типировали в бальку, интересны еще мнения =)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Pushistuy » Пн ноя 12, 2007 12:13 pm

Galadriel
а чем они менее вероятнее типов? =))

а насчет того, что я написала - это бальзакам свойственно?
" - ... Как только нас постигнет беда, всегда найдется услужливый друг, чтобы сообщить нам о ней и поворачивать в нашем сердце кинжал, заставляя любоваться его рукояткой. ..."
(c) "Отец Горио", О. Бальзак
Аватара пользователя
Pushistuy
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:44 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский

Сообщение Galadriel » Пн ноя 12, 2007 4:25 pm

Я предпочитаю об этом не думать. Соционики вообще любят очень спорить: о существовании подтипов, о ПР, о типировании по внешности. Я использую то, что понимаю и то, что проверила сама. С подтипами пока не сталкивалась, так что ничего определенного не могу сказать.

В принипе, то, что ты написала, Бальзакам свойственно. Но, возможно, это свойственно и еще кому-то. А про понимание чувств, эмоций и причин всего этого - я в этой области представляюсь себе собакой: "Она все понимает, только сказать не может". В какой-то степени и на тебя это похоже.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Ratatosk » Пн ноя 12, 2007 5:47 pm

Galadriel

А про понимание чувств, эмоций и причин всего этого - я в этой области представляюсь себе собакой: "Она все понимает, только сказать не может".


Точно то же самое могу сказать и про себя в плане ЧС :) Кстати, по моим наблюдениям, обострённое чутьё болевой функции - достаточно распространённая ситуация.
Построимся и спасёмся!
Ratatosk
Участник
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 2:00 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Galadriel » Пн ноя 12, 2007 5:59 pm

Ratatosk
конечно, опасность надо видеть издалека. И суггестивную свою ЧС, особенно у экстравертов, я тоже всегда замечаю.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Pushistuy » Ср ноя 21, 2007 1:39 pm

Galadriel
насчет обостренной болевой - теперь все ясно! стало понятней и легче принять свой тип =))
у меня вообще, получается так: сначала я понимаю чувство чела, а потом рождается причина.

а насчет подтипов - человек по-любому не может быть только одним типом! чистых типов крайне мало. я верю в традиционную психологию и считаю, что человек - сложный механизм.

кста, я вот тут так активно писала про качества, которые мне нрацца в людях, которые делают людей "своими"... но на самом-то деле, для меня огромное значение имеет совпадение интересов, ценностей. и с теми, кто мои интересы не только не разделяет, так еще и негативно к ним относиться - с такими людьми мне не о чем разговаривать, а если придется - они бут крайне меня раздражать... так что, вот... на первом месте стоят интересы, а потом уже личные качества.
а еще меня бесят ограниченные люди. то есть с узким кругозором. которым не интересно ничего лишнего, и они не хотят узнавать что-то новое.
очень лю делиться своими интересами, тем, что мне нрацца. и расстраивает, когда близкие мне люди не хотят.. "слушать" меня, отказываются от "дележки".

а еще мя раздражают люди, которые судят, не имея достаточно информации об обьекте суждения. то есть они не учитывают в построении своего мнения уже данных вещей. мне всегда интересно узнать по разным темам другое мнение, но чел этот должен быть достаточно образован\осведомлен по обсуждаемой теме. иначе слова его для меня пусты, и серьезно я их воспринимать не могу.

везде пишут, что логики не идут на уступки ради отношений перед целями. я сто раз ходила и еще пойду. помню такую ситуацию, когда отказалась от места в квиддиче=) ради любимого чела, хотя и спросила у него - поступил бы он также для мя? а ответ был - "вряд ли".

а вот вопрос по теории. есть люди, которые считают, что человеку свойственно меняться, а есть те, кто так не думает ("люди вообще не меняются"). это что за аспекты?
" - ... Как только нас постигнет беда, всегда найдется услужливый друг, чтобы сообщить нам о ней и поворачивать в нашем сердце кинжал, заставляя любоваться его рукояткой. ..."
(c) "Отец Горио", О. Бальзак
Аватара пользователя
Pushistuy
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:44 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский

Сообщение Galadriel » Ср ноя 21, 2007 11:40 pm

Pushistuy
Бальзаки такие существа. Они ради отношений пойдут на уступки и жертвы.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Pushistuy » Пт ноя 23, 2007 2:24 pm

Galadriel
ясн. просто по описаниям логиков-этиков мне больше всего подходят именно этики. может быть, как раз из-за обостренной болевой. мешает она разуму спокойно работать))
все остальное им тож свойственно?

насчет последнего вопроса хотелось бы таки узнать....... оч интересно, что это означает (в теории я еще плаваю).
" - ... Как только нас постигнет беда, всегда найдется услужливый друг, чтобы сообщить нам о ней и поворачивать в нашем сердце кинжал, заставляя любоваться его рукояткой. ..."
(c) "Отец Горио", О. Бальзак
Аватара пользователя
Pushistuy
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:44 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский

Сообщение Pushistuy » Пт ноя 23, 2007 2:29 pm

кста, перечитывала я тут описание ЧЛ у Дюмы и Есенина по Стратиевской, и понимаю, что - моё. у меня такие же проблемы. только вот бесит меня это.
Последний раз редактировалось Pushistuy Пт ноя 23, 2007 2:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
" - ... Как только нас постигнет беда, всегда найдется услужливый друг, чтобы сообщить нам о ней и поворачивать в нашем сердце кинжал, заставляя любоваться его рукояткой. ..."
(c) "Отец Горио", О. Бальзак
Аватара пользователя
Pushistuy
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:44 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский

Сообщение Galadriel » Пт ноя 23, 2007 2:33 pm

Pushistuy
мне вообще нравится очень описание Стратиевской. достаточно подробно и правдоподобно.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Pushistuy » Пн ноя 26, 2007 2:17 pm

ну вот, не судьба мне здесь стать умнее!

мне вообще нравится очень описание Стратиевской. достаточно подробно и правдоподобно.

ага-ага! и даже с примерами!=)

вот есче. для меня этика - нечто простое, понятное и естественное. а вот этикет... необходимость соблюдения этикета напрягает.
" - ... Как только нас постигнет беда, всегда найдется услужливый друг, чтобы сообщить нам о ней и поворачивать в нашем сердце кинжал, заставляя любоваться его рукояткой. ..."
(c) "Отец Горио", О. Бальзак
Аватара пользователя
Pushistuy
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:44 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский

Сообщение Galadriel » Пн ноя 26, 2007 7:44 pm

Pushistuy
а я этику с трудом чувствую. могу заметить ЧЭ, когда ее кто-то активно проявляет. а вот БЭ меня успокаивает и я ее могу даже не заметить.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Pushistuy » Пт ноя 30, 2007 4:05 pm

Galadriel
хм, интересно. БЭ иногда бывает я не замечаю, но вот черную при любой яркости (и яркость о многом мне говорит) вижу, если не всегда, то почти всегда.

и вообще, у меня много качеств от Дона и от Роба. Этика чем-то на Есенскую смахивает или типа того. Хотя вот ЧЛ ближе к Дюме все ж. Меня очень волнует внешний мир, который выходит за рамки моей собственной жизни - политическая составляющая и просто Справедливость... и хочется наш отстойный мир (где даже добрые дела рекламируют) исправить, улучшить, изменить... и мысль о том, что я буду жить сложа руки в свое удовольствие меня напрягает. хотя те усилия, которые надо приложить чтоб что-то сделать, те препятствия, которые возникнут на моей пути, меня откровенно пугают, что хочется спрятаться и не высовываться. но мысль точит голову..... а фантазия придумывает всякие пути для достижения моих целей.....
" - ... Как только нас постигнет беда, всегда найдется услужливый друг, чтобы сообщить нам о ней и поворачивать в нашем сердце кинжал, заставляя любоваться его рукояткой. ..."
(c) "Отец Горио", О. Бальзак
Аватара пользователя
Pushistuy
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:44 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский

Сообщение Pushistuy » Пт ноя 30, 2007 5:03 pm

а вот ссылка на ту шнягу, по вопросам которой я черный интуит - http://socionika-rost.narod.ru/other/socio/ch9.html
" - ... Как только нас постигнет беда, всегда найдется услужливый друг, чтобы сообщить нам о ней и поворачивать в нашем сердце кинжал, заставляя любоваться его рукояткой. ..."
(c) "Отец Горио", О. Бальзак
Аватара пользователя
Pushistuy
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:44 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский

Сообщение Galadriel » Пт ноя 30, 2007 9:18 pm

спасибо, интересная статья, почитаю
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Evil » Пт ноя 30, 2007 10:16 pm

я просмотрела маленькую анкету только, но, кажется, не балька. этик. слишком общительная для бальки... ну по крайней мере совсем не похожа на меня. там много вопросов можно перечислять где ответы не совсем балевские...
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой