В душе художник,по образованию медик,хрупкая девушка))

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

В душе художник,по образованию медик,хрупкая девушка))

Сообщение semicvetiksvet » Ср окт 22, 2008 12:44 am

Всем привет!
Про соционику узнала от друзей.
Они активно увлекаются этим течение в психологии,ставят мне свои "диагнозы" по поводу моего психотипа..и мнения их как ни странно расходятся..
хотелось бы попросить вашего совета.. и
протипироваться..Вы мне поможете,правда-правда?)))
Заранее спасибо)

Немного о себе..
Зовут меня Света.21 год.Учусь в медицинском на врача общей практики.Изначально собиралась стать дизайнером,но медицина пересилила при выборе образования.До сих пор в творческой и практическом поиске.Рисую,шью,делаю украшения и игрушки в свободное время.Несвободное-провожу за учебой и практикой в больнице.

Анкета.
1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Мм..расскажу про качества одной хорошей знакомой. Она талантливая, творческая, что важно, умеет применить в жизнь свои способности, умеет красиво одеться, приподнести себя, а также она хозяйственная, заботливая, и что самое для меня важное- верная и надежная.
Я вообще в людях ценю творчество во всех его проявлениях, деятельность ,открытость, нравятся логичные и рассудительные, ибо самой порой этого не хватает, а еще комфортность с человеком очень значима.
Себя считаю интересным человеком, со своим внутренним миром.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Обращаю внимание на то ,как одет человек, какие у него особенности- в речи, жестикуляции..присматриваюсь, одним словом.
Ах да..очень на глаза внимание обращаю и на руки.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Духовный человек деятелен, не стоит на месте, развивается, познает высокие материи . ежедневно над собой работает и над своей душой.
А гармоничный это тот, кто любит себя со всеми своими недостатками(в пределах нормы, естественно), кому комфортно с собой и окружающим миром. Любящие друг друга люди гармоничны.
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Вот знаете- бывали у меня провалы во времени..минут на 15..патологически опаздывала. Сейчас стараюсь себя контролировать, но не всегда выходит. К опаздывающим отношусь терпимо(сама такая),но бывает- злюсь и начинаю бурчать, если человек сильно опоздал без уважительной причины..
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Зачем куда-то себя девать? наедине с собой я мечтаю или обдумываю какие-то свои мысли.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
О, очень люблю и ценю комфорт.
Сейчас подруге помогаю делать ремонт.
У каждого человека должен быть теплый тыл. не могу представить, чтобы человек мог существовать без уютного жилища с кучей приятных и полезных в быту мелочей.
Поэтому выбор мебели, обоев и дивана поручили мне. С чем, я считаю, хорошо справилась.
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Выбирая одежду, думаю об экономии, практичности и красоте вещи. Часто без примерки вижу, что подходит, а что нет.
Не стремлюсь угнать за модой. Предпочитаю простоту и оригинальность.
А кому комплименты неприятны? на адекватную критику реагирую адекватно
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Даю советы, если только меня об этом попросят ,а просят относительно часто. так уж сложилось. Прислушиваюсь к советам подруг.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Могу и запоминаю)
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
К бомжам отношусь относительно лояльно, потому что знакома со спецификой данных людей, работая в больнице .Люди как люди, только несчастные и больные. в отдельных случаях постараюсь держаться на расстоянии .
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятное- плюхнуться на кровать после тяжелого дня, а еще когда получается что-то сделать, сшить- физиологически и эмоционально приятные ощущения.
Неприятное- самое яркое- боль.
Романтическая обстановка способствует получению приятных ощущений..
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Стараюсь установить причину поломки, если самой не получается починить, то звоню тем, кто сможет помочь.
А если техника ломается в самый неподходящий момент, то, конечно, расстраиваюсь, но быстро успокаиваюсь.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Естественно, мне было бы очень стыдно и неприятно.
Не помню такой ситуации, не считая эстафет в школе на уроке физкультуры.
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный человек-это тот, кто видит материальную выгоду, может предусмотреть все варианты. Такой человек хозяйственный, запасливый, знает что где за сколько и как сэкономить.
Знает как поступить в ситуации, не только теоретически.
Человек с жизненным опытом.
Я только набираюсь этого самого опыта и считаю себя на пути к практичности.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Веду себя тихо, присматриваюсь, стараюсь увидеть коллектив изнутри и начинаю общаться с каждым человеком по отдельности. Мне так проще. А потом начинаю предлагать какие-то свои идеи, пути , решения.. всплываю на поверхность.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спорить не люблю. У всех своя правда. Но если задет мой интерес, то буду спорить,
доказывая свою правоту.
Могу изменить свое мнение, если понимаю, что собеседник более аргументирован-прав.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Пытаюсь узнать причину хмурости у него самого, если не скажет, то у окружающих.
Если состояние затягивается, то буду отвлекать человека, делать маленькие приятные сюрпризы для поднятия настроение. А если проблема серьезная, то вместе будем искать решение.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение вижу и чувствую, но не всегда знаю, как его можно изменить.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Поссориться могу из-за несправедливости ,чьей-то безответственности или моего плохого настроения, например ,и помириться сама первой могу, если понимаю, что неправа.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Сразу неуютно и неудобно становится. хочется помириться и не чувствовать себя виноватой.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Я чувствую как и кто ко мне относится, чаще без слов. Не знаю, как логически обосновать..
Будет приятно и тепло, если кто-то скажет, что хорошо ко мне относится.
_________________
Вложения
x_bad523c9.jpg
x_bad523c9.jpg (20.98 КБ) Просмотров: 948
m_3f12897f.jpg
m_3f12897f.jpg (4.07 КБ) Просмотров: 948
semicvetiksvet
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 12:15 am
Пол: Женский

В душе художник,по образованию медик,хрупкая девушка))

Сообщение semicvetiksvet » Ср окт 29, 2008 12:11 pm

неужели так никто и не ответит?...((
semicvetiksvet
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 12:15 am
Пол: Женский

В душе художник,по образованию медик,хрупкая девушка))

Сообщение Niobe » Ср окт 29, 2008 2:09 pm

я типировать не умею,
поэтому сразу предупреждаю, что на мою версию особого внимания обращать не надо. :wink:

мне показалась Дюмкой.
Как тебе такая версия? Кем сама себя считаешь? :)
The brain - that's my second favourite organ!
-Woody Allen-
Аватара пользователя
Niobe
Активист
Активист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 3:26 pm
Откуда: небо №7
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: птица.

В душе художник,по образованию медик,хрупкая девушка))

Сообщение moerito » Ср окт 29, 2008 3:11 pm

Niobe писал(а):мне показалась Дюмкой.


присоединяюсь.. :wink:
Аватара пользователя
moerito
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 10:45 am

В душе художник,по образованию медик,хрупкая девушка))

Сообщение semicvetiksvet » Чт окт 30, 2008 9:06 pm

мне говорили,что я габенка,а сама больше склонялась к драйке..
даже и не знаю теперь))
почитаю-ка про дюмок))

спасибо вам!!))
semicvetiksvet
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 12:15 am
Пол: Женский


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]