Работала над собой... Доработалась - нужно типирование)))

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Someone Somewhere » Ср окт 24, 2007 12:14 pm

Еще фоток своих докину сюда:
Позапрошлый год:
http://users.i.com.ua/~oldscr/aboutme/2005/_2005.html
Прошлый год:
http://users.i.com.ua/~oldscr/aboutme/2006/_2006.html
Этот год:
http://users.i.com.ua/~oldscr/aboutme/2007/_2007.html
Вот такая я "серая золушка", "неброская мисс марпл" и т.д.)))
Последний раз редактировалось Someone Somewhere Ср окт 24, 2007 2:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Someone Somewhere
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 1:18 pm
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Galadriel » Ср окт 24, 2007 12:34 pm

Нифига себе фотки! Это где так? Красотища!...
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Someone Somewhere » Ср окт 24, 2007 2:01 pm

Пасиба))
Это не "где так", это "кто так"... Шью помаленьку. По коже работаю, по дереву... Просто я ролевичка, ну и руки золотые... Не сочтите за рекламу - все равно на заказ не работаю.

Вот, поставила себе аватар в костюме дроу.
Аватара пользователя
Someone Somewhere
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 1:18 pm
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Someone Somewhere » Пт окт 26, 2007 10:51 am

Я так понимаю, что по фотографиям меня никому неинтересно оттипировать?
Аватара пользователя
Someone Somewhere
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 1:18 pm
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Galadriel » Пт окт 26, 2007 1:55 pm

Мне было интересно посмотреть фотографии. :)
Но по внешности я типировать не умею.

Пасиба))
Это не "где так", это "кто так"... Шью помаленьку. По коже работаю, по дереву... Просто я ролевичка, ну и руки золотые... Не сочтите за рекламу - все равно на заказ не работаю.

Вот, поставила себе аватар в костюме дроу.

Я так понимаю, что по фотографиям меня никому неинтересно оттипировать?

Вот, кстати, признак: негативизм. В двух сообщениях пять отрицаний. Это говорит в пользу версии про Бальзака. :)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Someone Somewhere » Пт окт 26, 2007 3:58 pm

Полезное замечание!
Мне довольно часто приходится объяснять людям, что то, что они видят, и то, что есть на самом деле, - две большие разницы... Негативизм отсюда.
А Достам такое не свойственно?

Пжалуйста, социологи, умеющие типировать по фоткам, посетите мою тему)))
А то как-то мало мнений собралось...
Тем более ценно мнение тех, кто уже отписался. Galadriel в особенности))
Аватара пользователя
Someone Somewhere
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 1:18 pm
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Galadriel » Пт окт 26, 2007 4:14 pm

А я еще не отписалась. :)
Во-первых, Дост считается позитивистом (по признакам Рейнина), а во-вторых, вопросы появились:
1. Можешь ли ты сказать НЕТ?
2. Как отреагируешь, если поймешь, что тебя пытаются использовать?
3. Часто ли даешь советы и как относишься к советам других?
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Someone Somewhere » Пн окт 29, 2007 11:25 am

1. Да, уже могу)) Раньше, когда я была чистым Достом, это было сложно. Заставила себя учиться говорить "нет".

2. Опять-таки раньше страдала от этого. Теперь стараюсь не страдать и такие попытки пресекаю. Ну, возможно, даю близким "поездить" на себе немножко)))

3. Довольно часто даю советы, если человек делится со мной проблемой, и видно, что он на распутье. Но, как правило, даю друзьям: тут я знаю, что совет пойдет впрок. Если велика вероятность, что к совету не особо прислушаются, предпочитаю не давать. А то у нас и так слишком долго была "страна советов")))
Аватара пользователя
Someone Somewhere
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 1:18 pm
Откуда: Киев, Украина

Сообщение BETPOB » Пн окт 29, 2007 4:06 pm

Someone Somewhere
Одно меня смущает: я была свято уверена, что принадлежу к 4 квадре, т.к. я все еще разделяю ценности этой квадры.

Посмотрел анкеты, посмотрел сайт. Много интересного :) Про ценности квадры своими словами расскажите плз. А вопрос "Мое место в этом мире" сильно сложным будет? Сможешь написать чего нибудь ну предложений на 15 и более?
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Сообщение Galadriel » Пн окт 29, 2007 5:57 pm

Someone Somewhere
по ответам на Доста больше похоже, чем на Бальзака, но я с Достами вообще очень мало общалась, так что не уверена.

Про ценности квадры своими словами расскажите плз. А вопрос "Мое место в этом мире" сильно сложным будет? Сможешь написать чего нибудь ну предложений на 15 и более?

присоединяюсь к Ветрову. :)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Ratatosk » Вт окт 30, 2007 11:44 am

Someone Somewhere

А по фоткам - внешность скорее Габенская :) Да и "золотые руки" - это сюда же, к Мастеру. Сюда же умение подбирать себе инструменты без помощи со стороны. Имхо стоит рассмотреть вариант СЛИ.
Построимся и спасёмся!
Ratatosk
Участник
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 2:00 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Someone Somewhere » Вт окт 30, 2007 12:05 pm

Да, непростая задачка))

Точно знаю, что хочу изменять мир вокруг себя в лучшую сторону и оставить след в истории. Для этого у меня даже есть некоторые способности (если видели на сайте роман - поймете, о чем я). Т.е. быть "просто хорошим человеком", родить детишек и помереть мне мало.
Можно сказать, что я живу будущим. Для меня будущее важнее, чем "здесь и сейчас". Научилась немного жить настоящим только теперь, с улучшением жизненной ситуации (личная жизнь, финансы).

Еще также могу сказать, что для меня результат куда важнее процесса. Процессы, не оканчивающиеся результатами, считаю абсолютно бессмысленными (тут я, увы, категорична - иногда со мной непросто). Но я очень не люблю терять время впустую, и это меня имхо оправдывает. Поэтому я как художник и дизайнер никогда не делаю несколько вариантов работы. Предпочитаю обсудить все заранее и сделать так, как нужно, с первого раза.

Как-то так незаметно получилось, что я себя в этом мире нашла. Произошло это годам к 25 (сейчас мне 29). Это такое осознание себя, когда ты понимаешь, что кое-чего стоишь, на что ты можешь рассчитывать, каковы твои жизненные позиции - т.е. твое место относительно этого мира. Объяснить словами действительно сложно :/ Также ты понимаешь, что спихнуть тебя с этих позиций будет довольно сложно, потому что ты много над этим думал и что-то даже выстрадал.

Напишу и о своем страхе. Жутко боюсь смерти. Это не конкретный страх, а такой себе "страх вообще", что ли. Слишком я еще молода, чтобы помереть))) имхо. И столько всего еще не сделано.
Просто у меня ВСД, "синдром страха", и во время приступов этот абстрактный страх становится очень даже реальным. Вот такая фигня.

По ценностям квадры, возможно, ничего особо толкового не напишу. Но вот как-то набрела на очень интересный сайтец, где типировали писателей по произведениям.
http://www.socionik.com/thread/6103.html

Толкиена отнесли к первой квадре на том основании, что у него мир крашен в черно-белое. Много других аргументов было, но это имхо основной. И это мне в Толкиене очень не нравилось)))

К третьей квадре отнесли Перумова с его героями, которые действуют сугубо ситуативно, и идеалов у них особых нет - этакие приспособленцы. А Бальзак - это у нас третья квадра.

К четвертой квадре отнесли Ле Гуин, тут позволю себе процитировать:

"Наконец, 4-я квадра имеет программную установку, состоящую в умозрительности добра и зла. Решающее значение имеет теперь внутренний выбор героя между добром и злом, приводящий иногда к разрешению фундаментального противоречия в мире. Эта идея, хотя и близка взгляду 1-й квадры, тем не менее отлична от неё в силу того, что в то время как для 1-й квадры характерно разделение сторон на позитивные и негативные, для 4-й квадры более характерно стремление интегрировать воедино различные элементы разделенного мира."
+1, ППКС!!! Это мое жизненное кредо.

Спрашивайте еще, очень интересно с вами общаться! Лишь бы это не был мой монолог)))
Аватара пользователя
Someone Somewhere
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 1:18 pm
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Someone Somewhere » Вт окт 30, 2007 12:35 pm

Рататаоск, спасибо за пост!
Прочла общее описание Габена - что-то в этом определенно есть.
Прочитала женское - да, в этом точно что-то есть.
Только неправда насчет секса: я в постели частенько проявляю инициативу! Но сперва меня надо завоевать вне постели. The winner takes it all)))

Блин, как ни прочту женское описание - так косяки с сексом: что у Доста, что у Бальзака, что у Габена. Хм, странно)))
Аватара пользователя
Someone Somewhere
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 1:18 pm
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Ratatosk » Вт окт 30, 2007 1:09 pm

Someone Somewhere

Блин, как ни прочту женское описание - так косяки с сексом: что у Доста, что у Бальзака, что у Габена. Хм, странно)))


Это ты читаешь "описания" двух братцев-кроликов, Напа и Драйзера, которые по пьяни сочинили "пособие по завоеванию женских сердец"? :lol: Вот уж на что я бы в жизни не стал полагаться - так это на их бред :D Некоторое рациональное зерно там, безусловно, есть, но, чтобы его найти, надо уметь "зрить в корень" и "отделять зёрна от плевел", что вообще-то не всем дано. Кроме того братцы-кролики явно не учли влияние на секс интертипных отношений ;) Ну а то, что у них почти все интроверты в постели безинициативны - это вообще перл, достойный Нобелевской премии! :lol: :lol: В общем, забей на это, смотри лучше описания вменяемых авторов.

Толкиена отнесли к первой квадре на том основании, что у него мир крашен в черно-белое.


Эта идея, хотя и близка взгляду 1-й квадры, тем не менее отлична от неё в силу того, что в то время как для 1-й квадры характерно разделение сторон на позитивные и негативные, для 4-й квадры более характерно стремление интегрировать воедино различные элементы разделенного мира.


Какой-то я неправильный Робеспьер :( "Чёрно-белый мир", "разделение сторон на позитивные и негативные" - бред какой-то. Надо ещё почитать великих теоретиков и начать работать над собой, чтобы лучше соответствовать духу своей квадры в их понимании :o

для 4-й квадры более характерно стремление интегрировать воедино различные элементы разделенного мира.


Такое стремление, имхо, вообще характерно для любого человека с уровнем развития выше среднего :)
Построимся и спасёмся!
Ratatosk
Участник
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 2:00 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Tinnuviel » Вт окт 30, 2007 1:39 pm

Может, Габенко?:)
Вопрос - если вам кто-то симпатичен - как выражаете своё расположение к человеку?:)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой