Очередное типирование меня

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Очередное типирование меня

Сообщение Таша6666 » Вт апр 19, 2022 2:43 pm

Drunken Knight писал(а):
Таша6666 писал(а):как должен быть устроен мир


:D

А у Штирлицев нет представления? По ЧЛ? ))
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Re: Очередное типирование меня

Сообщение drakonische » Вт апр 19, 2022 3:07 pm

Таша6666 писал(а):
drakonische писал(а):
Таша6666 писал(а):Вот что я деклатим, так это точно :)

я когда читаю анкеты достов - там такая категоричность в суждениях сильная, назидательность и т.п. У вас текст где то между квестимом и деклатимом воспринимается.

Про категоричность могу сказать, что, с одной стороны, есть категоричность в первую очередь к себе, во-вторых, может транслироваться как желаемое в мире (как должен быть устроен мир, чтобы было максимум по БЭ), т.е. действовать на опережение. С другой стороны, категоричность в суждениях не означает критичного отношения к человеку, чаще, наоборот, слишком многое в другом понимается и прощается. Знание, что тебя могут "растоптать " и ещё "потанцевать" на тебе сверху со смехом, тоже может приводить к тому, что вещается категоричность (как бы заранее настрой на лучшее и одновременно попытка оградить себя от неприемлемого поведения и нежелательных людей). То есть напустить страху до начала войны, чтобы противник убежал. :wink:

теперь на Доста похоже. И издалека повеяло гамлетом.
А что говорят корифеи, аксакалы и гуру соционики?
я то так, 20 лет интересуюсь помаленьку соционикой, типировать не умею, только и умею что с анкетами сравнивать из архива :add14

Вот был здесь Евгений, он же Ishi, он же TED - красиво и с юмором писал, но пропал куда то.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Очередное типирование меня

Сообщение Таша6666 » Вт апр 19, 2022 4:21 pm

drakonische, я чуть не подавилась, увидев "Штирлиц" под фотографией. ))) Решила обед совместить с форумом...

Гамлетом я точно не являюсь. У меня долгое время была подпись "Дост-Драйзер". Кто-то говорил, что я сенсорик и чтоб даже не думала насчет интуита. Другие сенсорика не видят, особенно когда речь о ЧС.
Если ориентироваться на интертипные отношения (больше по теории), то, скорее, Дост, пока речь не заходит о дуалах. Мне нравятся и Джеки и Штирлицы. Но у Джеков вижу несерьезность, бывает "игра на 2 и более фронта", что отпугивает (даже прямо скажу: "Не хочу!"), а со Штирлицами присутствует некая заминка в общении, хотя очень нравятся и я их глубоко уважаю (но и тут 2 фронта не исключены). Вот и думаю порой: мне так легко с Джеками в общении, потому что интуит интуита поймет или потому что дуалы? А Штирлицы, может быть, на расстоянии так воспринимаются, а при близком и долговременном общении было бы гораздо лучше - тогда это мои дуалы?
Какие-то соционики приводят примеры того, как типируемый описывает свое представление о том, какого бы партнера он хотел видеть рядом с собой. И это, мол, хороший показатель, т.к. типируемый описывает обычно качества, присущие его дуалу. По такому критерию моим дуалом выходит Штирлиц. Но, может быть, я приписываю фантазируемому человеку те качества, которые свойственны мне, те, которые мне понятны?
Пока перевес в сторону Доста. )) Интуицию в виде кучи вариантов тоже многие отмечают.
Да и в реальности Джек был, да сплыл... Значит, чего-то не хватило.
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Re: Очередное типирование меня

Сообщение drakonische » Вт апр 19, 2022 4:57 pm

Таша6666 писал(а):drakonische, я чуть не подавилась, увидев "Штирлиц" под фотографией. ))) Решила обед совместить с форумом...

"Не читайте советских газет за обедом".
версию штира хочу немного помусолить еще.
явно вижу теперь что бэ у меня не болевая, иначе бы мы тут на эти темы так долго не общались.

читаю про болевые штира и джека. пока непонятно. Видимо надо почитать как расписывают себя базовые БИшники и БСники. Где больше перегруз будет.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Очередное типирование меня

Сообщение Drunken Knight » Вт апр 19, 2022 4:57 pm

Таша6666 писал(а):
Drunken Knight писал(а):
Таша6666 писал(а):как должен быть устроен мир


:D

А у Штирлицев нет представления? По ЧЛ? ))

Лично у меня есть представление о том, как в этом мире лучше (удобнее и приятнее) жить, каким образом организовать пространство и все что в нем, чтобы оно работало. Усовершенствовать, внести элементы новизны и так далее. Это есть. Но вот «как должен быть устроен мир»...

Мир устроен так, как устроен. Кто его устроил именно таким образом, Господь Бог или несчастный случай, мне неведомо. Но он уже устроен. В нем действуют определенные законы, против которых особо не попрешь, и, хотя человек обладает свободной волей, он не имеет власти над множеством вещей.

То есть, мир, в котором мы однажды обнаружили себя, уже устроен, уже сотворен. Поэтому, с моей точки зрения, ставить вопрос таким образом — как должен быть устроен мир — может только писатель-фантаст, обдумывающий сюжет следующей книги.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8807
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Re: Очередное типирование меня

Сообщение drakonische » Вт апр 19, 2022 5:03 pm

Таша6666 писал(а):Если ориентироваться на интертипные отношения (больше по теории), то, скорее, Дост, пока речь не заходит о дуалах. Мне нравятся и Джеки и Штирлицы. Но у Джеков вижу несерьезность, бывает "игра на 2 и более фронта", что отпугивает (даже прямо скажу: "Не хочу!"), а со Штирлицами присутствует некая заминка в общении, хотя очень нравятся и я их глубоко уважаю (но и тут 2 фронта не исключены). Вот и думаю порой: мне так легко с Джеками в общении, потому что интуит интуита поймет или потому что дуалы? А Штирлицы, может быть, на расстоянии так воспринимаются, а при близком и долговременном общении было бы гораздо лучше - тогда это мои дуалы?
Какие-то соционики приводят примеры того, как типируемый описывает свое представление о том, какого бы партнера он хотел видеть рядом с собой. И это, мол, хороший показатель, т.к. типируемый описывает обычно качества, присущие его дуалу. По такому критерию моим дуалом выходит Штирлиц. Но, может быть, я приписываю фантазируемому человеку те качества, которые свойственны мне, те, которые мне понятны?
Пока перевес в сторону Доста. )) Интуицию в виде кучи вариантов тоже многие отмечают.
Да и в реальности Джек был, да сплыл... Значит, чего-то не хватило.


Наталья, а тут на форуме есть типичный штирлиц, Drunken Knight, как ощущение от него?

У меня на работе был один классный штир, такой трудоголик в свои 50 лет, столько всего знал, и швец и жнец, и красавец голубоглазый, мечта любой женщины, еще и зп полляма в месяц. Больше всего его напрягало когда он не успевал - лекарства аж пил, так волновался; прям стереотипный такой штир))). И вот я на него все смотрел и думал - я это через 10 лет или нет. Могу ли я так или нет. Решил что нет, он слишком "продуманный" во всем, все по полочкам, все запланировано и т.п.
Последний раз редактировалось drakonische Вт апр 19, 2022 5:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Очередное типирование меня

Сообщение drakonische » Вт апр 19, 2022 5:12 pm

Drunken Knight писал(а):
Таша6666 писал(а):
Drunken Knight писал(а):
Таша6666 писал(а):как должен быть устроен мир


:D

А у Штирлицев нет представления? По ЧЛ? ))

Лично у меня есть представление о том, как в этом мире лучше (удобнее и приятнее) жить, каким образом организовать пространство и все что в нем, чтобы оно работало. Усовершенствовать, внести элементы новизны и так далее. Это есть. Но вот «как должен быть устроен мир»...

Drunken Knight, у тебя насколько основополагающе это стремление?
Я вот как вижу что можно оптимизировать, что можно сделать более эффективно - мимо пройти не могу и обязательно откомментирую или сам сделаю. Любой хаос, непорядок стараюсь упорядочить. Это лежит настолько глубоко, что работает постоянно. И это одна из немногих радостей, которая приносит истинное удовлетворение, когда сделал и смотришь - вот оно, красота ведь какая, работает совсем по другому, теперь это удобно/эффективно/рационально/и т.п.
Думал одно время у меня базовая ЧЛ так проявляется. А может и нет.
В начале своего топика я где то писал, что мне часто говорят что я прирожденный оптимизатор и решала ("решала" в плане того как сделать правильно и эффективно).
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Очередное типирование меня

Сообщение Таша6666 » Вт апр 19, 2022 5:20 pm

Drunken Knight писал(а):Лично у меня есть представление о том, как в этом мире лучше (удобнее и приятнее) жить, каким образом организовать пространство и все что в нем, чтобы оно работало. Усовершенствовать, внести элементы новизны и так далее. Это есть. Но вот «как должен быть устроен мир»...

Мир устроен так, как устроен. Кто его устроил именно таким образом, Господь Бог или несчастный случай, мне неведомо. Но он уже устроен. В нем действуют определенные законы, против которых особо не попрешь, и, хотя человек обладает свободной волей, он не имеет власти над множеством вещей.

То есть, мир, в котором мы однажды обнаружили себя, уже устроен, уже сотворен. Поэтому, с моей точки зрения, ставить вопрос таким образом — как должен быть устроен мир — может только писатель-фантаст, обдумывающий сюжет следующей книги.

Я, можно сказать, несколько акцентировала внимание на тенденции, но не так же все прям буквально. )) Я не стараюсь переустраивать весь мир под свои представления. Можно сказать, что все Вами сказанное можно, наверное, на любую базовую функцию переложить.
Я не борюсь и не воюю за свои принципы. И даже боюсь в детях чего-нибудь хорошее передавить. Почитала описание отношений Гексли-Дост и пример, как мама-Дост пережала дочь-Гексли. И хотя некоторые моменты мне показались странными для Доста, но как вариант, что Дост может своей этикой дать неправильный настрой другому человеку, прыти с этикой убавляет. Со своими детьми стараюсь сдерживать порывы в решении их противостояний, пока не перейдут определенную черту, за которой уже будут физические травмы. Тогда уже идет объяснение одному его поведения и ответной реакции, а потом второй (или наоборот). Иногда на эмоциях (когда уже дошло до драки у них), иногда спокойно.
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Очередное типирование меня

Сообщение Таша6666 » Вт апр 19, 2022 5:22 pm

drakonische писал(а):Я вот как вижу что можно оптимизировать, что можно сделать более эффективно - мимо пройти не могу и обязательно откомментирую или сам сделаю. Любой хаос, непорядок стараюсь упорядочить. Это лежит настолько глубоко, что работает постоянно. И это одна из немногих радостей, которая приносит истинное удовлетворение, когда сделал и смотришь - вот оно, красота ведь какая, работает совсем по другому, теперь это удобно/эффективно/рационально/и т.п.
Думал одно время у меня базовая ЧЛ так проявляется. А может и нет.
В начале своего топика я где то писал, что мне часто говорят что я прирожденный оптимизатор и решала ("решала" в плане того как сделать правильно и эффективно).

Базовая ЧЛ
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Re: Очередное типирование меня

Сообщение Таша6666 » Вт апр 19, 2022 6:12 pm

drakonische писал(а):Наталья, а тут на форуме есть типичный штирлиц, Drunken Knight, как ощущение от него?

Для меня Drunken Knight одновременно загадочно-закрытый и пугающе-интригующий. Я не могу сказать про классического Штирлица по тем сообщениям, которые вижу. В жизни я видела 1 мужчину Штирлица и точно знаю минимум 1 Штирку (но скорее всего, двух). Порой пол имеет значение. Надо почитать в целом сообщения Drunken Knight. А вот Зимбабве для меня Штирличка, но я и дневник ее хорошо изучила. Дело, думаю, еще и в подтипах.
У меня на работе был один классный штир, такой трудоголик в свои 50 лет, столько всего знал, и швец и жнец, и красавец голубоглазый, мечта любой женщины, еще и зп полляма в месяц. Больше всего его напрягало когда он не успевал - лекарства аж пил, так волновался; прям стереотипный такой штир))). И вот я на него все смотрел и думал - я это через 10 лет или нет. Могу ли я так или нет. Решил что нет, он слишком "продуманный" во всем, все по полочкам, все запланировано и т.п.

Одна Штирка тоже и жнец, и... Я один раз ляпнула ей после очередных описаний того, сколько всего она сделала: "А муж что делает?"
А вообще я не представляю, как бы я помогала Штирлицу, когда он перегружен. Ну вот не рисуется в моем воображении картина, хотя умом понимаю, что мимо бы не прошла и меня бы это не устраивало, что человек на таблетках сидит и все время нервничает. Уси-пуси разводить не умею. Дочери (а ее я подозревала в Штирлицевости, но уж как-то много иррациональной БС проявляется) постоянно пытаюсь организовать ей график: сделай сначала то, потом это, потом уже оставляешь такие-то уроки - так будет легче все успеть; убери то, потом пойдешь туда, а по дороге сделаешь то-то. То есть я пытаюсь рационализировать. Но ей хоть об стенку горох.


P.S. Если не отвечаю на поставленные вопросы, значит, у меня накрылся ноут. (( Он мне тут уже показал белым шрифтом на голубом экране много текста, смысл которого, как я понимаю, в серьезном сбое. Пришлось аварийно выключать и перезагружать. Если интересно, что БЭ в лице меня испытывает в такой момент, то тихую панику и перед глазами проносится, к чему это приведет, а именно: прощай удаленная работа, потеря контроля за ситуацией с детьми, потеря кучи времени на дорогу, готовку чуть ли не по ночам, проверку домашних заданий с порога после работы с мыслями о еде и внутренней мольбой, чтобы хотя бы младший дал мне выдохнуть.
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Очередное типирование меня

Сообщение Drunken Knight » Вт апр 19, 2022 10:19 pm

drakonische писал(а):
Drunken Knight писал(а):Лично у меня есть представление о том, как в этом мире лучше (удобнее и приятнее) жить, каким образом организовать пространство и все что в нем, чтобы оно работало. Усовершенствовать, внести элементы новизны и так далее. Это есть. Но вот «как должен быть устроен мир»...

Drunken Knight, у тебя насколько основополагающе это стремление?
Я вот как вижу что можно оптимизировать, что можно сделать более эффективно - мимо пройти не могу и обязательно откомментирую или сам сделаю. Любой хаос, непорядок стараюсь упорядочить. Это лежит настолько глубоко, что работает постоянно. И это одна из немногих радостей, которая приносит истинное удовлетворение, когда сделал и смотришь - вот оно, красота ведь какая, работает совсем по другому, теперь это удобно/эффективно/рационально/и т.п.
Думал одно время у меня базовая ЧЛ так проявляется. А может и нет.
В начале своего топика я где то писал, что мне часто говорят что я прирожденный оптимизатор и решала ("решала" в плане того как сделать правильно и эффективно).

Да, знакомо. С той разницей, что я занимаюсь оптимизацией и организацией всех процессов только в зоне моей ответственности. Я четко вижу, где она начинается и где заканчивается. Чужих проблем мне не надо. Зачем людей баловать? Путь набивают собственные шишки. Это касается взрослых, конечно, людей. Детям подсказываю и помогаю без запроса.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8807
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Очередное типирование меня

Сообщение Таша6666 » Вт апр 19, 2022 10:51 pm

Drunken Knight писал(а):
Drunken Knight, у тебя насколько основополагающе это стремление?
Я вот как вижу что можно оптимизировать, что можно сделать более эффективно - мимо пройти не могу и обязательно откомментирую или сам сделаю. Любой хаос, непорядок стараюсь упорядочить. Это лежит настолько глубоко, что работает постоянно. И это одна из немногих радостей, которая приносит истинное удовлетворение, когда сделал и смотришь - вот оно, красота ведь какая, работает совсем по другому, теперь это удобно/эффективно/рационально/и т.п.
Думал одно время у меня базовая ЧЛ так проявляется. А может и нет.
В начале своего топика я где то писал, что мне часто говорят что я прирожденный оптимизатор и решала ("решала" в плане того как сделать правильно и эффективно).

Да, знакомо. С той разницей, что я занимаюсь оптимизацией и организацией всех процессов только в зоне моей ответственности. Я четко вижу, где она начинается и где заканчивается. Чужих проблем мне не надо. Зачем людей баловать? Путь набивают собственные шишки. Это касается взрослых, конечно, людей. Детям подсказываю и помогаю без запроса.

Ну, в отношении drakonische видно, что ЧЛ сочетается с БИ, а у Вас, Drunken Knight, тут описана стандартная Штировская ЧЛ. Почитала некоторые сообщения (хорошо, что можно сразу увидеть все темы, в которых человек участвует, но жутко неудобно, что нельзя увидеть, на что человек отвечает, где его слова, а где смесь цитаты и ответа - приходится влезать в тему). Чувствую человека основательного, спокойного, что успокаивает и как бы притормаживает мою внутреннюю беспокойную натуру. Определенно хорошо проявляется БС. Нутром чувствую, что могли бы быть ситуации, в которых я нервничала бы как раз ответом на спокойствие (которое в общем и целом мне импонирует), причем что-то подсказывает, что не оценила бы БС, когда время будет поджимать. Так чувствую, но даже не понимаю, почему, а по прочитанным сообщениям, вроде как, и не откуда таким мыслям взяться. Были упомянуты собственные рассказы. Можно почитать? А еще где найти Вашу анкету (если не затруднит)? :)
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Re: Очередное типирование меня

Сообщение drakonische » Ср апр 20, 2022 9:29 am

Таша6666 писал(а):
P.S. Если не отвечаю на поставленные вопросы, значит, у меня накрылся ноут. (( Он мне тут уже показал белым шрифтом на голубом экране много текста, смысл которого, как я понимаю, в серьезном сбое. Пришлось аварийно выключать и перезагружать. Если интересно, что БЭ в лице меня испытывает в такой момент, то тихую панику и перед глазами проносится, к чему это приведет, а именно: прощай удаленная работа, потеря контроля за ситуацией с детьми, потеря кучи времени на дорогу, готовку чуть ли не по ночам, проверку домашних заданий с порога после работы с мыслями о еде и внутренней мольбой, чтобы хотя бы младший дал мне выдохнуть.

Наталья, нет вещи, которую нельзя было бы починить. Для своего спокойствия сделайте всего 4 вещи:
1. У вас должна быть продублирована вся инфа - файлы, пароли - как минимум в два места: на внешний диск и в облако гугла или яндекса. Если прям ВСЕ накроется - восстановите с любого компа. Пароли храните как в отдельном файле, так и в учетке браузера, чтобы быстро возобновить работу.
2. Сделайте загрузочную флэшку с виндой, запишите туда дистрибы всех программ которыми пользуетесь. Это позволит опять же за 2 часа получить рабочий ноут. Еще лучше - сделать образ с готовой машины и разворачивать непосредственно его.
3. Купите SSD, лучше самсунг, заранее поставьте на него винду и все свои проги, зайдите там во все аккаунты которые нужны. Положите в то место где не достанут дети) Если сдохнет ноут - просто достанете диск и запуститесь с него. Простой в работе - минут 20 будет, не больше)
4. Пришлите мне в личку фото экрана когда в следующий раз вылетит винда, я скажу насколько это критично.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Очередное типирование меня

Сообщение Таша6666 » Ср апр 20, 2022 11:13 am

drakonische писал(а):Для своего спокойствия сделайте всего 4 вещи:
1. У вас должна быть продублирована вся инфа - файлы, пароли - как минимум в два места: на внешний диск и в облако гугла или яндекса. Если прям ВСЕ накроется - восстановите с любого компа. Пароли храните как в отдельном файле, так и в учетке браузера, чтобы быстро возобновить работу.
2. Сделайте загрузочную флэшку с виндой, запишите туда дистрибы всех программ которыми пользуетесь. Это позволит опять же за 2 часа получить рабочий ноут. Еще лучше - сделать образ с готовой машины и разворачивать непосредственно его.
3. Купите SSD, лучше самсунг, заранее поставьте на него винду и все свои проги, зайдите там во все аккаунты которые нужны. Положите в то место где не достанут дети) Если сдохнет ноут - просто достанете диск и запуститесь с него. Простой в работе - минут 20 будет, не больше)
4. Пришлите мне в личку фото экрана когда в следующий раз вылетит винда, я скажу насколько это критично.

Ну, по 1 пункту основное (работа) в принципе идет через флешку, чтобы и из дома могла работать, и с рабочего места. Остальные файлы, кроме программ, мелочи.
Вот записать пароли в отдельный файл - хорошая мысль. Надо заняться.
По 4 пункту: Спасибо! Фото с телефона сделаю и, наверное, смогу прислать через телефон, если ноут "умрет".
Надо купить внешний диск...
Остальное... не осилю. Это ж надо знать, как сделать образ с готовой машины (с какой? С моего ноута?), как закачать программы. А мой старенький ноут примет SSD? Если ноут сдохнет, то диск отдельно без него ведь не запустится. Надо другой ноут или комп. Есть у меня второй ноут. Купила на деньги соцзащиты дешевенький для дочери. Соответственно, в нем по минимуму все. Там было что-то не Виндовсовское. Вызвала мастера. С трудом поменял на Виндос 10, загрузил мне Ворд, Эксель, читалку для PDF файлов и что еще просила. Прошло какое-то время - не работают эти программы, пароль просят. А мне это была подстраховка: если на этом ноуте проблемы, то туда перейти. Я могу сама как-то скопировать нужные мне программы с одного ноута на другой и установить?
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Re: Очередное типирование меня

Сообщение drakonische » Ср апр 20, 2022 12:48 pm

Таша6666 писал(а):Остальное... не осилю. Это ж надо знать, как сделать образ с готовой машины (с какой? С моего ноута?), как закачать программы. А мой старенький ноут примет SSD? Если ноут сдохнет, то диск отдельно без него ведь не запустится. Надо другой ноут или комп.

На торрентах есть сборки, например в этой теме https://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1032, качайте Hiren или Alkid, их надо ставить на флэшку и ее тоже в укромный уголок. Если что - сможете все (или почти все) восстановить. Плюс они позволяют снять образ с компа и залить его на внешний диск. Потом таким же образом распакуете обратно если вдруг все сдохло.

Таша6666 писал(а):Вызвала мастера. С трудом поменял на Виндос 10, загрузил мне Ворд, Эксель, читалку для PDF файлов и что еще просила. Прошло какое-то время - не работают эти программы, пароль просят. А мне это была подстраховка: если на этом ноуте проблемы, то туда перейти. Я могу сама как-то скопировать нужные мне программы с одного ноута на другой и установить?

Если с трудом - это не мастер, а ломастер. Качайте на торрентах готовые сборки, в которых и винда, и офис и все все все. Смотрите главное на количество сидеров (зеленые цифры) - чем их больше тем лучше. И читайте комменты внутри - если СЛИШКОМ много постов про вирусы - лучше скачать другую сборку. Насчет 10-ки: я предпочитаю 7-ку. Но если нужны все последние обновления - тогда пусть будет 10 виндоус.

То что проги просят пароль - скачайте активатор на том же рутрекере (они лежат в образах, например https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5633277). Они немного контринтуитивны при взломе 2019-го Офиса, но что делать...
Для обхода блокировок по доступу к рутрекеру, на мой взгляд, оптимальнее всего psiphon - включил и все. Ну или TOR качайте, а он работает через жо сейчас)
Копировать с ноута на ноут со всеми настройками - тяжелая задача, нужен наверное O&O или что то похожее. Быстрее поставить с нуля.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Гена, Грим, rtanya, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]