типните по детским фото :)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Bellana » Ср фев 27, 2008 6:52 pm

Никто ничего не ответил - фото убрала :(
Последний раз редактировалось Bellana Пн мар 03, 2008 6:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Все в мире проще, чем кажется, но не проще, чем есть на самом деле :)
Истина рождается в сомнении :)
Bellana
Новичок
Новичок

Соционический тип: Дон Кихот

Сообщение Bellana » Чт фев 28, 2008 7:09 pm

Вот еще одна из моих анкет

1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?

Впервые о ней узнала от моей преподавательницы по логике, но восприняла ее больше, как игру. Потом был друг на соционике помешанный. Я, при этом, все время думала, что ему бы не помешало это зацикливание на соционике поубавить и открыть глаза пошире, чтоб увидеть в людях не только соционистические типы, а так же их индивидуальные характеристики. А потом как-то все интересные книги по психологии закончились, решила поискать что-то новенькое – ну и наткнулась на соционистические сайты.

2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?

Как сказать? Я много чем занимаюсь в данный момент. Некоторыми вещами, такими, как написание рассказов, стихов, статей и всевозможных теорий, а так же рисованием, я всегда занималась, сколько себя помню. Кстати, у меня как-то так вышло, что писать стихи и рассказы я начала раньше, чем читать книги. Несколько странно, но факт.
А теперь - точнее о профессии. Училась я в физмате, после которого легко попадала в Политех, но летом решила попробовать себя в иняз, при этом с иностранными языками у меня было совсем плохо и я полагала, что так оно и должно быть, так как у меня аналитический склад ума и наивно верила, что с гуманитарными науками у меня нелады. На самом же деле, я просто к неточным наукам относилась, как к чему-то несерьезному и не утруждала себя их изучением . Пару месяцев подготовки, и как-то совсем неожиданно для самой себя я туда поступила. Решила остаться в инязе на юридическом (да, теперь даже в инязах юрфаки есть), а про Политех забыть. Через год обучения в данном учебном заведение языки у меня пошли феноменально быстро, и я легко обошла даже тех, кто учил их многие годы. Сама удивляюсь, как у меня с иностранными языками так все легко и быстро получается (Конечно, у меня есть определенная система, но ее эффективность просто поражает). На данный момент, я, кстати, владею пятью иностранными языками.
После окончания пробовала работать в юридическом направлении - было очень скучно, так что потом решила идти по языковому направлению плюс туристический бизнес. Потом был дизайн сайтов. Затем меня переклинило на еще более творческую работу – начала писать картины, открыла галерею. Но никто их особо не покупал, так что я почти все раздарила друзьям. Но получилось так, что подвернулась работа и с рисованием, анимацией и с самостоятельным писанием сценариев для рекламных роликов – поэтому выбор пал именно на эту работу. Еще, кстати, пишу книгу параллельно.

3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?

Ссора – это выяснение отношений между людьми, при котором одна из сторон считает себя обиженной или непонятой и тому подобное. Ссора может иметь различную форму и она может проходить на вполне нормальных тонах. Одной из форм ссоры является скандал, при котором люди уже не способны слушать и понимать друг друга, переходят на повышенные тона, могут перейти на оскорбление. Иногда они не способны себя контролировать.

Смысл спора не обязательно заключается в поиске истины или наилучшего варианта. Зато поиск истины и наиболее подходящего варианта является неотъемлемой целью дискуссии.

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?
Было легко и почти всегда успешно. Даже был какой-то азарт. Неожиданные вопросы не по теме – очень даже люблю. Но, к сожалению, так ничего неожиданного на собеседованиях я и не услышала. Все - одно и тоже.

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?

Как обычно. Я как раз где-то за 5 часов до поездки обычно и собираюсь.

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?
Не знаю, честно говоря. Наверное, подошла, узнала бы, что с ним случилось, как его так далеко и глубоко забросило. Ну, и не голоден ли он. Почему? Потому что, может, я бы ему действительно смогла бы помочь….

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?

Конфликт моих собственных интересов ну никак не может быть проблемой к их реализации, если таковой вообще имеет место.

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?

Не люблю такие предложения. Но если что-то интересно и важно для меня – я могу работать очень долгое время, забывая обо всем на свете.

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?

Я предпочитаю владеть полным вниманием моего собеседника.

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?

Очень люблю фотографии делать, а так же их просматривать. Я бы не сказала, что просмотр старых фото слишком уж связан с эмоциональными переживаниями. Больше с желанием вспомнить, как же все это было на самом деле, и насколько я правдиво раскладываю свои воспоминания в памяти, найти что-то, что я уже могла забыть. Так же, я и моя лучшая подруга с самого детства очень увлекались этим делом, пытались таким образом восстановить события из комбинации моих и ее воспоминаний, при этом очень часто получалось, что наши воспоминания были противоречивы. Нет. Несколько соврала по поводу эмоций. Так как мой отец умер, когда я ее была ребенком – фотографии были единственной связью с ним. Так просмотр фотографий с ним или тех, что он сделал (он очень увлекался фото), вызывало множество эмоций.

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?
С помощью моей интуиции и опыта.

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?

Может, закончу задачу сама или займусь чем-то другим. Почему? А что сидеть и ждать?

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?
Несколько расстроюсь, но ненадолго. Придумаю что-то новое, к тому же опыт – это всегда опыт, если даже цель не достигнута.

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?

Если вопрос по теме – почему бы и нет?

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?

Скажем так, я предпочитаю ее видеть и слышать.

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется?

Если время окрасить в какой-либо цвет – это будет голубой, цвет струящегося источника .

17. Кто является человеком Вашего круга?

Моя семья, знакомые, друзья, люди с общими со мной интересами.

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?

Легко. Заговорить меня чем-то интересным. Ну, или я сама заговорю.

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?

Странный вопрос. Это совершенно нормально преследовать несколько целей, по крайней мере, для меня. Как это происходило? Очень просто – работала над их достижением одновременно.

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?

Из-за таких вот вещей, я работаю фри-ленс. При такой работе я сама своим временем распоряжаюсь. Не люблю, когда меня напрягают и говорят, что именно и когда я должна это делать.

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?

Попытаюсь где-то все это достать либо затею другое дело.

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).

Хайтек дизайн, множество стекла в конструкции, что сделает дом светлым. Пожалуй, будут присутствовать ассиметричные детали. Никакого сада и цветочков, просто красиво подстриженная трава, может кустики…. Бассейн. Мини кинотеатр. Обязательно наличие интернета. Внутри – стены белого цвета – множество картин в стиле импрессионизма с преимущественно красными тонами. Ну и так далее…

23. Опишите Вашу семью.

Идиллия счастья и взаимопонимания.

24. Опишите идеальную систему.

Система с идеальной структурой, в которой все части пазла подходят и создают единое целое, к тому же она должна опираться на факты и иметь логическое обоснование.

25. Опишите образ Вашего города?

Гармоничное соединение старинного и современного. Бурно развивающийся и в то же время довольно уютный .

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.

Так как я разными вещами занимаюсь, сложно определиться, кого именно описывать. Давайте, опишу типичного художника, при этом я под это описание не слишком подхожу. И так: эмоциональный, эксцентричный, с частыми эмоциональными перепадами, с высоким самомнением, но в то же время болезненно переносящий критику. Способен творить на одном вдохновении.

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?

Я вообще редко смотрю фильмы сама – лучше займусь чем-то другим. Сама пересматривать могу только самые любимые. Зато могу смотреть один и тот же фильм множество раз и все заново воспринимать в нем, если смотрю его с человеком, который этот фильм видит впервые. Создается такое впечатление, что я его вижу заново, но глазами этого человека. Потом можно данный фильм обсудить и даже найти кое-какие детали, которые может, сама не заметила.

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?

Нет, не особо. У меня как-то так получается, что я что-то задумала когда-то. А оно само собой реализовалось... При чем, цели я ставила перед собой с точки здравого смысла почти неосуществимые… а так получилось, что осуществила в конечном итоге и к тому же без особых усилий.

29. Расскажите о Вашем городе?

Странный город с богатой историей, гармоничным сочетанием архитектурных стилей различных эпох, с широкими светлыми улицами, множеством парков и маленьких кафешек. Хотя он и является столицей с несколькими миллионам жителей, люди в нем неторопливы, доброжелательны и улыбчивы.

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?

Почитаю инфо в инете, потом еще, когда прейду в магазин, расспрошу о нем во всех подробностях продавца. Куплю. На инструкцию меня обычно не хватает. Пытаюсь разобраться сама или быстро кого-то спросить того, кто знает о нужной мне функции.

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.
По-разному. Бывало дома. Бывало на вечеринке. Я люблю красное сухое Кьянти, его и пили на последнем новом году. Несколько горьковатый и в то же время терпкий вкус, который становиться насыщенным через пару секунд.

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?
Прекрасно. Было очень весело, мы смогли и отдохнуть и местность увидеть и с новыми людьми познакомиться, так же занялись дайвингом и научились управлять парусным катамараном. Так же пришло вдохновение для книги.

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?
И то и другое. Наверное, все-таки больше интересные мысли. Так как в чужих переживаниях обычно нет ничего для меня нового, а вот в интересных мыслях иногда находится.

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?

Интересной, новой информации, понимания, желание слушать и понять, интересные предложения, желание совместно заниматься интересующим нас делом. Ну, и естественно, эмоциональная взаимосвязь и понимание.

35. Что такое для Вас перспективы?

Перспективы – это возможность осуществления планов, реализации теорий и внедрение их на практике в будущем.
Все в мире проще, чем кажется, но не проще, чем есть на самом деле :)
Истина рождается в сомнении :)
Bellana
Новичок
Новичок

Соционический тип: Дон Кихот

Сообщение Galadriel » Вт мар 04, 2008 7:24 pm

По детским фотографиям сложно типировать. Хорошо, что анкета осталась. Сейчас почитаю, что-нибудь напишу :)
Galadriel
Гуру
Гуру

Медали: 5
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Galadriel » Вт мар 04, 2008 7:43 pm

В анкете лучше всего видна иррационалность. Предположительно Гексли.
Galadriel
Гуру
Гуру

Медали: 5
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Вернуться в Типирование на форуме