Помогите определить мой тип :)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите определить мой тип :)

Сообщение Solveig » Пт авг 22, 2008 3:17 pm

Seele писал(а):Ну у меня есть несколько знакомых, которые под эти классификации попадают, и я часто новых знакомых пытаюсь туда же заткнуть, например, когда рассказываю об этом мужу. Но это, кстати, показное - я очень хочу, чтобы он меня похвалил, как я лихо все рассудила.

Т.е., вы их туда "затыкаете" как бы специально? А "на автомате" этого не происходит?
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Помогите определить мой тип :)

Сообщение Seele » Пт авг 22, 2008 3:18 pm

Двацветок писал(а):
Ну у меня есть несколько знакомых, которые под эти классификации попадают, и я часто новых знакомых пытаюсь туда же заткнуть, например, когда рассказываю об этом мужу. Но это, кстати, показное - я очень хочу, чтобы он меня похвалил, как я лихо все рассудила. А он начинает опровергать, спрашивать - а ты знаешь о человеке это, то, а что, люди такие и такие в одном флаконе не бывают? Я говорю - бывают

А вот разница между аристократом и демократом.

А цитата вообще некорректно оборвана, ИМХО.
В общем, я чувствую, что я не логик. Возможно, логика есть там в каких-то функциях, где понтоваться надо, но не в центральных.
Классифицировать стала после двух лет обучения на соцфаке, кстати. Попробуй там не классифицируй - отчислят)))))
В остальную сознательную часть жизни людей воспринимала на эмоциональном уровне, чувствовала.
Аватара пользователя
Seele
Активист
Активист
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 5:56 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Маркетолог, тележурналист

Помогите определить мой тип :)

Сообщение Seele » Пт авг 22, 2008 3:20 pm

Solveig писал(а):
Seele писал(а):Ну у меня есть несколько знакомых, которые под эти классификации попадают, и я часто новых знакомых пытаюсь туда же заткнуть, например, когда рассказываю об этом мужу. Но это, кстати, показное - я очень хочу, чтобы он меня похвалил, как я лихо все рассудила.

Т.е., вы их туда "затыкаете" как бы специально? А "на автомате" этого не происходит?

Нет. Когда я одна - нет.
Когда я сама с собой думаю, у меня все люди хорошие и разные.
Но другим не люблю этого показывать.
Аватара пользователя
Seele
Активист
Активист
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 5:56 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Маркетолог, тележурналист

Помогите определить мой тип :)

Сообщение Двацветок » Пт авг 22, 2008 3:21 pm

пародирует Solveig.
То есть на автомате вы не затыкаете? а на какой минуте это происходит? а может быть это вам кажется?

Неправильно отрицать очевидное!
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Помогите определить мой тип :)

Сообщение Двацветок » Пт авг 22, 2008 3:23 pm

Ага на Соцфаке учат классифицировать в "быдло" столько бы вам сейчас цитат противоречащих вам же накопал. А вобщем-то зачем. Хотите быть Наполеоном или кем-то там - будьте. Моя окончательная точка зрения Жуков, не вижу смысла дальше кому-то что-то доказывать.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Помогите определить мой тип :)

Сообщение балбес » Пт авг 22, 2008 3:28 pm

Двацветокь я тоже с одномерной БЛ :) Но у меня внушаемая :)

На счет Аристократизма добавление: в общем случае это БЛ+ЧС в одном блоке, "ценностный" Аристократизм, если можно так выразиться - бетанский. Дельтийский скорее как подразумеваемый или ограничительный.

В наводящие вопросы я как-то уже не верю, ответы очень сильно зависят от настроя.

А есть ли логика...

Белая Этика такова, что человек начинает говорить примеры из жизни, он говорит не о людях вообще, а подразумевает конкретных. Кто помнит, как зажигала госпожа БЕЛЛАДОННА (СЭЭ) - у нее постоянно мелькают имена, этот ее начальник, сослуживцы... почитав ее, мне кажется, я столько о ее жизни знаю, что всех людей этих сам описать смогу. Драйзер вообще почти и говорит только о конкретных людях, обобщения для него изрядно чужды.

Здесь же работа с массой, все в общем, все склассифицированно, конкретных людей и не видать: все уже обобщено и систематизированно до нас. И явно ценностная ЧЭ, тут уж на гаммийцев никак не тянет. И я бы не сказал, что драйзеры как-то особенно эмоциональны.

Ну а активационная или суггестивная ЧЭ - это уж совсем нельзя говорить, что холодные люди, особенно, если под боком черные этики есть. Фугас мне в глаз, если максы или жуки холодны.
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
балбес
Местный
Местный
 
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:03 pm
Медали: 2

Помогите определить мой тип :)

Сообщение Seele » Пт авг 22, 2008 3:32 pm

Двацветок писал(а):Ага на Соцфаке учат классифицировать в "быдло" столько бы вам сейчас цитат противоречащих вам же накопал. А вобщем-то зачем. Хотите быть Наполеоном или кем-то там - будьте. Моя окончательная точка зрения Жуков, не вижу смысла дальше кому-то что-то доказывать.

В общем, я логика в себе не вижу и за все годы своего существования ни разу не увидела.
Жуков, наверно, очень хороший ТИМ, и ничего против я не имею.
Сила этических типов проявляется по отношению к людям, логических к объективному миру. Быть приятным и любимым вот чего виртуозно добивается каждый этический тип. Видит и понимает не только свои, но и эмоции окружающих. За случайными словами, оговорками, мимикой этик способен разглядеть сложный мир чувств другого человека. Любовь относится к сфере этического мышления. Этик считает себя вправе первым проявить инициативу (Татьяна Ларина Евгению Онегину: "Я к Вам пишу, чего же боле...") Доверяет только своим симпатиям и антипатиям. Никогда не бывает уверен в логичности своего поведения, хотя старается строго выполнять все логические нормативы.

К объективному миру особых симпатий не испытываю)))) В отличие от людей)
Аватара пользователя
Seele
Активист
Активист
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 5:56 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Маркетолог, тележурналист

Помогите определить мой тип :)

Сообщение Solveig » Пт авг 22, 2008 3:36 pm

Seele писал(а):В общем, я чувствую, что я не логик. Возможно, логика есть там в каких-то функциях, где понтоваться надо, но не в центральных.Классифицировать стала после двух лет обучения на соцфаке, кстати. Попробуй там не классифицируй - отчислят)))))В остальную сознательную часть жизни людей воспринимала на эмоциональном уровне, чувствовала.

Это за базовую этику и ролевую логику.

Seele писал(а):Нет. Когда я одна - нет. Когда я сама с собой думаю, у меня все люди хорошие и разные.Но другим не люблю этого показывать.

Ясно :)

Двацветок писал(а):пародирует Solveig.

Не поняла :shock:

Лично я сейчас вижу 2 варианта: Гюго и Драйзер :)
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Помогите определить мой тип :)

Сообщение Seele » Пт авг 22, 2008 3:37 pm

балбес писал(а):Двацветокь я тоже с одномерной БЛ :) Но у меня внушаемая :)

На счет Аристократизма добавление: в общем случае это БЛ+ЧС в одном блоке, "ценностный" Аристократизм, если можно так выразиться - бетанский. Дельтийский скорее как подразумеваемый или ограничительный.

В наводящие вопросы я как-то уже не верю, ответы очень сильно зависят от настроя.

А есть ли логика...

Белая Этика такова, что человек начинает говорить примеры из жизни, он говорит не о людях вообще, а подразумевает конкретных. Кто помнит, как зажигала госпожа БЕЛЛАДОННА (СЭЭ) - у нее постоянно мелькают имена, этот ее начальник, сослуживцы... почитав ее, мне кажется, я столько о ее жизни знаю, что всех людей этих сам описать смогу. Драйзер вообще почти и говорит только о конкретных людях, обобщения для него изрядно чужды.

Здесь же работа с массой, все в общем, все склассифицированно, конкретных людей и не видать: все уже обобщено и систематизированно до нас. И явно ценностная ЧЭ, тут уж на гаммийцев никак не тянет. И я бы не сказал, что драйзеры как-то особенно эмоциональны.

Ну а активационная или суггестивная ЧЭ - это уж совсем нельзя говорить, что холодные люди, особенно, если под боком черные этики есть. Фугас мне в глаз, если максы или жуки холодны.

Я не оч люблю кидаться именами знакомых, если мои собеседники их сами не знают. Но говоря о каких-то типажах, всегда держу перед глазами конкретного человека - кого-то из семьи, близких. И стараюсь на примере них все продумывать. Но - про себя.
Наверно, мое поведение внутри как-то отличается от того, что я творю в обществе.
Может, я интровертище? :twisted:
Аватара пользователя
Seele
Активист
Активист
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 5:56 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Маркетолог, тележурналист

Помогите определить мой тип :)

Сообщение Seele » Пт авг 22, 2008 3:38 pm

Solveig писал(а):
Лично я сейчас вижу 2 варианта: Гюго и Драйзер :)

А может, и правда-то Драйзер? Может, я и экстраверт обученный? *совсем потерялась*
Аватара пользователя
Seele
Активист
Активист
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 5:56 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Маркетолог, тележурналист

Помогите определить мой тип :)

Сообщение Solveig » Пт авг 22, 2008 3:38 pm

Seele писал(а):Быть приятным и любимым вот чего виртуозно добивается каждый этический тип.

Вот я не пойму, разве логики не хотят быть любимыми?
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Помогите определить мой тип :)

Сообщение Seele » Пт авг 22, 2008 3:40 pm

В общем, надо пойти на разделы форума к соответствующим ТИМам и почитать общение.
Именно так ведь я поняла, что ни в коем случае не Нап, как считала раньше.
Аватара пользователя
Seele
Активист
Активист
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 5:56 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Маркетолог, тележурналист

Помогите определить мой тип :)

Сообщение Solveig » Пт авг 22, 2008 3:42 pm

Seele писал(а):А может, и правда-то Драйзер? Может, я и экстраверт обученный? *совсем потерялась*

Вот я дальше не знаю. Правда :)
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Помогите определить мой тип :)

Сообщение Seele » Пт авг 22, 2008 3:48 pm

Solveig писал(а):
Seele писал(а):А может, и правда-то Драйзер? Может, я и экстраверт обученный? *совсем потерялась*

Вот я дальше не знаю. Правда :)

По общению Драйзеров посмотрела - не, совсем не то. Даже их представление об отношениях как стихии, что могут заинтересоваться хоть пьяницей и с ним поболтать.
Я не такая. Но вот по фоткам, мимике у меня с Драйзерами оч много общего. Странно.
Аватара пользователя
Seele
Активист
Активист
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 5:56 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Маркетолог, тележурналист

Помогите определить мой тип :)

Сообщение Seele » Пт авг 22, 2008 3:52 pm

Жуковых тоже почитала - разное у нас мироощущение. У них такое с детства, у меня, возможно, похожее - в последние года 3-4.
В детстве была аналогична Гюго в рассказах их раздела.
Аватара пользователя
Seele
Активист
Активист
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 5:56 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Маркетолог, тележурналист

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой