4000 типирований!

Темы людей, которые уже опрелились со своим соционическим типом

4000 типирований!

Сообщение Oleg » Пт июн 06, 2008 12:10 am

За два с половиной года с открытия Социофорума на нем было проведено более 1000 соционических типирований.

А в новом разделе прошло уже больше 100 типирований по психейоге.

update: у нас 3000 типирований.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

1000 типирований!

Сообщение Дмитрий Бычков » Пт июн 06, 2008 12:32 am

Кошмар :(
В современной реинкорнации не участвую во флуде. Общаюсь по существу.
Аватара пользователя
Дмитрий Бычков
Модератор, клуб Terra-Socionika
Модератор, клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:56 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Холерик

1000 типирований!

Сообщение Galadriel » Пт июн 06, 2008 12:47 pm

Дмитрий Бычков
почему? :)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

1000 типирований!

Сообщение Galadriel » Пт июн 06, 2008 12:48 pm

А давайте найдем юбилейного и его поздравим! :)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

1000 типирований!

Сообщение Nestd » Сб июн 07, 2008 12:30 am

Это Я :D
\
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, каждый будет с тобой
Nestd
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 4:42 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

1000 типирований!

Сообщение Так » Сб июн 07, 2008 6:44 am

Дык понятно, почему ужас... "Меня терзают смутные сомнения" насчёт качества типирования. ИМХО ошибки в типированиях явно превышают 1%. То есть как минимум, уже человек десять (а, скорее, в о много раз больше) вместо улучшения понимания себя приобретают только дополнительные элементы для какого-нибудь из сценариев "Неудачника"... То есть для них помощь социофорума оказалась "медвежьей услугой".
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

1000 типирований!

Сообщение Evil » Сб июн 07, 2008 10:40 am

Даже типирование в реале не дает высокой точности! Зачем требовать ее от форума? По-моему, человек должен сам в себе разобраться, и то, что социофорум помогает людям сделать это, просто замечательно!!!
Поздравляю с юбилеем!!!
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

1000 типирований!

Сообщение Дмитрий Бычков » Сб июн 07, 2008 5:53 pm

Galadriel
Так писал(а):Дык понятно, почему ужас... "Меня терзают смутные сомнения" насчёт качества типирования. ИМХО ошибки в типированиях явно превышают 1%. То есть как минимум, уже человек десять (а, скорее, в о много раз больше) вместо улучшения понимания себя приобретают только дополнительные элементы для какого-нибудь из сценариев "Неудачника"... То есть для них помощь социофорума оказалась "медвежьей услугой".

Вот именно по-этому кошмар.
Типирование на форуме проводят :evil: знает кто и :evil: знает как. А точность результата - не больше чем у тестов. 40% правильных попаданий - максимум. И единное, для чего такое типирование годится - развлечься и всем показать "какой я типа крутой соционик". Не серьёзно, вобщем...
А когда мнение относительно ТИМа собеседника ещё и навязывается - это вообще хамство.
В современной реинкорнации не участвую во флуде. Общаюсь по существу.
Аватара пользователя
Дмитрий Бычков
Модератор, клуб Terra-Socionika
Модератор, клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:56 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Холерик

1000 типирований!

Сообщение Galadriel » Сб июн 07, 2008 5:57 pm

Дмитрий Бычков писал(а):А когда мнение относительно ТИМа собеседника ещё и навязывается - это вообще хамство.

покажи конкретно где.

ИМХО ошибки в типированиях явно превышают 1%. То есть как минимум, уже человек десять (а, скорее, в о много раз больше) вместо улучшения понимания себя приобретают только дополнительные элементы для какого-нибудь из сценариев "Неудачника"...

аналогично: я не знаю ни одного типировщика, который может показать такой результат. хорошо, если 70% попаданий. при очном типировании. а предупреждение есть там, где анкеты, так что каждый типируемый имеет возможность ознакомиться с ними.
и еще очень хорошо если типировщик признается, что у него результат не абсолютный и не навязывает свою версию, а ведь часто бывает обратное. к сожалению.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

1000 типирований!

Сообщение Дмитрий Бычков » Сб июн 07, 2008 10:03 pm

Galadriel
viewtopic.php?f=492&t=16583&st=0&sk=t&sd=a&start=75
Это где меня в Есенины отправили. А всё так мило начиналось: "подскажите, не могу разобраться, чем Гам от Дона отличается, расскажите, как оно у вас...".
В современной реинкорнации не участвую во флуде. Общаюсь по существу.
Аватара пользователя
Дмитрий Бычков
Модератор, клуб Terra-Socionika
Модератор, клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:56 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Холерик

1000 типирований!

Сообщение Дмитрий Бычков » Сб июн 07, 2008 10:18 pm

viewtopic.php?f=5&t=16595&p=452749#p452749
А это продолжение истории.

Правильного на 100% типирования быть не может - теорию вероятности никто не отменял. Но методика, позволяющая с высокой точностью определить ТИМ, уже существует. Я неоднократно наблюдал процесс интегрального типирования. Когда учитываются и юнговские признаки, и признаки Рейнина, и модель А, и внешние проявления... Процедура занимает от получаса до нескольких часов. Но результат - точный. И уж однозначно точнее, чем типирование только по Рейнинским признакам или только по внешности, не говоря уже о типировании по переписке в форуме. Я не спорю - ТИМ проявляется и в переписке и во внешности... Но информации с форума может быть достаточно только для предположения, версии, требующей верификации.
В современной реинкорнации не участвую во флуде. Общаюсь по существу.
Аватара пользователя
Дмитрий Бычков
Модератор, клуб Terra-Socionika
Модератор, клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:56 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Холерик

1000 типирований!

Сообщение Galadriel » Сб июн 07, 2008 10:28 pm

Дима, в первом случае ты разрешил.

Дмитрий Бычков писал(а):Правильного на 100% типирования быть не может - теорию вероятности никто не отменял. Но методика, позволяющая с высокой точностью определить ТИМ, уже существует. Я неоднократно наблюдал процесс интегрального типирования. Когда учитываются и юнговские признаки, и признаки Рейнина, и модель А, и внешние проявления... Процедура занимает от получаса до нескольких часов. Но результат - точный. И уж однозначно точнее, чем типирование только по Рейнинским признакам или только по внешности, не говоря уже о типировании по переписке в форуме. Я не спорю - ТИМ проявляется и в переписке и во внешности... Но информации с форума может быть достаточно только для предположения, версии, требующей верификации.

Полностью согласна. С единственной пометкой: каждая школа соционики считает, что у нее верная методика.
А на форуме тренируются как специалисты, так и дилетанты:
Oleg писал(а):Вы делаете это на свой страх и риск. Администрация сайта не несет ответственности за определение вашего типа. Более того, мы считаем, что данный способ не является надежным, так как в виртуальности гораздо проще создать образ себя, как сознательно, так и бессознательно. Здесь не видны невербальные реакция, мимика, жесты, походка, динамика движения и так далее.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

1000 типирований!

Сообщение Дмитрий Бычков » Сб июн 07, 2008 10:33 pm

Oleg вообще молодец! :)
Да, это тоже факт - каждая школа считает себя лучшей. В Питере в этом месяце должен семинар пройти по проблемам типирования. Вроде как приглашены все соционики, занимающиеся этой наукой более пяти лет... Посмотрим, кто придёт и до чего они договорятся...
В современной реинкорнации не участвую во флуде. Общаюсь по существу.
Аватара пользователя
Дмитрий Бычков
Модератор, клуб Terra-Socionika
Модератор, клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:56 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Холерик

1000 типирований!

Сообщение Darlana » Сб июн 07, 2008 11:35 pm

Дмитрий Бычков писал(а):Galadriel
Так писал(а):Дык понятно, почему ужас... "Меня терзают смутные сомнения" насчёт качества типирования. ИМХО ошибки в типированиях явно превышают 1%. То есть как минимум, уже человек десять (а, скорее, в о много раз больше) вместо улучшения понимания себя приобретают только дополнительные элементы для какого-нибудь из сценариев "Неудачника"... То есть для них помощь социофорума оказалась "медвежьей услугой".

Вот именно по-этому кошмар.
Типирование на форуме проводят :evil: знает кто и :evil: знает как. А точность результата - не больше чем у тестов. 40% правильных попаданий - максимум. И единное, для чего такое типирование годится - развлечься и всем показать "какой я типа крутой соционик". Не серьёзно, вобщем...
А когда мнение относительно ТИМа собеседника ещё и навязывается - это вообще хамство.

Так по большому счету типирование на форуме немногим лучше или хуже других методик. Типируемый может элементарно не так понять вопрос или начитаться теорий или описаний и пытаться подогнать ответы под свою версию, не всегда правильную. Или осознанно или неосознанно выдавать желаемое за действительное.
Но здесь есть еще такой плюс: ответы человека зафиксированы и к ним можно в любой момент вернуться, чтобы проанализировать. А при типировании "на слух" разные типировщики могут в одной и той же фразе заметить абсолютно разные аспекты и признаки, а, когда проходит какое-то время, это все в той или иной степени забывается (если только не снимается на видео или не записывается). Вообще, конечно, чем больше методик используется при типировании одного и того же человека, тем лучше, особенно когда по всем из них результат сходится.
Насчет навязывания ТИМа согласна, иногда на форуме это случается. Но активно навязывать свою версию можно и при очном типировании. 8-) И там уже не уйдешь из темы одним щелчком мыши, если типирование окажется некомфортным.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

1000 типирований!

Сообщение Muria » Пн июн 09, 2008 12:57 pm

При типировании на форуме проще всего продвинуть свою т.н. "Я -концепцию". То есть не особо долго задумываясь над ответами, отвечая вполне искренне, человек может вытащить на форуме свои слабые или подсознательные функции. А общественность либо принимает их как основу личности, либо начинает ставить диагнозы "искривления". "Когда у меня не бывало денег на проезд, я объясняла ситуацию людям и они шли мне навстречу" (цитата приблизительна) - теперь я знаю, как это говорит логик, выдающий себя за этика, потому что видела. Тут мы можем увидеть ЧТО человек хочет нам сказать, а вот КАК он это говорит - и что есть предмет исследования соционики - можно увидеть только воочию. Мне очень близка теория типирования по внешности (с учетом речи и ее вербальной составляющей конечно), а по фотографиям динамику-то не увидишь...
Пора-пора-по разуму
Мы братья навсегда,
а кто не брат по разуму...
тот видимо сестра!
Аватара пользователя
Muria
Клуб Terra-Socionika
Клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 1:39 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

След.

Вернуться в Архив типирований

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs