Максим? Без вариантов? (Анкета+фото)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Ykka » Вт янв 22, 2008 12:35 am

Здравствуйте!
Помогите, плз, определить свой ТИМ
Фотки тут http://photofile.ru/users/ukka/3429468/?mode=small
[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному – вывод о свойстве объекта на основании свойств группы, к которой он принадлежит (это комедия, значит, фильм смешной). От частного к общему – наоборот, вывод о свойстве группы на основании свойства входящего в нее объекта (это смешной фильм, значит, все фильмы смешные).
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – понятно, обоснованно, целесообразно, укладывается в систему. Я не знаю, какие понимания о логичности у других. Думаю, что любой человек считает, что он поступает логично, а сама логика у всех разная. Легко понять, какое решение/поведение в конкретной ситуации будет логичным, а какое нет. Выбрать логичное решение лучше не всегда.
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило – это общепринятое утверждение/норма поведения, вполне может быть нелогичным. Закономерность – логичная последовательность правил. Соответственно, не тождественны. Правило – это объект, а закономерность – взаимосвязь объектов.
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – структура, описывающая места объектов в системе. Пример – структура штатного расписания предприятия. Если ты признаешь эту иерархию, то нужно. Почему? А зачем тогда нужна иерархия, если ей никто подчиняться не будет. У человека должен быть выбор признания или не признания иерархии, но если уж признал, то выполняй. Иерархия систем – роли объектов выступают системы. Пример, та же структура штатного расписания, но укрупненная, отделами и подразделениями.
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия – это схожесть. Пользуюсь, когда надо объяснить что-то и, чтобы человеку было понятней, приводишь в пример аналог. Или наоборот, когда мне сложно объяснить что-то, я привожу в пример то, что у меня такие же действия/чувства вызвало, для придания выразительности еще. Например, громкость на пульте от TV увеличивается так же, как и на пульте от DVD, чтоб эмоции передать – «я себя чувствовала как круглая дура». Кажется, достаточно часто пользуюсь в любых ситуациях.
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность – определенный неким правилом порядок следования. Я не вижу у последовательности широких и узких смыслов. Последовательность – это последовательность, она либо есть, либо нет. Не может быть чего-то полупоследовательного.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я, по-моему, вполне последовательна, т.е. свои поступки и поведение я всегда могу объяснить. Да наверно средняя, может моя мне кажется более логичной по сравнению с окружающими.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
90%
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Не нужно выходить. Нужно обосновать свой поступок, уместить его в последовательность.
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?"
Ложка входит в группу столовые приборы, любая ложка является столовым прибором, но не любой столовый прибор является ложкой. Столовые приборы предназначены для приема пищи, чаще всего они сделаны из металла, соответственно, можно предположить, что ложка предназначена для приема пищи и возможно сделана из металла. Выбрано это, потому что про классификацию скучно расписывать, про утверждения непонятно (особенно Диогена), так что выбор был между ложкой и А, Б и С.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – средство удовлетворения потребностей. Нужна, соответственно, для удовлетворения материальных, интеллектуальных, профессиональных, духовных и самых разнообразных других потребностей. Параметры – собственные мотивации, если их достаточно, то я справлюсь.
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
А что под инструментом подразумевается? Интернетом ежедневно пользуюсь, это тоже инструмент. Фен, телевизор, косметика, речь – все инструменты для разных целей. Удобный инструмент – инструмент, пользование которым помимо достижения цели еще и не вызывает неудобства. Для выбора инструмента анализирую, чего именно надо достичь в первую очередь и исходя из этого делаю выбор. Т.е. если я знаю. Что мне надо не торопясь потереть много морковки, то я возьму терку, которую удобно держать, пусть даже она будет туповата. Если надо быстро потереть морковку, то возьму самую острую терку, неудобство перетерплю.
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Я не знаю, как принято определять, на качество моей работы никто не жаловался. Качество своей работы определяю по полученному удовлетворению от работы, всегда знаю, насколько хорошо я что-то сделала. Качество чужой работы определяю на уровне личных ощущений – достаточно ли мне такого результата. Качественность вещи определить могу достаточно хорошо, я ее чувствую, разложить по полочкам, как именно определяю, не смогу. Обращаю внимание на качество, сама никогда не покупаю ничего там, где продают откровенно некачественное.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Если это дело можно просто забросить и к нему не обязательно возвращаться, то позлюсь на себя немного, что не хватило сил заставить себя закончить, что надо иногда надо делать не только то, что хочется, но сильно не расстроюсь. Я знаю, что часто увлекаюсь чем-то, начинаю, а потом интерес проходит и забрасываю. Если же я знаю, что дело все равно должно быть закончено, то сделаю все возможное, чтобы сначала закончить. Если не получается и надо прерваться, то мне осознание того, что надо закончить, будет мешать заниматься другими делами. Например, если я начала убираться, то мне надо сначала закончить. А когда муж говорит, что ладно, брось, давай кино посмотрим, а потом закончишь, я не могу так, очень дискомфортно себя чувствую уже от самого предложения.
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия. Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Если это действительно нужно, то пойду к начальнику с готовой служебной запиской (если принято), выбрав его подходящее настроение. Объясню, почему это надо, что предприятие от этого выиграет, если он сразу соглашается, то подсуну записку на визирование. На самом деле тут очень много вариантов в зависимости от конкретного начальника. Если откажет, то буду добиваться своего через убеждение, что это действительно надо, и в конце концов добьюсь.
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Удивлюсь и не поверю. Я могу допустить просчет в предположении, но делать конкретную работу неправильно я не могу.
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Крашу я забор рядом с профессиональным маляром, ну и естественно, что у него лучше получается, я же не маляр. Вообще, не очень понятно, зачем я стала заниматься работой, которой заниматься не умею, тем более есть профессионал.
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Чашка – черная, с красивым кораллово-салатовым нежным рисунком, удобная по форме и размеру, из небьющегося стекла, на ощупь стекло гладкое, а рисунок фактурный, уже сто лет у меня, красивая чашка в общем )
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Изучу то, что известно о ее строительстве – из чего, как, сколько ит.д. На основании полученных сведений оценю ресурсы и прикину нужные дальнейшие телодвижения.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота – внимание к деталям, гармоничность, приятно во всех отношениях. Не может быть красивой одежды с некрасивыми пуговицами, красивой картины в некрасивой раме. Мне кажется, что не меняется. Меняется оценка некоторых вещей – то, что раньше казалось красивым, сейчас кажется слишком простым или, наоборот, вычурным. Как можно вывести общепринятое понятие красоты? Это все-таки индивидуально. Часто ловлю себя на мысли, что мне кажется красивым совсем не то, что окружающим. Повторяюсь – не понимаю, что такое общепринятая красота. Индивидуально абсолютно это понятие. Т.е наверно общее – это то, что на красивое приятно смотреть, а какими свойствами должен объект для этого обладать – это уже индивидуально.
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Для одежды, мне кажется, понятие «красиво» не подходит. Т.е. сама по себе, например, юбка может быть красивой, но если ее одеть на конкретную женщину, то на первый план выходят совсем другие вещи: насколько эта юбка женщине идет, как она сочетается с остальными предметами одежды, макияжем, насколько цельный получается образ. Можно одеть на себя исключительно красивые по отдельности вещи, но все вместе они не смотрятся, не создают образ. Получается, что красиво одетый человек – это стильно одетый человек. Суть красоты в вызываемых ей приятных ощущениях. Я не буду объяснять, что именно красиво, а что нет. Я посоветую прислушаться к себе и понять, что он чувствует, что вызывает у него наибольшие эмоции.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нет шаблона и классической красоты нет.
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют и комфорт для меня практически синонимы. Уют больше для души, а комфорт для тела, но в целом и то, и другое – это удобство. Создаю уют и комфорт путем окружения себя приятными удобными вещами. Не знаю, как другие оценивают, я этим не интересовалась. Честно говоря, мне все равно, я для себя все это делаю.
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежду выбираю сначала коллекции просматривая, чтобы тенденцию понять, присматриваю, что нравится, прикидываю, с чем комбинировать, что уже есть, что надо докупить. А дальше – по магазинам, подбирать. По магазинам ездить могу долго, могу несколько дней подряд, пока не найду то, что надо. От хороших покупок испытываю удовольствие и удовлетворенность. Моде не слепо следую, но нравящиеся мне тенденции с удовольствием принимаю. Почему? А почему нет? Тем более ассортимент магазинов на моду ориентирован. Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре? Я это просто знаю, уж не знаю откуда, может из журналов или по опыту, но давно очень не возникает у меня такого вопроса, и так все понятно. Одежда должна скрывать недостатки и подчеркивать достоинства – от этого и пляшем.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Я не очень часто готовлю. Считаю, что если нет настроения, то лучше пойти куда-то поесть или чем-то на скорую руку обойтись. Если готовлю, то важно, чтобы все было под рукой. Т.е. сначала все продукты и посуду достану, а потом буду начинать. Посуду, пока готовлю, мою сразу же (если поели, то может всю ночь посуда в мойке простоять, сразу мыть нет никакой потребности). Новых рецептов придерживаюсь в части пропорций, но не строго, ингредиенты могу менять в зависимости от собственных предпочтений. Еда должна быть красивой. Как какой мой вкус оценивают другие? Вкус еды, которую я готовлю? Мужа устраивает, а другим я не готовлю.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
На основании внутренних ощущений, вызывает ли у меня сочетание дискомфорт, когда я его вижу. Примеры сложно приводить, потому что на словах не передашь оттенки. Но, например, розовый с серым практически во всех оттенках гармонируют.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Воспринимаю как точку зрения человека, могу согласиться с чужим мнением, если оно с моим совпадает )
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Сама всегда все оформляю, т.е. монотонную работу может и кто-то другой сделать, а дизайн мой всегда. Мне нравится этим заниматься и я считаю, что я для себя лучше сделаю, чем кто-то другой, потому что я лучше знаю, как мне лучше ) Как оформила – это же, если в деталях, то на несколько страниц, никто прочесть не сможет ) Скажу только, что во всех местах, где я постоянно бываю, я стараюсь сделать уютно и комфортно.
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Я не стала бы кого-то обвинять в плохом вкусе. Обычно он просто плохо развитый или вообще не развитый. Например, девушка с кольцами на пальцах и облезлым лаком на ногтях, слишком яркий макияж днем в официальном месте, перебор с духами. Есть люди, которым все равно, во что они одеты и как они выглядят, - это не означает, что у них плохой вкус. Я своему вкусу доверяю, я могу узнать мнение человека о чем-то, но просто для интереса, а не для того, чтобы убедиться в собственном вкусе.

[ЧС]
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Не люблю строить, предпочитаю, чтоб сами строились ) Себя построить могу усилием воли, других быстрыми и конкретными приказами. Надавить умею, уверенным тоном, уверенностью, что я знаю, как надо. Иногда могу и уговорами, по ситуации. Не люблю ни то, ни другое – прибегаю, когда по другому не получается.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд – попытка вторжения в личное пространство, выведения из равновесия. Справляюсь по ситуации, зависит от человека – могу в ответ наехать, могу словесную агрессию проявить, могу в сторону уйти. Отпор дать легко – всегда можно найти вариант избавиться от необоснованного давления.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои – это мой круг, мои близкие люди, родственники и близкие друзья. Чужие – все остальные. Свои не могут перестать быть своими, и независимо от того, какие они, они уже свои и надо принимать их любыми. Есть еще свои по схожести интересов. Такие свои перестают быть своими, когда заканчивается общий интерес.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Не знаю про стратегии нападения. Я не нападаю, я только защищаюсь. Нападение может быть оправдано только как метод защиты.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Не считаю, но считаю должным отстаивать свою.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Нечего мне сказать о методах силовой борьбы, приходит в голову только аргументированный спор, но это не есть эффективный метод, это скорее метод давления.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Чтобы защищать свои интересы, нужно чтобы на них сначала напали. Если уж действительно напали, то любыми методы, которые я считаю для себя приемлемыми, хороши.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Я не люблю такие ситуации и стараюсь до них дело не доводить, но если уж они случились, то буду отстаивать свое.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
В основном да. И сама себя в основном считаю, но иногда думаю, что может я не сильная никакая и только казаться такой хочу.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Сильный человек вызывает чувство надежности. Сильный человек уверен в себе, не суетится по поводу чего, в том силен. Внешних признаков, думаю, нет. Суть силы в надежности. По разным причинам одних слушают, а других нет. Но в основном те, кого не слушают, не заслужили или не захотели заслужить авторитет.

[БЭ]
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым? Как бы Вы объяснили, что такое хамство, десятилетнему ребенку? Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Хамство – это намеренная грубость. Для меня хамство метод защиты, могу запросто нахамить, если русского языка не понимают. Наверно отличается от общепринятого – часто слышала, какая я хамка, а по-моему люди просто не готовы правду в лицо слышать, хотя и всячески напрашиваются. Десятилетнему ребенку я не смогла бы объяснить, что такое хамство, я и взрослому не могу объяснить толком.
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Никак не хотелось бы. Я не моралист, морали не читаю и не терплю, когда мне читают. В улучшении общественной морали не испытываю потребности. Наверно потому что меня и так все устраивает.
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Нет, не служит. То, что он хочет себя вести плохо, скорее послужит оправданием, чем плохое воспитание.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Даже прислушиваться не буду. Тысячу раз уже с друзьями была обспорена эта тема, нет четкого определения. И никто ничего вразумительного на эту тему мне еще не сказал. Не описывается любовь словами. Любить и наказывать можно и нужно даже, нельзя все прощать, наказание иногда во благо наказуемому идет.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Я вообще-то придерживаюсь подхода «Мой дом – моя крепость». Я не люблю гостей на своей территории и лучше встречусь на нейтральной или на чужой. Своя территория для своих. Если свои, то тогда все для гостя, хотя его и гостем тогда назвать нельзя, «мой дом – твой дом». Не могу сказать, какой подход правомернее, каждый имеет право на существование, мне нравится мой.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие – сопереживание события, в какой-то мере жалость. Я в душе всегда сочувствую, а внешне абсолютно не умею сочувствовать. Мне кажется, что я этим человека обидеть могу, он подумает, что я его жалею, да и наигранно у меня получится. Я всегда удивлялась, как люди могут совместно рыдать, мне это не доступно.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Ну да, есть, конечно. Придерживаюсь, если с ними согласна. Если не согласна, то по взаимному соглашению со всеми, кого это касается, придерживаться не буду. Можно не следовать нормам, если вы своим поведением не мешаете другим.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нет, мне кажется, еще интуиция нужна. Я вот и книги читала, и училась, и опыт есть, а с людьми мне тяжело бывает, я их не чувствую.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Я не знаю, я делаю так, как я считаю правильным, и стараюсь никого не обидеть.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально для меня – то, что не противоречит принимаемым мной нормам морали, не мешая остальным. Аморально – то, что противоречит нормам моей морали.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Важно, кто проявляет негатив. От того, важно ли для меня, что он обо мне думает, соответственно, либо буду париться на эту тему, либо нет. Могу негативное отношение показать. Скепсисом, игнором – в общем, чтоб у него у самого со мной желание общаться пропало. Если так не понимает, то могу хамством. Только долго и могу относиться плохо. Я ни с чего плохо относиться не начну никогда, более того, сразу не стану относиться плохо, когда появятся основания – вдруг человек ошибся просто. Но если уж все-таки начинаю плохо относиться – то это навсегда практически. Обиды на мелочи очень легко прощаю, обижаюсь очень часто и отхожу быстро, это не обиды наверно, это капризы ) По серьезному если обиделась, то как и с плохим отношением – навсегда. Прощу со временем конечно, но всегда буду помнить и до конца доверять уже не смогу.

[ЧЭ]
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Понимаю, что желания ребенка всегда приоритетны. Мнение не разделяю. По опыту моего общения с детьми – они прекрасные манипуляторы и, если идти у них на поводу, моментально усядутся на шею. Ничего плохого с одной стороны в этом нет, но самому ребенку, по-моему, это пользы не принесет.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, если они не нарушают общепринятых правил или никому не мешают. Неуместно смеяться на похоронах, так же как и истерить.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Я не понимаю, как можно пользоваться эмоциями. Т.е. какую практическую пользу, кроме выражения своего отношения к чему-либо, можно извлечь из эмоций.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Мимикой, раздражительностью, вспыльчивостью – если я считаю возможным эмоцию проявить или если уж не контролирую себя. Если контролирую и не считаю возможным, то никак не проявлю. Другие ничего не говорят, не помню такого.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные – неглубокие, мимолетные, не затрагивающие глубоко. Еще могут быть глубокие, которые надолго запоминаются.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Кем считаются? Наверно, правильные те, которые понятны тому, кто их оценивает.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Не могу быстро изменить сама ни в одну сторону, мне помощь со стороны нужна. Если кто-то подтолкнет в нужную мне сторону. То быстро изменю.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Выплескивание эмоций – это чересчур яркое и обильное их проявление. Например, человек долго сдерживался и не показывал, что ему больно. В конце концов сдерживать эмоции внутри оказывается невозможно плюс какой-то финальный толчок – и они обрушиваются. Сродни цунами это.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Далеко не всегда. В незнакомой компании я никогда не буду бурно эмоции проявлять, буду делать так, как принято.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Отмечаю, не специально, а само собой так выходит. Настроение других отмечаю, чтоб попытаться их реакцию предугадать. Например, если я вижу, что у человека настроение плохое, я буду стараться своим поведением еще сильнее ему его не испортить.

[БИ]
1. Как относитесь к неожиданностям?
К приятным – положительно, отрицательным – отрицательно.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются внешне. Внутренне я не думаю, что люди меняются. С возрастом и опытом они просто становятся спокойнее и мудрее. Или не становятся, у кого уж какой опыт. Я раньше была очень бескомпромиссна, категорична, максимализм пер прямо, сейчас говорят, что я стала намного спокойнее и мудрее.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Если захотеть, то можно интерпретировать и так. Во всем можно найти свои плюсы.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Не верю в гороскопы и гадания на том уровне, на котором это распространено. Могу прочесть, но всерьез никогда воспринимать не стану. Если составлять именно карту человека, учитывая время и место рождения, то возможно, что в этом есть смысл. Себе не буду ни гороскоп составлять, ни гадать. Что значит верю в удачу? Бывает, что повезло, а бывает, что и нет.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Бывают события очевидные. Т.е анализируя ситуацию, можно предположить, какие возможны последствия. Если я не умею водить и сажусь за руль, то вполне вероятно, что я попаду в аварию или в милицию. А вот номера в спортлото, например, спрогнозировать нельзя.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Не могу дать определение времени. По-моему, время – это такая вещь, которая не нуждается в объяснении. Чувствую не очень хорошо, удивляюсь, что уже так мало или много времени прошло. Убивать не могу, если надо убить время, то все время буду смотреть на часы.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Да, если событие приятное. Я очень люблю ожидание праздника. Если событие неприятное, то буду нетерпеливо ждать, скорей бы уже прошло и все. Если неизвестно время, то хуже, чем когда известно. Особенно, если плохое.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, я сама анализирую и составляю свое мнение. Прогнозам не доверяю, потому что объективно сама оценю, а субъективно – это недостоверно.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю, если знаю, что к этому нормально отнесутся. Если не знаю, как человек отнесется к опозданию или если знаю, что плохо, очень постараюсь не опоздать. К чужим опозданиям отношусь нормально, пока едет, пойду кофе попью. Об опоздании в любом случае надо предупредить.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода
еду к месту встречи
b) осталось 5 минут до прихода
если вижу, что опаздываю больше, чем на 10 минут, звоню и предупреждаю, раньше на место приезжаю редко
c) время пришло, а его (ее) нет
если уже на месте, то звоню и спрашиваю, через сколько будет, в зависимости от ответа решаю, чем заняться
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет
e) и дальше все нет…
я же уже выяснила, через сколько человек будет, поэтому занимаюсь своими делами, жду пока доедет

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни все в разном видят. Кому-то он вообще не нужен и он его не ищет. Я просто живу в свое удовольствие, считаю, что в этом мой смысл.
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Дать каждому по потребностям. Но это утопия, так не бывает, у людей случаются взаимоисключающие потребности.
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Буду просчитывать и на себя рассчитывать. Чужие мнения готова буду выслушать, вдруг там дополнительное подтверждение моих выкладок найдется.
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Изначально сужу о людях по манере одеваться, вести себя и разговаривать. Больше сразу ничего не скажу. Понимаю, что человек представляет, не быстро. По общению и по его поступкам. Скороспелых мнений стараюсь не составлять.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Вы сами – интересный человек? Почему? Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Интересный: интересующийся, умеющий заинтересовать, не похожий на меня. Неинтересный: тупость, непорядочность, лицемерство, агрессивность. Я считаю, что все люди интересны, и я тоже. Близкие не назовут, а другим у меня нет цели казаться интересным, но может задеть.
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.
Долго я думала над этим вопросом. Все люди, которые меня хорошо знают, говорят обо мне хорошо. Получается, что обидных, несправедливых и странных я не знаю. Насчет справедливых тоже не уверена – может они просто приятное мне сделать хотят.
7. Какая у Вас фантазия?
У меня бурная довольно-таки, но без отрыва от реальности. Если муж задерживается, то я себе сразу картинку из Дорожного Патруля в голове рисую. Люблю обставлять мысленно помещение. Очень живо могу что-то представить, но плохо могу что-то придумать.
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Получилось, что я сначала на 9 вопрос ответила. Я там качества перечислила, без которых человек будет тормозиться. Соответственно, наличие этих качеств необходимо, чтобы быть успешным.
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Тормозить может отсутствие амбиций, силы воли, неуверенность в себе, необязательность, неумение слушать и слышать, неумение отстаивать свою точку зрения. Потому что человека с такими качествами все время будут задвигать, на нем будут ездить, его не будут воспринимать всерьез.
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Для меня важнее быть успешным. Хорошим все равно для всех не будешь, а успешность – это для меня важно. Хороший далеко не всегда успешен, это вообще не связанные понятия. Хороший – характеризуется душевными качествами, а успешный – деловыми и статусом.
Последний раз редактировалось Ykka Ср янв 23, 2008 3:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Ykka
Новичок
Новичок

Помогите определить ТИМ (Анкета+фото)

Сообщение dimaa » Вт янв 22, 2008 1:16 am

Очевидно, сильная [БЛ] и [ЧС] .
Вероятно, обычный Максим ЛСИ. :)
Надо бы ещё на Жукова посмотреть.
dimaa
Местный
Местный

Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Сообщение Darlana » Вт янв 22, 2008 10:22 pm

С интроверсией и позитивизмом - Максим :)
Чем ближе к смерти, тем чище люди,
Чем дальше в тыл, тем жирней генералы (с) ДДТ.
Darlana
Модератор
Модератор

Медали: 11
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение dimaa » Вт янв 22, 2008 10:43 pm

Darlana, а ты вроде хорошо типируешь. Молодец. :good:
dimaa
Местный
Местный

Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Сообщение Galadriel » Вт янв 22, 2008 11:07 pm

Я немножко не в тему, но поздравляю вас с круглыми числами!
dimaa - 500 сообщений
Darlana - 4800
не смогла удержаться :oops: у обоих одновременно...
Galadriel
Гуру
Гуру

Медали: 5
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Ykka » Ср янв 23, 2008 3:49 am

Спасибо
Максим и Штирлиц по тестам с равной интенсивностью выходили. То, что точно логик и точно сенсорик, чувствую, на остальное знаний и опыта пока не хватает :)
Габена с Жуковым тоже почитала - все четверо подходят, Максим и Габен приоритетны :)
Если можно, потыкайте, почему именно белая логика и черная сенсорика. А может какой-нибудь контрольный выстрел есть?
Ykka
Новичок
Новичок

Сообщение BETPOB » Ср янв 23, 2008 12:46 pm

г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Не нужно выходить. Нужно обосновать свой поступок, уместить его в последовательность.

А пример какой нибудь можно?
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
BETPOB
Гуру
Гуру

Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Сообщение Ykka » Ср янв 23, 2008 5:22 pm

BETPOB писал(а):А пример какой нибудь можно?

Например, я могу спросить человека, а потом его же ответ раскритиковать. Обижаются "А чего тогда спрашиваешь, если сама все знаешь? " Вроде непоследовательно. А для меня последовательно, доказательство от противного )
Ykka
Новичок
Новичок

Сообщение MrGreeN » Ср янв 23, 2008 5:35 pm

Логично – понятно, обоснованно, целесообразно, укладывается в систему.

Интересует расшифровка обоснованости и целесообразности.

Т.е. обосновано ? Обстановкой, сложившився мнением/представлением собственным чужим. И что может на это повлиять.

Целесообразность как считается ? Что это такое если можно не одним предложением.

:)
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
MrGreeN
Бывалый
Бывалый

Медали: 1

Сообщение Ykka » Ср янв 23, 2008 6:29 pm

MrGreeN писал(а):
Логично – понятно, обоснованно, целесообразно, укладывается в систему.

Интересует расшифровка обоснованости и целесообразности.

Т.е. обосновано ? Обстановкой, сложившився мнением/представлением собственным чужим. И что может на это повлиять.

Целесообразность как считается ? Что это такое если можно не одним предложением.

:)

Обоснованно - это значит имеет под собой доказательную базу. "Это логично, потому что... далее по пунктам" ) Повлиять может качество этой доказательной базы, т.е. мое согласие или несогласие с доказательствами.
А вот целесообразно - это как раз принятие во внимание сложившихся обстоятельств и текущей обстановки. Например, иногда целесообразно вступить в спор, а иногда нет. Если человек не умеет слушать, или вопрос неприципиальный, или я понимаю, что ничего доказать ему не смогу, то где смысл спорить?
Логичность у всех своя: то, что для меня логично, для Вас может и нет :)
Ykka
Новичок
Новичок

Сообщение MrGreeN » Ср янв 23, 2008 6:44 pm

конечно у каждого своя :)

Если ты признаешь эту иерархию, то нужно. Почему? А зачем тогда нужна иерархия, если ей никто подчиняться не будет.

Ммм... иерархия ради иерархии получается ? Или она нужна для чего-то другого ? Для чего ?

Какие могут быть виды иерархий и могут ли они быть ?
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
MrGreeN
Бывалый
Бывалый

Сообщение Ykka » Ср янв 23, 2008 7:14 pm

Иерархия не ради иерархии, а ради возможности делать общее дело абсолютно разным людям. Давайте представим, что Вы начальник, а я Ваш подчиненный, не признающий иерархию. Я Вас уверяю, я Вам доставлю очень много неприятностей, Вам все время придется обосновывать мне свою точку зрения, я буду считать возможным через Вашу голову обращаться к вышестоящему руководству, я буду считать возможным открыто критиковать Ваши решения, не согласовывая это предварительно с Вами. И сколько времени у нас с Вами это все займет? А кто будет делать в это время нашу работу? Я уж не говорю о том, сколько эмоционально непритяных моментов при этом может возникнуть. Если я иду к Вам в подчиненные, то я принимаю то, что Вы начальник, как факт. Иначе я к Вам в подчиненные не иду. При этом подчинение иерархии абсолютно не подразумевает отсутствие собственного мнения )
Про виды иерархий я очень затрудняюсь. Пожалуй, иерархии приемлемы только там, где общее надо поставить выше личных интересов.
Наверное, все-таки Максим, без вариантов :)
Ykka
Новичок
Новичок

Сообщение MrGreeN » Ср янв 23, 2008 7:32 pm

Ну [БЛ] похоже действительно с плюсиком и не слабенькая как думаете ?
MrGreeN
Бывалый
Бывалый

Сообщение Ykka » Ср янв 23, 2008 8:01 pm

Я не настолько хорошо с соционикой знакома, побоюсь уходить в теорию, не чувствую себя компетентной )
Думаю, что не слабенькая, а вот по поводу знака воздержусь
Ykka
Новичок
Новичок

Сообщение Джим » Чт фев 07, 2008 4:49 pm

Я бы выбирал между Робеспьером и Достоевским.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики

Медали: 4
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

След.

Вернуться в Типирование на форуме