анкета

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Galadriel » Сб ноя 24, 2007 9:20 pm

Antmix
девушки - это лишь часть жизни. остальное-то насколько соответствует?

Два ответа существуют - да, ты мне нужен я хочу быть с тобой; нет, ты мне не нужен.

еще: да, ты мне нужен, но я не хочу быть с тобой; нет, ты мне не нужен, но я хочу быть с тобой; я хочу, но не могу быть с тобой и т.п.

не по-достовски написано.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Antmix » Сб ноя 24, 2007 9:46 pm

Galadriel писал(а):Antmix
девушки - это лишь часть жизни. остальное-то насколько соответствует?

Два ответа существуют - да, ты мне нужен я хочу быть с тобой; нет, ты мне не нужен.

еще: да, ты мне нужен, но я не хочу быть с тобой; нет, ты мне не нужен, но я хочу быть с тобой; я хочу, но не могу быть с тобой и т.п.

не по-достовски написано.


да, ты мне нужен, но я не хочу быть с тобой

это замечательный вариант в том случае если девушка не может сказать ВСЛУХ о том что я ей нужен, на мое сказанное вслух ТЫ мне НУЖНА!
поэтому, чтобы дальше не мучаться лучше сделать - чтобы она думала
"да, ты мне нужен, но я не хочу быть с тобой" или "я хочу, но не могу быть с тобой"
Antmix
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 6:47 pm

Сообщение Селена » Сб ноя 24, 2007 10:01 pm

Antmix
Пока 50 на 50 %. Достоевские слишком спокойные и в чужие дела свой но не суют. У меня так не получается. Обязательно хочется все проконтролировать, что-то новое узнать.

Мне на эту тему очень понравилось у Филатовой - она выделяет подтипы.
Вот:
BOOKAP Библиотека психологической литературы Соционика
Е.С. Филатова...
А название книжки не помню, но оно там у нее одно. :)
Аватара пользователя
Селена
Местный
Местный
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 12:23 am
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Galadriel » Сб ноя 24, 2007 10:08 pm

Селена
спасибо за ссылку про психов. :) интересно.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Antmix » Сб ноя 24, 2007 10:36 pm

Galadriel писал(а):Antmix
девушки - это лишь часть жизни. остальное-то насколько соответствует?


а поскольку в остальном все хорошо - особо не заморачиваюсь!

- просто получается смысл моей жизни создать семью, найти любимого человека

- у всех девушек присутствуют некоторые психологические особенности, которые в случае моей эмоциональной привязанности (зависимости) к одной из них вызывают у меня огромное желание заползти куда-нить в глушь чтоб вообще никого не видеть и не слышать

Я не могу и не хочу быть ОДИНОКИМ, но эти психологические особенности принять не могу и не уступлю.

Вот главное противоречие, которое очень сильно влияет на мою жизнь и делает меня мазохистом своей головы.

Иногда эта внутрення борьба очень сильно изматывает и тогда начинаю делится на форумах, жаловаться.

Как только набираюсь сил и это проходит - удаляю свои сообщения и исчезаю.

Но каждый раз повторяется все заново. Это напрягает.
Antmix
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 6:47 pm

Сообщение Antmix » Сб ноя 24, 2007 10:47 pm

Antmix писал(а):
Galadriel писал(а):Antmix
девушки - это лишь часть жизни. остальное-то насколько соответствует?


На сколько соответствует - разве тут поймешь. Да и не вчитывался даже в социотипы. Тем не менее беглым взглядом в описании Драйзера по ходу текста нашел несколько противоречий.

Могу сказать только что состояние душевное мое очень часто соответствует состоянию главного героя романа "Гений" Теодора Драйзера.
Еще можно сравнить с внутренним состоянием героя романа Гончарова "Обыкновенная история" в самой СЕРЕДИНЕ этого романа.

Я как бы застрял между миром тем в котором мечтают и искренне влюбляются в девушек и миром прагматиков, где смотрят трезво, опираясь на логику и холодный расчет.
Иногда меня резко бросает либо в одну, либо в другую сторону. А пока пытаюсь удержаться по середине.
Потому как ни мечтателем, ни реалистом быть не хочу, а то, что есть дается не всегда легко чувствую себя скверно.
Antmix
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 6:47 pm

Сообщение Galadriel » Сб ноя 24, 2007 11:33 pm

Antmix

Иногда эта внутрення борьба очень сильно изматывает и тогда начинаю делится на форумах, жаловаться.
Как только набираюсь сил и это проходит - удаляю свои сообщения и исчезаю.
Но каждый раз повторяется все заново. Это напрягает.

проблема твоя есть, она остается, потому что ты не пытаешься с ней бороться или пытаешься, но не получается. когда появляются силы, ты просто от нее уходишь. но она существует. как ты думаешь, ты способен справиться с ней самостоятельно?
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Antmix » Вс ноя 25, 2007 12:11 am

Galadriel писал(а):Antmix

Иногда эта внутрення борьба очень сильно изматывает и тогда начинаю делится на форумах, жаловаться.
Как только набираюсь сил и это проходит - удаляю свои сообщения и исчезаю.
Но каждый раз повторяется все заново. Это напрягает.

проблема твоя есть, она остается, потому что ты не пытаешься с ней бороться или пытаешься, но не получается. когда появляются силы, ты просто от нее уходишь. но она существует. как ты думаешь, ты способен справиться с ней самостоятельно?


когда появляются силы - их настолько много и настолько хорошее настроение, что просто не хочется их растратить, а его испортить;
тем более что в таком настроении и без девушек замечательно

потому что если попытаюсь и обламаюсь в очередной раз (а выкладываюсь я по полной программе) - не уверен что даже это настроение и эти силы появятся опять
Antmix
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 6:47 pm

Сообщение Galadriel » Вс ноя 25, 2007 12:20 am

а ты пытаешься? сомнения у меня этому по поводу возникли. что тебе нужно от девушки? какой она должна быть?
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Antmix » Вс ноя 25, 2007 1:17 am

Galadriel писал(а):а ты пытаешься? сомнения у меня этому по поводу возникли. что тебе нужно от девушки? какой она должна быть?

средней во всем с точки зрения оценки посторонних людей

любимой и любящей

не истеричкой, а мудрой женщиной

не малолеткой, избалованной вниманием мужчин и думающей, что раз она красива и девушка - мужчина должен добиваться её, мучаться в терзаниях и сомнениях, серенады петь, на руках носить, а еще и неплохо чтобы одевать, а еще неплохо чтобы цветы дарить, а еще неплохо чтобы содержать

и чтобы не было парня - потому как не хочу отбивать девушку у парня да и не смогу, а девушка, если она в самом деле честная по и порядочная не будет пытаться построить параллельно отношения с кем-либо

если отношения с парнем не устраивают, то зачем их продолжать? зачем издеваться друг над другом?
надо их разрывать и после искать что-то более подходящее уже в одиночку, а не собирать вокруг себя "друзей"-поклонников.
Antmix
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 6:47 pm

Сообщение Antmix » Вс ноя 25, 2007 1:31 am

Galadriel писал(а):а ты пытаешься? сомнения у меня этому по поводу возникли. что тебе нужно от девушки? какой она должна быть?

А вообще от девушек самое полезное - это ребенок.

Учитывая, что многие из них сейчас стали избалованы (хотя в большинстве своем в этом виноваты Не они, а общество) и утратили женственность в погоне за эталонной красотой и всякой ерундой. В итоге расматриваются многими мужчинами как атрибуты успеха в жизни и не более того.

А мне нужен Друг, интересный собседник, симпотичная и мудрая женщина, которую мог бы полюбить и в которой смог бы увидеть мать своих будущих детей.
Antmix
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 6:47 pm

Сообщение Galadriel » Вс ноя 25, 2007 1:35 am

помнишь, я писала про позитивную психологию? обрати внимание:

средней во всем с точки зрения оценки посторонних людей

любимой и любящей

не истеричкой, а мудрой женщиной

не малолеткой, избалованной вниманием мужчин и думающей, что раз она красива и девушка - мужчина должен добиваться её, мучаться в терзаниях и сомнениях, серенады петь, на руках носить, а еще и неплохо чтобы одевать, а еще неплохо чтобы цветы дарить, а еще неплохо чтобы содержать

и чтобы не было парня - потому как не хочу отбивать девушку у парня да и не смогу, а девушка, если она в самом деле честная по и порядочная не будет пытаться построить параллельно отношения с кем-либо

если отношения с парнем не устраивают, то зачем их продолжать? зачем издеваться друг над другом?
надо их разрывать и после искать что-то более подходящее уже в одиночку, а не собирать вокруг себя "друзей"-поклонников.

я насчитала одиннадцать "не". ты рассказал, чего не должно быть. ты представляешь, что тебе не надо. а ты можешь сказать, что ты хочешь? без "не", попробуй. охарактеризуй девушку, которая тебе нужна, пятью словами без "не".

и еще. ты не хочешь ни под кого подстраиваться, не считаешь, что тебе самому нужно сделать шаг вперед. а если она всегда будет это делать? надолго ее хватит без твоей отдачи? или ты только первый шаг сделать боишься?

//когда я тебя загружу совсем, скажи//
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Galadriel » Вс ноя 25, 2007 1:36 am

ну вот, пока я писала вопрос, ты уже на него ответил.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Antmix » Вс ноя 25, 2007 2:08 am

Galadriel писал(а):
и еще. ты не хочешь ни под кого подстраиваться, не считаешь, что тебе самому нужно сделать шаг вперед. а если она всегда будет это делать? надолго ее хватит без твоей отдачи? или ты только первый шаг сделать боишься?

//когда я тебя загружу совсем, скажи//


Подстраиваться не хочу - но я готов идти на компромисы и уступки если этого человека я люблю и этот человек меня любит.

Первый шаг - могу сделать, но если начинается что-то типа:
" Знаешь мне очень приятно, ты мне нравишся, но у меня есть парень. Мне хотелось бы с тобой по общаться, узнать тебя по-лучше, но.." Пусть катится эта девушка колобком далеко, даже если она останется самой последней девушкой на планете Земля и даже если я в эту последнию девушку на планете влюблюсь.
Antmix
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 6:47 pm

Сообщение Galadriel » Вс ноя 25, 2007 2:22 am

вот наконец-то здравый смысл появился в рвоих рассуждениях! хорошее слово - компромисс, без этого никак.

еще: я много девушек знаю, которые одиноки. с хорошим характером и вредин; красивых, обычных и не очень красивых; умных и не очень... их много.

а про 5 слов попробуй, выделив самое главное.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]