Очередное типирование меня

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Очередное типирование меня

Сообщение Drunken Knight » Пн май 09, 2022 9:07 am

Таша6666 писал(а):Скоро предстоит замещать коллегу - она пойдет в отпуск. Буду чувствовать себя дурой. Какие-то процессы мне известны в некоторой степени, но не отточены до автоматизма. В целом все будут ждать решения задач на том же уровне, что и при той сотруднице, а я буду медленно набирать обороты, потому что я немного иные задачи отточила, а здесь придется тыкаться-мыкаться (что где лежит, в каком порядке стоит действовать, не в курсе, как обычно решаются некоторые вопросы и т.д.). У меня уже заранее мандраж.

Если вы обнаружите, что чего-то не знаете и не понимаете, задавайте вопросы тем, кто знает и понимает. Любые вопросы. Не стесняйтесь это делать. Просите помощи у коллег, у начальства. Тогда будет видно ваше стремление разобраться. А вот «заболевать» я бы вам не советовал. В таких случаях обычно «все всё понимают» и ваш поступок будет расценен как... ну, как классическая Игра Деревянной Ноги )) чем он собственно и является.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Re: Очередное типирование меня

Сообщение Indiя » Пн май 09, 2022 9:38 am

Я, когда уходила в отпуск, и если в моих обязанностях была какая-то специфика, неизвестная остальным (неизвестная - нет чела, который выполняет точно такие же работы параллельно со мной) - оставляла подробную инструкцию. И когда я замещала (там работа вообще мне незнакомая была, и выполняла эту работу только уходящая в отпуск девочка, больше никто) - тоже стребовала себе инструкцию. Обязанности, технология выполнения, инструменты, расходники, временные отсечки (если есть).
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Очередное типирование меня

Сообщение drakonische » Пн май 09, 2022 3:10 pm

Drunken Knight писал(а):
Таша6666 писал(а):Скоро предстоит замещать коллегу - она пойдет в отпуск. Буду чувствовать себя дурой. Какие-то процессы мне известны в некоторой степени, но не отточены до автоматизма. В целом все будут ждать решения задач на том же уровне, что и при той сотруднице, а я буду медленно набирать обороты, потому что я немного иные задачи отточила, а здесь придется тыкаться-мыкаться (что где лежит, в каком порядке стоит действовать, не в курсе, как обычно решаются некоторые вопросы и т.д.). У меня уже заранее мандраж.

Если вы обнаружите, что чего-то не знаете и не понимаете, задавайте вопросы тем, кто знает и понимает. Любые вопросы. Не стесняйтесь это делать. Просите помощи у коллег, у начальства. Тогда будет видно ваше стремление разобраться. А вот «заболевать» я бы вам не советовал. В таких случаях обычно «все всё понимают» и ваш поступок будет расценен как... ну, как классическая Игра Деревянной Ноги )) чем он собственно и является.

Неправильно меня поняли вы, товарищи. По поводу "заболевать" я имел ввиду не в случае трудностей, а в случае если Наталья подвергнется нападкам коллег из-за того что не справляется с чужими обязанностями.

PS про Бёрнса я уж думал все забыли в России. Как то мало цитируется. Пьяный Рыцарь ты случайно не из управленцев высокого полета?)))
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Очередное типирование меня

Сообщение Таша6666 » Пн май 09, 2022 4:04 pm

Спасибо всем за поддержку!
Эта коллега, которая пойдет в отпуск, пришла на мое место, когда я ушла в декрет. По моему возвращению и её оставили, и меня взяли обратно. Но сферы деятельности у нас большей частью поделены. И то, что мной не освоено лично или освоено без тонкостей (опыта все равно в той части меньше), меня напрягает. Мне вот интересно, как у других Достов: похоже или нет по ощущениям, по отношению? А то, мне кажется, смахивает моя реакция на болевую Драйзера. Или это просто реакция Доста на отношение руководства? Руководство у нас... чуть что не так, так всех уволить.
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Re: Очередное типирование меня

Сообщение Таша6666 » Пн май 09, 2022 4:48 pm

А в работе он никак. С фантазией плохо, любит чтобы все объясняли, шаг влево вправо боится делать и неинициативный. И все боится натворить делов, как бы чего не вышло, чтобы не наругали.

Возможно, чувствует, что как ни поступи, окажется козлом отпущения.
Плюс может быть не достаточное делегирование полномочий.
На прежней работе начальник Джек сказал, когда его только назначили: "Я в этом ничего не соображаю. Бери все на себя и делай как считаешь нужным. Надо будет что от меня - обращайся." Тогда я организовала всё. Мне делегировали полномочия и мне доверились. Работа с законами, с документами - консерватизм. Я всеми лапами и хвостом держусь за законность и максимальное подкрепление на законодательном уровне. Не люблю всякие скользкие дорожки, когда пролезть сейчас хоть как-то, а потом ждать, когда прижмут со стороны. Здесь как раз шаг влево не по мне.
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Re: Очередное типирование меня

Сообщение drakonische » Ср май 11, 2022 11:00 am

Таша6666 писал(а):
А в работе он никак. С фантазией плохо, любит чтобы все объясняли, шаг влево вправо боится делать и неинициативный. И все боится натворить делов, как бы чего не вышло, чтобы не наругали.

Возможно, чувствует, что как ни поступи, окажется козлом отпущения.
Плюс может быть не достаточное делегирование полномочий.
На прежней работе начальник Джек сказал, когда его только назначили: "Я в этом ничего не соображаю. Бери все на себя и делай как считаешь нужным. Надо будет что от меня - обращайся." Тогда я организовала всё. Мне делегировали полномочия и мне доверились. Работа с законами, с документами - консерватизм. Я всеми лапами и хвостом держусь за законность и максимальное подкрепление на законодательном уровне. Не люблю всякие скользкие дорожки, когда пролезть сейчас хоть как-то, а потом ждать, когда прижмут со стороны. Здесь как раз шаг влево не по мне.

может и так, может где на предыдущих работах зачмырили. хз.

По поводу этого начальника Джека - "бери все на себя" - если в отношении юридических вопросов, то я тоже всю эту хрень на дух не переношу, так и говорю - бухгалтерия и юристы могут делать все что считают нужным, но помнить об УК РФ.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Очередное типирование меня

Сообщение Таша6666 » Ср май 11, 2022 11:08 am

drakonische писал(а):По поводу этого начальника Джека - "бери все на себя" - если в отношении юридических вопросов, то я тоже всю эту хрень на дух не переношу, так и говорю - бухгалтерия и юристы могут делать все что считают нужным, но помнить об УК РФ.

Близко. Это хорошо, что "помнить об УК РФ". А то руки опускаются, когда говорят примерно следующее: "Вы не специалист, раз не можете получить (тогда еще получить) бумажку, которую мы хотим. Хороший специалист получит её, когда нельзя и когда не дают по закону, он везде пролезет." А то, что я старалась предусмотреть возможные санкции, штрафы в случае, если поймают, так это ерунда, оказывается.
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Re: Очередное типирование меня

Сообщение drakonische » Ср май 11, 2022 11:50 am

Таша6666 писал(а):
drakonische писал(а):По поводу этого начальника Джека - "бери все на себя" - если в отношении юридических вопросов, то я тоже всю эту хрень на дух не переношу, так и говорю - бухгалтерия и юристы могут делать все что считают нужным, но помнить об УК РФ.

Близко. Это хорошо, что "помнить об УК РФ". А то руки опускаются, когда говорят примерно следующее: "Вы не специалист, раз не можете получить (тогда еще получить) бумажку, которую мы хотим. Хороший специалист получит её, когда нельзя и когда не дают по закону, он везде пролезет." А то, что я старалась предусмотреть возможные санкции, штрафы в случае, если поймают, так это ерунда, оказывается.

Хм. Я бы задал вопрос руководству - научите, покажите как правильно это делать. Если оно, рук-во это, адекватное - все покажет. А если нет - зачем терпеть придурков-самодуров. Сталкивался с таким разок, мы не сработались и я ушел. Причем на мои неоднократные вопросы - "покажите, научите" - говорил что не обязан ничего показывать, я должен и так знать. Дебил и имбецил, чего с него взять.

А так то в бизнесе действительно так, не всем интересны твои отработки риск-факторов, нужен результат любым путем, т.к. парадигма такая - живем сегодняшним днем, пока не поймали - и хорошо, а поймают - откупимся.
Надо было денег у руководства просить на рестораны и шлюх для тех, кто должны были тебе дать бумажки.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Очередное типирование меня

Сообщение Таша6666 » Ср май 11, 2022 12:38 pm

drakonische писал(а):а поймают - откупимся.

А ловят - мне ж и выкручиваться...
У меня сейчас 2-ое место работы за всю трудовую деятельность. Когда еще на первой работе хотела подыскать что получше, не получалось. В агентствах не умела себя разрекламировать. В компаниях получалось, что предлагали шило на мыло.
На вторую работу, кстати, взяли, просто узнав, где я работала до декрета. Просто половина сотрудников из первой ушла на второе предприятие и знали, что это за школа. Я пришла на собеседование и мне с порога: "Беру!" А так бы, наверное, я не нашла себе работу. А сейчас, когда с двумя детьми, еще очень важно поближе к дому, а значит, выбор еще уже.
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Re: Очередное типирование меня

Сообщение drakonische » Чт май 12, 2022 1:53 pm

Таша6666 писал(а):
drakonische писал(а):а поймают - откупимся.

А ловят - мне ж и выкручиваться...
У меня сейчас 2-ое место работы за всю трудовую деятельность. Когда еще на первой работе хотела подыскать что получше, не получалось. В агентствах не умела себя разрекламировать. В компаниях получалось, что предлагали шило на мыло.
На вторую работу, кстати, взяли, просто узнав, где я работала до декрета. Просто половина сотрудников из первой ушла на второе предприятие и знали, что это за школа. Я пришла на собеседование и мне с порога: "Беру!" А так бы, наверное, я не нашла себе работу. А сейчас, когда с двумя детьми, еще очень важно поближе к дому, а значит, выбор еще уже.

2 места это жесть. Я не представляю как так можно. Мне быстро все надоедает.
Резюме когда смотрю у продаванов - к 30 годам уже по 8 мест поменял. У айтишников по 5-6.

Мне ближе вот этот известный дядька))) :
"Прежде чем взяться за перо, Куприн поменял больше двадцати профессий. Он был и боксером, и цирковым борцом, и землемером, и учителем, и актером, и рекламным агентом, и рыбаком, и воздухоплавателем, и шарманщиком, и продавцом «пудерклозета инженера Тимаховича»… Причем работал он не за деньги, ему просто было интересно попробовать себя в новой роли. Однажды он даже всю ночь тушил пожар в Одессе."
Я тоже все могу и за все хватаюсь. Что то внутри не дает покоя. Не могу так просто сидеть и тупить. Если уж и тупить, то что-то делая)))
И на фотке он на меня похож. Взглядом.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Очередное типирование меня

Сообщение Таша6666 » Чт май 12, 2022 7:34 pm

drakonische писал(а): 2 места это жесть. Я не представляю как так можно. Мне быстро все надоедает.

Джечка с собой как-то звала в Ступине работать. Я представила, что мало того, что ехать туда жить, так еще и она не долго будет там работать, так и не решилась бы, если б позвали (не позвали. т.к. с английским у меня плохо). Там, где мы вместе работали, ей стало скучно. Она новатор, а продолжать - это кто-то другой.
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Re: Очередное типирование меня

Сообщение drakonische » Чт май 12, 2022 8:19 pm

Таша6666 писал(а):
drakonische писал(а): 2 места это жесть. Я не представляю как так можно. Мне быстро все надоедает.

Джечка с собой как-то звала в Ступине работать. Я представила, что мало того, что ехать туда жить, так еще и она не долго будет там работать, так и не решилась бы, если б позвали (не позвали. т.к. с английским у меня плохо). Там, где мы вместе работали, ей стало скучно. Она новатор, а продолжать - это кто-то другой.

О да. Продолжают пусть вон Габены например или Максы. :D
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой