Очередное типирование меня

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: Очередное типирование меня

Сообщение Таша6666 » Ср апр 20, 2022 2:12 pm

drakonische писал(а): качайте Hiren или Alkid, их надо ставить на флэшку и ее тоже в укромный уголок.

Знать бы, что это. С горем пополам, не сразу, но разобралась, что надо действовать с конца: скачала psiphon, потом зашла по ссылкам. Но я таких слов не вижу. А почему на флешку? На жесткий диск (когда куплю) нельзя? Я, наверное, глупые вопросы задаю, но мне надо как ребенку :oops:
Я уже поняла, что я ничего не поняла, что надо лезть и что-то пробовать - авось, получится. Оно так и бывает: что-то сделаю - получилось, а как получилось - не знаю.

я предпочитаю 7-ку. Но если нужны все последние обновления - тогда пусть будет 10 виндоус
.
Кажется, все предпочитают 7-ку. На этом старом тоже 7-ка стоит. Почему 10-ку просила на новый, не помню. Наверное, чтоб познакомиться и на всякий случай (вдруг что-то на 7-ке не пойдет).

Я правильно поняла, что если хочу установить программы, то проще зайти с того другого ноута, на который надо устанавливать? А продублировать можно, наверное, потом и на жесткий диск. Или флешку. Просто сейчас нет ни свободной флешки, ни внешнего диска. Так что покупать?

Сказать, что я сейчас чувствую? Сначала при первом прочтении, закрыв нижнюю часть лица руками и смотря поверх своими расширившимися от природы маленькими глазками, я обреченно думала: "Мама рОдная, мне надо полдня сначала на изучение непонятных терминов, их осмысление, переваривание информации, потом найти то, о чем речь."
У меня первоначальный текст был другой. Типа: "Ссылки не открываются. Ни одна. Что делать?" То есть я даже не поняла, о чем речь. Потом перечитала несколько раз, вдумалась - кое-что дошло. Первая волна небольшой паники отпустила, мозг начал что-то понимать. Вот интересно, я одна среди женщин такая тупая в компьютерных делах?..
Доживет ноут до выходного... нет, до ночи перед выходными (чтоб дети не мешали и не между работой), потом я начну разбираться. До этого надо купить внешний диск. Главное, чтобы он подходил к любому ноуту/компьютеру. А подойдет любой? Что-то мне о внешнем диске тот мастер-ломастер заикался, я даже искала инфо, изучала. Ну и, тихонечко спустила на тормозах. Надо заняться.
Ладно, не так страшен чёрт, надо погрузиться в тему, а там клубок распутается. Что-нибудь я ж установлю. Наверное... Может быть...
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Re: Очередное типирование меня

Сообщение Таша6666 » Ср апр 20, 2022 2:50 pm

Нашла слово "Hiren":
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3101278
А что это там? Вернее, что я получила бы (вижу в первых коммментариях, что-то там не так).
Мне это нужно?
И больше сидов на авторской программе: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5141967.
Это мне надо?

Пока поняла, что я могу фильмы искать не в целом через Яндекс.поиск, а теперь есть доступ к сайтам скачивания фильмов. )) Спасибо!
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Re: Очередное типирование меня

Сообщение drakonische » Ср апр 20, 2022 4:58 pm

Таша6666 писал(а):Знать бы, что это. С горем пополам, не сразу, но разобралась, что надо действовать с конца: скачала psiphon, потом зашла по ссылкам. Но я таких слов не вижу. А почему на флешку? На жесткий диск (когда куплю) нельзя? Я, наверное, глупые вопросы задаю, но мне надо как ребенку :oops:
Я уже поняла, что я ничего не поняла, что надо лезть и что-то пробовать - авось, получится. Оно так и бывает: что-то сделаю - получилось, а как получилось - не знаю.

на флэшку чтобы с нее грузиться. можно и на жесткий. но надо будет сделать отдельный раздел, с которого потом будет грузиться ноут и в котором развернется образ с софтом для восстановления.

Таша6666 писал(а):Я правильно поняла, что если хочу установить программы, то проще зайти с того другого ноута, на который надо устанавливать? А продублировать можно, наверное, потом и на жесткий диск. Или флешку. Просто сейчас нет ни свободной флешки, ни внешнего диска. Так что покупать?

проще тогда просто внешний жесткий диск. Я заливаю дистрибы винды и реаниматоров на флэшку потому что мне так удобнее. Диск можно брать самый дешевый, но только не китайский ноунейм. Если денег много - тогда ssd самсунг.

Таша6666 писал(а):Сказать, что я сейчас чувствую? Сначала при первом прочтении, закрыв нижнюю часть лица руками и смотря поверх своими расширившимися от природы маленькими глазками, я обреченно думала: "Мама рОдная, мне надо полдня сначала на изучение непонятных терминов, их осмысление, переваривание информации, потом найти то, о чем речь."
У меня первоначальный текст был другой. Типа: "Ссылки не открываются. Ни одна. Что делать?" То есть я даже не поняла, о чем речь. Потом перечитала несколько раз, вдумалась - кое-что дошло. Первая волна небольшой паники отпустила, мозг начал что-то понимать. Вот интересно, я одна среди женщин такая тупая в компьютерных делах?..
Доживет ноут до выходного... нет, до ночи перед выходными (чтоб дети не мешали и не между работой), потом я начну разбираться. До этого надо купить внешний диск. Главное, чтобы он подходил к любому ноуту/компьютеру. А подойдет любой? Что-то мне о внешнем диске тот мастер-ломастер заикался, я даже искала инфо, изучала. Ну и, тихонечко спустила на тормозах. Надо заняться.
Ладно, не так страшен чёрт, надо погрузиться в тему, а там клубок распутается. Что-нибудь я ж установлю. Наверное... Может быть...

Вопрос не в "я одна среди женщин такая тупая в компьютерных делах". Любой человек в незнакомой для себя сфере чувствует то же самое.
Вариантов, как привнести спокойствие, если боитесь что вдруг все сломается - много.
Но самый простой - для начала купить просто жесткий диск. Они отличаются множеством параметров. Исходить нужно из бюджета - сколько не жалко.

В рамках бюджета я вам подберу несколько вариантов и обосную почему надо брать тот или другой. Вы выберете что больше по душе.
Потом пришлю ссылку что конкретно и откуда надо скачать на рутрекере.
Запустите программу, которая разобьет диск на разделы. Там все ОЧЕНЬ просто.
Запустите программу которая запишет образ с офисом на диск. Установите оттуда офис, запустите активатор. Там все тоже относительно просто. Если делать строго по инструкции - все заработает.
Потом зальете свои доки и пароли себе на диск.
На этом этапе вы защищены.
После можно заниматься улучшением: сделать образ компа и залить его на второй раздел диска, чтобы если что быстро восстановить. Здесь главное помнить, что такой образ заведется не на каждом компе (винда плохо смотрит на то, что вдруг при старте поменялось ВСЕ оборудование), идеально - чтобы он поднимался на том же самом ноуте. То что поменяется сдохший винт - для виндоуса это не фактор того чтобы перестать работать.

Для самого простого успокоения - залейте все что критично в гуглдиск или яндексдиск. Даже если вдруг сдох комп - на втором ноуте все достанете, а вместо MS Office скачаете аналог LibreOffice, хотя бы временно.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Очередное типирование меня

Сообщение Таша6666 » Ср апр 20, 2022 6:39 pm

drakonische писал(а):В рамках бюджета я вам подберу несколько вариантов и обосную почему надо брать тот или другой. Вы выберете что больше по душе.
Потом пришлю ссылку что конкретно и откуда надо скачать на рутрекере...

Про бюджет и прочую конкретику - пойдем в личку. Не всем это нужно. Мою ЧЛ, думаю, все тут имели возможность оценить.

вместо MS Office скачаете аналог LibreOffice, хотя бы временно.

Кажется, он на том ноутбуке и был предустановлен, но криво открывал документы, а мне это критично.

Спасибо! :)
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Re: Очередное типирование меня

Сообщение drakonische » Пт апр 22, 2022 10:57 am

Таша6666 писал(а):Нашла слово "Hiren":
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3101278
А что это там? Вернее, что я получила бы (вижу в первых коммментариях, что-то там не так).
Мне это нужно?
И больше сидов на авторской программе: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5141967.
Это мне надо?

Пока поняла, что я могу фильмы искать не в целом через Яндекс.поиск, а теперь есть доступ к сайтам скачивания фильмов. )) Спасибо!

да, нужно будет это. потому все пришлю конкретно.

фильмы на рутрекере конечно хорошо, но есть еще отличные варианты, более простые - hd videobox и lazymedia - большие каталоги с фильмами с просмотром бесплатно, в том числе можно и скачать фильмы прям из них. Они есть на 4pda, в других местах я бы не качал 8-) Все это дело работает как на телефоне, так и на андроид-приставках. одно но - периодически их блокируют и нужен psyphon на телефоне (или впн) чтобы все работало.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Очередное типирование меня

Сообщение Таша6666 » Пт апр 22, 2022 9:36 pm

drakonische писал(а): но есть еще отличные варианты, более простые - hd videobox и lazymedia

Ещё новые слова... :)
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Re: Очередное типирование меня

Сообщение drakonische » Чт апр 28, 2022 12:16 pm

Наталья, мне пришли в голову вот такие вопросы по демаркации ЭИИ/ЭСИ:
1. Как часто делаете уборку?
2. Как часто переставляете мебель (часто ли делали это в возрасте 20-25 лет)?
3. Ребенок не одевает шапку - покажете ему свою обиду, или будете убеждать, или надавите a-la "одень, я тебе сказала!" или другой вариант?
4. Ревность, измена: просто отпускаете человека, или будете бороться, пытаться вернуть, понять почему ушел, подключать знакомых и т.п.?
5. Как получалось готовить в возрасте 20-25 лет? Съедобно? Было ли подспудное желание готовить или нет?
6. Ваш ребенок поджег чужую машину/дом. Можно ли за это бить ремнем? А рукой по попе (сильно)?
7. Чужой ребенок СПЕЦИАЛЬНО, из чувства жестокости, пытается сломать руку вашему ребенку на ваших глазах - что будете делать? Ударите его? Отчитаете? Отбросите в сторону - он поднимается и снова пытается сломать - что будете делать дальше?
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Очередное типирование меня

Сообщение Таша6666 » Пт апр 29, 2022 2:48 am

drakonische писал(а):1. Как часто делаете уборку?

Как время позволяет. Если много дел, то могу урвать на неделе время лишь пару раз наспех помыть пол (когда уже просто нет мочи терпеть). Появится время, так буду методично убирать до последней пылинки. Есть в целом больше времени, могу и 2 раза на дню пол помыть (кое с кем из детей дома пол чистым не бывает). Люблю чистоту. Мне дышать сразу легче после уборки и ощущение, что пространство больше. Не нравится тратить кучу времени на уборку, но нравится, когда можно потом наслаждаться чистотой. Люблю ходить босиком, и крайне неприятно ходить по крошкам. Мечтаю о минимализме или подобном стиле, чтобы не было ничего лишнего на виду (а вещей много, потому что выбросить что-то очень сложно), чтобы можно было легко и быстро убраться, чтобы пыли некуда было оседать, кроме пола. Всякие там вазочки, статуэточки - это для меня просто пылесборники, за стекло их как минимум, а лучше выбросить, т.к. пользы в них нет никакой (но вот что-то почти не выбрасывается, детям поиграться оставляю).
2. Как часто переставляете мебель (часто ли делали это в возрасте 20-25 лет)?

В 11 лет появилась своя комната, пошли эксперименты: то к окну стол, то к стене, то с диваном поменять местами. Была потребность иногда хоть что-то поменять в комнате. Когда училась в институте, этого уже не было. Уже определилась с тем, как мне удобнее всего. И сейчас это в основном при необходимости, например: кроватку детскую разместить, второй ребенок появился - снова как-то надо всех разместить, в школу старшая пошла - отвести угол под школьные дела (стол, полки, ящички), да и одежа уже требует отдельного гардероба, а не пары-тройки ящичков.
3. Ребенок не одевает шапку - покажете ему свою обиду, или будете убеждать, или надавите a-la "одень, я тебе сказала!" или другой вариант?
Обида тут при чем? Это деть будет дуться, что его заставляют. Я же понимаю причину, почему ребенок не надевает что-то. Один деть сговорчивый - ему достаточно объяснить, что на улице холодно, поэтому надо надеть такую-то шапку. Может быть, 3 раза объяснить, но он поймет и примет. Другой деть несговорчивый - после спокойного "на улице холодно, надевай шапку потеплее, а не повязку", когда не прошло, могу и рявкнуть: "Я сказала надеть шапку. Сколько надо повторять?". Но могу и дать померзнуть, если знаю, что недолго и вряд ли на здоровье успеет сказаться. Иной раз пока помогаешь собраться одному, вторая уже выскочила абы как одетая. Причем в лифте даже могу не заметить, натягивая на ходу варежки младшему или занимаясь своей одеждой и что-то запихивая в сумку. Выйдя на улицу, обнаруживаю, что старшая одета не так как надо (неуместно по случаю или по погоде). Она вечно до последнего раскачивается. а потом абы что и абы как напяливает, а я порой не могу и оценить вовремя. Обязательно выскажу, что не так. Если критично, то разворачиваю всех обратно или отправляю её одну переодеваться.
4. Ревность, измена: просто отпускаете человека, или будете бороться, пытаться вернуть, понять почему ушел, подключать знакомых и т.п.?

Бороться за изменника? Глупость. Либо человек любит и не смотрит на сторону, либо не любит и придется отпустить, как бы ни было больно, как бы сильно ни любила. Я очень ревнива. Кучу того, что можно было бы назвать поводами ухода, я и сама найду, но на самом деле причина одна - человек не любит меня. Я не только не попытаюсь вернуть, я не приму обратно, если он попытается вернуться. Я уже не буду верить, не смогу доверять, я буду подозрительной и буду все время вспоминать обиду. Мне хорошо с ним уже не будет. Если бы человек по-нормальному сначала изменил отношения со мной на дружеские, мол, не складывается нечто большее, а потом уже шел к другой, тогда можно было бы о чем-то говорить, потому что есть вероятность, что человек бы не потерял моего уважения. Предательства я никогда не забываю. И если человек некорректно поступил в отношениях с кем-то не со мной, на этом я тоже зациклюсь. Предпочитаю вырвать, пусть с мясом, человека из своего сердца и дать себе шанс с достоинством выжить, чем умирать рядом с ним после его предательства. Никогда он не исправится, никогда он не оценит прощения. Скорее будет считать меня тряпкой и глумиться дальше (простила один раз, простит и после). Это ж было бы все равно, что он воткнул в меня нож и еще крутит его в моем теле.
5. Как получалось готовить в возрасте 20-25 лет? Съедобно? Было ли подспудное желание готовить или нет?

Вот только после того, как пошла работать (в 22 года), я начала покупать продукты, которые по моему мнению должны быть дома, а их нет, и готовить что-то общее для всех (хотелось позаботиться в том числе об отце, опираясь на мнение, что мужчине нужно мясо, а у нас оно было до этого редко, а себе фруктов поразнообразнее). В целом готовила нормально, начальные неудачные опыты, чтоб прям на выброс, были большей частью в школе. Ну или когда что-то совсем новое, например, с тестом проблемы. Бывало и бывает, что не очень вкусно, но съедобно. Но мне важно, чтобы было вкусно. Например, говядину я до сих пор не умею готовить (все мои попытки заканчиваются жестким как подошва мясом). Никогда не любила сложные блюда, старалась упростить рецепт или в принципе бралась за рецепты попроще. Я сначала смотрела, что из продуктов есть дома, потом уже листала рецепты, прикидывая, что можно сделать из имеющегося. Тогда это было желанием приготовить что-то необычное, чего нет на столе, что-то новенькое. При этом украшательством не заморачивалась. Меня именно вкусовое разнообразие привлекало и привлекает, когда из обычных продуктов можно приготовить что-то с новым вкусом. Например, есть отдельные продукты, а вместе складываются в оригинальный салат.
Меня, собственно, в подростковом возрасте и пока не закончила институт и не подпускали к готовке. Во-первых, в 90-ых вообще пустой холодильник был, так что не из чего было экспериментировать (но попытки в отсутствие взрослых были, когда понимала, что в случае неудачи никто не заметит, что что-то из продуктов исчезло). Во-вторых, мама у меня резка была, чуть что не так. Всю охоту отбивала к любой инициативе: "Я тут хозяйка, а ты - никто. Слушайся и подчиняйся." Хотя готовлю я больше, чем мама (она вообще не любит готовить), но если подумать, я это делаю либо из желания какого-то вкусового разнообразия, либо из чувства долга, но вовсе не из любви стоять и все время готовить (время тратить не хочется).
6. Ваш ребенок поджег чужую машину/дом. Можно ли за это бить ремнем? А рукой по попе (сильно)?

От мыслей про поджог у меня волосы на голове зашевелились. Сложно вообразить такое. Надеюсь, мое воспитание все же мозги не отключит ни у кого из детей даже в неадекватном гневе. Отходила бы как следует, думаю. За другое по попе от меня доставалось. Причиной было бессилие в попытке объяснить, что делаемое не безопасно и при этом делаемое назло. Пусть лучше поплачет, чем шею себе не свернет или под машину попадет. И этот момент я четко детям проговаривала, что вот за небезопасное дело я могу поколотить. Ну и еще взрывалась, когда просишь-просишь-просишь-просишь, по-хорошему просишь то, что должно делаться без лишних напоминаний и просьб, а меня игнорируют. День, два прошу, а все без толку. Потом срываюсь. в первую очередь эмоционально и с упреками. Но бывало, что пусть не ремнем, а тряпкой вооружалась и орудовала. Такие моменты я потом сама переживаю. Потому что это проявление моей слабости, бессилия.
7. Чужой ребенок СПЕЦИАЛЬНО, из чувства жестокости, пытается сломать руку вашему ребенку на ваших глазах - что будете делать? Ударите его? Отчитаете? Отбросите в сторону - он поднимается и снова пытается сломать - что будете делать дальше?
В первую очередь я удержу этого чужого ребенка (схвачу за руку или чем он пытается покалечить моего), а дальше по ситуации. Важен еще и возраст. Может, вспомню приемы самбо, если это подросток. Отчитывать в стиле "Как тебе не совестно?!" точно не буду, ему точно не совестно и совесть не проснется. Но что-то могу сказать резкое, отвлекающее, отрезвляющее или ставящее в дурацкое положение, я думаю. Пойдет снова - встану между ним и своим ребенком, глядя в глаза и готовая драться. Он уже будет именно со мной драться, ему же надо будет меня оттолкнуть как минимум, а это уже нападение на меня, а значит, я могу защищать и защищаться более активно. Не нравится мне, что в стычке между взрослым и подростком в случае чего виноват всегда взрослый. Несколько раз видела по телевизору, что сажают взрослого (и видно, что он нормальный) за то, что поддал нерадивому подростку как следует, чтоб не повадно в следующий раз было. Или учителя специально выбешивают, в том числе не только словесно, а ему нельзя ответить тем же. Подростки же бывают просто отмороженные и порой готовы убиться насмерть, но причинить зло кому-то. А взрослый должен почему-то терпеть. Хорошо, если будет возможность увернуться так, что тот сам себя подпортит (удар не в меня, а в бетон, например).
В детстве двоюродная младшая сестра порой нападала со своей агрессией (Жучка). Я не уворачивалась. Щипает - покажу, что мне не больно. Пытается ударить - выкручу руку за спину и держу с холодной выдержкой, а та бесится от бессилия и потом ревет от того, что сделать мне ничего не может.
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Re: Очередное типирование меня

Сообщение drakonische » Пт апр 29, 2022 2:22 pm

Таша6666 писал(а): просишь-просишь-просишь-просишь, по-хорошему просишь то, что должно делаться без лишних напоминаний и просьб, а меня игнорируют. День, два прошу, а все без толку.

Меня прям проняло. "Ажно ручищи евойные затряслися мелкою бесовскою дрожею". Для меня это просто НЕВОЗМОЖНАЯ ситуация. Это все равно что религиозному фанатику сказать что б-га нет.

Так жить нельзя. Как ты это терпишь? Для меня предел просьбы как правило минута, не больше. Крайне редко даю шанс на 5-10 минут (ну или забуду сам что требовал :D )
Не выполнил мои требования - получил санкции (у меня довольно широкий их спектр :D ).
Не знаю, ЧС это у меня, или желание сразу получить результат (проблемы с ЧИ/БИ?)
Последний раз редактировалось drakonische Пт апр 29, 2022 3:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Очередное типирование меня

Сообщение drakonische » Пт апр 29, 2022 2:23 pm

Таша, после этих ответов я склоняюсь к Досту.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Очередное типирование меня

Сообщение Таша6666 » Пт апр 29, 2022 6:38 pm

drakonische писал(а):Так жить нельзя. Как ты это терпишь?

Да вот как-то. )) Все, что у меня есть, это моё терпение.
Иногда степень терпения снижается, но обычно это в ситуации крайнего переутомления. Ну или решу, что "так жить нельзя".


Разве что не выношу насилия по отношению к кому-либо слабому. У меня сердце сжимается. Тут у меня реакция сразу.
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Re: Очередное типирование меня

Сообщение Таша6666 » Пт апр 29, 2022 6:42 pm

drakonische писал(а):Таша, после этих ответов я склоняюсь к Досту.

То есть всякие проявления "физического" воспитания не склонили чашу весов в сторону Драйзера. )) Впрочем, я это больше отношу на свою 2Ф.
Вообще мне очень интересно было бы узнать ответы Драйзеров на те вопросы.
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Re: Очередное типирование меня

Сообщение drakonische » Пт апр 29, 2022 11:24 pm

Таша6666 писал(а):
drakonische писал(а):Таша, после этих ответов я склоняюсь к Досту.

То есть всякие проявления "физического" воспитания не склонили чашу весов в сторону Драйзера. )) Впрочем, я это больше отношу на свою 2Ф.
Вообще мне очень интересно было бы узнать ответы Драйзеров на те вопросы.

Один мой знакомый дост так же воспитывает. Я думаю, это большой ошибочный стереотип, что дост не может так делать. Скорее ему просто не особо комфортно, а делает так от бессилия и невозможности повлиять по другому. Имхо.
Но я знаю близко и другого доста, вот им ребенок манипулирует как хочет, вплоть до того что если не хочет идти в садик - родитель соглашается; они могут час стоять на морозе потому что ребенок что то требует, и т.п. А ещё человек не умеет увольнять, перекладывает на плечи подчинённых) И с ЧЛ у него отвратительно. Ее просто нет.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Re: Очередное типирование меня

Сообщение Таша6666 » Вс май 08, 2022 10:52 pm

А как эти Досты в работе?
Я люблю понятную и однозначно известную деятельность, но с разнообразием (например, чередование сидячей и разъездной работы). Я нервничаю при неожиданных вопросах, когда с решением такой проблемы не сталкивалась, а от меня ждут, что я прям выдам всё готовое. Пока я лично не пройду все этапы, я не могу гарантировать, как и что будет (знаю, что на бумаге - одно, а на деле куча подводных камней вылезает).
Не люблю недосказанность. И когда меня не вводят в курс какого-то дела, относящегося к моей специальности, пусть пока и не требующего ничего от меня (может наступить тот момент, когда именно мне придется этим заниматься, а я не в курсе дела).
Еще заметила за собой, что я долго вникаю, а вникнув, начинаю организовывать под себя так, чтоб максимально короткими путями максимально эффективно действовать, вплоть до автоматизма с закрытыми глазами. Все сложное упорядочиваю так, что начинает казаться простым и элементарным. Но это при условии, что всё отдано мне в руки и я максимально независима.
Скоро предстоит замещать коллегу - она пойдет в отпуск. Буду чувствовать себя дурой. Какие-то процессы мне известны в некоторой степени, но не отточены до автоматизма. В целом все будут ждать решения задач на том же уровне, что и при той сотруднице, а я буду медленно набирать обороты, потому что я немного иные задачи отточила, а здесь придется тыкаться-мыкаться (что где лежит, в каком порядке стоит действовать, не в курсе, как обычно решаются некоторые вопросы и т.д.). У меня уже заранее мандраж.
Ю-В+
Аватара пользователя
Таша6666
Активист
Активист
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 8:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик

Re: Очередное типирование меня

Сообщение drakonische » Пн май 09, 2022 12:16 am

Таша6666 писал(а):А как эти Досты в работе?
Я люблю понятную и однозначно известную деятельность, но с разнообразием (например, чередование сидячей и разъездной работы). Я нервничаю при неожиданных вопросах, когда с решением такой проблемы не сталкивалась, а от меня ждут, что я прям выдам всё готовое. Пока я лично не пройду все этапы, я не могу гарантировать, как и что будет (знаю, что на бумаге - одно, а на деле куча подводных камней вылезает).
Не люблю недосказанность. И когда меня не вводят в курс какого-то дела, относящегося к моей специальности, пусть пока и не требующего ничего от меня (может наступить тот момент, когда именно мне придется этим заниматься, а я не в курсе дела).
Еще заметила за собой, что я долго вникаю, а вникнув, начинаю организовывать под себя так, чтоб максимально короткими путями максимально эффективно действовать, вплоть до автоматизма с закрытыми глазами. Все сложное упорядочиваю так, что начинает казаться простым и элементарным. Но это при условии, что всё отдано мне в руки и я максимально независима.
Скоро предстоит замещать коллегу - она пойдет в отпуск. Буду чувствовать себя дурой. Какие-то процессы мне известны в некоторой степени, но не отточены до автоматизма. В целом все будут ждать решения задач на том же уровне, что и при той сотруднице, а я буду медленно набирать обороты, потому что я немного иные задачи отточила, а здесь придется тыкаться-мыкаться (что где лежит, в каком порядке стоит действовать, не в курсе, как обычно решаются некоторые вопросы и т.д.). У меня уже заранее мандраж.

А в работе он никак. С фантазией плохо, любит чтобы все объясняли, шаг влево вправо боится делать и неинициативный. И все боится натворить делов, как бы чего не вышло, чтобы не наругали.

По поводу замещения коллеги:
Никто не будет ждать решения задач на том же уровне. Обычно наоборот - все ожидают что будут ошибки когда новый человек или незнакомый с новой сферой приступает к работе. Это совершенно нормально.
Мандраж - это неэффективно. Сконцентрируйся на своих задачах, соберись и все пройдёт как надо. Даже если будут косяки или медленно - плевать, потому что без тебя этот объем работ не будет выполнен вовсе. А все умные люди знают, что лучше хоть что-то чем ничего))) Тем более что всегда можно "заболеть" и тогда все поймут что вот теперь действительно все стало плохо.
░Drakonisсhe это:
░Такой себе меркурианец © - Gunndis
░Я тащусь от его ЧИ © - Drunken Knight
░Спортивный автомобиль и американский мегаполис © - Alpha Noir
Аватара пользователя
drakonische
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 3:03 pm
Откуда: ·•Ноль тринадцать в тентуре, налево от Большой Медведицы•·
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: ◄Чатланин►

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс