Прямо кризис идей какой-то =) Типируйте иррационала!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Прямо кризис идей какой-то =) Типируйте иррационала!

Сообщение Ren » Сб мар 14, 2009 9:03 pm

look455 писал(а):но вы ж технарь? про вещество и антивещество знаете? во т и отталкивайтесь от этого в полете мысли. это ж ежу понятно!

А! Врубился. :D
Это у меня тормоз включился - сразу что-то нереально сложное, философское и неопределенное представилось.=)
Вот что значит - усыпить свой мозг бытовухой. :lol:


look455 писал(а):Таак.. взаимосвязь есть. а почему в примере со справедливостью можно говорить о том, что более естественно, а здесь нет? в чем специфика данной ситуации?

А мне кажется ситуации сходные, в общем-то. Тоже самое. Нельзя говорить исключительно о созидании, так же как и исключительно о справедливости.
Изначально в анкете спрашивалось (точно не помню)), но кажется только про справедливость. То есть, можно было бы с таким же успехом, спросить только про созидание. Ни того, ни другого в мире нет. Само по себе ни то, ни другое не существует. Я поэтому и привела пример с машинами, как мира, где возможно существование только одной грани.
Да и само понятие справедливости для меня очень трудно формулируемо и определяемо. Вообще, все что связано с людьми очень субъективно и не однозначно. :)

look455 писал(а): А что в жизни может быть скучным?

Жизнь вообще, по идеи штука занятная и интересная.
Но в данный период моя жизнь похожа на заунывный повторяющийся сценарий. Изо дня в день. Все настолько уже на автомате делается, что ощущение что ничего не происходит вообще усиливается с каждым прожитым днем.
И я не имею возможности сейчас что либо изменить. Не хватает ресурсов.


look455 писал(а):Я пока не думала об этом. Но обещаю подумать в ближайшее время))

Спасибо. :)
А сами-то определились? Если да, то каким все таки образом? =))) Как вообще люди самотипируются...
Ren
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:14 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженер

Прямо кризис идей какой-то =) Типируйте иррационала!

Сообщение look455 » Вс мар 15, 2009 7:53 am

Ren писал(а):
look455 писал(а):Таак.. взаимосвязь есть. а почему в примере со справедливостью можно говорить о том, что более естественно, а здесь нет? в чем специфика данной ситуации?

А мне кажется ситуации сходные, в общем-то. Тоже самое. Нельзя говорить исключительно о созидании, так же как и исключительно о справедливости.
Изначально в анкете спрашивалось (точно не помню)), но кажется только про справедливость. То есть, можно было бы с таким же успехом, спросить только про созидание. Ни того, ни другого в мире нет. Само по себе ни то, ни другое не существует.


Как так? а в глобальных масштабах исключительно созидания нет? а почему оно было?

Ren писал(а): Вообще, все что связано с людьми очень субъективно и не однозначно. :)

А почему так? в чем неоднозначность? а можно ли сделать так, чтобы все было однозначно? (меня этот вопрос оч.волнует))

Ren писал(а):
look455 писал(а): А что в жизни может быть скучным?

Жизнь вообще, по идеи штука занятная и интересная.
Но в данный период моя жизнь похожа на заунывный повторяющийся сценарий. Изо дня в день. Все настолько уже на автомате делается, что ощущение что ничего не происходит вообще усиливается с каждым прожитым днем.
И я не имею возможности сейчас что либо изменить. Не хватает ресурсов.


Что Вам мешает изменить все радикальным способом?
А Вы можете поразмышлять, какие именно ресурсы Вам необходимы?

Ren писал(а):
look455 писал(а):Я пока не думала об этом. Но обещаю подумать в ближайшее время))

Спасибо. :)
А сами-то определились? Если да, то каким все таки образом? =))) Как вообще люди самотипируются...


Нет, я тоже еще не определилась. Здесь же типируюсь)) Думаю, самотипирование все-таки сложная штука - проще в ТИМах других людей разобраться..

О! И еще вопрос: какую роль в вашей жизни играют эмоции?
look455
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 6:01 pm
Профессия: студент

Прямо кризис идей какой-то =) Типируйте иррационала!

Сообщение Ren » Пн мар 16, 2009 12:31 am

look455 писал(а):Как так? а в глобальных масштабах исключительно созидания нет? а почему оно было?

Оно если и было, то один раз, и то не факт. =)) Сейчас его нет.
Но справедливость она ж еще и очень субъективная вещь. Нет единого, объективного понятия и определения.

look455 писал(а):А почему так? в чем неоднозначность? а можно ли сделать так, чтобы все было однозначно? (меня этот вопрос оч.волнует))

Я не знаю, почему так.) Потому что такова человеческая природа. Никакими объективными законами она не определяется. =))
Меня тоже занимает вопрос, как бы сделать так, чтобы все было ясно, понятно и однозначно. Ответа я не знаю.=)
Вряд ли он существует....

look455 писал(а):Что Вам мешает изменить все радикальным способом?
А Вы можете поразмышлять, какие именно ресурсы Вам необходимы?

Я прекрасно знаю, что мне мешает и каких ресурсов не хватает.
Не хватает материальных ресурсов, денег, то есть. Чтобы восполнить недостаток денег приходится работать раза в 3 больше положенного =)), в следствии чего возникает нехватка временных ресурсов и физических сил.
По мимо этого существует ряд проблем семейного характера, нерешенных вопросов с местом жительства и прочие бытовые траблы. =)

look455 писал(а): Думаю, самотипирование все-таки сложная штука - проще в ТИМах других людей разобраться..

Согласна. :)

look455 писал(а):О! И еще вопрос: какую роль в вашей жизни играют эмоции?

Роль? Не знаю... Эмоции они просто есть и все. Иногда, они мешают соображать и принимать решения. Иногда, сбивают с пути. Иногда раздражают, особенно в исполнении некоторых личностей. :D Иногда от них устаешь, а иногда эмоций не хватает. Вообще, в моей жизни эмоции явно не на первых ролях.
Мне не нравится, когда люди в своих действиях руководствуются эмоциями и идут у них на поводу.
Ren
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:14 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженер

Прямо кризис идей какой-то =) Типируйте иррационала!

Сообщение look455 » Пн мар 16, 2009 8:14 am

Ren писал(а):Но справедливость она ж еще и очень субъективная вещь. Нет единого, объективного понятия и определения.

Есть. Это закон причинно-следственной связи.

Ren писал(а):
look455 писал(а):Что Вам мешает изменить все радикальным способом?
А Вы можете поразмышлять, какие именно ресурсы Вам необходимы?

Я прекрасно знаю, что мне мешает и каких ресурсов не хватает.
Не хватает материальных ресурсов, денег, то есть. Чтобы восполнить недостаток денег приходится работать раза в 3 больше положенного =)), в следствии чего возникает нехватка временных ресурсов и физических сил.
По мимо этого существует ряд проблем семейного характера, нерешенных вопросов с местом жительства и прочие бытовые траблы. =)


Хм. Какой-то Бальзачный у Вас подход... Значит, надо использовать другие ресурсы!
look455
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 6:01 pm
Профессия: студент

Прямо кризис идей какой-то =) Типируйте иррационала!

Сообщение Ren » Пн мар 16, 2009 8:12 pm

look455 писал(а):Есть. Это закон причинно-следственной связи.

Да, я потом уже подумала об этом...
Но все равно мне что-то в этом вопросе не нравится. :D

look455 писал(а):Хм. Какой-то Бальзачный у Вас подход... Значит, надо использовать другие ресурсы!

Это, например, какие?
Ren
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:14 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженер

Прямо кризис идей какой-то =) Типируйте иррационала!

Сообщение La Diosa Del Amor » Вт мар 17, 2009 11:32 am

Ren писал(а):La Diosa Del Amor
Вы меня заинтриговали даже...
Второй день думаю, что же эта может быть за версия, которая мне не понравится? :lol:
Если это один из тех типов, которых я перечислила в списке точно не..., то мне вдвойне интересен обоснуй.))

Кстати, я где-то ваш ник видела? На социо лайфе? Или это не вы... )



Да, я там тоже есть :wink: Сорри, не было времени зайти, хотя я люблю интриговать, но как-то получилось жестоко, моя версия - Гамлет. Почему? Потому что я сама отвечала на эту анкету и они и ответы очень похожи, то есть я определяла не по функциям, а просто увидела схожесть, но могу посмотреть по функциям, правда мне будет сложнее, потому что ответы слишком похожи и трудно будет пытаться выдвинуть другую версию, посмотреть? А скажите, чем вам Гам не нравится?
Аватара пользователя
La Diosa Del Amor
Активист
Активист
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 6:07 pm
Откуда: True is there...
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Прямо кризис идей какой-то =) Типируйте иррационала!

Сообщение look455 » Вт мар 17, 2009 4:15 pm

Ren писал(а):
look455 писал(а):Хм. Какой-то Бальзачный у Вас подход... Значит, надо использовать другие ресурсы!

Это, например, какие?


Да любые! к каждому слову можно придумать ресурс при желании))
например, личностные. И ежу понятно, что бытовые проблемы не столько связаны с финансами, сколько с личностными затруднениями и кризисами. Можно жить в конюшне и прекрасно себя чувствовать, философстовать на разные темы. Если жителя конюшни не устраивает, например, запах, то всегда есть возможность уйти куда-нибудь в лес, срубить себе дом и жить припеваючи.
Можно вообще отправиться в бесконечное путешествие по всему свету - добрые люди всегда помогут, накормят, согреют и т.п. конечно, не стоит это расценивать как халяву, какой-то личностный вклад все же необходим (но! личностный, а не денежный - а это напрямую зависит от Вас).

Умственные ресурсы. Мозги у Вас есть и работают неплохо. всегда можно освоить какую-либо новую перспективную область знаний (или придумать самой), соотвественно обеспечить себе личностный рост и новое понимание реальности или тупо заработать большие деньги.

Даже отсутствие денег можно использовать как ресурс. Посредством такого "отсутствующего ресурса" можно уйти от проблемы потребления. можно даже организовать борьбу с обществом потребления.

Надеюсь примеры вполне практичные и абсолютно реалистичные получились. В общем, если подумать 3 минуты - можно придумать все что угодно. Главное точно знать, что является необходимым, - а вот это, на мой взгяд, самое сложное
look455
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 6:01 pm
Профессия: студент

Прямо кризис идей какой-то =) Типируйте иррационала!

Сообщение Ren » Сб мар 21, 2009 8:57 pm

La Diosa Del Amor писал(а):Да, я там тоже есть :wink: Сорри, не было времени зайти, хотя я люблю интриговать, но как-то получилось жестоко, моя версия - Гамлет. Почему? Потому что я сама отвечала на эту анкету и они и ответы очень похожи, то есть я определяла не по функциям, а просто увидела схожесть, но могу посмотреть по функциям, правда мне будет сложнее, потому что ответы слишком похожи и трудно будет пытаться выдвинуть другую версию, посмотреть? А скажите, чем вам Гам не нравится?


А можно взглянуть на вашу анкету? Хотелось бы тоже увидеть сходство, так как я читала анкеты сертифицированных )) представителей различных ТИМов, и ответы Гамлетов показались мне абсолютно не похожими на мои. Разве что [БС] где-то...
А Гамлеты мне не нравятся. :D Я просто очень сомневаюсь, я бы даже сказала практически исключаю возможность наличия у себя базовой [ЧЭ] .
Да даже просто экстраверсия у меня если и есть, то какая-то совершенно не выраженная в поведении. =))
А что касается эмоций... Не знаю, не могу сказать, что я компетентна в этом вопросе.
Ren
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:14 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженер

Прямо кризис идей какой-то =) Типируйте иррационала!

Сообщение Ren » Сб мар 21, 2009 9:02 pm

look455 писал(а):Да любые! к каждому слову можно придумать ресурс при желании))
например, личностные. И ежу понятно, что бытовые проблемы не столько связаны с финансами, сколько с личностными затруднениями и кризисами. Можно жить в конюшне и прекрасно себя чувствовать, философстовать на разные темы. Если жителя конюшни не устраивает, например, запах, то всегда есть возможность уйти куда-нибудь в лес, срубить себе дом и жить припеваючи.
Можно вообще отправиться в бесконечное путешествие по всему свету - добрые люди всегда помогут, накормят, согреют и т.п. конечно, не стоит это расценивать как халяву, какой-то личностный вклад все же необходим (но! личностный, а не денежный - а это напрямую зависит от Вас).

У вас очень оптимистичный взгляд на вещи. :) Мне бы хотя бы половину такого энтузиазма. :(

look455 писал(а):Умственные ресурсы. Мозги у Вас есть и работают неплохо. всегда можно освоить какую-либо новую перспективную область знаний (или придумать самой), соотвественно обеспечить себе личностный рост и новое понимание реальности или тупо заработать большие деньги.

В этом направлении я и стараюсь двигаться... по мере сил.)
Ren
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:14 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженер

Прямо кризис идей какой-то =) Типируйте иррационала!

Сообщение camcew » Чт мар 26, 2009 1:50 pm

Без фото ,конечно, трудно. Но, по поводу долгого преперательства о Справедливости, то неумолимо выплывает Еся во всей своей красе. А ещё не желание фото выкладывать(мы такие загадочные-загадочные). "ТОлько не надо играть в загадочность, да и четыре банкротства приличный стаж!"( А. Вертинский)
Доктар сказал в морг,значит - в морг.
Не хотите по хорошему, будет по моему.
Аватара пользователя
camcew
Активист
Активист
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 6:58 pm
Откуда: Ярославль
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: санитар леса

Прямо кризис идей какой-то =) Типируйте иррационала!

Сообщение Ren » Пт мар 27, 2009 10:23 pm

camcew писал(а):Без фото ,конечно, трудно. Но, по поводу долгого преперательства о Справедливости, то неумолимо выплывает Еся во всей своей красе.

Может и так.
Какие-то особенные высказывания, характерные для Еся?

camcew писал(а): А ещё не желание фото выкладывать(мы такие загадочные-загадочные). "ТОлько не надо играть в загадочность, да и четыре банкротства приличный стаж!"( А. Вертинский)

Мне даже интересно теперь...
Отправлю вам фото в личку. :D
Только попробуйте не протипировать теперь! :twisted:
Ren
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:14 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженер

Прямо кризис идей какой-то =) Типируйте иррационала!

Сообщение Ren » Вт июн 14, 2011 1:07 am

Все еще не знаю свой ТИМ...
Ren
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:14 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженер

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]