Помогите разобраться. Пожалуйста.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите разобраться. Пожалуйста.

Сообщение moon panther » Чт ноя 24, 2005 5:22 am

Очень прошу... выскажетесь на счет моей анкеты. Первая показалась слишком громоздкой, но если понадобится - могу ответить на пару блоков и оттуда

1. Как Вы встретили Новый год?
Последний? В гости к кумиру в другой город ездила =) Идеал был разрушен и раздавлен, подарок оставлен при себе, а общение на некоторый срок прекращено.
Новый год - всегда что-то новое. Всегда новая компания, новое место (качественно иное - улица, квартира, крыша, баня), новое отношение к празднику.

2. Что Вы цените в людях?
ум, стремление развиваться, понимание меня. очень ценю умение правильно оценить мое настроение и действовать адекватно =)

3. Расскажите, как (почему) Вы стали тем, кем сейчас являетесь (по профессии).
еще не стала (шестой курс). Профессия - физик. Выбирала примерно так: в 11-м классе задумалась об образовании, встала перед зеркалом и начала вслух размышлять - кем быть? Очень хотелось пользу человечеству принести - значит в науку нужно. Науки существуют (для меня) только две: генетика и физика. Генетика отпала сразу (овечка Долли пестрела на обложках всех газет - сплошное кощунство). Осталась физика. Хотелось чего-нибудь редкого и таинственного, то есть поближе к границам... космос или кварки =) Случайно попала на кафедру плазмы. Не жалею, но по специальности работать не буду. Исключительно по материальным соображениям.

4. Опишите типичного представителя Вашей профессии.
Эйнштейн.

5. Бывает ли, что на работе кто-то устанавливает некие сроки? Как Вы к этому относитесь?
так надо... сроки ставятся ради отчетности и порядка, ради денежных выплат, ради прихоти начальства. Обычно соблюдение сроков идет всем на пользу, потому стараюсь придерживаться всех выставленных временных рамок. Если вижу, что никто кроме меня не торопится, то буду злиться, всех подстегивать, но втайне надеяться, что они правы =) Если моя спешка действительно окажется неоправданной, то в следующий раз буду ориентироваться на окружающих, а не на сроки.

6. Что нравится в Вашей работе, что не нравится?
(под работой я подразумеваю ежедневное просиживание в лаборатории... то же, что и "работа", но без "зарплаты" )
Нравится: свобода, независимость, мало начальства, интересные люди вокруг, постоянный поток информации
не нравится: в россии на науку нет денег; существуют семинары и конференции, на которых нужно отчитываться о проделанной работе, выступать перед кем-то... у меня несварение от каждого публичного выступления

7. Что важнее для Вас более комфортные условия работы или более высокая оплата Вашего труда?
ммм... оплата должна быть разумной, условия должна создавать я... Не могу ответить, выбирать буду каждый раз заново, в зависимости от обстоятельств.

8. Что такое веселье?
пьянка.

9. Насколько некие долгосрочные цели помогают Вам ориентироваться в жизни?
ну... я хочу квартиру, значит я должна на нее заработать, значит работа должна быть оплачиваемой.
или... я хочу быть любимой бабушкой и сидеть днем с внуками, значит надо сперва детей вырастить...

10. Вы когда-нибудь звоните своим знакомым просто так, без повода?
нет. я вообще редко звоню - всё смс да смс. Могу в период депрессии позвонить старому другу: "я соскучилась. ты завтра свободен?"

11. Ранее посмотренные фильмы смотрите второй раз? Если «да», то для чего? Что Вы получаете от повторного просмотра?
Да. Не все, конечно, а лишь понравившиеся. Что получаю? Смотря чем фильм запомнился =) Например, часто пересматриваю "Чикаго" - чисто эстетическое наслаждение. "Бойцовский клуб" несколько раз смотрела - чтобы понять. "Покровские ворота" смотрю регулярно, потому как фразы эффектные...
Хороший фильм для меня - это фильм с хорошей игрой хороших актеров. На это можно смотреть бесконечно. К тому же уже известный фильм можно включить как фон - он и отвлекать не сильно будет, и мозг хоть какую-то дополнительную информацию улавливает.

12. Предположим, Вы читаете книгу, надо остановиться. Остановитесь в любом месте? Где? Чем это обусловлено?
в конце главы, вестимо.
если в метро читаю - то в конце абзаца. Причина: мысль должна быть логически завершена.
если абзацы больше чем на страницу растянуты, то я такую книгу скорее всего читать не буду =)

13. Вам легко заниматься одновременно несколькими делами? Это не утомляет?
печь блины, смотреть фильм и общаться с гостями - могу. Вот еще и вязать параллельно - очень затруднительно. Если сфера этих дел не пересекается (мозг и руки действуют независимо), то утомить это не может.

14. Прогнозирование легко даётся? Не замечали когда-нибудь впоследствии, что ранее предвидели то, что произошло?
Прогнозирование - это просмотр вариантов развития и выбор наиболее вероятного. Это не сложно.
Предвидение - это необъяснимое предчувствие, дар свыше. Так предсказать мне ничего не удается.

15. Перед Вами альтернатива как поступить, замечаете ли Вы сам момент, когда принимается решение?
часто мое решение предваряется долгими раздумьями, взвешиванием разных вариантов. Принятие решение - это жирная точка, запрет для новых решений (чтобы не разочароваться). Как это можно пропустить?


16. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

уют - душевное тепло, домашняя обстановка. комфорт - некая роскошь, всё мягкое, все необходимое под рукой, избыток удобств.
уют - он индивидуален. Мне для уюта нужен маленький уголок, кресло, плед, что-нибудь вкусное мелкое (орешки в вазочке или виноград), кошка, книжка или лучше хороший обзор широкого экрана. Комфорт более универсален. В гостинницах в номерах "люкс" наверняка комфортно.

17. Что для Вас входит в понятие «человек моего круга»?
у меня нет такого понятия.

18. Расскажите про Ваш город.
Родилась в Твери. Прекрасный городок у истока Волги. Гостей можно сводить к памятнику Афанасия Никитина, показать пальцем на памятник Пушкину (он на берегу напротив), отвести к памятнику Крылова. Про музей тверского быта лучше не вспоминать. В Путевом Дворце смотреть тоже не на что. Далее можно потаскать по улочкам, довести до вокзала и порекомендовать уехать в Питер =) Москва, конечно, ближе, но "Тверь - Петербурга уголок"

19. Расскажите что-нибудь на тему путешествия? То, что первое придет в голову.
Хочу на остров Борнео. Начиталась в детстве Майн Рида, и теперь хочу.

20. Вы видите, что кто-то делает нечто, что плохо согласуется со здравым смыслом.
Ваша реакция? Каковы Ваши критерии здравого смысла?
Объясню, что советует здравый смысл =) Критерии: моё мнение всегда диктуется здравым смыслом =)

21. Что для Вас более ценно в процессе выполнения некоего дела: этап обдумывания или этап реализации?
Нельзя выбрать. Без обдумывания я к делу не приступлю и другому этот момент не доверю. Если реализации не предвидится, то и обдумывать не за чем.

22. Можно ли сказать, что Вы готовы к любым новым контактам и познакомиться с Вами не составляет труда?
Сказать можно. Любым контактам я и правда рада. Но некоторые пугаются и сбегают после двух-трех резковатых фраз

23. Что Вы ожидаете от новых знакомств?
новой информации. вдруг этот человек стрельбой из лука увлекается? или санскриту меня обучит? или еще чему...

24. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха для их реализации?
не припомню помех такого рода.

25. Что такое новая задача?
в зависимости от контекста:
1. новая задача по математике в школе. она на следующей странице учебника изложена
2. смена курса.... например, прежде мы хотели померять с помощью этого спектрометра хоть что-нибудь, а теперь именно ионную температуру

26. Если в решении задачи половина элементов новых, а половина элементов старых, то решение такой задачи – новое или старое?
новое. даже один новый параметр способен полность изменить решение. Под решением здесь я подразумеваю не алгоритм (он может и сохраниться), а итоговый результат. Грубо говоря, если я при проектировании нового прибора заменю одну из деталек, то все оценки для всей конструкции придется проводить заново.

27. Если перед Вами встала совершенно новая, незнакомая задача, каким образом Вы будете искать ее решение.
не знакома мне - знакома кому-то другому. Буду искать ссылки, статьи, книги, людей... Узнаю кто, что и как на сей счет делал. Вооружившись всем, что мир знает, приступлю к разработке решения в моем конкретном случае.

28. У Вас в руке фотоаппарат. Что Вы будете снимать (в новой обстановке)? Для чего?
Всё вокруг. Чтобы каждый из присутствующих был доволен, а я осталась за кадром =)

29. Можете ли Вы что-нибудь рассказывать как «тетерев на току» в течение 2-3-х часов? Насколько это комфортно?
Могу. Даже если слушатель - обычное зеркало. Обожаю пересказывать что-нибудь - события, сюжеты книг и фильмов, свои размышления на тему... Другое дело, что настроение должно быть соответствующее... Вобщем я любо говорю без умолку, либо молчу.

30. От чего Вам труднее дистанцироваться: от чужих «мыслей вслух» или от чужих переживаний?
от переживаний. Если кто-то при мне плачется, то я чувствую себя излишне жестокосердной - ко мне же за сочувствием пришли, а я помочь не могу =( а мысли вслух никому не мешают... это же просто мысли =) если захотят услышать мое мнение - повторят мысль еще раз =)

31. Каким образом Вы определяете приоритеты в решении задач?
в задаче есть конечная цель. это и есть приоритет. (если я вопрос поняла...)

32. Вы приходите на вечеринку, где почти никого не знаете. И вдруг незнакомый человек делает Вам комплимент. Ваша реакция?
1. (я согласна с комплиментом) думаю: "молодец... наблюдателен, не дурак..." говорю: "спасибо" и улыбаюсь
2. (я считаю комплимент грубой лестью) думаю: "надоели..." говорю: "спасибо" и отворачиваюсь
3. (я поражена оригинальностью собеседника) думаю: "круто!" говорю: "спасибо" и продолжаю беседу



заранее спасибо =)[/img]
В борьбе между сердцем и мозгом побеждает желудок
Аватара пользователя
moon panther
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 3:50 am
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Профессия: физик

Сообщение Елена Заманская » Пт ноя 25, 2005 7:37 pm

moon panther По первому впечатлению - Донна. :) Но не будем спешить.. ответь, пожалуйста на любой из выбранных тобой опросников на функции.

А почему веселье - это пьянка? :)
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение moon panther » Пт ноя 25, 2005 11:23 pm

Циля писал(а):moon panther По первому впечатлению - Донна. :)

честно признаюсь, не впервые слышу о таком впечатлении =) это мне льстит

А почему веселье - это пьянка? :)

а что такое веселье? Безумный необъяснимый смех по поводу и без. У меня это слово ассоциируется с лепреконами и пьяными кентаврами. В первом случае это детское дурачество, во втором - массовое распитие спиртных напитков.

P.S. я к словам, наверное, придираюсь... =( "веселый человек" = "жизнерадостный, приятный в общении человек"
"веселье" = "пьянка"
В борьбе между сердцем и мозгом побеждает желудок
Аватара пользователя
moon panther
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 3:50 am
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Профессия: физик

Сообщение moon panther » Сб ноя 26, 2005 12:29 am

вопросы на БЛ смутили... идем дальше =)
вопросы на ЧЛ.. уже лучше

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - это действие, обмен моих сил и времени на деньги или благодарность. Раз уж я такое определение составила, то работа нужна как раз для пополнения кошелька. Параметры - мои представления о моих возможностях и (немного) мнение надежных друзей. Я знаю, что я умею, чему хочу научиться и чему способна научиться. Друзья, к которым я обращусь за советом, знают работу такого рода "изнутри". Сопоставив все факты, я наверняка смогу дать объективную оценку своей будущей деятельности.

2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?
Обычно качество и количество соперничают друг с другом =) У меня обычно выигрывает качество. Заставить себя делать что-то быстрее и больше, но хуже, не могу.
А с ценами по разному бывает, они же далеко не всегда качеством диктуются... Бытует мнение, что чем вещь дороже, тем лучше и надежнее... Смешно! Итальянские сапоги стоят на порядок дороже финских, но влажная питерская зима убивает их моментально... Хотя если предлагаемый товар выпускается под одной и той же маркой, то более совершенные модели будут заметно дороже.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Принято? По ГОСТу, наверное... соответствует или нет каким-нибудь нормам.
Я определяю... просто определяю. Если речь о какой-то деятельности, то "качественно" - это если "специалист лучше сделать не сможет". Если не разбираешься лучше окружающих, то и не берись за работу...
А с покупками проблем нет. Качество - оно же заметно =) иногда на глаз, иногда на ощупь. Но внимание обращаю не всегда... если, допустим, я хочу браслет из деревянных бусинок, то мне почти наплевать, как и чем это дерево обработано, леска или нитка проходит внутри, отвалится замочек через день или нет... это - одноневная покупка, которая храниться не будет, и потому доплачивать за качество я не собираюсь (похоже, это к предыдущему вопросу =) ). А если предмет мне нужен надолго.. Пиджак! То я оценю и соответствие материала такому покрою, и цветовые сочетания, и насколько реально будет его в случае чего отремонтировать...
Пока на свою оценку качества жаловаться не приходилось. И друзья постоянно меня таскают по магазинам в качестве консультанта.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Стыдно перед собой. Надо завершить... если уже неактульно, то хоть как-то завершить. Или разложить по полочкам (папочкам, коробочкам) с пояснительной запиской - вдруг через несколько лет, когда я уже всё забуду, кому-нибудь это понадобится? Но это мысли.. а на практике дело просто замораживается до лучших времен =)
Бывает редко. С хобби (личными увлечениями) совсем редко. С официальными делами только тогда, когда мне неинтересно этим заниматься, и я уверена, что это никому не пригодится.

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
1. индивидуальная, или в качестве инструктора в маленьком коллективе. Начальства поменьше.
2. в теплоте в любое время года... учитывая питерскую погоду, это может быть либо офис, либо дом =)
3. отсутствие монотонности... меня устраивает аврал - затишье на неделю - неожиданная постановка вопроса - опять много всего - и т.д.. И график полусвободный... ежедневный (иначе обленюсь), но без будильника
4. развивающая. чтобы думать можно/нужно было... С этим сложно =) Если только думать, то это программирование - чувствую нереализованность.
Оптимальной кажется ручная деятельность, например, свадебные ожерелья из бисера на заказ плести =) И руки что-то делают, и мозг может что-то обдумывать. Но основной критерий интересности, это когда оплата отходит на задний план

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?
Если я хочу этот товар купить, значит я уже имею представление о средних ценах по городу, о большинстве фирм-изготовителей, встречающихся на российском рынке и о характерных различиях выпускаемой ими продукции... Вобщем, если я планирую потратить сумму, которую в данный момент считаю крупной, то я не поленюсь быстро и качественно навести справки =)

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Развернутый ответ, который никогда не звучит в такой полной версии: "я в этом разбиралась, всё обдумала и решила, что так оно будет верно. Так мне в свое время объясняли Петя и Вася. Кроме того я уже много лет так делаю, и претензий пока не поступало. Если ты разбираешься лучше меня, или знаешь какой-то новый метод - расскажи. Я действительно буду рада его услышать. Вдруг я всё-таки ошибалась?..". Разные люди услышат разное =)

8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Мне есть, чему учиться. Надо стремиться к совершенству (критерий совершенства - профессионал обращается ко мне за советом =) ) Если профессионал отмечает, что прогресс заметен, то буду стараться и дальше. Если ему пофиг на мои успехи, а у меня нет достаточной мотивации, то заброшу всё.

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
раньше - неловкость. Сейчас научилась с этим паразитным чувством справляться, и один-два раза прошу всё обстоятельно объяснить.

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Нафиг?
Сооружения такого масштаба уникальны, их нельзя копировать. Да и хоронить там больше некого.
А если вопрос чисто технический, то пойду засяду в библиотеке. Начитаюсь всего, почерчу немного, признаюсь сама себе, что инженер из меня сомнительный, пойду знакомиться с авторами книг. Построим!
В борьбе между сердцем и мозгом побеждает желудок
Аватара пользователя
moon panther
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 3:50 am
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Профессия: физик

Сообщение moon panther » Сб ноя 26, 2005 1:05 am

...
вот... по личным мотивам отвечу на БИ =)

1. Как относитесь к неожиданностям?
они случаются. без них - скучно, но из-за их присутствия сложно планировать что-то

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Меняются, это естественно. Большинство изменений связано с жизненным опытом: тут споткнулся, там обжегся - стал осторожней и более замкнут. Или так бывает: влюбился и забыл друзей... Жизненные ценности немного измениться могут... Обычно все такие перемены замечают. Говоришь общим знакомым: "Коля изменился!" и все радостно кивают.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему? да. когда так считаешь - жить проще =)

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
верю. выборочно. Я уверенна, что сама вера способна на многое... Мне все равно, речь идет о заслуживших свою славу картах Таро, или о подброшенной монетке. Если я чувствую потребность в поддержке и мне нужно еще чье-то мнение (помимо личных умозаключений), то гадание очень помогает =) Я им верю, когда мне это удобно. Если результат не устраивает, значит в данное гадание можно не верить... или повторить надо!
А еще в талисманы верю.. например, на все экзамены на младших курсах таскала с собой каменный топорик. Так просто. С ним спокойнее.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Прогнозировать? То есть оценить вероятность разных вариантов и повести итог? Да, могу. Погоду можно спрогнозировать, если вооружиться соответствующими метеорологическими знаниями. И у каждого прогноза будет своя погрешность, которую тоже можно оценить =)

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время отмеряется по часам и по солнцу. Мне его всегда нехватает. Убивается оно сном, фильмами и пустой болтовней.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
вроде бы нормально ожидаю... опять же, пока исход не известен - помечтать можно =) А точное время... ну какие-то данные ведь есть? скажем, "завтра приду", или "через недельку-другую прояснится" Такого знания достаточно. Хотя с молодым человеком рассталась, и одна из причин была такая "я не знаю, когда мы встретимся! как получится... может завтра, может через месяц..." такая неопределенность сильно напрягает

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
если это предсказание основано на интуиции, то такая помощь мне даром не нужна. Не поверю =) А если мне смогут разумно объяснить... то ладно, выслушаю... сравню с другими мнениями =)

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других? Нет. Прихожу чуть раньше. Другие могут опаздывать - они же не я. Когда встречу назначаю, стараюсь учесть обычную задержку этого человека =)

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
что, я опять так рано пришла? черт... ну ладно, зайду в тот магазин...
b) осталось 5 минут до прихода,
ждемс... прохожих рассматриваем...
c) время пришло, а его (ее) нет,
транспорт... часы не так ходят... всегда опаздывает... Позвоню, спрошу.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
опять в магазин уйду... в конце концов я вовремя пришла! раз уж он так опаздывает, то должен понимать свою вину, пусть сам ищет... ну я, конечно, буду иногда на место встречи возвращаться...
e) и дальше все нет…
ура! у меня как минимум пара часов освободилась! Могу делать что угодно - все равно это время было отведено под встречу. И еще у меня появился повод потребовать моральную компенсацию =)
В борьбе между сердцем и мозгом побеждает желудок
Аватара пользователя
moon panther
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 3:50 am
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Профессия: физик

Сообщение Елена Заманская » Ср ноя 30, 2005 9:15 pm

moon panther писал(а):
Циля писал(а):moon panther По первому впечатлению - Донна. :)

честно признаюсь, не впервые слышу о таком впечатлении =) это мне льстит
То, что человек ты интересный видно без микроскопа.. :) Признаюсь тебе, что сходу типнуть не получается. Так что придется вопросы задавать и уточнять. Готова? :)

А почему веселье - это пьянка? :)

а что такое веселье? Безумный необъяснимый смех по поводу и без. У меня это слово ассоциируется с лепреконами и пьяными кентаврами. В первом случае это детское дурачество, во втором - массовое распитие спиртных напитков.

P.S. я к словам, наверное, придираюсь... =( "веселый человек" = "жизнерадостный, приятный в общении человек"
"веселье" = "пьянка"


Интерееееесно.. необычно..
А можешь по штук пять ассоциаций (какие они?) с лепреконами и с пьяными кентаврами? :)

Для тебя самой безумный и необъяснимый смех свойственен? :)

зы. ответы еще перечитаю.. много версий толпится и каждая хочет выпрыгнуть первой. :)

Почему БЛ смутила? :)
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение Илья » Ср ноя 30, 2005 10:28 pm

Я не специалист, но у меня сложилось впечатление иррациональности по отношению к тому, что человек на встречу не пришел (время освободилось, то есть можно очень быстро планы перестроить) и о-очень уверенной деловой логики. С учетом того, что порядок ответов на вопросы анкеты был нарушен, и при этом избраны именно ЧЛ и БИ (видимо, как вызывающие меньше всего затруднений и больше всего интереса, ответы по ним уверенные), предложу версию Бальзака.
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

Сообщение moon panther » Чт дек 01, 2005 2:17 am

Циля писал(а):Признаюсь тебе, что сходу типнуть не получается. Так что придется вопросы задавать и уточнять. Готова? :)

пока меня слушают, я готова говорить о чем угодно =)

а что такое веселье? Безумный необъяснимый смех по поводу и без. У меня это слово ассоциируется с лепреконами и пьяными кентаврами. В первом случае это детское дурачество, во втором - массовое распитие спиртных напитков.

P.S. я к словам, наверное, придираюсь... =( "веселый человек" = "жизнерадостный, приятный в общении человек"
"веселье" = "пьянка"


Интерееееесно.. необычно..
А можешь по штук пять ассоциаций (какие они?) с лепреконами и с пьяными кентаврами? :)

хм... лепреконы:
1. маленькие зеленые человечки в героях (игра), очень слабые создания, но радость кастуют и, умирая, исчезают в своем цилиндре
2. опять же маленькие зеленые человечки, встречающиеся в нескольких сериях "Зачарованных", там они обладают несметным богатством (как гномы, горшочки с золотом), перемещаются по радуге и несут в мир радость

больше нигде лепреконов не встречала... из мифов они каких-то =)

пьяные кентавры:
всё время в голову лезет картинка из книжки "мифы древней греции", там кентавры и соседское племя дружили, но в один несчастный день соседское племя устроило общий праздник, напоило кентавров (а те к алкоголю очень восприимчивы), и перерезало их всех... кроме Харона (Херона? Хирона?), который позже стал учителем Геракла...
Возможно, всё было не так, но читала я книжку еще в младших классах, мифы все пересказывают по своему, а картинка с пьяными веселыми кентаврами до сих пор помнится.

... а вообще пять ассоциций - это много. Обычно один факт - одна ассоциация.

Для тебя самой безумный и необъяснимый смех свойственен? :)

да. то есть для меня он объясним: настроение такое. Обычно приступ необъяснимой смешливости затягивается на день-другой. По отзывам практически всех знакомых, у меня "периоды жуткой депрессии, когда к тебе подойти и время спросить страшно, сменяются совершенно неуместной истерикой...".

Почему БЛ смутила? :)

а ты сама читала эти вопросы? там требуется куча абстрактных определений, которые либо сведутся к философствованию, либо к строгой математической речи, которая мне не особо приятна. Там только десятый вопрос приятен:
Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
обожаю упорядочивать и переупорядочивать =) То по размеру поставлю, то по цвету, то по авторам и/или тематике. Или по частоте перечитывания и вообще обращения (все энциклопедии - в отдельном шкафу). Однообразие напрягает, а переставить книги проще, чем перевесить полку. Да и пыль протирать надо.
Так же я перетасовываю фотографии, фильмы и всё, что попадется под руку... [/quote]
В борьбе между сердцем и мозгом побеждает желудок
Аватара пользователя
moon panther
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 3:50 am
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Профессия: физик

Сообщение moon panther » Чт дек 01, 2005 2:23 am

Илья писал(а): С учетом того, что порядок ответов на вопросы анкеты был нарушен, и при этом избраны именно ЧЛ и БИ (видимо, как вызывающие меньше всего затруднений и больше всего интереса, ответы по ним уверенные), предложу версию Бальзака.

предположение в скобках - лишь предположение =) я выбирала из тех аспектов, которые чаще всего вызывают споры у моих типировщиков. На все такие аспекты не хватило терпения.
Вот ЧС в эго мне никто никогда даже не пытался запихнуть, за что безмерна всем благодарна =).
В борьбе между сердцем и мозгом побеждает желудок
Аватара пользователя
moon panther
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 3:50 am
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Профессия: физик

Сообщение Shade » Чт дек 01, 2005 12:05 pm

moon panther, опиши каким ты ребенком была в детстве

Пока впечатление логика-ирраца-интуита
На Бальзака не схоже. Уж больно Доновский образ по ответам рисуется 8)
- Что сложно?
- Познать самого себя.
- Что легко?
- Давать советы другим.
Аватара пользователя
Shade
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 11:51 am
Откуда: Киев

Сообщение moon panther » Чт дек 01, 2005 10:24 pm

Shade писал(а):moon panther, опиши каким ты ребенком была в детстве


умным и самостоятельным =)
Читать научилась сама (как мама утверждает... сомнительно это), и всё дошкольное время носилась по квартире, пытаясь найти слушателей. Слушатели (мама, тетя, бабушка) скрывались, сколько хватало сил. И я шла к дедушке - он был парализован и дома ему, наверное, было скучно... вобщем он точно был рад, когда я ежедневно ему читала "айболита", стихи Барто, Маршака, Ершова ("конька-горбунка"), вскоре даже наизусть... Ах да - стихи наизусть я еще в садике учила, простенькие, типа : "раз, два - по полену, три, четыре - по колену, по полену, по колену, а потом врубился в стену. Топорище пополам, а на лбу остался шрам.". Меня все воспитатели любили - пока остальные дети играли или дрались, я единственная сидела в уголке и читала книжки.. их было мало, вот и приходилось учить стихи. Опять же у мамы иное мнение =) Говорит, что в возрасте примерно трех лет водила меня на какие-то занятия, где детей учили стихи с выражением читать... смысл выискивать, на разный манер одни и те же речи произносить... в упор этого не помню! Но стихи обожаю до сих пор. Сразу скажу, что сама их никогда не писала и не буду... в возрасте восьми лет с трудом выдавила из себя пару строчек про младшего братца: "саша очень любит дашу, никуда ей не уйти" и это всё... Кстати, меня зовут Дашей, но в семье все звали Даней =) В возрасте четырех лет (это я уже помню) мама отвела меня в нам местный "Дворец культуры", где я посещала танцы, изо, английский и музыку... Приятные воспоминания, учиться я люблю =)
В шесть лет пошла в школу... ничему меня там новому научить не могли, учительница давала мне индивидуальные задания, и я их радостно выполняла.. Мама предложила в другую школу перевестись - посильнее, но я отказалась, потому что "там другие дети, а я не люблю знакомиться"... окончательное решение всегда принимала я, потому школу в то время и не сменила. Зато посещала множество кружков. Шахматную школу (бросила через год, потому что слишком долго думала, пока другие успевали сыграть по две-три партии, партия со мной еще и кульминации не достигала), художественную школу (покинула через год, потому как ушел любимый учитель), английский язык (разные студии вплоть до девятого класса), женскую групповую акробатику (три года восторженно занималась, хотела стать акробатом, но когда выросла и перешла в разряд "нижних" - ушла из спорта =) ), музыкальную школу (скрипка. Знаю ,что слух у меня ужасен и хотела развить его, выбрав достаточно сложный инструмент. Учитель весь год твердил, что для скрипки слух требуется идеальный, иначе не сможешь ничего повторить... экзамен я сдала на "5-". сфальшивила в какой-то одной ноте... сразу же пошла к маме и сказала: "я больше не буду учиться... суди сама: говорят, без слуха играть нельзя. Но я даже не поняла, где ошиблась.. просто помню, как мне учитель руку ставил, в каком направлении и с каким нажимом вести надо... нет, тут меня слуху не обучат"), бальные танцы (три раза приходилось бросать из-за таинственных исчезновений партнеров =( видно, не судьба). Во втором классе мне стало обидно, что я не такая, как все. Что я не могу подойти на улице к прохожим и спросить: "который час?". Стесняюсь, видите ли... Посоветовалась с мамой, она мне нашла тетральную школу. Послушав, как я читаю Есенина "Собаке Качалова", меня записали сразу во-второй класс.. (вру =( просто моя школьная смена не совпадала с остальными новичками). И уж эту школу я точно закончила! Все пять лет (ну четыре...). Мне часто подсовывали мальчишеско-проказные роли (вождь краснокожих, пеппи-длинный-чулок, иванушка, чтец "вредных советов"...)... первое время сложно было, но потихоньку привыкла =) Меня там научили читать с выражением не только стихи, но и обычную прозу. И еще это привело к тому, что в 9-м классе меня занесло на всероссийскую олипиаду по русскому языку. Окончание театральной школы попало на 7-ой класс обычной... наверное, детство тут закончилось.. Потому теперь расскажу о неучебном детстве =)

Лет с четырех каждое лето я проводила в деревне у бабушки. Я была как раз таким ребенком, которым бабушки любят хвастаться перед своими соседями... не знаю уж чем, но меня там все до сих пор вспоминают и внукам своим в пример ставят. Что сказать? Тихая девочка, со взрослыми не спорит и не хамит; грядки по вечерам поливает; грибы собирает исключительно съедобные и даже сама их чистит и режет; по утрам бегает куда-то за пару километров по дороге зарядку делать, и соседскую девочку с собою увлекает; велосипед сама достает с чердака, ремонтирует, катается с мальчишками и убирает обратно... все бабушкины ремесла перенимает добровольно и успешно. Ну там типичные деревенские развлечения: прялка, вышивка гладью и крестиком, корзинки плести, шить и вязать приличную одежду всем старым "ванькам" с чердака, дабы они в голом виде не сидели. Очень любила строить... сперва все напрашивалась в помощники при строительстве бани (мне 6 лет было, доверили только мох в щели запихивать, рубероид по крыше раскатать и кирпичи по одному носить), потом мы с бабушкой соорудили мой личный домик в палисаднике... общей площадью в 4 кв. метра, зато с покатой крышей, отдельной кухней, передвижными скамейками, входной дверью и шикарными тряпочками-занавесочками внутри =) насколько помню, всю детсткую посуду я аккуратно расставила на той кухоньке и больше не трогала, а сама во время каждого дождя забегала внутрь, и читала под стук капель. Ммм.. если отодвинуть плед, заменявший собой одну из стенок, то прямо в эту комнатку прорывалась огромная ветка черноплодки... =))) Что еще.. с друзьями лазала по деревьям, зарывалась в колхозные стога, играла в карты посреди лугов...
Нелетнее детство как-то однообразнее... Школа, студии, бисер-вышивка-"сделай сам"... Читали книги Перельмана "Занимательная *** "? В "занимательной физике", например, был описан фонтан... два месяца ушло на его изготовление в домашних условиях (без паяльника и вообще без инструментов =( ). Строила модельки самолетов, из Лего пересобирала все, что попалось в поле зрения, перечитала все книги, начала ради развития памяти в 6-м классе учить "онегина", много играла на компе (мама-программист)... Вот пытаюсь вспомнить... вроде бы я с кем-то общалась, и , наверное, много... всплывают имена: таня, лена, игорь, митя,.. но вот о чем мы общались?? =( В седьмом классе я в новую школу перешла, и там появились друзья и лучшая подруга... появились увлечения туризмом и бисероплетением,... но это тоже уже не детство =)

думаю, достаточно... =) может это не всё или не самое характерное... но что вспомнилось =)
В борьбе между сердцем и мозгом побеждает желудок
Аватара пользователя
moon panther
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 3:50 am
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Профессия: физик

Сообщение Илья » Пт дек 02, 2005 5:45 pm

А почему в борьбе между сердцем и мозгом побеждает желудок?
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

Сообщение moon panther » Пт дек 02, 2005 11:59 pm

Илья писал(а):А почему в борьбе между сердцем и мозгом побеждает желудок?


люблю Ежи Леца, иногда вставляю его фразы куда ни попадя.
А в этом афоризме вполне обычная ситуация описана.
допустим, есть проблема: позвонить или нет парню?
мозг (то есть разум): "нет, он же с тобой порвал. мотивы не ясны, но вряд ли твой звонок его обрадует"
сердце (то есть чувства): "звони скорее! ты же хочешь его голос услышать!"
желудок сперва терпит, но поскольку спор вечен, а силы кончаются, то он завопит: "заткнитесь, идиоты! я жрать хочу!".
и всё... мозг пересчитывает содержимое кошелька, сердце мечется между курочкой и свининой, и все довольны, что решение проблемы по уважительной причине отложено =)
В борьбе между сердцем и мозгом побеждает желудок
Аватара пользователя
moon panther
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 3:50 am
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Профессия: физик

Сообщение Елена Заманская » Сб дек 03, 2005 2:08 am

[
quote="moon panther"]
Циля писал(а):Признаюсь тебе, что сходу типнуть не получается. Так что придется вопросы задавать и уточнять. Готова? :)

пока меня слушают, я готова говорить о чем угодно =)
Ну тогда - поехали.. :)

Приготовить обед для тебя проблема или нет? :)


хм... лепреконы:
1. маленькие зеленые человечки в героях (игра), очень слабые создания, но радость кастуют и, умирая, исчезают в своем цилиндре
2. опять же маленькие зеленые человечки, встречающиеся в нескольких сериях "Зачарованных", там они обладают несметным богатством (как гномы, горшочки с золотом), перемещаются по радуге и несут в мир радость

больше нигде лепреконов не встречала... из мифов они каких-то =)

пьяные кентавры:
всё время в голову лезет картинка из книжки "мифы древней греции", там кентавры и соседское племя дружили, но в один несчастный день соседское племя устроило общий праздник, напоило кентавров (а те к алкоголю очень восприимчивы), и перерезало их всех... кроме Харона (Херона? Хирона?), который позже стал учителем Геракла...
Возможно, всё было не так, но читала я книжку еще в младших классах, мифы все пересказывают по своему, а картинка с пьяными веселыми кентаврами до сих пор помнится.

... а вообще пять ассоциций - это много. Обычно один факт - одна ассоциация.
Угу.. из Донов ты благополучно выпорхнула. :) Из-за динамики в описаниях существ. :) И из самого характера описаний. В них больше ЧЛ, чем ЧИ и БЛ.

Для тебя самой безумный и необъяснимый смех свойственен? :)

да. то есть для меня он объясним: настроение такое. Обычно приступ необъяснимой смешливости затягивается на день-другой. По отзывам практически всех знакомых, у меня "периоды жуткой депрессии, когда к тебе подойти и время спросить страшно, сменяются совершенно неуместной истерикой...".
И как тебе такое отзыв? Смущает или нет? Как к нытикам относишься? :)

Почему БЛ смутила? :)

а ты сама читала эти вопросы?


И даже отвечала. :)

там требуется куча абстрактных определений, которые либо сведутся к философствованию, либо к строгой математической речи, которая мне не особо приятна. Там только десятый вопрос приятен:
Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
обожаю упорядочивать и переупорядочивать =) То по размеру поставлю, то по цвету, то по авторам и/или тематике. Или по частоте перечитывания и вообще обращения (все энциклопедии - в отдельном шкафу). Однообразие напрягает, а переставить книги проще, чем перевесить полку. Да и пыль протирать надо.
Так же я перетасовываю фотографии, фильмы и всё, что попадется под руку...
А идеальная блиблиотека в твоем представлении существует? :)
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение Елена Заманская » Сб дек 03, 2005 2:28 am

Даша, еще вопросики.. :) Если тебе делает замечание кто-то некомпетентный - твоя реакция?
Ты активный человек?
Лениться - это плохо?

А каменный топорик - это круто.. :) :) :) Я бы даже сказала, что это ИДЕЯ! (вспомнив о предстоящих экзаменах :))

Спасибо за столь искрометное описание детства. :)
Как тебе удавалось сочетать жизнь правильного ребенка и образ мальчишки-проказника? ;)
Ты можешь что-нибудь самостоятельно починить? :)
Что тебе проще - не сделать что-либо или сделать лишнее?

зы. пока мне мерещится два тима.. сказать какие?
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Irina1977, morkel, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99