"Папа Римский" просит помощи у спецов. ( thanks to Blondy )

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

"Папа Римский" просит помощи у спецов. ( thanks to Blondy )

Сообщение Ромиртес » Вт мар 25, 2008 11:34 pm

Добрый вечер, уважаемые форумчане. С соционикой знаком больше года, продолжаю изучать, выявляю типы на практике ( по мере сил и опыта ), однако имею трудности с определением собственного ТИМа.

Заранее извиняюсь, если моя анкета не соответствует заявленным требованиям:

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

Сначала даётся общее определение ( скажем правило или закон ), а затем приводятся частные случаи ( исключения или личные примеры ) - пример: у всех людей есть хобби, к примеру для меня это соционика =)

Ответ на вторую часть вопроса просто обратен по смыслу 1-ому.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Логично - это когда А не противоречит Б, можно проследить соотношение, следствия - словом видна система. Мне нет дела до общепринятых норм, так что затрудняюсь ответить. Если особо не заморачиваться над тем, логичен ли ты и твои поступки, всё как-то само собой становится легко.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

В смысле деления? Вопрос не понятен. Если деления, то это секунды.

4. Что такое правило?

Алгоритм действий для какой-то конкретной ситуации.

5. Каким правилам нужно подчиняться?

Тем, что соответствуют твоим представлениям о нормах морали и ответственности. Всё остальное принято неизвестно кем и когда.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Никогда не пользуюсь, не читаю, даже не открываю. Мне проще на словах объяснить или показать.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

СВОБОДА ж. слобода южн. зап. сев. свободь вост. сев. своя воля, простор, возможность действовать по-своему; отсутствие стесненья, неволи, рабства, подчинения чужой воле. Даль.

Законы же преимущественно трактуют ограничения воли и возможностей граждан, поэтому я одназно против этого выражения. Я не понимаю да и не хочу понимать бессмысленные утверждения.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательнось, в моём понимание - это постоянно повторяющееся действие(я) с равными промежутками времени. Говоря проще, это человек ( явление ), действия которого можно предугадать, просчитать.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Ниже некуда. Попробуйте спросить любомого из моего круга: А каким будет его следующий шаг - пожимание плечами и неодназначное "а чёрт его знает" будет вам ответом.

в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

100% - вопрос вообще не имеет смысла.

г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Понятия не имею - для меня не существует стандартов.

9. Зачем нужен стандарт?

Для того, чтобы легче работать с людьми. Ведь проще заявить, что так у всех принято, чем узнавать каждого человека и подстраиваться под него.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Зачем это надо? Я и так знаю, где, что лежит. Если уж дело дойдёт до классификации, то по тематике.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?

Затрачевание внутренней энергии ( неважно физической или умственной ) на производство чего-либо. Для активности, если не давать постоянный выплеск энергии, происходит застой в организме, а следовательно его апатия и затухание.

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Соотвествует ли результат затраченным усилиям. Здесь работает стандартная схема: прибыль = затраты - доход.


3. Какая взаимосвязь качества и количества?

Чем ниже качество, тем выше количество, так из дешевого материала можно произвести больше продукции. Таже схема наоборот - чем выше качество, тем ниже количество.

4. Расскажите, как зависит цена от качества?

Чем качественне сделан товар, тем больше затраченно на него рессурсов, следовательно цена на получение прибыли с этого товара возрастает. Тоже самое наоборот.

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Смотря что за дело. Если я в неём лично не заинтересован, то ничего не чувствую - мне просто всё равно. Если же ситуация меня касается, то вопрос будет решаться до предела - я не остановлюсь, пока меня просто не поставят на место ( да, в таких ситуациях окружающим приходится несладко ).

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Та, которая представляет возможность глубже понять себя, расширить границы своих возможностей, c риском - люблю ощущение напряженности, так результат, а точнее его ожидание становится еще желаннее. Не люблю обыденную рутину - в ней нет ничего благородного =)

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Сколько людей - столько и мнений. Во-первых, я делаю не не так, а хуже возможного. В таком случае попрошу показать мне альтернативу, и если она произведёт на меня впечатление, буду работать по ней. Если же это просто так, с целью меня побесить, то "поучи жену щи варить!".

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Чувство внутреннего удовлетворения от того, как ловко мне всего лишь несколькими словами удалось скинуть с себя половину обязаностей. А почему бы и нет? Я же заранее спросил - не занят(а)?

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Строится квадрат размером 500 на 500 метров. Далее поэтапно поверх этого квадрата сооружаются площадки по-меньше. В конечно итоге мы получаем строение, похожее на пирамиды ацтеков. А далее просто отшлефофка и внутренная отделка.

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?

Красота - это то, что вызывает у нас сильнейшие физические и эмоциональные положительные реакции или, проще говоря, удовольствия. Оно не меняется, просто становится шире.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Скажу только, что я не приверженец различного рода извращений. Во остальном, в который раз повторюсь, мне нет дела до общественных норм.

3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Есть какая-то норма. Скажем, банально мужчина вступает в брак с женщиной. Выходом за пределы этой нормы будет гоммосексуальный брак.

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.

Я смотрю не на качество одежды, а на то, соответствует ли выбранный стиль внутреннему миру человеку, как он себя чувствует в одежде, как умеет себя подать. Если человек в себе уверен, он в моих глазах всегда красив.

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Красота - это всё самое прекрасное, что есть для тебя. Соприкоснувшись с ней, ты чувствуешь постоянное желание войти в контакт вновь.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Я готовлю только тогда, когда по-настоящему хочу этого - для друзей, девушки. Рецептами не пользуюсь - просто изобретаю в голове идею и осуществляю её. Я могу сказать только то, что мой шашлык ребята увозили с собой домой после дачи, чтобы продемонстрировать родичам =)

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Есть определенный спектр цвета, палитра. Любой цвет может сочетаться с другим, не могут тональности. Бессмысленно приводить какие-то примеры - я могу сказать, что жёлтый гармонирует с синим или белый с чёрным, но это прописные истины.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Пока сам не прочувствую, не увижу, не прощупаю, оставлю чужой комментарий без внимания.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?

Впервую очередь, максимум простора, я не говорю о размере помещения, речь о функциональном размtщение мебели. Во-вторых, в любой комнате должны быть вода и свет, как неотделимые элементы жизни. Стены, потолок светлые, успокаивающие тона. По возможности минимум пластика и другой химии - максимум натурального материала ( дерево самое оно ).


ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Не люблю волевой прессинг, так как это банальное покушение на личную неприкосновенность, его свободу выбора. Я не давлю на людей, я ищю компромисы, которые бы устроили обоих.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд - читай выше. Отвечаю тем же, я ни для кого не делаю различий, будь-то друг, учитель или отец. Я никому не позволяю говорить с собой в подной форме, так как повода не давал.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои - люди, объединенные чем-то общим, значимым для этого круга, будь-то родственные связи или идея, цель.

Чужие - если узко - все те, кто не попал под понятие "свои".

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

В лоб. Тут ничего объяснять не надо.

Разделяй и владствуй. Аналагично.

Выжидание. Ожидание точного временного периода, в момент которого противник будет наиболее ослаблен.

Я не люблю военные действия. Поэтому не нападю. Мне проще действовать скрыто, через других людей.

Нападие оправдано только как ответная реакция.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Нет, никогда. Это ЕГо. Если у имею право на захват чужого, кто тогда запрещает другим отобрать у меня то, что принадлежит мне?

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Вопрос не понят.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Что значит принято? Если говорить об обществе, то до конца стоять на своём, отвечая противнику его же монетой.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Я очень редко довожу дела до такого рода ситуаций. Никогда не проявляю силу, давлю на человеческие слабости, вывожу противника из себя посредством полного игнорирования. Далее он теряет самообладание - и вот уже целая группа людей готовы поттвердить факт его нападения ( попытки точнее =) )

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Физически нет, я спокойно проигрываю по нормативам. А вот с позиции воли среди моих знакомых вряд ли найдётся конкурент.
Ваш ответ
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?

На сколько он незавими в своих суждениях, поступках, насколько он распространяет своё влияние.

11. Есть ли признаки сильного человека?

Cм. выше

12. В чем суть силы?

В возможности быть самим собой, ни от кого не завися.

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Стадо всегда выбирает себе постуха, который относится к нему лучше.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Хамством можно считать любое неуважительное, оскорбительное выражение, поступок, обращенный против другого человека.

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Зачем задавать один и тот же вопрос 2 раза? Да, я бы сказал своему 10 летнему сыну то же самое, что писал выше, заменя только несколько слов на более упрощенный вариант.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Тогда уж не соблюдающего их. Любой человек получает базис по этике, другое дело, что он отказывается его выполнять. Поэтому я не вижу причины для изменения формулировки, так что см. выше.

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Меня вполне всё устраивает, если у кого-то проблемы с тем, что молодежь ругается матом и пьёт водку, пусть выйдет на улицу и посмотрит на жизнь, а потом уже начинает разводить демагогию. Что означает плохое поведение и "не научен себя вести"? Любой человек владеет минимумом этического знания - это факт, так как это прививается с детсва, поэтому фраза "не научен" смысла не имеет. Это пустая попытка свалить вину и ответственность на других, вместо того, чтобы понять и принять чужую точку зрения на жизнь.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любовь - способ взаимодействия, при котором психика человека устанавливается на принятие образа жизни любимого, его взглядов, при чем любые эмоции, события переживаемые им, воспринимаются как собственные, тем самым мы стараемся увеличить количество приятных мгновений и сократить неприятных. Любящие друг друга сливаются в единое целое, поддерживая друг друга во всём. Я говорю о любви, а не о влечени или влюбленности. Вопрос про наказывание вообще не в тему - если ты человека любишь, ты на словах всё объяснишь, сделаешь всё возможное, чтобы он больше не допустил ошибки, но не станешь причинять ему боль.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Я за золотую середину. С одной стороны, гость - это показатель того, что люди тянуться к хозяевам. С другой, в каждом доме есть определенные устоявшиеся правила, и гость, если он уважает этих людей, должен их соблюдать, так как ему оказывается честь быть приглашенным.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие - психологическая реакция, направленная на понимание проблемы и горя другого человека, вызывающая желание помочь, успокоить. Сочувствие необходимо проявлять, когда человеку требуется эмоциональная поддержка. Однако, злоупотреблять этим не следует - есть возможность того, что сядут на шею.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть. Не всех, потому что некоторые вызывают у меня удивление. Зачем поздравлять человека или желать ему здравия, если это делается не искренне? Я считаю, что лучше я останусь честным с самим собой, чем буду соблюдать кем-то там принятые правила непонятно для чего.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Нужно иметь желание общаться с людьми, идти на контакт, познавать, учиться у них. Без этого все накопленные знания не имеют цены.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

То, которое не отражается для них негативом и будет правильным.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Не могу ответить на этот вопрос.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Если этот человек для меня ничего не значит - Ради Бога. С близкими мне людьми я НИКОГДА не допускаю негатива - такая ситуация возможна только в случае, когда мне надо или прекратить с человеком общение или на него повлиять, c целью изменить его решение, которое непременно приведет к беде. Негатив я выражаю просто - игнор. Я никогда не забываю нанесенных мне обид и никогда их не прощаю. Однако, меня очень сложно задеть за живое, для этого надо специально постараться, нужно знать, на что давить.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Короче. Есть некоторые вещи, на которые стоит жёсткое табу, которые нельзя ни купить, ни даже подумать о их воплощении, потому что это аморально, это ниже понятия "человек". Да, разделяю.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Я считаю да, но! Если толко они не задевают других людей. Пример банальный, когда начинается тотальное закидывание "грязью".

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Театр и кино - раз. В личных целях - 2.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Я их просто выплёскиваю наружу, я никогда ничего не держу в себе. Ненависть - взгляд, поза, интонация - человек за секунду поймёт, что я ему не просто не рад, а готов испепелить его на месте. Говорят много чего, начиная от "взгляд по проще", до "иди в театральный".

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Впервые слышу. Я не разделяю эмоции по классам и категориям - это вообще, на мой взгляд пустая трата времени.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Так. У меня не прекращается ощущение, что эти вопросы писал эксперт по БЛ ... Эмоции не бывает правильными или неправильными - они просто передают конкретное чувство.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

За секунду. В любую. Эмоции - часть моего сознания, и я могу манипулировать ими как хочу.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Когда эмоциональный поток выливается наружу неудержимым потоком. Как пример, истерика.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?

Не всегда и не для всех. Я предпочитаю не скрывать своих чувств, но бывают моменты, когда близких лучше не грузить.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Естественно, это настолько видно, что не заметить просто невозможно.

БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?

Никак. Я их просто анализирую и делаю соответстующие выводы.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди не меняются. Изменяется только наполненность их сосудов, а мотивы, поступки и реакции всегда остаётся прежними. К таким изменениям отношусь положительно, так как это впервую очередь возможность научиться чему-то новому. Видят, даже если и не хотят.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Еще как! По себе знаю - даже отрицательный опыт - всё равно опыт, значит в будущем ты не допустишь этой ошибки.


4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Нотальную карту себе составлял сам - совпадение на 98%, так что в этот вид гороскопа верю. Я не верю в удачу, но твёрдо убежден в то, что нас по жизни кто-то ведёт, выбирая для нас то одну, то другую дорогу.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Постоянно этим занимаюсь. Никогда не ошибался в содержании прогноза, только во времени его наступления. Реально. Пример:

Едем с другом по Кольцевой, должны на Сокольниках встретиться с девушкой. На пересадке ( Чистые пруды ) говорю: Мы щас встретим Любу в поезде. Он естественно в смех. Для тех, кто не помнит строения нашего метро - поезда идут каждые 6 минут, всего 10 вагонов по 3 двери - того 30 дверей - шанс того, что ты встретишься с человеком равен 0,000000001%. Заходим в вагон, едем. И тут я замечаю офигевшие глаза Любы: Ром ... Это ты? Здарова, Любах! Толян стоит с отвисшей челюстью и сдавленно сообщает: Он 5 назад сказал, что мы с тобой встретимся ... Оставшееся время ехали молча =)

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время - поток событий, континиум, ткань состоящаю из мгновений, в котором находится вся окружающая нас действительность. Я чувствую его как воду, струющуюся вокруг. А что у времени есть жизнь, чтобы её отнять?

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Вот это просто абзац. Я ненавижу ждать, если знаю, что можно всё сделать прямо сейчас. А вот про неопределенность я вообще молчу - у меня всегда цель набрать как можно больше данных, чтобы заполнить картину.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Зачем мне то, что у меня уже есть?

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Если человек тратит на меня своё время, значит он меня ценит и уважает. Поэтому я дороже временем близких и всегда прихожу вовремя. Что до остальных - от 15 до 30 минут опаздания. Никак я не отношусь - сразу же перехожу к делу, человек и сам всё прекрасно понимает.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Если это не дорогая мне девушка, то просто стою и жду. Если это она, волнение, как перед экзаменом.

b) осталось 5 минут до прихода,

Тоже самое.

c) время пришло, а его (ее) нет,

Тоже самое

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Тоже самое

e) и дальше все нет…

Такого быть не может. Мои люди всегда предупреждают о срочных переменах в планах, так что я заранее осведомлен. Едем дальше. Непредвиденная ситуация, типа ЧП? Единственный тип городского транспорта, которым мы пользуемся для наших встреч - это метро. А в метро только 2 возможные проблемы: поезд встал или бомба. Поезд по-любому доедет, так что волноваться нечего, а если бомба ... ну я подожду максимум чаc, а потом уйду

ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Для меня смысл жизни заключается в постоянном преображении человека, его духовном росте, постоянном нравственном обагащении, с целью в дальнейшим передать накопленный потенциал другим, сделать жизнь ярче и светлее.


У каждого свой путь.

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Чутьё + собственный опыт. Логика игнорируется, поскольку я не очень люблю отключать чувства, а мнение другого мною просто не учитывается. Я доверяю только себе.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Составляю образ за 7 минут, редко его меняю. Могу сказать о то, что лежит на поверхности - каркас, на котором строится всё остальное. Мне достаточно поговорить с человеком минут 15, чтобы разобрать его на составные части.

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

Девушка, которую я неоднакратно тут упоминал. Прежде всего её нестандартность, она предпочитает мужские хобби, мужскую компанию, активный спорт, технику. Её движет целеустремленность, несгибаемая воля, твёрдый характер и надёжность. В то же время, она скрытна, привыкла всё делать сама, не распространяясь о своих чувствах, отношениях, переживаниях ( Габен, на мой взгляд ). Я знаком с ней уже год и 3 дня и могу с уверенностью сказать - она - тот стимул, который сподвигает меня на постоянную активность, заставляет искать пределы своих возможностей. Пока жива это девушка-загадка, для меня есть смысл жизни.

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Отсутствие собственного мнения - всё, мне достаточно.

6. Вы сами – интересный человек? Почему?

Окружающие считают меня интересной, неординарной личностью, многие не верят в мои 17 лет, но все признают уникальность моих мыслей ( я так не считаю, мои мысли вполне могли быть высказанны кем-то ранее ), обращаются ко мне за советом, когда требуется нестандартное решение. Лично мне всё равно каким меня считают остальные. Главное, что я думаю о себе.

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Tastes differ.

Если требуются новые данные, просто сообщите мне об этом.

Спасибо.
Последний раз редактировалось Ромиртес Ср мар 26, 2008 8:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
И жизнь свою пройдя на половину, мы ничего не знаем о себе - И изменить не сможешь ты картину, так стоит ли противиться Судьбе?
Ромиртес
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 11:24 pm

"Одинокий альтруист", просит помощи у спецов.

Сообщение Blondy » Ср мар 26, 2008 3:31 pm

у меня есть предположение: Наполеон. БЛ, по-моему болевая, ЧС в блоке ЭГО, ЧЭ - фоновая. Ну это тааак, для поддержания беседы..я не спец ;).
Настоящий интеллигент никогда не скажет: "как была дура-дурой, так ею и осталась". Он скажет: "время над ней не властно"
Аватара пользователя
Blondy
Активист
Активист
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 11:19 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик
Профессия: генератор хэппи эндов

"Папа Римский" просит помощи у спецов. ( thanks to Blondy )

Сообщение Galadriel » Чт мар 27, 2008 9:22 am

Посмотрела только блок вопросов на ЧС. Не наповская она какая-то. :)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

"Папа Римский" просит помощи у спецов. ( thanks to Blondy )

Сообщение Galadriel » Чт мар 27, 2008 9:30 am

Рациональный этик.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

"Папа Римский" просит помощи у спецов. ( thanks to Blondy )

Сообщение Blondy » Чт мар 27, 2008 3:04 pm

Сенсорика выраженней Интуиции явно (функция большей мерности). То, что Черная Сенсорика не как у Напа, по-моему как раз вполне НАПская.. "заполняет собой пространство" просто ощутимо, сознает свою силу, но предпочитает говорить "Я не давлю на людей, я ищю компромисы, которые бы устроили обоих." творческая Белая Этика. Вот это тоже очень типично, по-моему:

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Сколько людей - столько и мнений. Во-первых, я делаю не не так, а хуже возможного. В таком случае попрошу показать мне альтернативу, и если она произведёт на меня впечатление, буду работать по ней. Если же это просто так, с целью меня побесить, то "поучи жену щи варить!". .. :)


тут и Белая Этика, и Напская уверенность в себе (открыто не претендует на формальную логику), и Черная Этика как реакция на ухудшающую ситуацию, а понапрасно шум разводить не будет.

За болевую Белую Логику - отказ от анализа каких-то вещей "Я не понимаю да и не хочу понимать бессмысленные утверждения"..ну итп, уход от "неинтересной темы"

Белая Сенсорика - уверенные рассуждения по теме, функция большой мерности, видно. Однако, когда речь идет о конкретике: готовка или "как Вы разбираетесь в сочетании цветов", "расскажите, как Вы оформили помещени" - ответы на вполне конкретные вопросы переходят в общую картину (экстраверсия), поле действие сужается, хотя суждения уверенные по теме (Ограничительная БС).

Понимание красивого человека сводится к белоэтической оценке. Вообще, мне кажется, белая этика изо всех мест сквозит :) Как, кстати, и экстраверсия ( например, описание девушки, которая нравится.)

Вот рациональность/иррациональность выраженно я не заметила...Ну если предположить, что все-таки рацинальность, то получается Этика должна быть базовой функцией. Так как я высказываюсь за белую этику, то получается Ромиртес - интроверт (первая функция - белая)..или же Черный Этик - не верится. Значит, предположение о рациональности - не оправдало себя ;)
Настоящий интеллигент никогда не скажет: "как была дура-дурой, так ею и осталась". Он скажет: "время над ней не властно"
Аватара пользователя
Blondy
Активист
Активист
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 11:19 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Меланхолик
Профессия: генератор хэппи эндов

"Папа Римский" просит помощи у спецов. ( thanks to Blondy )

Сообщение vadimr » Чт мар 27, 2008 6:28 pm

Во всех разделах очень многое расписано через чёрную этику, что заставляет предположить Гюго или Гамлета. К тому же - чёрная логика слабая, но, по-видимому, ментальная; белая логика расписана целиком через динамические аспекты.

Вот это:
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Еще как! По себе знаю - даже отрицательный опыт - всё равно опыт, значит в будущем ты не допустишь этой ошибки.

Я не верю в удачу, но твёрдо убежден в то, что нас по жизни кто-то ведёт, выбирая для нас то одну, то другую дорогу.

заставляет предположить позитивизм и слабую белую интуицию. То есть Гюго.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39316
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

"Папа Римский" просит помощи у спецов. ( thanks to Blondy )

Сообщение Galadriel » Чт мар 27, 2008 7:15 pm

У напов, тем более в таком возрасте, все-таки другое проявление ЧС. Здесь нет ни намека на агрессивность даже. Меня б такой человек не просуггестировал. :pardon:
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

"Папа Римский" просит помощи у спецов. ( thanks to Blondy )

Сообщение Ромиртес » Чт мар 27, 2008 11:06 pm

И так у нас 2 версии - Нап и Гюго - для установления точного диагноза выкладываю ответы на дополнительные вопросы ( некоторые из них по своей сути могут повторять предыдущие, так что sorry заранее ):

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?

Не могу ответить на этот вопрос, так как круг людей, меня окружающий, не подходит под описания слова "друзья".

А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Прежде всего, индивидуальность - умение всегда и во всём выражать свою точку зрения, искать новые, доселе неизведанные пути решения вопросов. Главное, чтобы человек знал себе цену, осознавал, что он личность.

Самоотверженность. Человек сам по себе ничего не стоит, если его не окружают близкие, преданные люди, готовые всегда и во всём поддержать его. Для сохранения целостности отношений каждый член общества должен заботиться о благосостоянии как всего коллектива в целом, так и его отдельных представителях ( Если хотя бы одно звено порвётся - разрушиться вся цепь )

Многовариатность. Я не знаю как по-другому назвать эту характеристику. Вообщем суть сводится к тому, что мне близки люди, умеющие понять, а главное принять "чужое", будь-то чужая религия или точка зрения на вопрос. Не люблю консерваторов и догматиков, зацикливающихся на предрассудках и изживших себя понятиях.

Эмпатия. Способность почувстововать другого человека, его душу, чувства, умение по-настоящему понять его и тем самым установить духовную близость. С таким человеком суровые реалии жизни обращаются в ничто. Появляется уверенность в том, что ты живёшь не просто так, а значит есть за что бороться.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Поведение, поступки, речь. Я составляю мнение ( образ ) о человеке за 7 минут, но он имеет свойство меняться под влиянием этических установок. Я имею свойство идеализировать близких мне людей.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Для меня время ( заранее скажу, что воспринимаю его как поток, в котором находится окружающая нас действительность ) - ценнейший рессурс, данный нам жизнью. Если человек тратит на меня своё время - значит он меня ценит и уважает. Поэтому я не позволяю себе никаких задержек в отношении людей мне близких и дорогих. К остальным же могу позволить себе задержку минут на 15-30, не более. Я никак не борюсь с опазданиями, если это происходит со мной - значит так надо ( см. выше ), а если же задерживается другой человек, я просто тут же перейду к важному для нас вопросу, но не буду устраивать разнос из-за пустяка. Человек и сам всё прекрасно понимает.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Уют и комфорт - синонимы, обазначающие ощущение психологической атмосферы, способствующей к расслаблению, отдыху. Удобство же обозначает отсутствие элементов, мещающих человеку расслабиться. Заранее извиняюсь, вопросы по БС для меня всегда проблемны.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?

Если мне вещь нравится, если она соотносится со стилем других моих вещей - я её покупаю. Никаких других заморочек у меня на этот счёт нет.

Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Главное, чтобы я сам чувствовал себя хорошо, а похвалы других людей будут только прекрасным добавлением. Насчёт критики - сколько людей - столько и мнений.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему? А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Cам такой склонности не имею, а вот советы других охотно принимаю, ибо со стороны виднее.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке

Мне как-то всё равно, главное чтобы его одежда соответствовала его внешнему и внутреннему содержанию. Да, сразу.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Пахнут любимой девушкой. Смесь фиалки и ландыша. Думаю не надо обяснять почему выбрал именно их))

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример? Неприятное ощущение?

То, которое вызывает у вас непреодалимое ощущение испытать его еще раз. Поцелуй в первый раз, кстати из это темы или спуск по горной реке. Неприятное диамметрально противоположно.

P.S. Это уже 6 вопрос по БС - ничё против не имею, но много - автор Дюма/габен?))

10. Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

сначала пробую сам установить причину неполадки, далее опрашиваются знакомые и так вплоть до тех. сервиса. Да никак не реагирую - фраза бывает уже привычна.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Значит так. Если эти люди для меня важны - такой ситуации просто быть не может - я в лепёшку расшибусь, но сделаю ( такие ситуации имели место быть ). Что до остальных ... ну извините, обстаятельства, дела - я найду отмазу и постараюсь быстро локализовать конфликт. Нет, мне не стыдно и чувство вины не одалевает - у меня есть приоритеты.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?

Это вообще как? Я пока что не зарабатываю деньги ( мне 17 лет ), но в бужущем планирую относиться к деньгам осмотрительно. Даже, если кому-то внезапно понадобится моя помощь, то без денег я не останусь. Отложения на "чёрный" день, счета в банке и тд и тп - короче занимать ни у кого не стану.
Такая ситуация для вас вообще характерна?
13. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и тоже?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Дискуссия - это свободное обсуждение какой-то темы, во время которой участники выражают свою точку зрения. Спор - это уже 2 и более противоположные точки зрения. И спорю и дискутирую часто - хорошая возможность себя показать, других посмотреть. Если я чего-то не знаю, я просто об этом не скажу, разве только в случае просто посмеяться ( типа Романыч чё-то ляпнул, сам не понял чё =) ). Чтобы убедить меня в моей неправоте, нужно много фактов, аргументов и терпения. В споре я непримирим, до конца отстаиваю свою точку зрения и даже, если и признаю себя проигравшим, делаю это только для вида.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Зависит от человека. Если я знаю, что это состояние временное - оставлю как есть - скоро всё станет на свои места. Если же требуется моя немедленная помощь, сперва спрошу о произошедшем, выведу человека на разговор, дам возможность полностью излить накопившуюся боль и негатив, пропуская через себя. Далее, проанализировав проблему, дам возможные методы решения вопроса, если они требуются.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Легко. У каждого человека есть своеобразное эмоциональное поле, заряды которого он вольно или невольно посылает окружающим. Ну и плюс конечно же мимика, жестикуляция, голос - вообщем признаков много. Могу, чаще всего я и задаю эмоциональную тональность в компании посредством изображения других людей, кривляний, игры слов и банального валяния дурака. Когда человеку нужно поднять настроение, как правило я говорю ему то, что он больше всего хочет услышать в данный момент, вселяя в его сердце надежду на светлое будущее. Если же настроение надо испортить ( ну довели меня =) ) - вот тогда я прохожусь по полному негативу - человек услышит в свой адрес всё правду о тёмной стороне своей души.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Если я ссорюсь с человеком ( заметьте, Я, а не Он ), значит другого выхода уже просто нет, ибо я всегда ищю взаимное решение, некий компромис, который бы устроил обоих. При таком раскладе я не то что первым, вообще не буду с ним возобновлять контакт. В случае же инициативы другого человека также проявляю инертность - я с тобой и не ссорился - это ты вбил себе в голову что-то, но теперь ты отошёл, и жизнь продолжается.

Первым я ссорился только один раз в жизни. Тогда требовалось окончательно оборвать контакт с людьми ... вообщем там были мои личные мотивы. Так получилось, что последствия оказались не такими, какими я их предполагал. В результате я впервые в жизни принёс свои искренние извинения.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Любить. Потому что если я люблю человека, мне уже хорошо. Я чувствую, что в мире есть кто-то, дающий мне уверенность в том, что я живу не просто так, что у меня есть смысл жизни. Я и в данный момент нахожусь в этом состоянии ( безответная любовь ), но мне вполне достаточно того, что она мой друг, помогающий мне справиться с самим собой.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Слова - действия - мотивы. Когда слова расходятся с действиями - это уже явный намёк. Чувствую прекрасно - можно сказать я вижу нити, связывающие меня и остальных. Одни толще и светлее, другие тоньше и темнее. Практически не ошибаюсь, потому что чувствую резкие изменения в поводении человека и заранее обхожу возможные косяки.

Если кто-то выражает расположенность ко мне, отвечаю тем же, потому что знаю - человек делает это искренне.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Гармония - это состояние, в котором все элементы находятся в единение, симбиозе, взаимно сосуществуя и помогая друг другу. Человек духовный, прежде всего имеет стержень ( воля/вера/стремление к чему-то и тд. ), поддерживающий его и дающий основу на которой строится всё его естество.

"Негармоничный человек" - для меня это выражение не имеет смысла. Уровень этой "гармонии" всегда определяется субъективно. Кому-то может показаться, что физика ( тело ) человека не соотносится с его внутренним миром, кому-то наоборот. Это понятие настолько абстрактно, что его просто не стоит употреблять.

А вот человек бездуховный - это тот, кто не имеет собственного веса, мыслей, идей, тот, у кого нет стержня, делающего его личностью.

1)Любите ли делать одновременно несколько дел? Читать параллельно несколько книг?

Хм ... не приходилось раньше, но думаю смогу спокойно ( это я про книги ). Я свободно делаю несколько дел одновременно, но только когда молчу - у меня плохо получается говорить самому и в то же время что-то делать.

2)Вам в жизни проявления собственных эмоций обычно помогают или мешают? Вообще стоит ли открыто проявлять эмоции?

Помогает, а как же. Вообще очень люблю эмоции, обожаю играть в театре, в кино, постоянно внутренне перевоплощаюсь в другого человека. Да, я за открытое эмоциональное проявление - не люблю, что-то копить в себе.

3)Сможете ли утешить плачущего, растроенного человека? Если да то насколько легко?

Мне это постоянно приходится делать, так получается, что я прежде всего пропускаю боль человека через себя, поэтому понимаю НАСКОЛЬКО ему плохо, и что ИМЕННО ему надо сказать. Единственное, после такой "эмпатии" у меня на долго остаётся осадок, который долго не проходит. Это объясняется тем, что у меня Габен в подтипе - КНС сообщает о себе =)

4)Бывает ли у вас тревога по поводу отдаленного будущего?

Не столько за будущее, сколько за неопределенность. Очень не люблю это состояние, стараюсь всё узнать как можно глубже и детальнее. Насчёт будущего не парюсь - будь, что будет, там посмотрим.

5)При возникновении какой-либо проблемывы будете решать ее сразу или подождете (возможно произойдут иизменения, обстоятельства станут благоприятнее и тд)?

Зависит от проблемы. Если она требует немедленного решения, не задумываясь брошусь на выполнение. Вообще всё стараюсь делать сразу - не люблю ждать - потому что о5-таки неопределенность.

6)Как дела обстоят с готовкой? Легко без проблем, с вариациями или по рецепту, заранее все продумав?

Что хотите поесть? Открываю холодильник - готовлю. Если не умею - сначала в голове продумаю чё и как - потом тупо импровизация. Скажу сразу - БС не моя специальность, и только СЛИ в подтипе что-то мне ещё даёт.

7)Нужно ли соблюдать все законы в государстве?

Нет, по одной просто причине - эти законы противоречят сами себе. Выполняя требования одного, я невольно нарушаю другой. Но я говорю конкретно о нашей стране. Говоря об идеале, да, надо. Иначе подорвется система ограничивающая общество от самораспада и анархии.

8)Что вы выберете:на работе много платят, но суровый, иногда грубый начальник, или меньше зарплата, но отношения с начальником безоблачные?

Ни 1-ое, ни 2-ое. Я планирую не иметь непосредственного начальника - вольный художник так сказать. А если так ... вообщем психологический комфорт для меня очень важен - в атмосфере негатива работоспособность стремится к нулю, но за гроши я работать конечно не буду.

1) У вас постоянный круг знакомых или всегда кто-нить новый появляется?

А как же. Всё течёт - всё меняется. Новое место - новый человек. Вообще я не очень привян к людям, меня окружающим. Не сильно расстроюсь, если кто-то со мной перестанет общаться.

2) Легко ли вы знакомитесь?

Абсолютно. Никаких проблем нет. Но! Я никогда не инициатор и у меня барьер на "подойди познакомься с той девушкой". Кстати говоря, я не разделяю людей по половому признаку, мне интересны как мужчины, так и женщины, но с последнии у меня нет никакого опыта общения, как c женщинами, в полном смысле этого слова.

3) Бывает ли так, что во время разговора часть речи собеседника пролетает мимо вас?

Если мне интересно, я смогу воспроизвести разговор после большого промежутка времени ( у меня прекрасная память - помню то, что было десятки лет назад, в деталях, я как-будто заново переживаю то время ), но даже если мне всё равно - человек ко мне обратился - я обязан его выслушать.

4) Что для вас главное в человек: то как он к вам относится или какие у него качества?

Качества. Потому что если они меня устраивают, значит этот человек будет со мной в хороших отношениях - проверенно.

5) Устаете ли вы от одиночества, если да, то как быстро?

Нет. Я устаю от безактивности, когда просто нечем заняться.
И жизнь свою пройдя на половину, мы ничего не знаем о себе - И изменить не сможешь ты картину, так стоит ли противиться Судьбе?
Ромиртес
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 11:24 pm


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: АнастасияФео, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]