типировали в бальку, интересны еще мнения =)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

типировали в бальку, интересны еще мнения =)

Сообщение Pushistuy » Пн янв 28, 2008 10:24 pm

Galadriel писал(а):Pushistuy, так кем ты оказалась в итоге? :)

даа, смесь шмундрика с грымзлей... не знаю =))) на одном сообществе в лиру я довольно быстро вывела типировщиков на Есенина :)))
вообще, не знаю... бедлам в голове полнейший!

вот, от одной Есенинки цитата из днева:
"Вчера муж неосмотрительно сказал мне, что нельзя быстро менять противоположные яркие эмоциональные состояния. Вернее, можно, но выглядеть это будет неестественно. Я ему сначала попробовала объяснить, что у меня внутри эмоции сменяются ярко и быстро, но только одни я, показывая наружу, притупляю, а другие обостряю.
Потом решила продемонстрировать на примере.
Дождалась подходящего момента, когда он забыл наш разговор, и продемонстрировала ему сначала тихую радость, переходящую в светлую усталость, потом надежду, после нее печаль, грусть, переходящую в злость, потом плачь и, наконец, яркую радость.
На все ушло всего несколько минут.
Муж сначала опешил. Потом попытался меня успокоить (на этапе злости). Когда я в ответ расплакалась, стал меня утешать. Я обняла его, рассмеялась и напомнила о недавнем разговоре о быстрой смене эмоций. Он мне ответил, что я поросенок, и всё было очень неожиданно, поэтому он поверил.

Хорошо! – говорю, улыбаясь. Хочешь, я сейчас заплачу? А ты будешь знать, что ничем меня не расстроил, и просто скажешь, насколько натурально я плачу?
Начала плакать, сначала тихо всхлипывать, потом – громче. Не обращала внимание, что муж ходил кругами, смеялся и говорил «не натурально! Не верю!» Но когда на второй минуте у меня из глаз потекли слезы, он снова начал меня утешать!!!

НО!
Интересно то, что я не лицемерила! Я действительно чувствовала в каждый момент именно то, что показывала.
"

вопрос: это ток черные этики так могут - чувствовать, что показывают, быстро менять эмоции, настроение...?

и еще вопрос: в нетипичном описании типов (или как там), есть такая шутка про донов, что у них есть фильм ,который они видели 15 раз и каждый раз плакали - это свойство чье? почему именно к Дону применено?

:)
" - ... Как только нас постигнет беда, всегда найдется услужливый друг, чтобы сообщить нам о ней и поворачивать в нашем сердце кинжал, заставляя любоваться его рукояткой. ..."
(c) "Отец Горио", О. Бальзак
Аватара пользователя
Pushistuy
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:44 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский

типировали в бальку, интересны еще мнения =)

Сообщение Pushistuy » Пн янв 28, 2008 10:30 pm

мне тут в пятницу одна подруга по школе крупье сделала маленькое белосенсорное замечание, тактично так сделала... это такая мелочь, но я даже повторить его здесь не могу - крайне неловко! .... ) белая сенсорика, все ж, не моя самая любимая тема для обсуждений.
" - ... Как только нас постигнет беда, всегда найдется услужливый друг, чтобы сообщить нам о ней и поворачивать в нашем сердце кинжал, заставляя любоваться его рукояткой. ..."
(c) "Отец Горио", О. Бальзак
Аватара пользователя
Pushistuy
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:44 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский

типировали в бальку, интересны еще мнения =)

Сообщение Galadriel » Пн янв 28, 2008 10:37 pm

вопрос: это ток черные этики так могут - чувствовать, что показывают, быстро менять эмоции, настроение...?

Возможно. Во всяком случае, не болевая ЧЭ.

и еще вопрос: в нетипичном описании типов (или как там), есть такая шутка про донов, что у них есть фильм ,который они видели 15 раз и каждый раз плакали - это свойство чье? почему именно к Дону применено?

Где конкретно? Скорее всего, это прикол, основанный на реальных фактах, но и другие тимы так могут.

Бальзака я уже не вижу. Совсем.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

типировали в бальку, интересны еще мнения =)

Сообщение Pushistuy » Пн янв 28, 2008 11:15 pm

Galadriel писал(а):
вопрос: это ток черные этики так могут - чувствовать, что показывают, быстро менять эмоции, настроение...?

Возможно. Во всяком случае, не болевая ЧЭ.

может ли логик создавать в себе какие-то чувства, не пользуясь источником извне?

и еще вопрос: в нетипичном описании типов (или как там), есть такая шутка про донов, что у них есть фильм ,который они видели 15 раз и каждый раз плакали - это свойство чье? почему именно к Дону применено?

Где конкретно? Скорее всего, это прикол, основанный на реальных фактах, но и другие тимы так могут.

я че спросила - просто у мя тож такое есть. я могу даже просто вспомнить какой-то плаксивый момент из фильма\книги и у меня буквально слезы на глазах выступят. или услышу о какой-то моей больной теме, просто теме, а не ситуации в красках на эту тему, - то же самое...
где? вот тут, например: viewtopic.php?f=83&t=10397

Бальзака я уже не вижу. Совсем.

совсем? интересный поворот событий))) я иногда даже смирялась с ним))) благо некоторые его черты во мне присутствуют)))

я вот давненько ужо написала стих (когда и про песчанку), ток мне там все две строчки не придумать. так он у меня, по-моему, сенсорный какой-то вышел... мне так кажется... надо их наконец дотумкать.
" - ... Как только нас постигнет беда, всегда найдется услужливый друг, чтобы сообщить нам о ней и поворачивать в нашем сердце кинжал, заставляя любоваться его рукояткой. ..."
(c) "Отец Горио", О. Бальзак
Аватара пользователя
Pushistuy
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:44 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский

типировали в бальку, интересны еще мнения =)

Сообщение Galadriel » Пн янв 28, 2008 11:30 pm

может ли логик создавать в себе какие-то чувства, не пользуясь источником извне?

зачем искуственно создавать чувства? я в этом надобности даже не вижу.

вот тут, например: viewtopic.php?f=83&t=10397

я про это и подумала :) у меня такого точно нет, да и вообще не бальзачья черта.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

типировали в бальку, интересны еще мнения =)

Сообщение Pushistuy » Пн янв 28, 2008 11:52 pm

Pushistuy писал(а):может ли логик создавать в себе какие-то чувства, не пользуясь источником извне?

Galadriel писал(а):зачем искуственно создавать чувства? я в этом надобности даже не вижу.

ну, чисто по факту... не знаю зачем... вот, например, я тут, кажись, писала про то как я искусственным путем меняла свое отношение к людям. на предыдущей странице, кажца. вообще, у меня бывает, что отношение к кому-то\чему-то меняется очень быстро, вместе с ходом течения мысли...

вот тут, например: viewtopic.php?f=83&t=10397

я про это и подумала :) у меня такого точно нет, да и вообще не бальзачья черта.

ммм, интересно!
вот подруга, чьи фотки я сеня выложила, она умеет сочувствовать в различных ситуациях, но вот что касается именно слез - это уже сложнее. например, у меня вот часто бывают глаза на мокром месте (хотя, кста, я предпочитаю это скрыть - сомневаюсь, что меня поймут), она же мне рассказала, что как-то включила телек, там рассказывали про СПИД и она прям расплакалась, и не знает даж почему. я предположила, что это произошло только из-за самой темы. она согласилась и быренько добавила как бы оправдательно, что была тогда наглюканная (посему ее так и развело)...
блин, че у меня за привычка типироваться в чужих темах, и других типить в своих... в общем, вот так. напутано-намешано.
люблю вообще пересматривать вещи над которыми можно вдоволь порыдать - успокаивает и тонизирует))
Последний раз редактировалось Pushistuy Вт янв 29, 2008 12:00 am, всего редактировалось 3 раз(а).
" - ... Как только нас постигнет беда, всегда найдется услужливый друг, чтобы сообщить нам о ней и поворачивать в нашем сердце кинжал, заставляя любоваться его рукояткой. ..."
(c) "Отец Горио", О. Бальзак
Аватара пользователя
Pushistuy
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:44 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский

типировали в бальку, интересны еще мнения =)

Сообщение Galadriel » Пн янв 28, 2008 11:55 pm

Ну теперь точно Бальзак исключается. Я уже не помню, что было на предыдущих страницах, и не помню даже, читала ли я их все, но Еська очень вероятна.
Несмотря даже на то, что я считала почти невозможным спутать эти два тима.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

типировали в бальку, интересны еще мнения =)

Сообщение Pushistuy » Вт янв 29, 2008 12:08 am

Galadriel писал(а):Ну теперь точно Бальзак исключается. Я уже не помню, что было на предыдущих страницах, и не помню даже, читала ли я их все, но Еська очень вероятна.
Несмотря даже на то, что я считала почти невозможным спутать эти два тима.

вместе с тем, когда я что-нибудь одна смотрю такое и слезы текут у меня по щекам, мне будет неловко, если кто-нить войдет в комнату и увидит это. или просто спросит: "ты что, плачешь?", ведь за этим вопросом последует уточнение почему я плачу, а объяснять, быть непонятой, и где-то молча обсмеянной, и чувствовать ся по этому поводу некомфортно - не хочется... посему, если я смотрю что-то сопливое с кем-то, предпочитаю расположиться так, чтоб лица моего видно не было...
" - ... Как только нас постигнет беда, всегда найдется услужливый друг, чтобы сообщить нам о ней и поворачивать в нашем сердце кинжал, заставляя любоваться его рукояткой. ..."
(c) "Отец Горио", О. Бальзак
Аватара пользователя
Pushistuy
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:44 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский

типировали в бальку, интересны еще мнения =)

Сообщение vadimr » Вт янв 29, 2008 12:11 am

Я прочёл только последнюю страницу, но, может, Гамлет? Судя по отношению к [БС].
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39316
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

===

Сообщение Lyrialtus » Вт янв 29, 2008 12:46 am

vadimr писал(а):Я прочёл только последнюю страницу, но, может, Гамлет? Судя по отношению к [БС].

Насколько я знаком с типируемой, оне не экстраверт и наверняка не рационал... :)
Но случай интересный, раз до сих пор сказ идёт... :roll:

PS: Кстати сказать, я могу нормально плакать только в одиночестве... :oops:
"Всё услышанное сейчас подели на два, и ещё на два, и ещё на два, и ещё на два..."
Аватара пользователя
Lyrialtus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 7:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Студент

типировали в бальку, интересны еще мнения =)

Сообщение Galadriel » Вт янв 29, 2008 12:50 am

PS: Кстати сказать, я могу нормально плакать только в одиночестве... :oops:

Я вообще не люблю. Если только от бессилия в конкретной ситуации: ключи не могу найти от квартиры, а опаздываю сильно на важное мероприятие. Клинические случаи не рассматриваем. Со стороны выглядит как пустяк. А вот кино или что-то более серьезное вряд ли вызовет слезы.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

типировали в бальку, интересны еще мнения =)

Сообщение Pushistuy » Вт янв 29, 2008 1:30 am

насчет Гамлета и экстраверсии... да, думаю, мне нехватает силы по БЭ. вплане знакомства с новыми людьми. вот например такая ситуация недавно была. в школу крупье набирали новую группу. я пришла на первое занятие, нужно было подождат в стаффе (комната для сотрудников, у нас - для учеников). там уже сидел народ, человек так 7-10. все сидели молча. через некоторое время мне захотелось установить контакт с народом, сделать обстановку более комфортной. я придумала что и у кого спросить, десять раз прокрутила диалог в голове (с интонациями), но так и не решилась.
на второй день мы стали более уверенно себя чувствовать, я ввела маленькую "традицию" здороваться с народом когда приходишь на занятия - это помогло сблизиться еще больше.
когда человек сам берет инициативу в свои руки и делает первый шаг мне навстречу, я готова подхватить этот шаг и пробежать за него всю эстафету. ну или по-крайней мере не буду чинить препятствий по сближению.
вместе с тем, когда это уже моя компания, я готова помочь новичку в нее влиться.

поскольку я привержинеца традиционной психологии, я могу довольно убедительно (для мя) обьяснить почему мне тяжело знакомиться с новыми людьми. я 5 лет проучилась в классе, который почти весь меня мягко говоря недолюбливал, 2 года - где почти никому не было до меня дела. в одном паралельном классе так же были нелюбители меня.
при этом, у меня было реально много друзей вне стен школы. но друзья эти были "по интересам". и мне всегда легче знакомиться именно так - когда есть заранее что-то общее. с такими людьми я могу очень легко сблизиться.
когда со мной знакомятся непонятно кто, я не знаю о чем с ними разговаривать, что им стоит рассказывать, а что лучше не надо, заранее опасаюсь их негативного ко мне отношения.

когда я нахожусь в шумной компании, в которой мне достаточно комфортно, я часто нахожусь как бы "вне себя", я довольно чутко наблюдаю за окружающими, почти всегда слышу кто что сказал, тем более, если никто не обратил на это внимание. тогда я обращаю внимание - ведь когда ты говоришь а тебя не слышат - это неприятно.
мне скучно вести дневник просто для себя. так я пару раз удаляла свой днев на лиру, потому что никому не было интересно что я пишу, а меня это бесило -____-
я иногда, находясь среди людей, оцениваю себя через них: как они меня видят, что они могут подумать, почувствовать. счас конкретный пример не приведу, но вот тупой и бессвязный: я иду размахивая руками, людям эт может показаться странным, они могут подумать, что меня что-то беспокоит, что я хочу их стукнуть. а я не хочу чтоб они так думали, поэтому я держу руки так, чтоб ниче такого они не подумали...

в общем, утомилась писать. какое-нить кино посмотрю пока время есть))
" - ... Как только нас постигнет беда, всегда найдется услужливый друг, чтобы сообщить нам о ней и поворачивать в нашем сердце кинжал, заставляя любоваться его рукояткой. ..."
(c) "Отец Горио", О. Бальзак
Аватара пользователя
Pushistuy
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:44 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский

типировали в бальку, интересны еще мнения =)

Сообщение Pushistuy » Сб фев 02, 2008 10:10 pm

смотрела вчера в третий раз кино Невзорова про лошадей. весь фильм тщетно пыталась сдержать слезы (поскольку в комнате находились родители)... пару часов назад по радио, пока кушать готовила, слушала про детдом, и когда включили интервью с одной девочкой лет 7ми, которую недавно забрали в детдом, я прям васче... свалила с кухни чтоб не расплакаться( только от ее голоса. от ее ситуации. от нее самой и того, что она пережила, переживает и еще будет переживать.
" - ... Как только нас постигнет беда, всегда найдется услужливый друг, чтобы сообщить нам о ней и поворачивать в нашем сердце кинжал, заставляя любоваться его рукояткой. ..."
(c) "Отец Горио", О. Бальзак
Аватара пользователя
Pushistuy
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:44 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский

типировали в бальку, интересны еще мнения =)

Сообщение Pushistuy » Сб фев 02, 2008 10:23 pm

" - ... Как только нас постигнет беда, всегда найдется услужливый друг, чтобы сообщить нам о ней и поворачивать в нашем сердце кинжал, заставляя любоваться его рукояткой. ..."
(c) "Отец Горио", О. Бальзак
Аватара пользователя
Pushistuy
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:44 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]