Есенин или Гексли?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Есенин или Гексли?

Сообщение Edward » Пн май 12, 2008 9:59 pm

Здравствуйте! Хотелось бы узать свой тип. По всем тестам выходит либо Есенин, либо Гексли. Каккие самые существенные отличия у них? Ответьте, пожалуйста!
Edward
Новичок
Новичок

Есенин или Гексли?

Сообщение Galadriel » Пн май 12, 2008 10:33 pm

вот здесь пытались найти различия viewtopic.php?f=91&t=144
Galadriel
Гуру
Гуру

Медали: 5
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Есенин или Гексли?

Сообщение Edward » Пт май 30, 2008 2:39 pm

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
В литературе я люблю абсолютно разные стили и сюжеты. Предпочитаю прозу, тк для меня главное - это персонажи и их отношения, а в поэзии чаще присутствует лирический герой со своими переживаниями - это нудно. Люблю читать о незаурядных личностях, особенно исторических. Бульварные романы и детективы (кроме Шерлока) терпеть не могу. Любимых авторов слишком много, чтобы их перечислять.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Нет, спортом как таковым сейчас не занимаюсь, когда-то любила командные игры. Сейчас предпочитаю больше ходить пешком, даже на очень большие расстояния. Также люблю танцевать. Утомляюсь при этом редко.

3. Какую музыку предпочитаете?
Люблю позитивную музыку, часто слушаю радио. Хотя был период увлечения тяжелой музыкой, сейчас не тянет на неё.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
Учусь на филолога. Очень люблю иностранные языки!

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Будущая профессия видится мне в неясных очертаниях… Чувствую, что работать буду не по специальности. Выбрала спонтанно.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
Не люблю анекдоты.

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
И то, и другое нормально воспринимаю.

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Да, но это больше игра на публику.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Споры для меня - больной вопрос. Обычно в спор со мной вступают люди, которые добиваются последнего слова за собой только с помощью агрессии, а не разумных доводов. Сама же я не начинаю спор, считаю его бессмысленным, особенно при таком раскладе - никто никому ничего не докажет, а негативные эмоции выльются наружу. Для чего это нужно? Если в споре и рождается истина, то только тогда, когда оба участника ведут его по-честному, желая не подавить другого, а выяснить эту самую истину.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Иду к врачу только в предсмертном состоянии. А так предпочитаю профилактику собственными средствами.
Окружающие, думаю, не нуждаются в моей заботе.

11. Какие качества цените в людях?
Добросовестность, надежность, решительность, восприимчивость.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Не могу пока об этом судить. Время покажет.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
10 минут. Потому, что автобусы ходят раз в десять минут.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
Посмотрела уже через тридцать секунд. Время определяю плохо. Для меня оно бежит с огромной скоростью. Но опаздываю редко - ориентируюсь на часы.

15. Что для вас секс?
Естественное продолжение близких отношений с противоположным полом.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
По жизни у меня нет определенной цели, я её только ищу :) А на короткий срок я обычно строю кучу планов, но мало из них что-то выполняется (из-за обстоятельств).

17. Легко ли вам налаживать отношения?
Смотря по обстоятельствам и настроению.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
То, о чём я мечтаю, либо сразу воплощается в жизнь, либо не воплотится никогда. «Счастье» для меня пустое слово, оно ровным счётом ничего не обозначает, за ним не стоит никакой конкретной сущности, явления. А я считаю бессмысленным стремиться непонятно к чему, это всё равно, что ни к чему не стремиться.

19. В каком доме вы хотели бы жить?
Лучше в квартире, необязательно большой, но обязательно уютной, тёплой.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Насчёт соционики я сейчас нахожусь на стадии «в этом что-то есть». А ТИМ знать просто интересно.
Edward
Новичок
Новичок

Есенин или Гексли?

Сообщение Galadriel » Пн июн 09, 2008 12:23 am

По этой анкете сложно что-то сказать. Как раз именно два заявленных тима и получаются.
Edward, ответишь на пару вопросов?
Galadriel
Гуру
Гуру

Есенин или Гексли?

Сообщение Edward » Пн июн 16, 2008 10:28 pm

Galadriel писал(а):По этой анкете сложно что-то сказать. Как раз именно два заявленных тима и получаются.
Edward, ответишь на пару вопросов?

Galadriel, с удовольствием!!!
Edward
Новичок
Новичок

Есенин или Гексли?

Сообщение Galadriel » Ср июн 25, 2008 7:55 am

Edward
меня не было, только что приехала, разберусь с основными делами и буду вспоминать, что хотела спросить.
Galadriel
Гуру
Гуру

Есенин или Гексли?

Сообщение Edward » Пт июн 27, 2008 12:21 pm

Как-то на днях снова прошла тесты. На этот раз получаюсь либо Дон Кихотом, либо Бальзаком. :shock: Кроме этого была Дюмой, Гамлетом и даже Наполеоном.
По цветовому тесту я получилась вроде бы этиком и сенсориком, но опять же не пойми что.
В общем, жду ваших вопросов.
P.S. А, ещё прошла один тест, там где проценты от каждого типа высчитываются, так там я по 38% - Гюго, Драйзер и Достоевский... :?
Edward
Новичок
Новичок

Есенин или Гексли?

Сообщение Бегемот » Пт июн 27, 2008 12:24 pm

Edward писал(а):Как-то на днях снова прошла тесты. На этот раз получаюсь либо Дон Кихотом, либо Бальзаком. :shock: Кроме этого была Дюмой, Гамлетом и даже Наполеоном.
По цветовому тесту я получилась вроде бы этиком и сенсориком, но опять же не пойми что.
В общем, жду ваших вопросов.
P.S. А, ещё прошла один тест, там где проценты от каждого типа высчитываются, так там я по 38% - Гюго, Драйзер и Достоевский... :?

Ну как минимум ты разносторонне развитый человек...

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Бегемот
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Есенин или Гексли?

Сообщение Galadriel » Пн июн 30, 2008 7:32 am

Так и не вспомнила, о чем хотела спросить. У меня вообще творческий кризис, решила взять бессрочный отпуск. Извините за ложную надежду.
Galadriel
Гуру
Гуру

Есенин или Гексли?

Сообщение Prorok » Пн июн 30, 2008 9:34 am

Edward
А вот я вполне уверенно смогу сказать по анкете, что ты Гексли, а не Есенин,
это проявляется в следующих ответах на вопросы:
9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Споры для меня - больной вопрос. Обычно в спор со мной вступают люди, которые добиваются последнего слова за собой только с помощью агрессии, а не разумных доводов. Сама же я не начинаю спор, считаю его бессмысленным, особенно при таком раскладе - никто никому ничего не докажет, а негативные эмоции выльются наружу. Для чего это нужно? Если в споре и рождается истина, то только тогда, когда оба участника ведут его по-честному, желая не подавить другого, а выяснить эту самую истину.

Ответ явно не Есенинский, демонстриует квадральные ценности первой и четвертой квадры (свобода), Еся, скорее бы вспомнил дуальные игры с Жуковым (где имеет место агрессия и споры, - ЕСЕНИНУ важно суггестироватся по [ЧС], тяга к РАВНОМУ общению - так же черта прежде всего инфантило-заботливых отношений. Проявляется отсутствие потребности в [ЧЭ].

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Иду к врачу только в предсмертном состоянии. А так предпочитаю профилактику собственными средствами.
Окружающие, думаю, не нуждаются в моей заботе.

То же Гекслячий ответ а не Есенинский - Гексли по своей суггестивной функции может вобще игнорировать болячки, и вспомнить о них когда уже совсем худо (я не исключение), оказывать помощь по суггестивной функции так же очень проблемотично, тем более проблем других не замечаешь....
Из вопроса явственно следует что [БС] у человека суггестивная.

11. Какие качества цените в людях?
Добросовестность, надежность, решительность, восприимчивость.
Ориентация на [ЧЛ] (добросовестность, надежность), [ЧИ] [ЧЛ] (решительность), [БЭ](восприимчивость), что в совокупности дает нам ценности четвертой квадры.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
10 минут. Потому, что автобусы ходят раз в десять минут.
Ошибка!, Ошибка!, 5 минут будет правильный ответ (конечно ответ на этот вопрос не очем еще не говорит, но если говорить о 2 суггестивных [БС] - Доне и Гексли, то в данном случае (тем более с учетом предидущих ответов перед нами НЕ ДОН, значит это Гексли.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
Посмотрела уже через тридцать секунд. Время определяю плохо. Для меня оно бежит с огромной скоростью. Но опаздываю редко - ориентируюсь на часы.

Я думаю, что этот ответ скорее говорит о слабости [БИ] , чем о силе, у Гексли, она конечно 4мерная, но в ментальном, неосознанном блоке, бежит оно, бежит, а ты его особо не ощущаешь, хотя и проблем с ним нет.

15. Что для вас секс?
Естественное продолжение близких отношений с противоположным полом.

Скорее [БЭ] и [БС] в ценностях чем [ЧЭ] и [ЧС] во второй квадре, так что по ответу скорее тождик мой, а не погашенец.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
По жизни у меня нет определенной цели, я её только ищу А на короткий срок я обычно строю кучу планов, но мало из них что-то выполняется (из-за обстоятельств).

Нормальный черный интуит, всегда ворох перспектив, возможностей, из за их кол-ва трудно что то планировать и главное соблюдать планы - признак иррационального базового черного интуита. Кстати по ответу проявляется такой признак Рейнина как тактика. (но это общее и с Есей).

17. Легко ли вам налаживать отношения?
Смотря по обстоятельствам и настроению.

Признак этика вобще, для него отношения не труд и необходимость, а повседневная нормальная жизнь, захочу - сделаю, не захочу - не сделаю

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
То, о чём я мечтаю, либо сразу воплощается в жизнь, либо не воплотится никогда. «Счастье» для меня пустое слово, оно ровным счётом ничего не обозначает, за ним не стоит никакой конкретной сущности, явления. А я считаю бессмысленным стремиться непонятно к чему, это всё равно, что ни к чему не стремиться.

Как минимум вижу проявление [ЧИ] - нацеленность на суть, нацеленность на конкретику - скорее [ЧЛ] в ценностях.

19. В каком доме вы хотели бы жить?
Лучше в квартире, необязательно большой, но обязательно уютной, тёплой.

Проявляется ценность [БС] .

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Насчёт соционики я сейчас нахожусь на стадии «в этом что-то есть». А ТИМ знать просто интересно

Интерес, даже ИНТЕРЕС - это признак интуита.
Prorok
Активист
Активист

Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Эксплуататор

Есенин или Гексли?

Сообщение Edward » Вт июл 01, 2008 9:49 pm

Prorok, спасибо, я думаю, вы правы! Вообще мне образ Гексли как-то ближе, чем Есенин, так что это, наверное, и есть мой ТИМ! :P
Edward
Новичок
Новичок

Есенин или Гексли?

Сообщение Prorok » Ср июл 02, 2008 1:04 pm

Рад помочь, а то Galadriel чей, то не справилась, так что поздравляю, тождик!!! :)
Prorok
Активист
Активист

Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Эксплуататор

Есенин или Гексли?

Сообщение Galadriel » Ср июл 02, 2008 1:52 pm

Prorok писал(а):а то Galadriel чей, то не справилась

я временно не типирую никого :)
Galadriel