Анкета.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Анкета.

Сообщение Squall_L » Чт апр 03, 2008 6:52 pm

Привет всем. В общем ситуация такая, девушка попросила заполнить анкету, отправить, что я и делаю. Если будет прок, хорошо, не пройдете мимо-спасибо. Нет. На нет и суда нет.

1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?

Девушка разложила передомной вот эту фигню и сказала пиши.

2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?

Учился сначала в школе, потом в универе. Нравилась химия, ну вот и стал магистром химии.

3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?

Ссора во времени растянутый скандал. У дисскусии есть цель, т.е в итоге до чего-то мы все же договоримся. У спора цели нет. Два эгоиста пытаются выяснить, кто из них круче, куча аргументов с обоих сторон и нифига смысла.

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?

Не проходил, не приходилось.

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?

Молча. Быстро.

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?

c'est la vIe. А потому что уверен, что он тоже самое сделает для меня.

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?

Конечно не помеха.

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?

Если дело того стоит, да еще и заплатят за сверхурочные, конечно напряжемся и сделаем. Работать без отдыха? Ну это смотря каким делом заниматься, одно дело текст в Word'е набирать, а другое мешки с цементом таскать. В общем я соглашусь на сверхурочные, но как выдохнусь работа прекращается.

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?

Если он слышит о чем я ему говорю, то пускай делает.

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?

Ни как. Просто смотрю на фото.

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?

Че?

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?

Понятия не имею, никогда в такой ситуации не был.

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?

От цели зависит, бывает сильно переживаю, а бывает да ну ее.

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?

Мысль я свою закончу в любом случае. Могу дослушать собеседника до конца, потом высказаться сам. Могу перекрикивая его, продолжать высказываться, по-разному бывает.

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?

Добиваюсь этой реакции. Начинаю задавать вопросы по теме разговора, ну и тому подобное.

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется ?

А у времени есть цвет?

17. Кто является человеком Вашего круга?

Понятия не имею. Всею свою жизнь был сам по себе. Ни каких кружков не организовывал, компаний не создавал.

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?

Нет.

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?

Не помню чтобы когда-либо это происходило.

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?

Без денег я работать не стану. Далее следуют четыре отмазки заболел, забыл, запил, забил.

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?

Подобных дел я не начинаю. Я должен быть уверен в том что моих возможностей, тех ресурсов, которыми я располагаю хватит для завершения дела

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).

Дома нет. Не мечтаю.

23. Опишите Вашу семью.

Я, жена и три кошки.

24. Опишите идеальную систему.

Идеальных систем не бывает.

25. Опишите образ Вашего города?

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.

Плешивый дерганый чел, мнит себя великим гением, вешает окружающим лапшу на уши, много мечтает ни хрена, не делает, говорит что он за идею, но в тайне от всех думает только о деньгах, много знакомых девушек и не одна не дает, стебается над теми кого считает глупее себя, обижается насмерть если его логически опустили, особенно на людях.

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?

Смотрю. Че-то чувствую

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?

Не, не помогают. Меняются они легко.

29. Расскажите о Вашем городе?

Как-нибудь потом. Много слишком вопросов, устал я писать.

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?

Буду знакомится, только потом куплю, если она мне конечно нужна.

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.

А я коньяк пил. Гадостный коньяк был, слишком обдирал горло.

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?

Дремал под alt rock

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?

Да в общем мне пофигу.

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?

Отношений.

35. Что такое для Вас перспективы?

Ну сложно это, вот так словами выразить не могу.
-Мы выдумываем ценности.:add10 A priori жизнь не имеет смысла, :dontknow
это мы создаем ей смысл. :add4 :add11 :add16 :I3 :D28 :I9 :add27
-Студент-человек, который мечтает изменить мир. :sobstory: Молодой специалист-человек, которого изминил мир :-#
-Скажи мне кто твой друг :x и я тебе скожу кто ты :add28

Изображение
Squall_L
Местный
Местный

Профессия: Тусуюсь на форуме

Анкета.

Сообщение Silrael » Пт апр 04, 2008 4:34 am

Робеспьер. ИМХО.
Бальзак - с меньшей вероятностью.....
Да, пожалуй Робеспьер.
לבנה יהיה לבנה
Silrael
Бывалый
Бывалый

Медали: 1
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сехеленешамоведение

Анкета.

Сообщение Squall_L » Пт апр 04, 2008 7:02 pm

Silrael писал(а):Робеспьер. ИМХО.
Бальзак - с меньшей вероятностью.....
Да, пожалуй Робеспьер.

Silrael класно, сначала сказать ИМХО, а потом вдруг начать сомневаться. А почему скажем не Бальзак, или тот же Гамлет, ведь согласитесь то как вы говорите Робеспьер. ИМХО. можно сказать и Жуков ИМХО. :) и будет Жуков. На чем основаны ваши выводы? А то как-то и не обсудишь и не поспоришь. По таким вот заявлением создается мнение о человеке, что он попросту болобол и ну или не разбирается в том, чем занимается, просто лепит слова и все.
-Студент-человек, который мечтает изменить мир. :sobstory: Молодой специалист-человек, которого изминил мир :-#

Изображение
Squall_L
Местный
Местный

Анкета.

Сообщение Galadriel » Пт апр 04, 2008 9:29 pm

Squall_L писал(а):Silrael класно, сначала сказать ИМХО, а потом вдруг начать сомневаться. А почему скажем не Бальзак, или тот же Гамлет, ведь согласитесь то как вы говорите Робеспьер. ИМХО. можно сказать и Жуков ИМХО. и будет Жуков. На чем основаны ваши выводы? А то как-то и не обсудишь и не поспоришь. По таким вот заявлением создается мнение о человеке, что он попросту болобол и ну или не разбирается в том, чем занимается, просто лепит слова и все.

Вот по этому заявлению точно Роб :lol: Только не проси объяснить. :)
Galadriel
Гуру
Гуру

Медали: 5
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Анкета.

Сообщение Silrael » Сб апр 05, 2008 12:43 am

Да нет, Galadriel, у меня сложилось впечатление, что товариЩЪ просто хам. Это не ТИМно)))))
Пожалуй, уважаемому надо что-то типа "однозначного типирования". Что-ж, кругом полно "профессиональных" социоников, которые считают себя истиной в последней инстанции!! :o :D

Сквалл_Л, вам к такому надо! ИМХО :lol: :lol: :D

спасибо. развеселили, а то день был какой-то пасмурный и серый)))))))
לבנה יהיה לבנה
Silrael
Бывалый
Бывалый

Медали: 1
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сехеленешамоведение

Анкета.

Сообщение Squall_L » Сб апр 05, 2008 1:33 am

Silrael писал(а):Да нет, Galadriel, у меня сложилось впечатление, что товариЩЪ просто хам.

Вообще говоря я попросил сделать вашу работу более качественно, а если вы не в состоянии, то зачем за нее браться?
Хамство? Хе, замете я вам не хамил. Там было сказано создается мнение, но почему вы решили, что это относится именно к вам? Потому что вы считаете себя... :) А как можно сказать человеку профессионал, если он таковым не является, ведь в таком случае получается, что я лецимерю.
[/quote]

Пожалуй, уважаемому надо что-то типа "однозначного типирования". Что-ж, кругом полно "профессиональных" социоников, которые считают себя истиной в последней инстанции!! :o :D
Сквалл_Л, вам к такому надо! ИМХО :lol: :lol: :D

Так я к таким типировщикам и пришел. Они говорят ИМХО Роб, и все. Как, почему, зачем никого не интересует. Чем вам не истина в последней инстанции :) Вот вы сами назвали себя "профессионалом" и еще говорите, что я вам хамлю.

спасибо. развеселили, а то день был какой-то пасмурный и серый)))))))

А это подмена эмоций, с истерики на радость. Профессионально :wink:

Изображение
Squall_L
Местный
Местный

Анкета.

Сообщение Squall_L » Сб апр 05, 2008 1:39 am

Galadriel писал(а):Только не проси объяснить. :)

А вы в состоянии, на основе моих ответов, продемонстрировать работу модели А, сказать почему вы считаете [БЛ] -4 четырех мерной (ментал), [ЧИ] -3 мерной (ментал) и т.д. Или вы все же непрофессионально типируите по описанию, к которому (Роб), как и любому другому я не могу себя отнести... ну да это и понятно.

Изображение
Squall_L
Местный
Местный

Анкета.

Сообщение vadimr » Сб апр 05, 2008 1:42 am

Squall_L писал(а):Вообще говоря я попросил сделать вашу работу более качественно, а если вы не в состоянии, то зачем за нее браться?

Выполнение работы по желанию заказчика стоит денег :)
vadimr
Модератор
Модератор

Медали: 8
Соционический тип: Джек Лондон

Анкета.

Сообщение Galadriel » Сб апр 05, 2008 6:50 am

Кстати, посмотрела анкету. По ней вообще ничего невозможно сказать. Ответы удивительные:
Squall_L писал(а):Девушка разложила передомной вот эту фигню и сказала пиши.
Учился сначала в школе, потом в универе. Нравилась химия, ну вот и стал магистром химии.
Не проходил, не приходилось.
Че?
Дома нет. Не мечтаю.
Как-нибудь потом. Много слишком вопросов, устал я писать.
Ну сложно это, вот так словами выразить не могу.

Squall_L
Ты серьезно предполагаешь, что по таким ответам можно протипировать, тем более, точно, достоверно и с шикарными доказательствами? Для качественной работы типировщика нужен не менее качественный материал для анализа. Иначе остается определять тим только по типичным недостаткам (хотя иногда этот метод бывает весьма действенным), случайным фразам и т.п.
Galadriel
Гуру
Гуру

Анкета.

Сообщение Squall_L » Сб апр 05, 2008 8:45 am

Galadriel писал(а):
Squall_L
Ты серьезно предполагаешь, что по таким ответам можно протипировать, тем более, точно, достоверно и с шикарными доказательствами? Для качественной работы типировщика нужен не менее качественный материал для анализа. Иначе остается определять тим только по типичным недостаткам (хотя иногда этот метод бывает весьма действенным), случайным фразам и т.п.

Нет, не предпологаю. Но согласись сказать-ваши ответы не годятся для типирования одно, а выдовать результат, не сказав о том, что нам не достаточно материала для типирования, не прочитав анкету (а надо сказать это во всех темах в данной ветки присутствует, т.е одно ИМХО, которое легко оспаривается) и т.д это совсем другое. Если вы понимаите, что не в состоянии выполнить работу качественно, зачем за нее браться? Нужно было сразу придьявить требования к материалу... Не точно, не достоверно, а еще и без доказательств- продаете кота в мешке? А можно мне пояснить для чего нужна вот эта свалка недоброкачествееного типирования?

Изображение
Squall_L
Местный
Местный

Анкета.

Сообщение Squall_L » Сб апр 05, 2008 8:46 am

vadimr писал(а):Выполнение работы по желанию заказчика стоит денег :)

А потяните? Ведь выполнение работы не качествеено тоже стоит денег.

Изображение
Squall_L
Местный
Местный

Анкета.

Сообщение Galadriel » Сб апр 05, 2008 9:03 am

Squall_L писал(а):а выдовать результат, не сказав о том, что нам не достаточно материала для типирования, не прочитав анкету

Это, видимо, про меня. :) Можно считать это местным фольклором. Просто я сталкивалась несколько раз с хамством Робов, очень похоже. Но это не доказательство, конечно. Тем не менее: требование объяснить все логически, игнорирование замечания о хамстве (не удивлюсь, если еще и попросишь показать и объяснить, где в твоих словах оно было), - такое я встречала чаще всего у Донов и Робов.

Squall_L писал(а):Нужно было сразу придьявить требования к материалу...

Нужно было сразу предъявить требования к типированию: предполагаемый тим, расписанные по модели А функции, объем 150 слов...

А если не нравится ИМХО... Это дело каждого выбрать способ выражения своего мнения. Во всяком случае, я считаю, что так более честно, чем сказать: точно Макс (или кто-то другой), если уверенности нет. Абсолютной истины не существует, хоть к ней и можно стремиться. Тем более, достоверного типирования по анкете. Здесь можно сказать свое мнение, но не точный тим.
Galadriel
Гуру
Гуру

Анкета.

Сообщение Squall_L » Сб апр 05, 2008 10:00 am

Galadriel писал(а):
Это, видимо, про меня. :) Можно считать это местным фольклором. Просто я сталкивалась несколько раз с хамством Робов, очень похоже. Но это не доказательство, конечно. Тем не менее: требование объяснить все логически, игнорирование замечания о хамстве (не удивлюсь, если еще и попросишь показать и объяснить, где в твоих словах оно было), - такое я встречала чаще всего у Донов и Робов.

А как вы определили что это были Дон или Роб? Это же была версия тим'а :) и почему-то я даже уверен в том, что о качестве типирования ни кто и не задумывался т.е ваши предпологаемые Дон и Роб вполне вероятно ими не являются, но вы будучи уверены в своих действиях вы наблюдаите за их повидением и константируите
требование объяснить все логически, игнорирование замечания о хамстве (не удивлюсь, если еще и попросишь показать и объяснить, где в твоих словах оно было), - такое я встречала чаще всего у Донов и Робов"

Таким образом может сложится весьма стереотипное мнение и это уже вовсе типолгогия. Как возможный источник погрешности :) подумайте. Почему я прошу логического объяснения? Хе, это не столько логическое объяснение, сколько наглядная демонстрация работы модели, демонстрация качества результата и это больше относится к здравому смыслу нежели к логическим взаимосвязям.

А если не нравится ИМХО... Это дело каждого выбрать способ выражения своего мнения. Во всяком случае, я считаю, что так более честно, чем сказать: точно Макс (или кто-то другой), если уверенности нет.

Балтушка :)

Абсолютной истины не существует, хоть к ней и можно стремиться.

К чему стремится? :lol:

Изображение
Squall_L
Местный
Местный

Анкета.

Сообщение Galadriel » Сб апр 05, 2008 11:52 am

Squall_L писал(а):Балтушка :)

Действительно, смешно. :) Это слово пишется с буквой О. И неконструктивно. А еще от меня чего-то хочешь.

Squall_L писал(а):А как вы определили что это были Дон или Роб? Это же была версия тим'а и почему-то я даже уверен в том, что о качестве типирования ни кто и не задумывался т.е ваши предпологаемые Дон и Роб вполне вероятно ими не являются, но вы будучи уверены в своих действиях вы наблюдаите за их повидением и константируите

Далеко не всегда я определяю. Погуляй по форуму и ты увидишь, что логиков первой квадры здесь немало. Случай не единичный. А тенденция есть независимо от того, видишь ты ее или нет.

Вопрос появился. Переход с Ты на Вы означает увеличение дистанции или это неосознанно?
Galadriel
Гуру
Гуру

Анкета.

Сообщение Nata » Сб апр 05, 2008 12:12 pm

просто силраель по другой анкетев другой теме (несколько раньше) протипировала товарища в макса вот таким способом:

Silrael писал(а):Мое ИМХО, Макс. :)

может поэтому он так и возмущается? :)
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Nata
Старожил
Старожил

Медали: 2
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

След.

Вернуться в Типирование на форуме