Наполеон или Гексли???

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Наполеон или Гексли???

Сообщение odillia » Вт июл 22, 2008 10:26 am

Здравствуйте!
Меня никогда не типировали профессионально, но если верить половине тестов - я Гексли. В это верила очень долго, но начала сомневаться. Другая половина тестов уверяет меня, что я Наполеон. Кроме того, меня пытались определить и Есениным, и даже Джеком. Спасите-помогите, а?:)
Если нужно - дам ссылку на фотогалерею.
Аватара пользователя
odillia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 10:15 am
Откуда: Казань
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: журналист

Наполеон или Гексли???

Сообщение Бегемот » Вт июл 22, 2008 2:16 pm

odillia писал(а):Здравствуйте!
Меня никогда не типировали профессионально, но если верить половине тестов - я Гексли. В это верила очень долго, но начала сомневаться. Другая половина тестов уверяет меня, что я Наполеон. Кроме того, меня пытались определить и Есениным, и даже Джеком. Спасите-помогите, а?:)
Если нужно - дам ссылку на фотогалерею.

Нарекаю тебя Гексли!
Следующий!

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Наполеон или Гексли???

Сообщение taigos » Вт июл 22, 2008 3:50 pm

odillia писал(а):Если нужно - дам ссылку на фотогалерею.

Давайте)
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Наполеон или Гексли???

Сообщение odillia » Ср июл 23, 2008 10:29 am

taigos, если вы есть в vkontakte - http://vkontakte.ru/photos.php?act=albu ... 25164&st=0, там куча моих фотографий.
Если нет - посмотрите в ЖЖ odillia по тэгу "доска почета" http://odillia.livejournal.com/tag/доска+почета .
Аватара пользователя
odillia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 10:15 am
Откуда: Казань
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: журналист

Наполеон или Гексли???

Сообщение odillia » Ср июл 23, 2008 10:30 am

Бегемот писал(а):Нарекаю тебя Гексли!
Следующий!

Почему?
Аватара пользователя
odillia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 10:15 am
Откуда: Казань
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: журналист

Наполеон или Гексли???

Сообщение taigos » Ср июл 23, 2008 11:15 am

Если выбирать между Гескли и Напой, то Гексли) Скорее всего с высокой психейожной физикой.
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Наполеон или Гексли???

Сообщение taigos » Чт июл 24, 2008 12:53 pm

odillia, чтоб разрешить сомнения, может анкету заполните?
Можно для начала Ёлочкину по аспектам БС\ЧС, раз главное сомнение в сенсорике\интуиции!)
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Наполеон или Гексли???

Сообщение Galadriel » Чт июл 24, 2008 3:09 pm

тема немного сдвинулась, в раздел типирования.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Наполеон или Гексли???

Сообщение odillia » Пт июл 25, 2008 5:48 pm

Выкладываю анкету.
[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Пример: столы – общее. Кухонный стол – частное. Общее – это совокупность частных. Или, если рассматривать абстрактные понятия, то общее – это любовь, частное – агапе.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично в моем понимании – это последовательно и объяснимо. Поступать логично – значит поступать в максимальном соответствии с обстоятельствами и планами. Мне быть логичной очень нелегко, потому что это подразумевает определенную четкость и жесткость в решениях, а я часто все понимаю и раскладываю по полочкам, но поступаю в соответствии с собственными эмоциями. Потом анализирую и понимаю, что я не права, но, как правило, бывает поздно
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило – это теоретический закон, который, в принципе, должен действовать на практике. Закономерность – более эмпирическая вещь. Это то, что многократно подтверждается на опыте.
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – определение порядка главенствования и подчинения, выстраиваемая вертикально, ступенчато. Самая яркая иерархия для меня – армейская. Очень четкое соответствие должности чину и четкое расписание обязанностей. Подчиняться в обществе – нужно обязательно. Потому что анархия хуже иерархии. Пример иерархии систем – систематика в биологии.
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия – похожесть, относительная тождественность, но не абсолютное сходство. Пример – два журнала о строительстве, издающиеся в похожих по экономической ситуации городах. Они аналогичны друг другу.
Я аналогиями пользуюсь частенько, когда сравниваю те или иные жизненные ситуации, происходящие с моими знакомыми.
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность – это способность следовать определенному алгоритму в той или иной ситуации, неукоснительно, согласно первоначальному плану. И еще – когда действия не противоречат сами себе. Допустим, сегодня ребенка наказали за то, что он разбил вазу, а завтра в ответ на то же действие посмеялись и погладили его по голове – это непоследовательность.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Как сказать… В работе я очень последовательна. Составляю план на определенное время, следую ему практически неукоснительно. В воспитании ребенка тоже относительно последовательна. А вот в жизни, скорее, не очень последовательна. Тысячи раз давала себе зароки действовать так или иначе в аналогичных ситуациях, но все равно поступаю так, как Бог на душу положит.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
На мой взгляд, вполне достоверно.
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
В любви и в отношениях с близкими. У меня, по крайней мере, не получается это делать последовательно (хотя я в этом предсказуема до смешного – все вокруг могут угадать, как я поступлю в данной ситуации. Кроме меня, которая до последнего верит в то, что будет вести себя «как надо»).
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Логическая ошибка в том, что то, что существовало и за тысячу лет до нас, вполне может существовать и сейчас, а следовательно – лежать перед нами. «Долгожительство» овоща в данном случае делает его нахождение перед нами еще более вероятным.
Получилось очень много, так что разбиваю по нескольким постам.
Аватара пользователя
odillia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 10:15 am
Откуда: Казань
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: журналист

Наполеон или Гексли???

Сообщение odillia » Пт июл 25, 2008 5:49 pm

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа в моем представлении – это деятельность, за которую я получаю деньги, а также мощный способ самовыражения. Поскольку я обожаю похвалу, то для меня один из самых простых способов ее получить, - это хорошо выполнять свою работу, постоянно в ней совершенствуясь. Собственно, для этого работа мне и нужна: зарабатывать деньги и получать свою дозу восхваления. Параметры: я хоть немного должна разбираться в предмете, а дальше – в зависимости от того, сколько у меня в данный момент свободного времени и сколько мне предлагают денег. Если у меня очередной финансовый кризис - могу разобраться очень во многом и очень быстро, лишь бы денег заработать.
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Мой главный инструмент – это компьютер. Удобный инструмент – это то, что в работе помогает, а не мешает. Идеальный инструмент – тот, который не требует усилий и времени для того, чтобы его отлаживать, налаживать и исправлять. Короче, образно говоря, идеальный инструмент – это продолжение руки (или мозга). Поэтому я тщательно выбираю себе для работы компьютер, монитор и клавиатуру – надо чтобы ничего мне не мешало и было максимально удобным для работы. То, что мне нравится, я выбираю в основном интуитивно, по параметрам удобства, но потом обязательно советуюсь с теми, кто в этом разбирается чисто технически.
3. как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы я определяю согласно тому, насколько долговечно то, что сделано (если речь идет о чем-то материальном), насколько оно аккуратно выглядит. Функциональность выполненной работы для меня главное. Плюс к тому – ее соответствие требованиям и стандартам. Качественность вещи определяю с большим трудом, поэтому, как правило, советуюсь с теми, кто в этом разбирается или действую согласно определенным алгоритмам из области лайфхака
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Бывает так, что не довожу дело до конца. Как правило, это случается либо в силу моих технических или физических причин, либо если у меня появляется желание «на все забить и уехать в отпуск». Чувствую себя тревожно, но ровно до того момента, пока есть угроза испорченных отношений (с заказчиком или с близкими). Если все чувствуют себя прекрасно и мир не рухнул – спокойно оставляю дело незавершенным. Важные дела заканчиваю всегда.
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Сначала переговорю с начальником в курилке. Лично. Объясню рабочие моменты и обосную это с позиции служебной необходимости. Подробно поясню, почему не подходит имеющееся оборудование (пример: когда у нас окончательно испортился редакционный диктофон, я сделала на него намеренно ухудшенную запись интервью и дала послушать шефу со словами «Как ВЫ это расшифровали бы? Никак? А мы как должны расшифровывать?». Интервью, правда, дублировала в записи на чужой, нормальный диктофон, с него потом и расшифровывала). Если начальник отказывает в просьбе – два дня демонстративно с ним не разговариваю. И повторяю разговор в курилке ровно до того момента, пока не получаю желаемого.
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Бешусь. Потому что если я чего-то не умею или в чем-то сомневаюсь – я по доброй воле консультируюсь со специалистами или профессионалами более высокого уровня, чем я. Если же я что-то делаю – я делаю это априори хорошо. Поэтому все критики идут лесом, причем иногда я делаю это в достаточно жесткой форме.
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Я немного завидую, но в любом случае восхищаюсь мастерством. И напрашиваюсь в ученики. Потому что я должна уметь делать данную конкретную работу, и если есть у кого учиться – это прекрасно. Если же у меня не получается даже после сеансов обучения – стараюсь работать подальше от профессионала, дабы не ставить себя в условия постоянного невыгодного сравнения.
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Лимон. Имеет жесткую корочку (корочка зрелого лимона – желтого цвета), мякоть, состоящую из множества мягких сочных капсул, несколько твердых косточек. Вкус лимона обусловлен наличием в его составе большого количества лимонной кислоты. Обладает выраженным жаропонижающим свойством, содержит в себе большое количество витамина С (аскорбиновой кислоты).
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Найму археологов, архитекторов и шабашников. Сама возьму на себя функции координатора и ответственного за обеспечение материалом, но всю работу повешу на тех, кто в этом разбирается.
Аватара пользователя
odillia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 10:15 am
Откуда: Казань
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: журналист

Наполеон или Гексли???

Сообщение odillia » Пт июл 25, 2008 5:50 pm

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота – это то, что вызывает удовольствие от созерцания. Представление практически не меняется уже. Мое понимание красоты – пожалуй, вполне общепринятое: гармонирующие друг с другом формы, классические силуэты и гармоничная цветовая гамма. Оранжевое в сочетании с голубым – для меня некрасиво. Мне важно, чтобы все детали объекта сочетались друг с другом.
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красиво одетый человек одет со вкусом. Все детали в его туалете подобраны друг под друга и прекрасно сочетаются, а также идеально подходят по фигуре и цветам своему обладателю. Суть красоты – в гармонии. Красота – это то, на что смотришь с наслаждением и что не вызывает ни тени сомнений в восприятии.
3. Есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
На вкус, на цвет товарищей нет, но классическая красота существует. Она, как я уже говорила выше, заключается в максимальной гармонии.
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют – это когда приятно душе. Комфорт – когда приятно телу. Уют я создаю путем общения. У меня в комнате может быть неприбрано, там может стоять старая мебель и могут висеть случайные, неподходящие занавески, но можно выключить свет, зажечь свечку, налить в чашки ароматный кофе и поговорить о приятном, включив негромкую музыку. И будет уютно. Комфорт – это более телесное понятие. Минимум усилий и максимум телесного наслаждения – это для меня комфорт. В него вкладываешь не столько душу, сколько материальные средства. Но я хочу, чтобы в моем доме было не только уютно, но и комфортно, и на это я очень много трачу.
Многие говорят, что у меня дома очень уютно. Я, честно говоря, и не знаю, соглашусь я с этим или нет. Когда у меня хорошее настроение, мне уютно. Если мне плохо - мне неуютно и некомфортно практически везде.
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Моде я не следую, я одеваюсь так, чтобы мне было комфортно и чтобы все подходило именно моей фигуре. Если я знаю, что у меня проблемы с талией, то я никогда не надену джинсы с заниженной линией талии: они могут сделать меня модной, но при этом сделают меня смешной. В одежде я люблю классические прямые формы. Цвета – либо черный, либо яркий (оранжевый, желтый), либо спокойно-коричневый (шоколадных оттенков).
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Я хорошо готовлю. Рецептами пользуюсь, но беру их только как основу. Сверху добавляю что-то свое. Очень люблю специи, часто пробую что-нибудь новое и экзотическое. То, что не нравится, убираю из рецепта. Получается вкусно. К моему столу очень часто забегают друзья – просто пообедать или поужинать, потому что у меня всегда что-то вкусненькое. Есть только одна проблема для меня в кулинарии – дрожжевое тесто
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Люблю сочетания разных оттенков одного цвета: синий с голубым, болотный с зеленым. Хорошее сочетание цветов, на мой взгляд, - шоколадный с солнечно-желтым или красный с белым.
Плохое – черный с синим, красный с синим, желтый с зеленым, коричневый с красным.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Слушаю, и если согласна – говорю об этом. Если нет – тоже говорю. На вкус, на цвет товарищей нет. Но человек, одетый в красную рубашку с синим галстуком, через некоторое время вызовет у меня чувство клаустрофобии.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Туалет. Теплые персиковые стены, светильник с ярко-оранжевым ободом, коврик и сиденье на унитаз тоже ярко-оранжевые в цвет светильника. Делаю все, как правило, сама, потому что на дизайнера пока нет денег))
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Я спрашиваю мнения других людей в выборе то й или иной вещи, но это должны быть люди, мнению которых я доверяю. Если у человека, на мой взгляд, идеальный вкус, я могу попросить его что-то мне подсказать.
Дурной вкус у человека – это когда он сочетает несочетаемое и неспособен разобраться в стилях. И когда подчеркивает собственные недостатки (особенно это хорошо видно в одежде – те же джинсы с низкой талией, надетые на девушку-пончика, у которой со всех сторон на ремень свисают «ушки» - явный признак дурного вкуса).
Аватара пользователя
odillia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 10:15 am
Откуда: Казань
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: журналист

Наполеон или Гексли???

Сообщение odillia » Пт июл 25, 2008 5:51 pm

[ЧС]
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Других построить могу. Как правило, в директивном порядке, с легкими просительными интонациями. Другими словами, прошу о чем-то, но таким тоном, как будто это не подлежит сомнению. Надавить умею тоже. Повышаю голос или угрожаю теми или иными карательными мерами. Если человек отказывается – пытаюсь ему объяснить, почему он должен сделать так или иначе.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд – необоснованные нападки, с примесью наглости. Я обычно сначала холодно интересуюсь, в чем дело, и если это не остужает человека – начинаю хамить в ответ. Сначала это делается достаточно легко, но после того, как ситуация исчерпана – мне как-то неудобно.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
«Свои» - это те, кому доверяю. Соответственно, чужие – все остальные. Свои становятся чужими, когда предают.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Я обычно вступаю в конфликт только тогда, когда нападают на меня. Так что единственная для меня возможная стратегия нападения – это нападение в ответ. Собственно, она и оправдана. Если человек не сделал мне ничего плохого – ни при каких условиях я не стану на него нападать.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Чужого мне не надо. Может быть, я способна занять территорию бывшего мужа, но исключительно в интересах нашего общего ребенка. Либо провести ни к чему не обязывающий вечер с чужим мужчиной. Без дальнейшего развития отношений.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
В ситуации, когда меня обижают, хороши все методы силовой борьбы: открытый наезд, наушничество, сплетничество, стравливание, унижение, выпячивание слабых мест противника и безобидные, но очень неприятные уколы и удары по самолюбию.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Свои интересы буду защищать до тех пор, пока они мне интересны Защищать буду любыми законными методами. С помощью многочисленных связей – тоже.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Упираюсь рогом, как баран. Если речь идет о близком человеке – долго упрямлюсь, потом уступаю, но делаю вид, что смертельно обижена. «Ну и пусть, иди на фиг, тебе же хуже будет».
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Меня очень многие считают сильным человеком. Хотя на самом деле я очень слабая. Мое самолюбие – мое самое больное место.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Сильный человек последователен. Он мало кому показывает, чего боится. В сильном по-настоящему человеке очень сложно найти слабое место. Он его не показывает. Он решителен и способен подчинить себе многих. Суть силы, по-моему, - в влиянии, оказываемом на других.
Одного люди слушаются, а другого – нет, потому что один умеет скрыть свой страх, а другой изначально настроен на то, что он незначителен и сер. Один умеет разговаривать жестко и четко, а второй – просит и заодно как бы сразу извиняется. Один представляет собой ЧТО-ТО, а другой ничего из себя не представляет.
Аватара пользователя
odillia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 10:15 am
Откуда: Казань
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: журналист

Наполеон или Гексли???

Сообщение odillia » Пт июл 25, 2008 5:53 pm

[БЭ]
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Хамство – это неуважение к человеку, выраженное в жесткой форме. Это оскорбление, вынесенное напоказ. Десятилетнему ребенку я объяснила бы это через неуважение, а взрослому – «когда тебе делают неприятно нарочно, когда тебе грубят, когда в словесной форме тебе показывают, что ты – никто, что с тобой не считаются».
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Никак. Мораль не может быть общественной, она – не продажная девка. Мораль – внутри. Поэтому улучшать то, что заведомо никому не принадлежит и никому не свойственно – зачем?
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Как сказать. Смотря что считать плохим поведением. Если человек позволяет себе дурные выходки в отношении других конкретных людей – ненаученность не оправдывает этого. Потому что внутренний такт, человеколюбие – это не совсем воспитание, это должно быть изначально внутри. С другой стороны, если человек залезает в постель в грязных сапогах просто потому, что он не знает, что сапоги надо снимать – это вполне простительно.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь – это когда ты знаешь, что можешь сделать все, чтобы человеку было хорошо (кстати, и наказать – тоже, если это ему во благо). И любовь – это болезненное, нестерпимое желание того, чтобы человек всегда тебя понимал. И еще любовь – это когда чувствуешь желания другого человека. И когда интуитивно ночью во сне прижимаешься к человеку, чтобы ненароком его не потерять.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Для меня – все для гостя. Но более правомерен, скорее всего, немецкий подход. Правда, я так не могу: я постоянно боюсь обидеть человека резким замечанием или отказом в том, чего гостю хочется. (В разумных пределах, естественно). Культурные традиции моей нации – хлебосольность. Гость не должен ни в коем случае уйти голодным
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие – мера сострадания, сопереживания. Я искренне сочувствую своим друзьям и близким в крупных несчастьях и бедах. А если подруга прожгла платье утюгом и третий день рыдает по этому поводу – во мне нет сочувствия. Не стоит оно того. Совершенно чужим людям не сочувствую практически никогда. Только если дело касается ребенка, я могу расплакаться в любом случае.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
То же самое, что и с нормами общественной морали. Их не должно быть. Каждый отношения – самостоятельная Вселенная, и устанавливать в них какие-то нормы нельзя. Кстати, я верю в то, что в нормальных отношениях никто никому ничего не должен. Единственное – я требую от партнера честности, а от членов семьи – непредательства. Все, больше норм в отношениях у меня нет.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Научиться чему-то можно исключительно на своих примерах, набив определенное количество шишек. И никак иначе.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Правильные отношения с людьми – те, которые поддерживаются автономно, без ваших на то усилий. В правильных отношениях комфортно и вам, и людям.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально – когда сестра отдает половину своей доли наследства другой сестре, которой его не досталось. Аморально – когда дочь отправляет мать в дом престарелых. Аморальны любые подлые поступки. Правильность своего понимания оценить не могу, потому что меры морали для каждого свои.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Сначала постараюсь разобраться в причинах и исправить ситуацию. Если не получается – постараюсь дистанцироваться и тоже, скорее всего, начну относиться к человеку негативно. Выразить – запросто, по мне все видно. Взгляды, тон беседы, отстраненность – у меня все на лбу написано. Плохо относиться к человеку могу очень и очень долго. Практически всю жизнь.
Обиды не прощаю и не забываю.
Аватара пользователя
odillia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 10:15 am
Откуда: Казань
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: журналист

Наполеон или Гексли???

Сообщение odillia » Пт июл 25, 2008 5:53 pm

[ЧЭ]
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Дети не должны страдать из-за глупости или амбиций взрослых. Но существует мера необходимой жертвы. Поэтому слеза одного ребенка не стоит целого мира, в котором есть куча других детей.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Вполне допустимо. Потому что люди – не машины. Неуместно – смеяться на похоронах или рыдать от погубленной любви на деловом совещании.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Я пользуюсь. К примеру, в ситуации, когда начальница страдает по каким-то личным причинам, можно спокойно подписать заявление на отпуск или попросить более высокую зарплату, потому что она в этот момент совсем не об этом думает.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Другие говорят, что я живу напоказ. Негативных эмоций я не скрываю – очень активно гневаюсь, когда надо – плачу и не стыжусь этого, могу ругаться, кричать – все мои негативные эмоции быстро начинаются, бурно проходят и не имеют привычки скрываться от посторонних.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные эмоции – те, которые легко проходят. Бывают длительные, серьезные эмоции, которые часто приводят к нервным срывам или затяжным депрессиям. Как правило, они бывают связаны с серьезными событиями в жизни.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет? Нет неправильных эмоций.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Моментально. И в положительную, и в отрицательную сторону.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Выплескивание эмоций – это их бурное внешнее проявление. Шутки, смех и анекдоты, когда тебе весело, слезы и угрюмость – когда грустно.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Как правило, соответствует всегда.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Настроение других отмечаю всегда, за своим особо не слежу.
Аватара пользователя
odillia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 10:15 am
Откуда: Казань
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: журналист

Наполеон или Гексли???

Сообщение odillia » Пт июл 25, 2008 5:54 pm

[БИ]
1. Как относитесь к неожиданностям?
Нормально. Считаю, что неожиданности – это норма, потому что всю жизнь расписать невозможно.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются с возрастом. Чем больше жизненного опыта, тем человек осторожнее и недоверчивее. А это мне не нравится. Непосредственность юности и смелость молодости сменяется скепсисом зрелости и страхами старости – это не есть хорошо. Но это неизбежно, и никуда от этого не деться.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Наверное, да. Я в большой степени фаталист.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Верю в удачу, в счастливую случайность. Есть определенная доля правды и в гороскопах. А вот в гадания не верю.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Прогнозировать с большой точностью можно только в рамках крупных систем, выстроив математическую модель и рассчитав вероятность. А жизненные события отдельно взятого человека – невозможно, думаю. Можно лишь делать предположения исходя из его характера и темперамента.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – это мера жизни. Я его практически не чувствую, а убивать время мне не нужно, потому что у меня его и так никогда нет
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
«Нет ничего хуже, чем ждать и догонять» - это для меня верно. Буду маяться и томиться до тех пор, пока событие не случится.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Чтобы успокоить себя – часто нуждаюсь, но особо не доверяюсь.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю часто. А вот когда опаздывают другие – терпеть не могу
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Чем-нибудь занимаюсь – читаю книжку, к примеру.
b) осталось 5 минут до прихода,
Прихорашиваюсь.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Успокаиваю себя
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Разворачиваюсь и ухожу
e) и дальше все нет…
Это мне уже неинтересно.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Для каждого смысл жизни свой. Для меня – чисто биологический: у меня есть потомство, я должна вырастить его здоровым и крепким, чтобы продолжился мой род. Эмоционально – я должна получать от жизни максимум удовольствия, в этом и смысл.
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Недодать каждому самой малости из всего того, чего он хочет. Пока человек к чему-то стремится – он счастлив.
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Попытаюсь просчитать логически, спрошу совета, но в конце концов буду полагаться только на собственное чутье.
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Человека узнаю достаточно быстро. С первой встречи я определю его образованность, деликатность и чувственность. Дальше уже не так интересно
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Мягкость, деликатность, надежность, ум, образованность, тонкий вкус.
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Серость, выпячивание собственного «я», необразованность, мещанство.
Вы сами – интересный человек? Почему?
Я не знаю Кажется, интересный, хотя выпячивание собственного «я» во мне развито сверх меры.
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Перестаю общаться.
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми; умная, образованная, с чувством юмора, симпатичная, интересная.
2) несправедливыми; некомпетентная, грубая, жадная, хитрая.
3) обидными; неженственная, некрасивая, нищая.
4) странными. Очаровательная, непонятная, неловкая.
7. Какая у Вас фантазия?
Богатая. Часто бывает так, что я начинаю верить в то, что придумываю.
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Ум, гибкость при наличии достаточной твердости, талант, «непрошибаемость» на предмет обид (потому что везет – не всегда), везение, внешняя привлекательность (так значительно проще организовывать нужные контакты).
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Излишняя скромность, жадность, чрезмерная осторожность и мягкость. Потому что все это признаки неуверенного в себе и слабого человека.
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Важнее в жизни быть хорошим человеком, чтобы уметь не стыдиться себя перед самим собой. А вот успех не всегда приходит к хорошим людям – из-за их порядочности.
Аватара пользователя
odillia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 10:15 am
Откуда: Казань
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: журналист


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]