Когда я на улице, то всегда устремлен в свои мысли. И при попытки из них меня вынуть что нибудь пробурчу в ответ и выйду не сразу. Произведу неприятное впечатление на знакомящегося.

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?

Что-то думал, думал. И не надумал ничего. Не могу представить ситуацию, значит преследовать целей несколько не могу.

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?

Негативно отнесусь. Я работаю 5 дней в неделю и мне положен отдых. Так им и сообщу в мягкой и вежливой форме. Если настаивать будут, то придется работать…вернее создавать видимость работы.

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?

Подумаю, где взять ресурсы. Если не найду, то делом заниматся скорее всего не буду.


22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).

Есть такой. Хорошее место. Тихое. Уютное. Раньше радовало то, что уличного освещения не было. По ночам там намного красивее. Особенно звездное небо.

23. Опишите Вашу семью.

Мать: волевая и целеустремленная женщина с диктаторскими замашками. Лидер в семье.
Отец: ленивый и безвольный алкоголик. По совместительству – добытчик денег.
Вот так и живем.

24. Опишите идеальную систему.

Идеальная система? У системы есть совокупность связей. Эта совокупность никогда не должна ни разрыватся, ни изменятся.
Идеальная система вообще не должна изменятся и модифицироватся, т.к. лучшего не придумаешь.

25. Опишите образ Вашего города?

Без преступности и насилия. Чистый. Тихий. Немноголюдный. С дружелюбными жителями.

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.

Не могу. Разные все ее представители 

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?

Да. В основном мелодрамы пересматриваю, которые впечатлили ранее.
Я ухожу в фильм и всеми чувствами в нем.

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?

Да. К примеру, надо было закончить институт и я шел к этой цели несколько изменив свою жизнь. Ботанил, короче 

29. Расскажите о Вашем городе?

Мне он не нравится. Но тут хорошо платят. Тут хочется жить и сюда многие стремятся.
Привет, Москва.

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?

А я его и собирался покупать. Сначала поспрашивал всех знакомых о цене, о марках. Иные советы послушал. Колебался месяца 2. И отказался. Обойдусь без него.

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.

В кругу семьи часов до 2-х. В ней я не пью вина. Шампанское только. Потом пошел к друзьям. Но те собирались к незнакомому мне человеку на квартиру. Т.к. я его не знал и меня не пригласили, пошел и напился пивом в одиночестве, наблюдая, как другие веселятся.


32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?

Сидел дома, смотрел фильмы, пил пиво и играл в компьютерные игры

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?

Переживания заставят сопереживать, мысли заинтересуют. Т.к. я не всегда сопереживаю чужим, а заинтересовываюсь чаще, то выбираю второй вариант. Хотя все тут зависит насколько близок мне сопереживающий человек.

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?

Новые эмоции, новые интересы.

35. Что такое для Вас перспективы?

Это то, чего МОЖНО добиться.


Почитайте, оцените, выскажетесь. Всем спасибо скажу :)
AKN
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 6:03 pm

Сообщение San » Пт июл 07, 2006 8:07 pm

Мне кажется, Максим (ЛСИ).
Могу потом попытаться аргументировать.
Сейчас сосредоточиться не могу, чтоб цитаты выцапывать. :)
Но очень похоже на Максима.
Правду говорят двое: тот, кто рассказывает, и тот, кто слушает.
Аватара пользователя
San
Активист
Активист
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 12:53 pm

Сообщение 0din » Пт июл 07, 2006 10:11 pm

по моему, [ЧЭ] в болевой (вопрос 3). явная логика, скорее [ЧЛ], сенсорики не заметил, думаю бальзак :)
враг должен завидовать!
Аватара пользователя
0din
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 2:57 am

Сообщение San » Пт июл 07, 2006 10:50 pm

Хм... СЛИ/ИЛИ, конечно, наиболее вероятны из иррациональных ТИМов.
Но я, честно говоря, не вижу интуиции. :)
Ну вот это, разве, к интуиции? :)
16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется ?
Цвет – свойство материальных обьектов. Фантазировать не берусь.


К тому же, я за рационала. :)
Ответ на вопрос 4. Рационалам тяжелее приспосабливаться к меняющимся условиям, быстро реагировать на неожиданности. В данном случае, дело пошло не так, как AKN планировал. Как следствие - растерянность.

Болевая [ЧЭ] ? Ну нет. Кстати, я про себя отметила, что мой ответ на
этот вопрос (3) был бы очень похож на ответ AKN. Но [ЧЭ] у меня совсем не болевая. Это просто подход логика. :)

А [ЧЭ] как раз похожа на суггестивную:
34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?
Новые эмоции.


Логик черный или белый не совсем понятно, но вот это чисто белологичный ответ:
24. Опишите идеальную систему.
Идеальная система? У системы есть совокупность связей. Эта совокупность никогда не должна ни разрыватся, ни изменятся.
Идеальная система вообще не должна изменятся и модифицироватся, т.к. лучшего не придумаешь.


Еще заметка:

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?
Зависит от собеседника. Но ничего приятного в этом все равно нет.

Кажется, к рациональности и деклатимности.

:)
Правду говорят двое: тот, кто рассказывает, и тот, кто слушает.
Аватара пользователя
San
Активист
Активист
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 12:53 pm

Сообщение Nata » Сб июл 08, 2006 2:38 pm

[ЧЛ] , интроверт - габен или бальзак.
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Сообщение Сентябрина » Вс июл 09, 2006 12:31 am

"максим"!.. :ROFL:

Логическая подача материала ещё не есть логика.
Не логик. Абсолютно точно.
Активно пользуется смайликами - но они не все работают, если заметили. Два раза ответил на один и тот же вопрос о своём городе - причем, речь, явно, идет о разных городах. Очевидно, что-то в формулировке вопроса "ваш город" сбило референта с толку.

Ему важна ФОРМА подачи информации - которая здесь преобладает над содержанием того, что он говорит. Это "ээээ" -- вот на фига оно нужно в печатном тексте? Вы видили как тут давеча Makar ("Очень злой чел") отвечал? Вот это был логик. А здесь этик - описание загородного домика, этические характеристики членов семьи, сравнительная характеристика спора и дискуссии, "короче, ботанил" и т.п. экспрессивные эпитеты...

Этика в принципе не подлежит сомнению - но можно, если кто не верит, ради интереса, попросить запостить ещё одну анкету.

Принимая решения, опирается на мнение знакомых, о чём упоминается неоднократно, -- очевидно, что ещё и экстраверсия. Сюда же -- взгляд на г. Москву с т.зрения других; оценка впечатления, которое произведет на окружающих, в п.18...

Вуз не выбирал - это вуз его выбрал; с соционикой познакомился "случайно" зайдя на сайт... есть опредленные показания к диагнозу "иррациональность".

Судя по отсутствию общей мобильности (отдых дома с пивом вместо дальних странствий; 2 месяца думал купить-не купить коммуникатор - да и скис) -- видимо, статик.

Интуиция возможностей где-то в сознании - впечатление, что ролевая или базовая. На ролевую больше похоже, imho.

Не могу определить квестим или деклатим - но к первому склоняюсь больше....


Предположения: 1.СЭЭ, 2.ИЭЭ. 3.другие варианты
осталась на связи-)
Аватара пользователя
Сентябрина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 10:34 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик
Профессия: преп.англ,фр,нем;визы etc

Сообщение Сентябрина » Вс июл 09, 2006 12:34 am

San писал(а):
14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?
Зависит от собеседника. Но ничего приятного в этом все равно нет.

Кажется, к рациональности и деклатимности.

К рациональной подаче материала -- и не более того (как уже было сказано выше). :)

AKN писал(а):3. Чем отличается спор от дискуссии?
Спор от дискуссии?...

4.....Коммуникативен ли я? Творческий ли? Я был неготов к ним. Бубнил что то в ответ. Нервничал. Провалился, короче.

11. ....У процесса есть цель. Работу по ее достижению можно спрогнозировать. Если в нужном направлении будет развиваться процесс, то он промежуточные результаты должны им соответствовать. Наверное.

13. Какова Ваша реакция...
Наверное, отрицательная.

Фразы, в большинстве своем, рубленые, как дрова...
Изумительный деклатим, я вам доложу!.. :D
осталась на связи-)
Аватара пользователя
Сентябрина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 10:34 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик
Профессия: преп.англ,фр,нем;визы etc

Сообщение Сентябрина » Вс июл 09, 2006 1:03 am

...
Последний раз редактировалось Сентябрина Вс июл 09, 2006 10:27 am, всего редактировалось 2 раз(а).
осталась на связи-)
Аватара пользователя
Сентябрина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 10:34 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик
Профессия: преп.англ,фр,нем;визы etc

Сообщение Сентябрина » Вс июл 09, 2006 1:13 am

AKN, Извини, но, может быть, лучший способ протипироваться -- это отучиться в соционической школе. Желательно, у интуита-логика
А через интернет типировать - велика вероятность ошибки.
Последний раз редактировалось Сентябрина Вс июл 09, 2006 10:46 am, всего редактировалось 1 раз.
осталась на связи-)
Аватара пользователя
Сентябрина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 10:34 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик
Профессия: преп.англ,фр,нем;визы etc

Сообщение San » Вс июл 09, 2006 3:56 am

Сентябрина, ничье доверие я не обманывала. Если Вы не заметили, я писала "мне кажется", "похоже" - я высказала свое мнение. А к чьему мнению прислушиваться - дело типируемого. :)

Знаете, я тоже активно пользуюсь смайлами, и в моей письменной речи присутствуют экспрессивные эпитеты и междометия. Но это не говорит о том, что я этик. Как будто, все логики сухие и бесчувственные. Хотя, может, Вы и меня в Цезари затипите. :lol:
И приводить в пример логика 16-летнего паренька, у которого вряд ли функции достаточно наполнены, тоже как-то слишком.

Я совсем не была уверена в своей версии. Но то, что типируемый Гексли! Гексли, который тяжел на подъем и абсолютно не склонен фантазировать?! :shock:

Хотя к чему я говорю...
Единственное, что я вижу - так это то, что Вы пришли сюда поразвлекаться и попутно полить всех грязью. Пришли бы типировать - не стали бы переходить на личности и высмеивать чужие точки зрения, а спокойно и корректно выразили свою. Этим всем Вы явно не импонируете и не внушаете доверия. Извините.

P.S. Вам бы не мешало прочесть вот это объявление.
Правду говорят двое: тот, кто рассказывает, и тот, кто слушает.
Аватара пользователя
San
Активист
Активист
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 12:53 pm

Сообщение Сентябрина » Вс июл 09, 2006 10:28 am

San, приношу извинения: шутка насчет доверия была неудачной. :sorry:
Я тоже не имела в виду навязывать своё мнение.
Прошу прощения, если это так прозвучало. :sorry:
осталась на связи-)
Аватара пользователя
Сентябрина
Местный
Местный
 
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 10:34 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик
Профессия: преп.англ,фр,нем;визы etc

Сообщение Nata » Вс июл 09, 2006 12:35 pm

San писал(а):Хотя к чему я говорю...
Единственное, что я вижу - так это то, что Вы пришли сюда поразвлекаться и попутно полить всех грязью. Пришли бы типировать - не стали бы переходить на личности и высмеивать чужие точки зрения, а спокойно и корректно выразили свою. Этим всем Вы явно не импонируете и не внушаете доверия. Извините.

P.S. Вам бы не мешало прочесть вот это объявление.


san нашла свою сирень :)
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Сообщение 0din » Вс июл 09, 2006 11:27 pm

интроверт , по моему,
хотя бы по вопросам 4, 18 и 31. уж по крайней мере, это не гекс и не нап!!! [ЧЛ] налицо, слишком практичен. возможно габен, но я думаю бальзак
враг должен завидовать!
Аватара пользователя
0din
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 2:57 am

Сообщение Илья » Пн июл 10, 2006 7:37 am

Ну я обращусь к участникам обсуждения с традиционным призывом - постарайтесь уважительно относиться друг к другу. У каждого на форуме есть свои симпатии и антипатии. Но когда человек приходит с просьбой помочь в определении типа, ему будет очень трудно в обстановке противостояния, когда он вовлекается каким-то образом в конфликты, к которым не имеет отношения.
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс