Типирование white_spirit

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Типирование white_spirit

Сообщение white_spirit » Вс июл 13, 2008 2:23 pm

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
- Условные движения по иерархии. Например: звуки – громкие, тихие. Громкие и тихие тоже в свою очередь делятся на очень громкие и не очень ну итд.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
- Это согласно правилу: от причины к следствию, или от следствия к причине разницы особо нет, главное чтобы причина, которой сопоставляется некое следствие, была каким угодно образом, но связана со следствием. Вообщем то в большинстве случаев согласуется, но не всегда. Быть – легко, а вот что-то делать, находясь в таком состоянии не всегда удобно.
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
- Правило – теоретическая аксиома. Закономерность – практическая аксиома -) то есть наблюдаемое повторение каких либо свойств. Они очень не тождественны (см. определения), но реально разница минимальна, можно считать, что они тождественны.
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
- Система. Некоторое количество отдельных элементов упорядочено (или не очень) связанных между собой. Общее и частное -) там был пример, он и сюда подойдет -).
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
- Аналогия – сходство, похожесть, пропорциональность, следствия из общего, избирательность которых была подчинена любому правилу. С примером большая проблема. Аналогично может быть все, нужно задать критерии аналогичности, вот то самое правило, которое выберет из общего некоторые следствия, которые и будут аналогиями. К примеру, ножницы и ножег аналоги в критерии режущих инструментов, но если смотреть по типу шевеления пальцев при использовании, то это не аналоги. Не очень часто, но нужны, полезная штука, особенно когда нужно много информации, а ее нет.
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Это не верно. Из условия не следует однозначного A=C

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
- Это какое то действие, которое приносит промежуточную выгоду (ресурс). Просто вижу и понимаю, что справлюсь \ не справлюсь.
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
- самыми разнообразными. Инструментом может стать все, что подходит по физическим параметрам. Не подбираю. Другие оценивают результат работы, а работать я предпочитаю один.
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
- У любой работы есть цель (кроме бессмысленной работы), чем полнее она достигнута, тем качественней работа. Я сравниваю свое представление о том что должно было быть в результате с реальным результатом.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
- Наверно бывает.
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
- Чье рабочее место? Если чужое – позвоню спрошу, если откажет буду рад. Если свое – пойду и расскажу насколько оно необходимо. И если оно реально необходимо (а в условии сказано именно так), он не откажет.
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
- если настроение будет хорошее, то отправлю очень далеко. Если плохое – выслушаю, попрошу показать, задавая вопросы по теме, он увлечется, а я пойду сначала покурить, потом поесть. Если сильно плохое – буду с ним разговаривать о правильности, правильно ли быть правильным итд. В плохом настроение у меня просыпаются садиские наклонности.
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
- ээээ почему так не получается у меня, наверно. Или а не пойти ли мне туда где таких рядом не работает.
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
- лист бумаги, формата А4, плотный, на нем хорошо печатать, быстро намокает, для своей толщины очень твердый, легко рвется, можно использовать как режущий предмет для более мягких матерьялов
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
- Зачем? Может что-нибудь по проще сойдет и уже построенное? Нет? тогда сначала буду искать где можно взять камни и как их притащить и куда и кто это может сделать кроме меня, конечно. Когда все принесут на место будем строить.

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
- Определенное сочетание чего либо и когда это сочетание нравится. Скорее всего не меняется. Красота для каждого своя, общепринятой не существуют.
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
- Можно на выбор 20 мужчин и женщин и я покажу. Объяснить не получится, магу показать, думаю со временем и опытом поймет без объяснений.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
- нет
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
- уют не знаю, комфорт когда удобно, а уют наверно когда приятно. Приспособлением окружающего пространства под себя -) но очень редко этим занимаюсь. Кто как, оценки сильно отличаются. Согласен.
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
- Смотрю что мне понравится. Главное чтобы было удобно и просто подходило, к фигуре, к привычным жестам, позе, к выражению лица -) цвет и рисунок… что-нибудь с тайным смыслом -) и просто красиво, оригинально, что бы выделялось и нравилось. Сложно описать, проще показать.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
- Не знаю ни одного рецепта. Готовлю достаточно однообразно, но это вполне съедобно, особо вкусно не получается.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
- мое понимание гармонии цветов сейчас находится на уровне контрастов. Любой с любым, важны не только сами цвета, но и формы, количества, оттенки, наличие еще каких либо цветов, насыщенность, яркость.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
- зависит от того как считаю я. Если покажет о чем говорит могу и поддержать разговор на эту тему, а если так…. Непонятно какой желтый с каким то красновато-зеленоватым, не воспринимаю такое.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
- не оформлял никогда.
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
- одежда. Могу доверится своему вкусу, но чужое мнение тоже важно(адекватное)

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
- Не люблю порядок. Предпочитаю незаметные методы, но все больше убеждаюсь что прямые методы в большинстве ситуации эффективнее. Давление бывает, но тут все сложно, для этого нужно определенное настроение. Иногда бывает, что настроение соответствующее есть, а желания (целенаправленного) нет, тогда я это давление просто не замечаю. Если и настроение, и цель и все осознанно есть, то давление получается необыкновенно сильным. Хотя бывает что настроение – никакое, эмоции нет, что то изменить тут нельзя, тогда не могу давить, не получается силы, и плюс сам очень чувствителен и подвержен давлению.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
- Волевое давление. Возможны варианты. Опять все зависит от настроения.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
- Свои – те которые поддерживают тебя, твои идеи, дела, обладают некоторой информацией актуальной для тебя и сильно влияющей на твои действия, имеют некоторое повышенное доверие, хранят эту информацию, не разглашают чужим, направленность агрессии. Чужие – все остальные. Свои перестают быть таковыми при нарушении чего либо из этого списка. (возможно я не все написал, я это представляю как ощущение, сложно точно определить все влияющие факторы)
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
- Огромное множество (я их сам придумываю). Да. Когда цель оправдывает негативные последствия
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
- Да. В любое время, но лучше когда хозяин территории слаб, или невнимателен, или просто идиот.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
- Не знаю
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
- Не проявляю ее. Стараюсь показаться очень слабым и уязвимым и вообще неспособным противостоять.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
- Да (на оба вопроса)
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Это невозможно. Слушаться одного чем то выгоднее чем другого, реально или иллюзорно.

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
- Некие выражения, причиняющие некие неудобства адресату
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
- Убрать ее вообще, она препятствует развитию, тормозит его.
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
- Да
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
- Любви не существует. Нет.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
- Все для гостя.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
- Ощущение состояния чужого человека. Когда человека нужно успокоить или просто как то повлиять на его состояние
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
- Да, что-то похожее существует, но эти нормы очень расплывчаты, сложно определить границы. Когда это важно и я обращаю на это внимание, придерживаюсь, во всех остальных случаях как получится. Не думаю что нужно всегда следовать нормам, часто бывают дела и по важнее.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
- Книжки? Покажите мне такую книжку. Примеры и наглядный опыт – лучшие учителя.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
- По реакциям этих самых людей. Реакция нравится, соответствует ожиданиям – отношение правильное.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
- морально – соответствует культурным нормам. Аморально – все остальное.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
- Изучить возможности, способности, причины этого «кого-то», дальше в зависимости от результата, но скорее всего то же будет негативная реакция, отношение, действия. Могу. Неприемлемыми для него действиями. Хоть всю жизнь. Я не обычно не обижаюсь, но если обижусь, не прощу ни когда.

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
- Все для ребенка. Частично.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
- Допустимо, даже необходимо, но в меру, только в меру никогда не получается. Радость на похоронах, но смотря как поймут и как объяснить. Вполне может оказаться уместной.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
- Необходимо. Для выражения своего негативного отношения, волевого давления и вообще для корректировки отношения окружающих ко мне и между собой. Последнее довольно сложный способ, но очень эффективен. Главное момент.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
- Внешним видом, действиями, речью, интонациями. Повторения не хочет никто.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
- Которые не касаются тебя, ими очень легко управлять, можно даже создавать на пустом месте из ничего. Быстро приходят и уходят. Бывают еще которые как бы непосредственно в тебе, довольно длительные, сложно скрыть и вообще как то на них влиять и создаешь их сам, люди не могут таких вызвать.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
- Смешно. Не знаю. Любая эмоция уникальна.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
- В негативную, мгновенно. Позитив могу лишь изобразить.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
- истерика? Не знаю….
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
- Да, но не совсем. Видна лишь общая тенденция. Веселый редко, не плачу вообще (хотя могу заплакать просто так), редко кричу.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

- Свое нет. Зачем? Других бывает.

1. Как относитесь к неожиданностям?
- очень люблю, любые.(только удивить меня довольно сложная задача)
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
- уменьшается количество живого мышления, оригинальности, становятся более жесткими и принципиальными, действия, речь становятся шаблонными (по правилам), дальше правила ломаются, перестают соответствовать реальности и наступает маразм. Все как-то спокойно к этому относятся, не видят или не понимают или просто смирились.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
- И да и нет. Можно рассматривать и так, и как ни странно это правило работает всегда. Но мне так не свойственно почему-то, за редким исключением, когда просто наплевать.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
- Не верю. Удача существует, но это не совсем удача, она предопределена и складывается из вполне определенных неучтенных элементов. Но внимание на это обращено не было и воспринимается как удача.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
- могу. А почему не реально?
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
- Не знаю. Предпочитаю не чувствовать. Чувствую чрезвычайно остро из-за этого склонен сильно уменьшать его, зато очень быстро могу выполнять работу. Да могу.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
- Легко, при неизвестном времени еще легче.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
- Не нуждаюсь, своим доверяю, чужим нет.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
- Обычно да минут на 10-20. Но если важно не опоздать, могу придти минута в минуту. (Единственное чему не перестал удивляться). К опозданиям отношусь совершенно спокойно. Если время есть подожду, если нет ждать не буду.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…
- a) завязываю шнурки
b) В пути
c) Подхожу к месту и звоню с вопросом « ты где? »
d, e) По настроению

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
- Изначально его нет. Каждый придумывает свою «сказку» в которой какой то свой смысл жизни.
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
- Всем выдать по таблетке счастья -))
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
- Собственное чутье часто противоречит просчету. Если чужого мнения не будет, то полагаюсь на расчет, если будет то на чутье.
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
- Что от него ждать, на что способен. Создается неопределенное ощущение или впечатление, ничего конкретного. Это так и остается ощущением, при желании \ необходимости из него можно много чего конкретного вытащить. (но не всегда)
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
- Нет таких. Невстречал.
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.
7. Какая у Вас фантазия?
- под настроение
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
- можно быть успешным с любыми качествами. Главное надо уметь их использовать.
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
- мелочность. Когда думаешь мелкими категориями, твой прогресс становится таким же мелким.
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
I would making pain... i would making scream, but most important i would making dream!
white_spirit
Активист
Активист

Соционический тип: Бальзак

Типирование white_spirit

Сообщение Larna » Пн июл 14, 2008 11:38 am

Бальзак по-моему
Larna
Старожил
Старожил

Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Типирование white_spirit

Сообщение white_spirit » Пн июл 14, 2008 3:32 pm

Бальзак? :shock: но я не так уж и хорошо ориентируюсь во времени. В том смысле, что мне никогда не удается сознательно чувствовать реальное течение времени, для меня либо реальный час как часов 10, либо время вообще не имеет смысла(большая часть моей жизни) и месяц для меня будет примерно как день-два. Я никогда точно не знаю сколько времени, часто даже не знаю какой день недели и какое число :D
I would making pain... i would making scream, but most important i would making dream!
white_spirit
Активист
Активист

Типирование white_spirit

Сообщение vadimr » Ср июл 16, 2008 2:38 am

А по-моему, Дон Кихот.
vadimr
Модератор
Модератор

Медали: 8
Соционический тип: Джек Лондон

Типирование white_spirit

Сообщение white_spirit » Пт июл 18, 2008 9:33 am

идеи... бывает, что вообще не способен, ну никак. чуть позже еще одну анкету выложу. Пока думаю какую лучше.
white_spirit
Активист
Активист

Типирование white_spirit

Сообщение white_spirit » Пт июл 18, 2008 8:54 pm

+++
1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?
интересной должна быть цель, тогда дело точно(наиболее вероятно) будет доведенно до конца. Если будет интересен процесс, то можно забыть о всех целях.
2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?
все зависит от того, какая была цель. Если мне просто было интересно понять, то брошу. Если хотелось понять для чего то, чтобы как то использовать эти знания, возможно не в той области в которой объясняли, возможно не совсем эти знания, а измененные, тут проявляется желание противоположное желанию бросить :)
3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
Вы думаете, что я на протяжении всей жизни считаю сколько раз....? Неа... мне абсолютно параллельно.
+++
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
Рассказывать самому с периодическими вопросами. Вопрос-ответ - мои краткие ответы бывает довольно сложно понять, а более объемно рассказывать... вопрос так не стоял... я молчу. Рассказывая сам, бывает несколько относит от темы. Периодические вопросы при рассказе помогают держатся темы и периодически напоминают что же я должен объяснить :D
5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?

Да. Скорее чтобы выразить ее более точно, и практически всегда при таких вопросах, помимо уточнения, возникают очень умные мысли.
+++
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?
Статичные картины, как фотография. При желании с 80% долей фантазии, можно заставить их двигатся, получатся что то вроде маленького отрезка из фильма :) Вот возьмите фотоальбом, как там с яркостью? вот так же и у меня.
7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?
порядок это как? сначало конец потом серидина? - можно. главное чтобы одно предложение с 34 стр а другое с 456 небыло :D
8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?
Если задумыватся и пытатся удержать, то плохо получается. Если не задумыватся кхм... легче.
+++
9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?

Можно. Я их не выстраиваю предварительно. Достигаю по ситуации.
10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?

Задумывался. Только исходя из общего понимания решения. Если общего понимания нет, то никакой предыдущий результат не даст уверенности, он может дать только общее или не совсем понимание.
11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?

незнаю. а какой результат требуется от работы с этой темой?
12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?

Со склонностью - не знаю. Но наблюдается такое часто, сам замечаю.
13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?

физическая, мелкая, аккуратная, точная. например ремонт часов или какое нибудь вышивание параллелипипедом :D
14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?

+++
15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?
негласным, да.
16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?
их важно иметь, хорошо развитые, чтобы было чем поддерживать свое свободное состояние :) А свобода самое главное.
17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.
Они все такие разные бывают... есть вкусные некрасивые с приятным запахом :D :D я всегда ем отдельно, т.е блюд для меня не существует... есть набор продуктов которые будут последовательно съедены(так как то вкуснее). Самые любимые это киви и шоколад :D все остальное за еду не считается, кроме курицы. :lol:
18. Часто ли вы читаете за едой?
Никогда.
19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?
достаточно беглых взглядов в большинстве случаев, когда работа знакомая, не сложная
20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?

Мне комфортно бросать на него беглые взгляды. А вообще - по обстоятельствам. Иногда, когда разговор напрягает, стороннее занятие помогает раслабится, привести мысли в порядок, убрать это напряжение. Всегда когда о чем то думаешь хочется движения... ходить, крутить что то в руках неважно, но сидеть на месте спокойно иногда просто невозможно. Может эти занятия во время разговора и есть последствия напряженной умственной работы?
+++
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?

Становлюсь тенью, чтобы мне было видно всех, а я не был виден никаму . Ну это в идеале. Реально все немного не так полярно. Далее коллектив превращается из нового в старый, а следовательно дальнейшие мои действия выходят за рамки данного вопроса :D
22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).

холодность или ярость, зависит какое настроение было перед ситуацией.
+++
23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?
автор не важен, важна мысль(если интересная или полезная)
24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
есть такие
+++
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
урегулирование отношений среди людей
26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?

Да, вполне нормальное явление.
27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?
нет, лучше все вместе, если работа скучная.
+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
хорошие
29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?

когда как. трудно сказать что преобладает
+++
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?

скорее когда в этом нет смысла, бывает часто.
31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?
это несложно, но дело не в сложности. а в том что это неприятно. как будто отказываешся от своего и берешь чужое.
32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?
у меня лежит на полке 4х томник где математически описан алгоритм когда я должен соглашатся а когда нет, что то вроде if a=4 do...... else... :lol: . Признаю примерно так: Password accepted - you are now recognized. :lol:
+++
33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?
Раньше оочень долго колебался, честно не знаю чего я там взвешивал, но затягивалось на долго. Сейчас вообще не колеблюсь просто беру то что нравится по внешнему виду и удобное. Мешать может наверно только демонстрация еще миллиарда тряпок с последующими вопросами "чем вот та тысяча тряпок хуже вот этой тысячи"? или "почему это красивее вот этого"? вот попробуйте объяснить этому тупому почемучному созданию почему красивее, ей ведь так не кажется.
34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
сомнения мне не мешают смотреть по ходу дела, наоборот сомнений становится меньше, появляется предчувствие развития ситуации. Страшно когда сомнений не остается вообще, когда знаешь чем все кончится, кто, как, и почему подумает именно так и сделает вот так, кажется что ты понял все законы мироздания.... и делать больше нечего и умирать страшно :lol:
35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими
ситуациями это связано?

Когда ситуация очень сложная... чего только не появляется :D Стараюсь собираю, но иногда мне это надоедает, я делаю просто решительные шаги под действием искушения, забыв обо всех аргументах(все равно они равноцены, ну или их ценность завист от того как я их сам оценю, а моя оценка зависит от настроения, от внешних факторов - она неадекватна и адекватной быть не может, потому что это понятие придумал человек, реально этого не существует, это миф)
+++
36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая
неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и
работать, не обращая внимания на рамки иерархии?

необходимы, но я никогда их не учитываю, когда это нужно иерархии.
37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой
подчинения (включая неформальную иерархию)?

Нет. Лучше принимать участие, и наблюдать как формируется коллектив. Больше информации, потом ее будет крайне сложно достать.
38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько
систематично вы это делаете и с какой целью?

я этого не делаю
+++
39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные
мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?

не заморачиваюсь
40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки,
косметичку, или тому подобное?

нет
41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?

нет
+++
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
А вы думаете я великий легилиментор, и знаю все потаенные мысли других людей? :lol: я свои плохо понимаю как мне сравнивать?
43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение
окружающих, оказывается для вас решающим?

уфффф. не знаю я. Решающим всегда будет мое мнение, но оно будет сформировано из кусков информации прошедших проверку, правку(попытка сделать их объективными). Чьи эти куски? свои? чужие? факт рассказанный другим человеком субъективен? а если была сделана поправка на эту субъективность.. он свой, чужой или общий? он станет объективным? мнение - информация, а она всегда будет влиять на нас.
44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?
Значимы, в моих суждениях значимо все что влияет на результат.
+++
45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты
развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные
возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?

полностью сознательно. захочу - найду, незахочу - ненайду :lol:
+++
46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности
откомментируйте:

1. Самодостаточность
2. Уникальность
3. Благосостояние
4. Статус
2;4;3;1
47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее
неприятны внутренне для вас?

2; 4 :lol:
48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?
я две выбрал!!! :wink:
+++
white_spirit
Активист
Активист

Типирование white_spirit

Сообщение white_spirit » Чт июл 24, 2008 5:37 pm

Люди!!!! такое ощущение что форум вымер :D типирование продолжается? или уже нет, или мой случай слишком сложен? лето, это конечно понятно( у всех массовый отпуск в одно и то же время? что то мне это напоминает....) :) есть только одно НО: эта теория как заноза в пятой точке, наткнутся бы на нее пораньше или позже... Оно так специально сделано??? :D похоже соционика скоро станет популярным и массовым инструментом в самых различных применениях.... очень затягивающая штука, это поверхностно. А корни.... тут начинаются большие проблемы, это я не удержался от прочтения методов типирования, модели А (кстати она не одна и их количество постоянно растет, и объединятся не думает). Знаете почему растет? потому что в каждой модели чего то нехватает, в них во всех чего то нехватает, вы это чувствуете и поэтому создаете новые, но создавая новые модели вы пользуетесь те ми же основными переменными (четыре дихотомии). Вы просто пытаетесь расширить свойства этих переменных, тем самым надеетесь внести в модель то чего нехвает. Вообще в науке такие "блуждания" часто встречаются.... решаются такие проблемы увеличением мерности (как вы говорите) модели. Т.е в случае соционики - увеличение количества дихотомии. Тогда появляется одна модель, а все предыдущие будут являтся частными случаями этой одной. Действително оно как то странновато. 4 дихотомии приняты в соционике за аксиому.... так сказал Юнг и точка, но не факт что он говорил истину :D нигде не доказано что их не может быть больше 4. следующее - мерности функции:
1 мерность - опыт человека. Опыт это просто память, но память это память, это не функция. Простой пример: винчестер - та же память, без процессора - бесполезный кусок железа. Так же и тут: опыт нужно обрабатывать, для получения функции, а обрабатывать этот опыт будут более многомерные функции. получается одномерных функции не существует. то что вы называете одномерными - результат работы более продвинутых.
2 мерность - норма. Норма - среднее арифметическое. Приминительно к теме: среднее арифметическое выработанное на основе опыта. Имеем несколько инструкции на основе опыта, складываем по каждому параметру, получаем среднее, складываем среднее, получаем одну среднюю инструкцию. Эти манипуляции будут выполнять более многомерные функции. двумерных функции не существует, это работа более продвинутых над 1 мерностью. Небольшое обобщение: мерность функции будет определятся не генетической предрасположенностью, а количеству внимания уделяемому каждому аспекту или теме, ну вы поняли :D и размерность функции может легко менятся. ЛЕГКО, не в течении жизни, речь идет о днях, часах, минутах, мгновенно... скорость зависит от количества опыта.
3 мерность - ситуативность. Тут начинаются интересные метаморфозы :lol: вы подумайте, раслабтесь и подумайте. Ситуативность возможна всегда. Даже одномерные функции могут быть ситуативными, они и есть такие. Вот например взять одномерного сенсорика. Ему к примеру нравится манная каша :lol: одна едиственная инструкция - любить манную кашу. Попробуйте кормить его ТОЛЬКО этой кашай дня два..... ну ладно неделю. Она ему явно разонравится. Появится вторая инструкция - не любить манную кашу. А когда есть две инструкции, их можно сложить (а когда они еще и противоречат друг другу, то некуда от этого не денешся). И что мы получаем при сложении любить и не любить? мы молучаем нормальное, среднее отношение к манной каше. Мы получаем НОРМУ!!! Но норму он получит не сразу, будет период когда доминантным будет инструкция - не любить манную кашу. Возникнет вопрос: "что тогда любить?" не важно как, но человек УДЕЛИТ ЭТОМУ ВНИМАНИЕ и найдет что то другое. С этим другим такая же история как и с кашей, в итоге он имеет две нормы и зарождение новой нормы. Когда есть две нормы, человек будет способен выбирать между ними (ему есть из чего выбрать), а выбирать он будет ПО СИТУАЦИИ, кроме того из двух норм можно сделать третью, четвертую, десятую.... Количество этих норм будет определятся уделенному вниманию. Итог: одномерный сенсорик стал трехмерным сенсориком. Это неизбежно происходит у ВСЕХ в течении жизни, в начале жизни, в дестве. И в дальнейшем при уделении внимания аспекту ( он уже трехмерный, просто количество норм, инструкции маловато) любая функция становится трехмерной. Если мы думаем - мы всегда действуем по ситуации. Да, о трехмерности - это выборка из норм, синтез новых норм, совмещение норм, совмещение норм с опытом. Вообщем работа с "нормализованными" инструкциями :) Создается смутное ощущение что трехмерные - инстиные функции, именно они работают с одномерными и двухмерными. инструкции созданные там могут иметь содержание и направленность на обработку опыта, на создание норм, и даже на выборку этих самых норм и самосинтез. Но что то должно складывать, и синтезировать... обработка более многомерными функциями НО: это начальный этап. а дальше появление неограниченного числа инструкции мало связанных с реальностью, делает возможным образование инструкции способной обслуживать самой себя. Итог: трехмерных функций нет, это результат обработки с небольшим дополнением: этот результат может обрабатывать сам себя.
4 мерность - время. Управление вниманием, направлением развития. Управление и обработка 2 мерными инструкциями, направлением развития трехмерных. Единственные инстиные функции которые существуют. Все остальное - результат их работы, проявления в различных сферах. Согласны?
И еще маленькое дополнение. Самой сильной должна считатся витальная 4 мерная фукция, а не ментальная. Объясню почему. Витальные - подсознательные функции. Сознание образуется из подсознания, это его часть, цель его существования - реализация потребностей подсознания. Подсознание первично( это первая причина). Подсознание умнее сознания, занимает большую часть мозга, ему подчинено больше элементов. Сознание подчинено подсознанию вследствии большей продвинутости. Сознание фактически - следствие работы подсознания.
p.s хочется услышать коментарии ко всему этому. Мое понимае, как видите, сильно противоречит вашей теории. все равно вы меня не типируете :cry:
p.p.s. я немного не так написал. Трехмерные - единственные реальные. Четырехмерные - следствия трехмерных, результат работы новых инструкции, инструкции с четырехмерными параметрами. В таком случае возможно существование пятимерных шестимерных итд функций мерность будет ограничеватся только развитостью истиной трехмерной функции.
white_spirit
Активист
Активист

Типирование white_spirit

Сообщение vadimr » Чт июл 24, 2008 10:16 pm

white_spirit писал(а):Вот например взять одномерного сенсорика. Ему к примеру нравится манная каша :lol: одна едиственная инструкция - любить манную кашу. Попробуйте кормить его ТОЛЬКО этой кашай дня два..... ну ладно неделю. Она ему явно разонравится.

Несомненный иррационал :)
vadimr
Модератор
Модератор

Типирование white_spirit

Сообщение white_spirit » Чт июл 24, 2008 11:38 pm

Сомневаешся?? лично я сомневаюсь сомневатся ли мне. :D Почему иррационал? Это ж пример, берется простое в объяснении, или по другим причинам все что угодно. Каша вообще то самое рациональное блюдо. у нее самое высокое соотношение цена \ питательность \ (за.... трудность приготовления) :lol:
white_spirit
Активист
Активист

Типирование white_spirit

Сообщение VeryZlaya » Пт июл 25, 2008 2:02 am

Пробежалась глазами. Скорее всего Нап. Самовлюбленность так и прет. Возможно, Гамлет.
Ваш тон не вызывает желания вас типировать - вот в чем проблема, я думаю. А не в том, что форум вымер. Если вам, конечно, важно знать причину. Ну, еще отсутствие четкого выражения мыслей.
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
А вы думаете я великий легилиментор?

Да я ничего не думаю. И никто, заходящий в тему, не думает. О вас здесь не думают. Здесь от вас хотят информации, а вы не можете четко отвечать на поставленные вопросы.

Этик. И 100% не Бальзак. За Балей прямо обидно стало :lol:
Нам чужого не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было...
VeryZlaya
Участник
Участник

Темперамент: Холерик

Типирование white_spirit

Сообщение Pers » Пт июл 25, 2008 3:09 am

VeryZlaya
Этик. И 100% не Бальзак. За Балей прямо обидно стало

... пришел Штирлиц. :D
Ой не зря меня ваша, Штирлицова, прямоленейность пугает.
Простите за оффтоп, автор темы)
Pers
Участник
Участник

Типирование white_spirit

Сообщение vadimr » Пт июл 25, 2008 10:31 am

white_spirit писал(а):Сомневаешся?? лично я сомневаюсь сомневатся ли мне. :D Почему иррационал? Это ж пример, берется простое в объяснении, или по другим причинам все что угодно. Каша вообще то самое рациональное блюдо. у нее самое высокое соотношение цена \ питательность \ (за.... трудность приготовления) :lol:

Потому что полная убеждённость в том, что любимое блюдо разонравится через неделю ежедневного употребления. Я, например, лет по 5 ежедневно ем некоторые вещи.
vadimr
Модератор
Модератор

Типирование white_spirit

Сообщение Galadriel » Пт июл 25, 2008 3:24 pm

vadimr писал(а):Я, например, лет по 5 ежедневно ем некоторые вещи.

у тебя болевая, видимо, так проявляется. попробуй Штирлица заставить ежедневно одно и то же есть. :twisted:
Galadriel
Гуру
Гуру

Медали: 5
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Типирование white_spirit

Сообщение white_spirit » Пт июл 25, 2008 4:30 pm

Да я ничего не думаю. И никто, заходящий в тему, не думает. О вас здесь не думают. Здесь от вас хотят информации, а вы не можете четко отвечать на поставленные вопросы.

Вообще никогда не думаете? объясню: этот ответ значит что я не знаю мотивы других людей, совершенно не знаю, я могу предполагать, и я предполагаю, но как правило получается несколько равносильных версии и не выбрать между ними, все зависит от собственного восприятия, вообще все. И реальное положение дел, оно будет развиватся в том числе и от того как я воспринимаю. Проще говоря как хочешь - так и будет. А еще проще - я не знаю. Вот вам четкая мысль которая стоит за этой фразой. Уверен если вы будете думать вы сможете это понять. Вы можете конечно понять это и иначе, и я могу объяснить это иначе, но все равно все придет к четкому " я не знаю, не могу ответить на этот вопрос" Ваши причины не выдерживают никакой критики, т.е даже критики не надо, оно просто смешно, и кристально прозрачно, особенно учитывая ваши единственные два сообщения.

vadimr писал(а):
white_spirit писал(а):Сомневаешся?? лично я сомневаюсь сомневатся ли мне. :D Почему иррационал? Это ж пример, берется простое в объяснении, или по другим причинам все что угодно. Каша вообще то самое рациональное блюдо. у нее самое высокое соотношение цена \ питательность \ (за.... трудность приготовления) :lol:

Потому что полная убеждённость в том, что любимое блюдо разонравится через неделю ежедневного употребления. Я, например, лет по 5 ежедневно ем некоторые вещи.

НекоторЫЕ, т.е их несколько я же говорю про одно. Я тоже пью чай 2 с лишним десятка лет, и похоже именно поэтому особой любви к нему не испытываю. Я имел ввиду ничего кроме. В большинстве случаев это так... это даже не психологическое, а физиологическое.... рецепторы привыкают и вкус теряется...
white_spirit
Активист
Активист

Типирование white_spirit

Сообщение Двацветок » Пт июл 25, 2008 4:47 pm

Гамлет. ну покрайней мере автор активно нас на эту мысль наталкивает.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Двацветок
Гуру
Гуру

Медали: 1

След.

Вернуться в Типирование на форуме