Гамлет, которому не нравятся Горькие, но привлекают Драйзеры

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Гамлет, которому не нравятся Горькие, но привлекают Драйзеры

Сообщение Nonconstant » Пт фев 15, 2008 4:07 am

Добрый день.
Думаю, что лучше оставить только анкету. Она, собственно, ниже.
Первичный результат по Кейрси (год назад) - Гамлет-Достоевский.

А здесь несколько фотографий:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Nonconstant Сб фев 16, 2008 11:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nonconstant
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 2:32 am
Пол: Женский

Гамлет, которому не нравятся Горькие, но привлекают Драйзеры

Сообщение vechega » Пт фев 15, 2008 3:00 pm

можете смеяться, но по внешности вы (очень) похожа на Штирку
(хотя уверенности конечно же нет, и надо заполнять анкету)

в крайнем случае, видна рациональность и творческая сенсорика
vechega
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 7:09 pm

Гамлет, которому не нравятся Горькие, но привлекают Драйзеры

Сообщение Nonconstant » Пт фев 15, 2008 3:32 pm

Ну вот, теперь еще и Штирлиц:)..Просто моему сознанию присуще скорее стратегическое планирование и невнимание к мелочам. Перепрыгивание через них при построении рассуждений. Хотя это ведет к довольно частым ошибкам, но порой удается очень быстро попадать в цель. А иногда это вообще единственный способ сдвинуться с мертвой точки.
Кроме того, совершенно точно (недавно прочитала об этом в одной статье - очень точно описывает характер чувственности в направлении Драя;)) присуща виктимность.
Аватара пользователя
Nonconstant
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 2:32 am
Пол: Женский

Гамлет, которому не нравятся Горькие, но привлекают Драйзеры

Сообщение vechega » Пт фев 15, 2008 4:26 pm

слушай, а может тогда ты Бальзачка?
если он точно Драй, то ваши отношения могут подходить под активацию
кроме того, есть ещё соображения к версии Бальзака

но повторюсь, по фотке и собственному описанию типировать - дело довольно неблагодарное...

вообще, ни на джечку ни на гамку ты не похожа - как-то сенсорность слишком видна
у Балей например БИ база и БС ролевая тоже бывает такой эффект создают...
vechega
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 7:09 pm

Гамлет, которому не нравятся Горькие, но привлекают Драйзеры

Сообщение Sol_ » Пт фев 15, 2008 7:58 pm

Nonconstant писал(а):дали ссылку на опросник Кейрси, и результатом его был выбор между Гамлетом и Достоевским.


По одному тесту делать вывод не стоит. На publ.lib.ru в психологии есть несколько тестов, рекомендую. По фото на ЭИЭ не похожи.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Гамлет, которому не нравятся Горькие, но привлекают Драйзеры

Сообщение Nonconstant » Пт фев 15, 2008 11:19 pm

Ок.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному - применение результатов общей теории к конкретным примерам. Так, многие задачи удобно решать в более общем виде (например, внеся в задачу вместо конкретных значений изменяемые параметры), а затем полученные результаты применить к данному случаю. Разумеется, это будет совершенно верным, т.к. то, что было доказано для случае произвольного параметра, верно и при конкретном его значении. Переход от частного к общему в этом смысле не обоснован, но он позволяет получать некоторые предположения (отследив закономерность по частным примерам), а затем можно попытаться этот результат доказать (или опровергнуть). Это рассуждения из области математики (образование соответствующее), но то же самое происходит и в любой другой области. Разве что в ненаучных кругах люди обобщают куда смелее и не задумываются об обосновании. Люди обобщают, формируя свое мнение, например, о неком политике - они интегрируют сведения о его известных заслугах и провалах, и так создается его образ, а из него уже прогнозируется его дальнейшее поведение (здесь уже переход от общего к частному).

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логика - это форма действия человеческого разума, его закон. Действие (размышление) логично, если оно следует только из законов логики, и не пытается по ходу привлечь сторонние силы (желания, чувства, эмоции и прочее). Это вполне общепринятое, на мой взгляд, понимание. Логичным быть легко в ситуации, которая не вызывает противоречий между логикой и чувствами.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило - установленный кем-то закон, которому кто-то придписывает следовать для достижения определенных целей. Закономерность - фактическое следование некоторому закону. Т.е. мы можем не знать самого закона, но предполагать его каким-то, и факты этому предположению соответствуют. Понятно, что в действительности закон может быть совершенно другим (более сложным), либо его может просто не быть (случайности).
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - это упорядочение структуры по определенному принципу. Иерархия необходима обществу для его нормальной деятельности. Она существует во многих видах - на уровне семьи (дети слушают родителей), на уровне оранизаций (строгая деловая иерархия), на уровне органов власти. Вопрос подчинения каждой конкретной иерархии должен рассматриваться отдельно, т.к. нужно оценить, что иерархия дает человеку (знания, безопасность, возможность взаимодействия с другими сруктурами), а что у него отнимает (свободу, время, права).
Иерархия систем - например во функционировании государства. Младшие органы власти подчиняются правилам и указаниям со стороны более высокостоящих.
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия - сходство по определенному параметру (или их группе). Пример аналогии - это метафора в речи. Во многих случаях удобнее, не оговаривая всей конкретики, перейти к языку образов и прояснить проблему на этом уровне. Образность удобна для мысленного оценивания различных ситуаций, а также для объяснения и убеждения. Удачный образ может указать, например, на комичность ситуации, или выявить основную причину затруднений.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность - это выполнение заранее продуманных (или оговоренных) действий.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Как правило, последовательна, но в любой момент ситуация может измениться. Вопрос в том, насколько сильными и прочными были изначальные убеждения, которые сформировали исполняемую последовательность. Если они пошатнутся, то я, как правило, начинаю действовать иначе, попутно разглаживая трудности, которые из-за этого "перескока" появляются. Если не получается все состыковать - переживаю, беспокоюсь. Но не делаю того, что не нравится, что не считаю для себя полезным и т.д. Насчет оценок по сравнению с окружающими гворить не берусь.
Кстати говоря, я очень ценю в людях именно стабильность (т.к. сама совсем не стабильна, идет постоянное эволюционирование внутри, даже в отсутсвие внешних изменений).
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Все написанное правдиво.
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Любой человек должен соотносить свои действия со своими желаниями.
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
(выбрала самое легкое)
В общем случае это не верно. В случае, если возможных значений А, Б, С всего два (напр, 0 или 1), то утверждение верно (т.к. просто нет трех различных значений). В случае, если А, Б и С могут выбираться из хотя бы трех различных значений, то утверждение не верно. (Например, А=0, Б=1, С=2).

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - это полезная (т.е. та, в которой существует потребность) деятельность индивида в обществе. Работа обеспечивает взаимообмен ресурсами человека с обществом. Я справлюсь с работой, если она:
1). занимает имеющееся у меня в распоряжении время
2). требует имеющихся у меня знаний, либо тех, для которых я знаю путь, как их получить
3). интересна мне (не однообразное перекладывание бумажек и вбивание циферок)
4). достойно обеспечивается (вопрос актуализации для меня очень важен - я могу взяться за что-то, но если не получаю отдачи, то постепенно бросаю, даже вопреки каким-то своим соображениям)
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Основной инструмент - голова:) Удобная голова - это чистая, светлая и незамутненная. В наличии только одна, но ее можно чистить и проводить прочие процедуры:)
Другие..например, ноутбук. Не очень мощный, но экстремально легкий и компактный. Удовлетворяет всем моим запросам. Хотелось бы, чтоб не ломался (но это не всегда так). Выбран был по цене и параметам достаточно удачно.
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы можно определить по тому, насколько она соответствует поставленным требованиям, насколько выполняет свою "полезную" функцию. На качество покупаемой вещи я обращаю внимание, но не вседа могу предсказать правильно, как она будет в дальнейшем изменяться, насколько быстро испортится. Поэтому зачастую я доверяю изготовителям, вещи которых долго не теряли у меня хорошего вида, долго не портились. Многие вещи на мне горят, многие в моих руках теряют детали (но продолжают работать:)), а какие-то долго выглядят и функционируют весьма хорошо.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Чувствую себя не очень хорошо. Такое бывает, когда приоритет у дела не очень высокий, а времени не хватает. Было такое, что я взялась участвовать в коллективном переводе одной книги. Вначале перевела довольно много, но потом появились другие дела, а здесь у меня не было ни финансового, ни какого-то еще стимула. Бросила, потом поговорила с организатором, все объяснила, он все воспринял очень хорошо.
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Подойду и обстоятельно расскажу (и покажу, если потребуется), что в текущем состоянии тормозит мою работу, сколько времени я трачу на ожидание просчета на маломощном компьютере, например. Если он откажет, возьму это на заметку, когда минусы перевесят плюсы, уволюсь.
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Внутренне сержусь, но стараюсь вида не показывать. (В отличие от рекомендаций в быту, которые очень ценю).
Похожая ситуация была, когда я работала фотографом в дизайн-студии. Понятие красоты у каждого дизайнера, для которого я снимала, было различным. И практически у всех отличным от моего. Долго я так не продержалась.
Теперь снимаю только для себя, а профессиональную область ориентирую в другом направлении. В принципе, если область для меня нова, и я сознательно прихожу учиться, то схватываю как можно больше ценных советов и указаний, весьма открыто.
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Мне еще надо расти, но я делаю это достаточно эффективно. Хорошо, что живой пример для роста находится рядом.
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Москва: шумная, загрязненная, открытая, дает множество перспектив, древняя (живая история), современная, богатая прекрасными местами. Холодная зимой, душная летом, дождливая в остальное время:) Динамичная, наполненная. Шкатулка.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Во-первых, не понятно, кто это будет финансировать (кому это может быть надо). Допустим, финансирует государство (не наше:)) в неких целях (типа затрат на полеты людей в космос).
Нужно собрать всю информацию о самых современных технологиях и объявить тендер среди архитекторов.
Далее как при обычном строительстве. Возможно, надо будет сразу продумать вопросы эксплуатации и самоокупаемости, рекламу и т.д.

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота - это визуальное проявление гармонии. Красота может быть весьма неожиданной, никогда не может быть стандартной. Ведь гармония - это нечто живое и несет в себе характер этого живого.
Поэтому понимание прекрасного у каждого свое. Как и понимание гармонии. Грубо говоря, для кого-то музыка слишком медленная, а для кого-то - слишком быстрая. Возможно, это складывается из опыта. По поводу "общепринятого понимания красоты" - не имеются ли ввиду штампы, намеренно создаваемые в СМИ? Красота не имеет ничего общего с такими, совершенно коммерческими, манипуляциями.
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Для меня красивая одежда - это та, которая выявляет то самое понимание гармонии, внутренной уникальности человека. Лично мне нравятся люди в одежде натуральных оттенков - но бывают и исключения.
Красиво то, что помогает тебя чувствовать себя в гармонии, и счастливым:) Совершенно то, что невозможно улучшить. Но самое удивительное, что порой даже самые обычные вещи вылядят совершенными, как бы просветленными, раскрывают свою суть и дарят ее тебе, смотрящему. Здесь я говорила о визуальном восприятии красиоты, но есть и звуковое, тактильное, ментальное, психическое и т.д.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Считаю, что нет. Т.к. восприятие всегда зависит от воспринимающего.
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют, комфорт - это отсутствие раздражающих факторов (чистота, свобода пространства), гармонизация пространства, возможность легко совершать частые действия (все удобно расположено, есть небходимые вещи).
Я очень часто переставляю мебель в комнате (за полгода уже восьмая перестановка). Чуть только придумаю, как может быть лучше, сразу хватаюсь переставлять шкаф:) Не знаю, на сколько это удачно. Гостям перестановки, как правило, нравятся.
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Я выбираю то, в чем мне комфортно, и что выгодно подчеркивает форму моего тела. Постепенно у меня формируются определенные правила, но порой все же совершаю неудачные покупки (в основном они совершаются в нестабильном эмоциональном состоянии).
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Я готовлю, когда есть время. Если нет - ем, что придется. Или не ем. При этом не ем вредную пищу (не ем мясо около 6 лет, не пью газировку, ограничиваю себя в шоколаде). Готовлю с удовольствием (когда не надо сильно торопиться). Рецепты, как правило - мамы, бабушки, знакомых. Очень простые. Люблю экспериментировать с пряностями и душистыми травками. Не люблю готовить только на себя (для себя варю картошку и съедаю сырой овощь). Поэтому, когда есть для кого готовить, готовлю с душой, выбираю самые лучшие продукты, и людям очень нравится.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Неплохо разбираюсь (по женской линии у нас все рисуют и занимаются дизайном).Впрочем, предпочитаю спокойные цвета, цвета кожи - от молочного, бежевого до коричневого (цвет кожи в тени). Но люблю (не на себе, как правило) бирюзовый. Красивые сочетания меня стимулируют.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Чужое мнение мне может быть интересно (напр, если исходит от друга или от профи), но подстраивать под него своё я не буду.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
В комнате белые стены (обои с мелким рельефом), и я нарисовала на них серо-голубые, в дымке, горы и туман.
Лучше всего оформлением помещений занимается моя мама - когда жили все вместе, только она могла наиболее удачно расставить у меня мебель. Т.е. фактически не важно, кто этим занимается, главное - результат.
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Не люблю людей неопрятных, с грязными волосами, в черной одежде, побелевшей от времени. Не могу сказать, идет ли здесь речь только о дурном вкусе.. Не люблю вульгарность, излишнюю эклектичность, выпирающую пафосность. Своему вкусу доверяю в выборе повседневной одежды. Если речь идет о чем-то более важным, стараюсь советоваться с более чувствующими и понимающими это людьми.



1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Себя я строю не очень удачно, но, если дело идет о действительно важных вещах (и есть опыт), то все достаточно легко (самодисциплина особенно актуальна в сессию). На других надавить могу, могу дать отпор обидчику, обличив его неправоту и беззаконность совершенных действий. Сильнее всего огрызаюсь, когда задевают мои интересы, ущемляют в чем-то. Если пытаются к чему-то принудить - ухожу довольно жестко. Если на карте мой интерес (напр, финансовый), активизируюсь и делаю все (прибегаю к деловой логике, даже если на бумае ничего не подписывалось), чтобы отвоевать свое обратно.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд - это выставление неадекватных требований, сопровождающееся, как правило, психологическим давлением. С трудом сохраняю хладнокровие. Как правило, бью обидчика его же оружием. Но, даже если выигрываю, все равно потом долго переживаю, могу заплакать сразу после того, как обидчик скроется.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Это разделение на круги общения. Есть друзья, которые мне помогают в трудную минуту, а обычно разделяют радости. С ними я стараюсь быть мякой, милой, радовать по мере сил. Хотя это не вседа так, так что особенно ценю людей, которые могут понять, когда мне не до развлечений.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Зачастую улавливаю скрытое нападение через третье лицо - ему сообщается некая информация, заряжается эмоциональный фон, и он идет и нападает. Хотя м.б. моим другом, и просто находится под влиянием хитрого арессора. Мне первой нападать не приходилось. Вообще не люблю подобные конфликты, стараюсь их сводить на нет, отдалившись от обидчика.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Не совсем понимаю вопрос. Не чувствую своей и чужой территории.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Не интересуюсь)
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Обычно обороняюсь логикой. Иногда - просто отхожу, когда вижу, что логика не воспринимается. Очень ценю грамотную помощь со стороны. Самое лучше - когда мужчина защищает словом и авторитетом, личной харизмой, а не кулаками.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Есть некоторый азарт противостояния. Впрочем, это отнимает безумное количество сил, почти ничео не давая в замен. Так что ненужные противостояния свожу на нет. В нужных - проявляю весь потенциал. (напр, если противостояние творческое)
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Не знаю. Кто-то да, кто-то нет. Я считаю себя человеком живучим, сравнительно легко поднимаюсь после падений. Но слабину дать могу, и это даже скорее правило. Постоянно пересматриваю актуализацию, оцениваю, стоит ли того. То есть полагаться на меня, когда я на грани....скорее не стоит.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы?
Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Силу сразу может быть не видно. Но она проявляется в сложных ситуациях. Признаков вобщем-то не знаю. Суть силы в глубинном понимании вещей.



1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?


2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Никак. Разве что поменьше лицемерия в СМИ.
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Скорее да.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь - готовность проникнуть в истинную сущность другого человека, принять ее, ощутить искренне. Наказывать? Думаю, что можно - ведь если бы родители не наказывали детей, кем бы вырастали дети? наказание как обучение, как помощь.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Я веду себя с гостями по-разному, в зависимости от того, что за гости. Но, будучи гостем, люблю теплоту и гостеприимство, иначе просто не повторяю визит.
Во мне много национальностей, так что этот вопрос не считаю для себя открытым.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Истинное сочувствие (как правило в обществе имеется совершенно другая, лицемерная форма) проистекает из осознания взаимосвязи всего живого. Я стараюсь помочь своим близким, когда у них трудности. Решаю для них какие-то проблемы, разговариваю, пытаюсь помочь найти решение. Улыбаюсь им и стараюсь улучшить настроение.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы есть, как минимум уголовный кодекс. Кроме того, религиозная и светская мораль.
Я придерживаюсь своей собственной точки зрения - не люблю, когда непонятно кто диктует мне свои правила. Эта точка зрения включает стремление к непричинению людям зла - всякий хоть сколько-нибудь думающий человек прийдет к этой позиции.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нужно еще что-то. И у меня этого нет.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Хорошо, когда отношения не вызывают напряжения у обоих, при этом стимулируя их для обоюдного развития.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Все это меняется в зависимости от времени и места. Что-то, что было аморально раньше, вполне нормально сейчас, и наоборот.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Скорее всего просто не буду общаться с таким человеком - устранюсь. Это его личная проблема, но спасать его от нее тоже не буду.



1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Т.е. нельзя ставить на весы бедствия и горе тех или иных людей. Нельзя так мерить.
Скорее разделяю, хотя не уверенна.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Люблю открытое проявление радости и других положительных эмоций. Люблю видеть людей такими, какие они есть. Конечно, не все разделяют эту позицию, поэтому проявление неативных эмоций считаю излишним. Считаю неуместным проявление излишних эмоций в деловых отношениях - все равно они не влияют на результате.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Отрицательные эмоции стимулируют саморазвитие. Порой у меня наступают такие внутренние кризисы, и если рядом есть надежный друг, то я начинаю его грузить. Считаю это одной из самых худших своих черт.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Мир рушится. Все плохо. Это депрессия. Огрызаюсь. Иногда плачу (в подушку). Огрызаюсь на тех, кто пытается успокоить. С благодарностью отношусь к тем, кто спокойно это переносит. Кто-то, застав мою депрессию (еще хуже - истерику), может уйти навсегда.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Мимолетные, не задевающие глубин. Бывают эмоции, зарождающие в подсознании и наростающие по мере продвижения в сознании.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Правильные - креативные. Неправильные - бесполезные.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Порой меняется стремительно. Не уверенна, что могу этим управлять. У любую сторону и часть света))
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Это следствие установки некоего эмоционального барьера - рано или поздно они все равно его зативают. Может происходить в виде истерики. Может - в виде бессонной ночи, внутренних переживаний.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Люблю людей, с которыми могу проявлять свое истинное состоянии, так что они от этого не пугаются.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Отмечаю. Самоанализ для меня очень важен, т.к. характер, как у дикой лошади.
Настроение других отмечаю. Если не могу различить - пытаюсь выяснить при общении.



1. Как относитесь к неожиданностям?
Скорее люблю. Это вкус жизни.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Я сама меняюсь постоянно, внутренне переоценивая весь свой опыт. Думаю, что я еще не совсем сформировавшаяся личность, поэтому еще выбираю наиболее подходящую линию поведения. Впрочем, люди далекие как правило видят какой-то статичный образ, а близкие (кто знает меня с рождения) видят саму суть и не уделяют образам внимания, хотя и зачастую подмечают перемены. ("Ты стала такая уверенная" напр.)
Как уже писала выше, больше люблю людей стабильных, т.к. весь прочий мир (включая меня) до предела нестабилен.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Безусловно. Хотя довольно редко удается это понять.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Думаю, что древние астрологи действительно изучали что-то важное, напрямую связанное с устройством мира. Но теперь это знание утеряно, а гороскопы используются преимущественно для развлечения. Свою удачу, как правило, чувствую как активное и ясное желание.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Могу прогнозировать какие-то события, но далеко не всегда верно.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - это почти то же, что и пространство. Только мы не можем в нем свободно перемещаться. Чувствую как объективную реальность. Убивать не люблю. Не люблю и когда оно утекает сквозь пальцы. Время бежит очень быстро.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Раньше очень не любила просто ждать. Теперь справляюсь. Планирую все необходимое.
Если точное время неизвестно - сознательно выношу из планов и отношусь как к неожиданности.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Скорее нет. Свою жизнь я определенно должна чувствовать лучше других.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Иногда опаздываю (особенно когда не очень-то хочу идти), но только если это опоздание ничем не грозит. Не люблю, когда меня заставляют ждать.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…
Вполне стандартная ситуация. Всегда имею некое дело, которым можно заняться в любой момент - им и занимаюсь, причем так, чтобы мне было комфортно (иначе потом буду злиться). После прихода знакомого, если это друг, изо всех сил стараюсь не упрекать в опоздании.


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Есть множество ответов на этот вопрос. Но, думаю, что разум, заплетенный в тело (почти полностью ограниченный), не может ни дать, ни постичь настоящий ответ.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Для начала нужно стать понимающим, осознающим, счастливым и сострадательным самому.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Просчитаю логически, узнаю мнение эксперта и далее положусь на чутье (хотя в отсутствии опыта оно часто ошибается).:)
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Как правило, первое впечатление о человеке у меня не меняется. Есть редкиеличности, которые сразу мне не нравятся. К остальным отношусь скорее положительно. Другой вопрос, завяжется ли у нас общение - этого предсказать не могу.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Например, мне интересны люди, которых нужно разгадывать - когда сразу нельзя понять, как они устроены, и как сочетают в себе проявляющиеся качества.
Например, один такой человек - очень харизматичный. Ему под сорок, он одевается то как бомж, то как подросток-скейтбордист, то как денди - в элегантном костюме, застегнутом на все пуговицы, и начищенных туфлях. (правда, в этом костюме у него довольно забавный вид) Он очень умен, и наибольший интерес представляет манера его размышлений - совершенно невероятная, хаотичная и стремительная.
Другой тип людей, интересный мне - это так называемые "солнечные" люди, они излучают тепло и свет:)
Видимо, я довольно интересный человек. Встречаются люди, которые хотят со мной пообщаться:)
Если кто-то скажет, что я неинтересна, для меня это вызов, укол. Но я вовсе не обязательно начну совершать действия, направленные на перемену его мнения. Т.е. если сочту, что вызов достойный - то м.б. инициирую дискуссию с ним, если нет - то просто забуду об этом.
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.

1). вспыльчивая, неуравновешенная
2). глупая
3). не помню:)
4). молчаливая, интроверт, иррационал:) и сенсорик туда же

7. Какая у Вас фантазия?
Богатая. Порой вижу "сны наяву", когда забываю, где рельно нахожусь и что делаю. В детстве писала длинные сказки.
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Умение общаться с людьми, умение контролировать свое время, умение расслабиться и отдохнуть, умение аналитически мыслить, умение найти и проявить свой талант, умение признавать свои ошибки.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Лень, эгоизм, ограниченность.
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Кому-то важнее одно, кому-то другое. Разумеется, это не взаимоисключающие, но и не связанные понятия. Мой взгляд на успех периодически изменяется вместе с расширением знаний о мире. Думаю, что всю жизнь буду пытаться найти и проявить себя.


Спасибо всем, кто дочитал.
Урра. Я это сделала!:):)
Аватара пользователя
Nonconstant
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 2:32 am
Пол: Женский

Гамлет, которому не нравятся Горькие, но привлекают Драйзеры

Сообщение Nonconstant » Пт фев 15, 2008 11:50 pm

Спасибо, Sol_, vechega, за помощь и участие!:)

Изображение
Аватара пользователя
Nonconstant
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 2:32 am
Пол: Женский

Гамлет, которому не нравятся Горькие, но привлекают Драйзеры

Сообщение Sol_ » Сб фев 16, 2008 9:46 pm

Nonconstant писал(а):Спасибо, Sol


Пожалуйста!

Вы интуитивный логик, скорее всего ЛИЭ. В сборнике тестов есть короткие описания типов, иногда они помогают определиться.

Мелкие тесты проходят по принципу чем больше, тем лучше анализируя их результаты по отдельности и какие признаки выпадают чаще. И ещё, програмки в том сборнике создают текстовые файлы с результатами.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Гамлет, которому не нравятся Горькие, но привлекают Драйзеры

Сообщение Nonconstant » Вс фев 17, 2008 5:30 pm

Sol_ писал(а):Вы интуитивный логик, скорее всего ЛИЭ.


Спасибо! Скорее всего действительно ЛИЭ:)
Аватара пользователя
Nonconstant
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 2:32 am
Пол: Женский

Гамлет, которому не нравятся Горькие, но привлекают Драйзеры

Сообщение vechega » Вс фев 17, 2008 6:18 pm

1. логик+++, БИ+
2. логик++ этик--
3. ЧС в ц
4. ЧС в ц++
5. логик, БИ++
6. БИ++, ЧЛ+, интра
7.

1. ЧЛ+ БИ+
2. БИ++ в ц, логик
3. БИ+ в ц
4.
5. БИ++
6. ЧЛ в ц
7. ЧЛ в ц
8. БИ+
9. ЧЛ+ БИ+

1. БИ+ ЧЛ+
2. БС не в ц
3. БИ+
4. БС не в ц
5. логик БИ+
6. БИ, БС не в ц
7. БС не в ц
8. БС не в ц, БЭ ЧЛ в ц?
9. классика, БИ
10.

1. ЧС в ц, ЧС--
2. ЧС-- в ц++
3. ЧС-БЭ+
4. ЧС- БИ++
5. ЧС--
6.
7. этика---
8. ЧС в ц
9. ЧС-
10. ЧС не в ц

1.
2.
3.
4. логик
5.
6. БИ+ логик
7. логик+++ этик---
8. ЧЭ-
9.
10. логик, БЭ-
11.

1. ЧЭ-
2. ЧЭ- этик--
3. ЧЭ сильно не в ценностях
4. болевая ЧЭ
5. БИ+
6. логика, ЧЭ не в ц
7.
8.
9. ЧЭ-
10.

1.
2. БИ+ в ц
3. БИ+
4.
5. БИ+
6. БИ+
7.
8. БИ+
9.
10. БИ+

1.
2.
3. огр ЧИ+
4.
5. логик
6.
7. БИ+

Бальзачка :)
vechega
Участник
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 7:09 pm

Гамлет, которому не нравятся Горькие, но привлекают Драйзеры

Сообщение yuriko » Пн фев 18, 2008 1:59 am

Давай выполним ТАМ (тест аспектных метафор, автор Вера Новикова - г.Москва).

Читаешь каждую из восьми диафор (двусловий),
затем (возможно) раздражаешься её бессмысленностью,
затем (недолго) вдумываешься,
затем записываешь своими словами - что бы это значило,
о чем это - в твоём понимании ?
По каждой - небольшой рассказ, как можно подробнее (минимум два/три предложения, 20-50 слов)...

1. систематизация упоения
2. мёрзнущая невероятность
3. дипломатичность выгоды
4. оборонный момент
5. паника классификации
6. проницательный уют
7. любовь эффективности
8. напористый период

Не забудь указать, какие чувства у тебя вызвала каждая из этих диафор при попытке их объяснить :D
Сколько времени занял ответ по каждой диафоре.
Отметь уровень сложности для тебя при объяснении каждой диафоры:
5 - очень сложно, 4 - сложно, 3 - нормально, 2 - легко, 1 - очень легко.
Выполни всё это без дополнительных напоминаний :mrgreen: - ответы важны для типирования.



Ещё прошу проделать тест ВП (ведущее полушарие) и записать результат:
"Ведущая рука"
Переплетите пальцы рук и вы заметите, что сверху всегда оказывается один и тот же палец. Если левый - вы человек эмоциональный, правый — аналитический склад ума. Если "лево", то поставьте знак "л", если право, то "П".
"Ведущий глаз"
Попробуйте «прицелиться», выбрав себе мишень и глядя на нее сквозь своеобразную мушку — карандаш или палец. Если зажмурить ведущий глаз, вы заметите что мушка (палец) сместится относительно мишени. Если зажмурить не-ведущий, то палец закроет мишень. Левый ведущий глаз говорит о мягком и уступчивом характере, правый — о твердом, настойчивом, более агрессивном. Фиксируйте ("л" и "П") аналогично.
"Поза Наполеона"
Если при переплетении рук на груди сверху оказывается локоть и запястье левой руки - вы склонны к кокетству, правая — к простоте и простодушию. Также запишите результат ("л" или "П").
"Аплодирование"
Если удобнее хлопать правой рукой сверху, можно говорить о решительном характере, левой — вы часто колеблетесь, прежде чем принять решение, обдумываете, как лучше поступить, чтобы не обидеть окружающих. Записываем аналогично.
Если вам кажется, что удобнее лично вам хлопать с вертикально расположенными ладонями, или с ладонями за спиной, или ещё каким-нибудь экзотичным способом - пересильте себя. Попробуйте хлопать левая сверху перед собой, затем правая сверху. Именно из этих двух способов и выберите. Это тест не на то - как обычно вы хлопаете. А на то как вам удобней из двух предложенных способов.

Результат должен получиться в виде четырх букв. Например: лПлП.
Предполагается: "П" на втором знакоместе - иррациональность, "л" - рациональность.
.
Здоровье – это когда у вас каждый день болит в другом месте (с) Фаина Раневская
Аватара пользователя
yuriko
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 8:37 am
Откуда: Юрий, г.Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инженер

Гамлет, которому не нравятся Горькие, но привлекают Драйзеры

Сообщение Nonconstant » Пн фев 18, 2008 12:36 pm

yuriko писал(а):Ещё прошу проделать тест ВП (ведущее полушарие) и записать результат:

Л П П П

На сочинения пока времени нет. И, кстати сказать, я не заметила, когда это мы перешли на "ты"?
Аватара пользователя
Nonconstant
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 2:32 am
Пол: Женский

Гамлет, которому не нравятся Горькие, но привлекают Драйзеры

Сообщение Evelyn » Пн фев 18, 2008 12:53 pm

Интуит и логик. насчет других функций пока не знаю.
Аватара пользователя
Evelyn
Активист
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 10:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Гамлет, которому не нравятся Горькие, но привлекают Драйзеры

Сообщение vadimr » Пн фев 18, 2008 1:01 pm

Да, похоже на Джека. Особенно вот это порадовало:

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Правильные - креативные. Неправильные - бесполезные.


Nonconstant, меньше фиксируйтесь на своих эмоциях, злоупотребление 4 функцией может оказаться вредным для Вашего развития как личности. А лучше, конечно, оттипируйтесь в реале у специалиста.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39277
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Гамлет, которому не нравятся Горькие, но привлекают Драйзеры

Сообщение dimaa » Пн фев 18, 2008 4:43 pm

vadimr писал(а):Да, похоже на Джека.

+1!

Nonconstant
Прочитал вашу анкету.
Повсеместно [ЧЛ] и вприкуску (творческая) [БИ]
Так же видно: рациональность и экстравертность.

Итог: Джек, ЛИЭ.

PS Вы случаем не из Ё-бурга? Ледяной городк с фото вроде знаком.
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой