Сенсорика vs Интуиция. Запуталась. Помогите) + Фото

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Wladimirowna » Пн мар 30, 2009 11:09 pm

Пожалуйста, помогите определиться. А то сама в такие дебри заползла, пытаясь докопаться до тима, что вытаскивать надо при помощи трактора)

Анкета №1

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Ну... вот от частного к общему. К примеру, в одной деревне пьют два мужика. В другой еще два. В третей аж четверо любят прикладываться к бутылке. Это частные случаи. А если рассматривать их в общем, то вывод - в российских деревнях бухают :D
Если серьезно, то мне трудно дать объяснение))

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логичным быть легко, но надо ли?) Вот к примеру, сейчас у меня на работе следующая ситуация: я через месяц собираюсь уволиться и переехать жить в другой город. Логично было бы доработать до лета, дождать отпуска и только тогда ехать. При этом заранее не увольняться, на случай - а вдруг на новом месте ничего не выйдет? Тогда можно было бы просто сделать вид, что я вернулась с отпуска и работать дальше как ни в чем не бывало.
Вместо этого я сваливаю в начале мая, просто потому что не хочу там больше работать. И мне все равно, что это не правильно. Вот хочется мне в мае уволиться и все тут) Никакая логика и доводы не помогают меня переубедить)

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Нет наверное. Правило - это то, что придумано людьми. И не факт, что правило правильное, логичное и т.п. Правило всегда можно обойти, отменить, переделать. А закономерность - это зависит не от людей, а от мира в целом. Это как данность.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - четкий регламентированный строй, в котором для каждого определено свое место, то, как он должен взаимодействовать с другими и какие функции должен исполнять. Иерархия присутствует по сути везде. Где-то формальная: в политике, на работе и т.п. Где-то более свободная: в семье, в компании друзей. Иерархии по идее, подчиняться нужно. Той, что формальная. Открытый протест против иерархии и бунт на корабле мало эффективны. Система с легкостью подомнет под себя любого сопротивляющегося. Ей такие люди не выгодны. Да и кто будет терпеть, например, уборщицу, которая решит, что может отдавать приказания сотрудникам на равне с начальстовм? Каждый должен заниматься своими делами и не лезть к другим. Но когда пофигу на систему, то можно и похулиганить :P

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия - сравнение с чем-то более понятным для собеседника. Пользуюсь периодически, когда надо что-то объяснить. А пример привести затрудняюсь - че-то не приходит ничего в голову.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность... Вот сказал человек, что ему не нравится такой-то человек. Объяснил почему не нравится. И четко придерживается своей точки зрения. Последователен в своих высказываниях и поступках) А не прыгает с одной точки зрения на другую. День нравится - день не нравится.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Нифига я не последовательна) Могу сказать, что хочу быть психологом. И даже всех убедить, насколько для меня это важно и нужно. Так, что все поверят и согласятся. А через пару дней заявить, что психология - это не мое и вообще я всю жизнь мечтала быть актрисой. И снова привести кучу доводов. :D

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Ээээ..... фига се вопросик) Не, правильно. Непоследовательная я. Факт) У меня даже бывший вечно поражался, как я могу пойти в магазин за кофтой и придти в итоге с сапогами. И ведь не объяснишь ему, что просто напросто в магазине мне ни одна кофта не понравилась, зато подвернулись красивые сапожки, которые тоже очень нужны)

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
В любых. Последовательность должна быть выгодна. Если от нее никакой пользы нет - то и не нужна она)

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Дык не сказано, что после нашего появления "овощ" перестал существовать. А значит, вполне вероятно, что перед нами "овощ" Хотя может и не "овощ". Мало ли, может он просто прикидывается овощем, а на самом деле хорошо замаскированный фрукт:D
*выбрала это, потому что прочее было слишком долго делать и скучно*

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа в идеале должна приносить хороший заработок, моральное удовлетворение и радость. Нужна она, чтобы обеспечивать себя в финансовом плане. Если деньги есть, то можно по сути и не работать, а просто заниматься чем-то в свое удовольствие.
Как я определяюс - справлюсь или нет - понятия не имею. Просто исхожу из своих умений (хватит ли их для выполнения работы) и желания эту работу выполнять. Если желание есть, то можно даже закрыть глаза на то, что я не знаю чего-то, что требуется для этой работы. Узнать можно и по ходу дела)

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Инструмент? Ээ.... а ноут можно считать за инструмент? Потому что по сути только им и пользуюсь. Удобный инструмент - ноут, который настроен так как мне надо. В нем все под рукой, рассортировано по нужным папкам. Есть доступ к интернету, чтобы в любой момент найти недостающую информацию. Еще он должен быть не слишком тяжелым, с хорошими параметрами. Чистенький, опрятный, стильный.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
На качество покупаемой вещи обращаю внимания. Например одежда обязательно должна быть приятна на ощуп, качественно сшита. Из хорошего материала. Хотя, если вещь ну ооочень нравится, то на качество можно прикрыть глаза)
Качество работы... ну вот есть какие-то стандарты, эталоны - по ним и ориентируюсь. А еще, когда при окончании работы у меня в душе "мурчит") Если самой нравится конечный результат - значит работу делала качественно.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Плохо себя чувствую. Не люблю незаконченные вещи. Очень. То и дело мысленно к ним возвращаюсь. При этом часто не получается закончить все начатое. Потому что хватаюсь за все подряд. Например, книжки читаю. Бумажная на тумбочке лежит. Читаю с ноября - никак дочитать не могу. Электронные книжки на рабочем столе ноута. Тоже читаю, параллельно с бумажной. *плюс куча электронных книжек, которые начала читать, но так и не дочитала, и при этом прочитать до конца охота, но понимаю, что наврят ли это сделаю*. Плюс в плеере аудиокнижка, которую слушаю. И при этом несколько аудиокнижек, которые начала слушать, но потом тоже на другое внимание переключила и так и не довела до конца.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Прихожу к начальнику и говорю: мне нужен новый новый компьютер, так как этот старый. В нем недостаточно оперативной памяти для нормальной работы. Если приобрести более новую модель, то процесс работы будет более быстрым, оперативным. А так мне приходится тратить впустую очень много времени, ожидая, пока компьютер выполнит процесс.

В общем, постараюсь привести именно такие доводы, благодаря которым начальник убедится, что это выгодно в первую очередь для него самого.
Если откажет... ну попробую поуговаривать, но сильно настаивать не буду. Как-то не сильно важно - чего у меня там на работе)

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Огрызаться начну. Особенно, если это будет в командирском тоне. А если еще и от человека, который по сути лезет не в свое дело - укажу на его прямые обязанности и выскажу все, что думаю о его профессиональных способностях. Так, чтобы в следующий раз думал, прежде чем лезть ко мне с замечаниями.
Но это если я считаю себя правой.
Если яу меня пока мало знаний о своей работе, то восприму более спокойно. Попрошу объяснить - в чем ошибка и как надо делать правильно.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Завидую белой завистью) Стараюсь научиться, перенимаю у него что-то для себя. Пытаюсь дорасти до его уровня. Вообще люблю, когда рядом есть профессионалы, которые помогут советом, примером)
Правда, если я буду стараться-стараться, а у меня слишком долго не будет получаться хорошо - то начну расстраиваться, а потом руки опускать, мол - не мое это. Но по сути такого еще у меня не бывало) Обычно быстро всему учусь)

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Зрелый Помидор. Имеет насыщенный красный цвет. Чаще округлой формы. Хотя существуют сорта, где форма вытянута, овальная.
Помидор немного мягкий на ощуп. Если надавить на него, то на поверхности останутся вмятины, которые через некоторое время расправятся.
На ощупь помидор гладкий.
Внутри помидор бывает либо сочным, и тогда при разрезании из него брызжет многа сока и желтовытых семечек. Либо мясистым, плотным.
Запах помидор имеет странноватый. Немного соленоват, с легкой приятной кислинкой.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
1. Найти точное подробное фото пирамиды.
2. сделать чертеж пирамиды, расчитать размеры и проч.
3. сделать смету - сколько потребуется материалов, на какую сумму.
4. арендовать место под пирамиду.
5. уладить все нюансы с местным правительством и получить разрешение на постройку (по идее, это надо сделать первым делом)
6. найти строителей, обговорить оплату, сроки и прочие детали.
7. лично контролировать процесс строительства.
8. принять готовый объект и торжественно перерезать красную ленточку)

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота... У каждого на этот счет свои понятия. Да и красота бывает разной...
Красота природы или города... когда смотришь и дух от восторга захватывает. Например: вечер, закат. Солнце окрашивает город в медовые тона. Деревья, улицы, дома, дороги - все становится золотым. И это очень красиво)
Женская красота: Стройная девушка, с копной завивающихся каштановых волос. В ярком стильном платье, на каблучках, вся ухоженная. С большими красивыми глазами, длинными ресницами, умело накрашенным личиком, наманикюренными пальчиками.
Красота вещей: стильный лаконичный дизайн. ничего лишнего. Элегантная обтекаемая форма, без углов. Приятные цвета.
Красота - это когда хочется смотреть и смотреть на что-то)

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красиво одетая женщина - когда все подобрано в одном стиле. Гармонично смотрится по цветам. Хорошо сидит по фигуре. Когда правильно подобраны аксессуары, прическа, макияж.
Мужчина - чистый, опрятный, одежда тоже должна быть подобрана по стилю, фигуре и цвету. Не должно быть ненужных деталей. Это может быть классический костюм, спортивная или молодежная одежда - что угодно, но смотреться это должно стильно и уместно.

Красиво... это то, что подходит данному конкретному человеку. То, что выгодно подчеркивает его достоинства и прячет недостатки.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Классическая красота есть, но она скучна и приелась. Гораздо лучше, когда красота индивидуальна. Такую хочется рассматривать, находить новые и новые детали.)

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют - это когда дома тепло, чисто,удобно. Все со вкусом подобрано и гармонично смотрится. Мягкий диван, ковер на полу, по которому приятно ступать. Напротив дивана - красивая картина, всякий раз радующая глаз. Приятное освещение. Из кухни доносятся вкусные ароматы приготовленного ужина. Спокойно и хорошо. Играет приятная музыка.
Уют создаю сама. Не могу долго тепреть беспорядок. Хотя он постоянно образуется и убираюсь я не ежедневно, но примерно раз в неделю - это точно. Дольше на бардак я смотреть не в силах) Не люблю, когда вещи не на своих местах лежат. Когда приезжаю погостить к кому-то из подруг и вижу, что у них творческий беспорядок, день на третий руки сами тянутся все убрать и разложить по местам) . Или если ко мне в гости кто-то приезжает - первым делом делаю уборку. К приходу гостей все должно быть чисто и аккуратно)
Как другие оценивают - понятия не имею. Они мне об этом не говорили)

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежду выбираю мучительно) Обычно в голове есть четкий образ - что именно я хочу купить. И как правило это не совпадает с тем, что есть на данный момент в магазинах)
При выборе одежды в первую очередь обращаю внимание на цвет. Затем обязательно наощупь надо потрогать. Приятно или нет) Смотрю как сидит на мне.
Моде не особенно следую. Меня мало волнует, что в таком-то сезоне модны черный и сиреневый цвета, а в другом - рукава-фонарики и юбки-карандаши. Вообще не читаю всякие модные журналы и прочее. Вещь должна быть стильной и хорошо на мне смотреться. Это самое главное.
При покупке одежды всегда стараюсь смотреть, чтобы все подходило по цвету, стилю. Как правило, если покупаю кофточку или платье, то тут же иду и выбираю для них аксессуары.
В гардеробе приобладают классиеские такие вещицы, романтишного характера. И спортивная одежда. Меня то тянет побыть такой девачковской девочкой - с юбочками, каблучками, бусиками. То одеваю широкие джинсы, кроссовки, прикольную майку, плеер в ухи и пошла топать по городу в свое удовольствие)
Как понимаю, что нужно одевать при обпределенной фигуре? А никак не понимаю. Примерные советы знаю, а-ля: горизонтальная полоска полнит, при полных руках короткие рукова не рекомендуются и т.п.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю я редко. Обычно либо если на рецепт какой-нить наткнуть и уж очень захочется его попробовать. Либо когда к друзьям приезжаю (так уж вышло, что из всех подруг готовить умею только я, вот и стараюсь), либо когда порадовать кого-то охота. (ну да это все пока я с родителями живу... скоро самой придется готовить постоянно). А регулярно готовить я не люблю. Для меня это сразу превращается в рутину и я пытаюсь отлынить от обязанностей.
Рецептов придерживаюсь четко. Очень люблю подробные рецепты с фотками, где запечатлен буквально каждый шаг. Если у кого-то спрашиваю рецепт, то выспрашиваю все до мелочей.
Получается... ну... в целом довольно вкусно) Правда, иной раз могу забыть посолить) Поваром меня точно не назовут, но знакомым еськам, гекслям и донкам нравится :D
Иной раз, если рецепта нет, могу приготовить интуитивно. Получается еще лучше, чем по рецепту. Надо почаще так готовить) На глаз)

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Просто знаю. По работе положено знать. Дизайнером вкалываю)
Еще просто визуально определяю. Зависит от оттенка и т.п. Ой, не знаю. В общем, интуитивно определяю) По типу - нравится - не нравится)

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
С интересом воспринимаю. Если доверяю вкусу человека, то обязательно прислушиваюсь.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Довольно регулярно занимаюсь интерьерами. Не скажу, что прям суперский дизайнер, но в целом довольно не плохо делаю заказы) Оформление подбираю в зависимости от выбранного стиля. По цветам смотрю, чтобы все гармонировало. Продумываю место расположение мебели, предметов. Чтобы не было голых стен, чтобы было в интерьере что-то интересное, какая-то изюминка. Чтобы все было удобно размещено.
Свою комнату оформлять не доверила бы никому) Все только сама))

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Дурной вкус - когда человек выбирает то, что категорически ему не подходит. Все это в диких цветовых сочетаниях. Запустишь такого в магазин хороший, а он умудрится выбрать самую плохую вещь, которая там может найтись.
Доверяю в основном своему вкусу. Например, к мнению продавцов прислушиваюсь редко, как бы убедительно они не расхваливали сидящую на мне вещи, если я сама вижу, что что-то не то, то покупать не стану. Хотя вежливо выслушаю и для вида даже покиваю в знак согласия)
Вкусу некоторых подруг, которые умеют красиво одеваться, доверяю. И к их совету обязательно прислушаюсь. Вот только не люблю с подружками по магазинам ходить. Мне проще одной все выбрать. С ними гораздо дольше выходит)
Еще важно купить вещь и обязательно всем домашним показать и от каждого услышать - идет мне или нет)

[ЧС]
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Себя могу. Не люблю, но если очень припрет, то руки в ноги и делать!) Других проще. Особенно, если чувствую, что этим человеком можно командовать. Тогда просто уверенным тоном говорю, что надо сделать. А вот давить не люблю. Если вижу, что не хочет человек это делать, то заставлять не стану.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд, когда подошли и в наглую начали права качать или говорить, что и как надо делать. И все в таком духе.
Смотря как наехали. Иногда и теряюсь. Потом сижу и думаю - и чего я так-то и так-то не ответила? А иногда взрываюсь и высказываю в ответ все что думаю. На меня наезжать низя)))
Вообще - по ситуации. Если надо - могу и в шутку чужой наезд перевести. Мол: мась, ну ты чегооо?))) И глазками так хлоп-хлоп.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои - это те, кому многое простительно. Для их больше делаешь. С ними легко и ненапряжно. Чужие - левые люди, с которыми приходится общаться из-за необходимости. Предпочитаю с чужими общение сокращать до минимума.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Нету таких стратегий. А напасть могу.... ну.... если припрет - просто надавлю на что-то больное. Точно не стану просто ругаться и оскорблять. Вместо этого оч ехидно подковырну за че-нить такое, чтобы человек в аут ушел.
Предпочитаю это не применять. Только если нападают на меня саму.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нет, не считаю. Я вообще как-то об этом не думала, не приходилось с таким сталкиваться.
Хотя, вот в отношении местоимения "мое" - это да. Мое трогать низя) И в комнату без разрешения в мое отсутствие тоже лучше не заходить. А уж перекладывать при этом вещи с места на место, а то и вовсе брать без проса - домашних за такое просто прибью))) Вообще неохотно даю кому-то свои вещи. Хотя и не жадина. Просто не люблю давать и все тут.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Силовой борьбы? :shock: Не друсь) И вообще не считаю силовые методы эффективными и правильными. Любой спор можно и нужно разрешать усно, не прибегая к кулакам.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Самый эффективный способ - когда твердо уверен в своей правоте. А если еще и за другого стараешься, то противника вообще можно раскатать в лепешку)) Только не оч люблю все это делать. Вообще не любитель конфликтов и скандалов. Лучше когда все мирно и полюбовно))

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Моральную силу? Обычно стараюсь не растеряться и придумать такие аргументы и доводы, чтобы противнику не чем было крыть. А еще лучше, перевести все стрелки на противника и пусть уже он защищается.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
По характеру - да, многие считают. И сама я в цело стараюсь быть сильной. Хотя в душе мягкая и оч ранимая) Но себя любимую в обиду не дам))

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
По голосу, интонациям. По взгляду, по осанке, жестам. Сильный человек уверен в своих словах, действиях. Он спокоен, не суетится. Говорит ровно, четко. Смотрит прямо на вас. Не размахивает руками.

[БЭ]
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство - это безосновательное высказывание в наглой или грубой форме. Наверное мало чем отличается от общепринятого.

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Даже не знаю. Вообще сложный вопрос с хамством.
Ну... наверное.... солнце, хамство - это когда ты ничего плохого не делал, а пришел человек и тебя обругал - вот это хамство.
Мне трудно объяснить. Хамство бывает разным. Надо в какой-то конкретной ситуации разбирать. Так, в общем я не могу дать определение.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Никак не хотелось бы. Общественная мораль такая, как есть. Это данность. И улучшать ее - слишком долго и безполезно.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Не особенно. Если у человека есть мозги - может догадаться, глядя на других, как правильно надо себя вести.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь... когда два человека любят друг друга. Им хорошо вместе. Их все устраивает. Когда постоянно хочется видеть этого человека, слышать его голос, прикасаться к нему. Когда с ним гораздо лучше, чем без него)
Наказывать... не надо никого наказывать. Лучше доходчиво объяснить, если что-то неустраивает. Наказания малоэффективны.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Ближе немецкое гостеприимство. В своем доме права я. Но при этом я сделаю все, чтобы гостю было уютно и комфортно. Но и на шею садиться не позволю.
Культурные традиции как моей нации, так и моей семьи - все для гостя. Конечно, в разумных пределах, но порой я бы и эти пределы подсократила)) К тому же, все зависит от гостя. Одному можно побольше, другому поменьше)

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие я проявляю всегда. Это от меня не зависит. Могу даже быть в ссоре с человеком, искренне на него злиться, но стоит узнать, что человеку плохо, как проявляется сочувствие. И все... не могу уже злиться. Надо скорее помочь, особенно, если кроме меня больше некому.
Зная за собой это, предпочитаю сочувствием не разбрасываться и вообще через себя все это не пропускать.
Если вижу, что моим сочувствием нагло пользуются, стремясь, чтобы я их постоянно жалела, подбадривала и т.п. - либо в какой-то момент пропадаю с горизонта такого человека, либо делаю это из вежливости, без эмоций и только чтобы отвязаться.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть. Не всегда придерживаюсь. Вообще мне ближе панибратские отношения. Даже с начальством, если позволяет возрастная разница, завести более дружеские отношения. Вообще стараюсь со всеми иметь дружелюбные отношения.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нужно чувствовать людей. Каждый человек индивидуален, к каждому нужен свой подход и зачастую примеров и книжек может попросту не хватить.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Зависит от того, что сам считаешь правильным. Как тебе кажется - так оно и есть)

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Если моя совесть не протестует - значит все морально) Большинству возможно какие-то мои поступки кажутся аморальными. Потому что я в довольной степени эгоистична. Поступаю так, как считаю нужным, а не как того требует система и общество. У общества свои цели, у меня свои.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Обиды прощаю довольно быстро. И вообще легко отхожу после ссоры. Вспылю, нагоню, а потом тут же успокоюсь и через пять минут уже хохочу)
Долго относиться плохо тоже не могу. Я таких просто игнорирую и словно вычеркиваю из своей жизни.
На то, что ко мне кто-то негативно относится... да пофиг) Их проблемы)) Особенно, если мне это не мешает)) Если человек не левый, и относился до этого хорошо, то постараюсь выяснить причину и исправить ситуацию.
Сама стараюсь ничего такого не выражать. А зачем?) Просто так поссориться и эмоции выплеснуть?) Да ну)) И вообще - мало ли. Вдруг от человека что-то понадобится, а я тут с ним враждую) Не выгодно)

[ЧЭ]
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
слишком театрально.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
допустимо, но не все. ссориться с кем-то на людях точно недопустимо и смотрится крайне неприятно. или когда тишина, спокойствие, и тут двое встречаются и начинают ну ооочень громко узнавать новости и обмениваться восторгами. или в автобусе, например, едешь, а там компания молодая, подвыпившая и им оч весело. ладно, когда просто весело. вроде как за людей порадуешься. а когда веселье у них с грубыми выражениями и прочим - отвратительно. Так что выражать допустимо, но только если это никому не мешает и эмоции носят позитивный характер. Например, целующаяся пара))

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно. Но стараюсь делать это не часто. Только если, например, парень плохо поступил. Тогда можно сделать вид, что он очень обидел тебя таким поведением. Чтобы больше так не делал)
А вообще - не люблю негативные эмоции)) Позитив рулит :P

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Да никак не проявляю. Большую часть времени я счастлива и улыбаюсь) Периодически спокойна и задумчива. И лишь иногда раздражительна и могу вспылить.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные... не знаю. Наверное, те, которые человек играет. Сам при этом он их не переживает и не чувствует.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Эмоции правильные все!) Неправильных не бывает)

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Да за пять секунд) И в любую сторону) Обычно делаю это в хорошую)

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Ну вот накопилось че-то. Доставал тебя кто-нить, а ты молчал, сдерживал себя. А потом этот кто-то последнюю каплю долил. И все.... Каааак наедешь на него по полной программе! Кааак выскажешь все, что наболело. И полегчалоооо :D

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Неа))) Точнее, не всегда) Если надо - фиг кто догадается, что я в данный момент злюсь или в депре. Могу шутить и веселиться)
Или наоборот. Могу быть внутренне оч веселой. Но вот мне край надо показать, что я на кого-то обиделась. Тоже легче легкого))) Правда так я делаю недолгое время и как правило оч быстро и со смехом сообщаю, что в общем-то я и не обижаюсь, но мол делать так больше низя)

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Отмечаю. Постоянно. Как-то так на автомате происходит. Мол: оп, настроение опять поменялось. Обычно все же стараюсь, чтобы оно было стабильно хорошее)))

[БИ]
1. Как относитесь к неожиданностям?
Нормально) Особенно, если неожиданность приятная - ваще класс) А неприятную... да фигня вопрос) Придумаем как разрешить) Было бы желание - возможности найдутся))

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются постоянно. Особенно ярко заметно, если они на какое-то время поменяли работу или место жительства. Другие... наверное видят уж)
Я изменения как-то больше замечаю по изменившемуся общению со мной. Вот это сразу заметно. Даже незначительно что-то.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Разумеется!))) Иначе и быть просто не может)) А если может, то этому случившемуся - хуже :D Потому что тогда я за себя не ручаюсь :lol: :P
И вообще - я тут всяких трансерфингов поначиталась, так что другого варианта у меня и быть не может) + оптимист до мозга костей и в любой каке выгоду для себя найду))

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Пофигистично к этому отношусь. Как к развлечению. Не запоминаю даже, что мне там звезды насулили. Прочитаю, если наткнусь, и тут же забуду)
В удачу... не то, чтобы она полностью преобладает в моей жизни. Удача определенно не правит у меня балом) Все хорошее и так происходит, без ее вмешательства) Но на всякий случай верю - а ну как есть?)) Зачем мне лишнего союзника терять?)

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Я их не прогнозирую, а заказываю. Прогнозировать тоже реально - что можно от такого-то проекта получить, как отношения с тем-то будут развиваться. Мимоходом оцениваю, не акцентируя на этом внимание. Тем более что все равно крайне редко предоставляется возможность проверить - правильно я там спрогнозировала или нет)) :D

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Убивать могу) Но не люблю) Время... в принципе постоянно расчитываю - сколько мне надо времени, чтобы собраться на работу, во сколько я приеду туда-то и туда-то... Но частенько времени не хватает. Распланирую все по минутам, а потом отвлекусь на что-то незапланированное и все - опоздание готово) На работу так вообще еще ни разу вовремя не приходила) Вечно опаздываю)) Хотя, если сильно надо - приду вовремя.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Ожидание события... ну, стараюсь чем-то себя отвлечь, не думать о предстоящем. А то еще волноваться начну не по делу.
Если время не известно - ууу... я так не могу. Мне надо точно знать - когда и во сколько. Бывший бесил жутко в этом плане. Вечно спрашивала его: сегодня встречаемся? - Не знаю, вечером видно будет. - Вечером, это во сколько? - Ну не знаю, вечером...

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Ваще не нуждаюсь. Сама решу, чем дело кончится. Без чужих подсказок) Мне виднее)

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Вообще стараюсь не опаздывать. Особенно на встречи с людьми. А вот к опозданиям других отношусь отрицательно. Не люблю, когда меня заставляют ждать.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Проверяю - все ли готово. Собралась ли я полностью. В общем - перепроверяю каждую мелочь, убеждаюсь, что все в полном порядке и пытаюсь чем-то себя отвлечь.

b) осталось 5 минут до прихода,
Посматриваю на часы. Помню, что есть еще 5 минут и отвлекаю себя чем-то дальше.

c) время пришло, а его (ее) нет,
-Хм.... ну и где он? Уже пора бы...

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
- Вот ведь! Свинство так опаздывать. Лааадно. Я ему это припомню. А пока продолжаем раскладывать "косынку"

e) и дальше все нет…
- Блин... может случилось что-то? Надо срочно с ним связаться и выяснить - что случилось.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни - радоваться)) Но это для меня) У всех он свой. Какой сами себе придумают - такой и будет)

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Брррр...) Ниче не делать) Это утопия)

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
На чужое мнение точно полагаться не буду. Тока на собственное чутье.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Каков он по характеру. Уверен в себе или с комплексами. В принципе, 10-15 минут вполне хватит, чтобы составить о человеке поверхностное, но довольно точное мнение.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
А на данный момент таких нет. Люди они все интересны. Новые - интереснее :D
Человек для меня интересен, если:
- он хороший собеседник, который может рассказывать веселые увлекательные истории. а еще лучше - если в ходе беседы получается так, что мы попеременно рассказываем истории. Он что-то вспомним. У меня в ответ тоже история вспоминится. И так до бесконечности) Кайф))
- если увлекается чем-то интересным и может об этом рассказать.
хм... нинаю. В общем-то мне и первого пункта вполне достаточно)

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Занудность, замкнутость. Если его приходится тормошить, выводить на разговор, вытягивать из него каждое слово. Если у него ограничен круг интересов. Если интересы ну вообще никак у нас не совпадают.

Вы сами – интересный человек? Почему?
Интересный, интересный :wink: Потому что под хорошее настроение и при наличии приятного собеседника могу рассказать кучу веселых баек из своей короткой жизни) И много чем увлекаюсь и интересуюсь. И кем только не работала. И где только не была. :D

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Пожму плечами)) На всех не угодишь))

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
когда говорят, что я веселая, дружелюбная, яркая, добрая. :D

2) несправедливыми;
хз... когда говорят, что я делать ничего не умею и вообще с таким характером со мной жить никто не будет *це моя бабушка)) ну да к ее приколам все уже привыкли :D *

3) обидными;
... без понятия.... не припомню, когда в последний раз что-то обидное говорили.

4) странными.
мне бы показалось странным, если бы сказали, что я серая, не творческая, и вообще дура))

7. Какая у Вас фантазия?
буйная! :P

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
умение добиваться своих целей, ум, оптимизм, умение быть хорошим психологом. еще деньги любить надо) а вообще - смотря в чем успешным.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
нерешительность, скромность, лень, вялость, аппатия, пессимизм. потому что не будет ни сил ни желания ни возможности добиватья своих целей.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
важно и то и то, и самое важное - уметь находить равновесие между этими понятиями)) а хороший человек успешен не всегда. вообще успех от хорошести не зависит)) а если хороший при этом еще и активно другим помогает, все время забывая о себе - то никакого успеха ему не видать. разве что успешно получит репутацию самого безотказного хорошиста :D

1231.jpg
1231.jpg (67.99 КБ) Просмотров: 590

x_5ae0a83f.jpg
x_5ae0a83f.jpg (68.75 КБ) Просмотров: 592

x_4e442ef8.jpg
x_4e442ef8.jpg (83.12 КБ) Просмотров: 589
Wladimirowna
Участник
Участник

Темперамент: Сангвиник

Сообщение ateist » Вт мар 31, 2009 10:19 am

Фотки не подходят для типирования. Сенсорики не так уж и много. Если не думая, этик интроверт.
По анкете вроде сходится. БЭ рулит.
Моя личная жизнь, это борьба с ожившей одушевлённой материей.
ateist
Старожил
Старожил

Медали: 3
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Wladimirowna » Вт мар 31, 2009 12:43 pm

ateist
а какие должны быть фотки для типирования?
получается я вообще дост или еська?
Wladimirowna
Участник
Участник

Сообщение Wladimirowna » Вт мар 31, 2009 12:53 pm

хм... дост - вообще не про меня. абсолютно. для доста я слишком громкая, хулиганистая разгильдяйка)
еська.... оч похоже, но не смогла бы долго терпеть командирские замашки своего дуала) :D физически не переношу, когда кто-то пытается мной командовать.
Wladimirowna
Участник
Участник

Сообщение Элька » Вт мар 31, 2009 3:25 pm

Альфийский этик-сенсорик. Возможно Дюма, хотя немного слишком шебутная для Дюмки, а посему и Гюг не исключается. Но в ответах по ЧЛ сплошная БС и ЧЭ местами, а это наводит... :wink:
Элька
Бывалый
Бывалый

Медали: 2

Сообщение Wladimirowna » Вт мар 31, 2009 3:44 pm

Элька
вот!) вся фигня как раз из-за гюгошки и пошла. До этого в гекслях ходила спокойно и вроде как почти все совпадало. А тут подружка давай активно меня подначивать: мол, никакая ты не гексля, а очень даже гюго. В итоге спустя несколько дней после ее непрекращающихся пропаганд и рассказов про знакомых гюгошек я и начала сомневаться. А ну как чем черт не шутит?))
Теперь и пытаюсь выяснить. То ли я гюго недоапргейденная (потому что с физкультурой и застольями ну вообще никак. не люблю), то ли гексля, начавшая на альфийские ценности покушаться)) Запуталась капитально) Все тесты повторно прошла, все заново перечитала и вообще подвисла) :D
Wladimirowna
Участник
Участник

Сообщение Элька » Вт мар 31, 2009 5:40 pm

Сомневаюсь я, что Вы Гексля. По квадральным признакам ничего дельтийского: веселость, демократизм. Как-то с трудом представляю Гекслю, которая будет стремиться к запанибратскому общению с окружающими, побратается с начальниками, да ещё похулиганит, сама для себя решив, что пофигу на систему :P :wink: (с болевой-то БЛ... было б странно). Я уж скорее поверю в Гюго, которая не любит готовить: что в готовке интересного? Все довольно рутинно, если на каждый день, минимум творчества, ничего особо оригинального, чтоб и ЧИ и ЧЭ были довольны. :wink: :)
А про то, что Гюго обязательно должен любить физкультуру - это Вы в какой фантазийной книжке вычитали? :D
Я вот почему между Дюмом сомневалась - мне больше иррациональность привиделась (хотя Гюги из всех рационалов самые нерациональные), и БС в анкете на порядок больше, чем ЧЭ, хотя и последней очень много.
Но все же, ещё раз пересмотрела ответы и прихожу к выводу, что экстраверт Вы. И скорее всего позитивист.
В общем, в пользу Гюго больше доводов.
Что ещё можно сделать в целях уточнения? Посмотреть эмотивизм-конструктивизм по ПР, ОК?
1. При общении с собеседником будете ли пытаться как-то повлиять на его эмоциональный настрой, или подстоиться под его настроение, или можете общаться, не акцентируясь на эмоциональных состояниях?
2. Отмечаете ли в фильмах/книгах особо трогательные или душещипательные эмоциональные моменты? Свойственно ли Вам возвращаться к просмотренному/прочитанному с целью заново пережить спектр эмоций, которые фильм/книга вызвали в прошлом?
3. Что требует больше усилий: дистанцироваться от чужих эмоций, переживаний, или от просьб что-либо обдумать или сделать.
Элька
Бывалый
Бывалый

Сообщение Wladimirowna » Вт мар 31, 2009 6:14 pm

Элька
я готовить люблю. просто каждый день стабильно это делать.... ну скуууучно же)
про физкультуру - вроде как во всех описаниях это сказано - что мол с физ-рой никаких проблем. А у меня в школе постоянно показатели едва до троечки дотягивали. А потом я вообще справки таскала, лишь бы на физкультуру не ходить)
Дюмка.... они вроде какие-то слишком уж спокойные, мягкие, покладистые (исходя из описаний), на доме как-то зациклены, на детях, муже. Я так не умею капитально заботиться. И вообще меня постоянно на путешествия, смену обстановки и прочие безумства тянет) Когда постоянно одно и то же -рехнуться ведь можно) Если приходится только дома работать, занимаясь фрилансом, то через пару месяцев дохожу до состояния: блин! шеф, все пропало! мне срочно надо переезжать в другой город, искать другого парня, новую работу - короче, кардинально меня свою жизнь!
С ирр и рац я вот тоже сомневаюсь. То одно проскальзывает, то другое. Даже по тестам в ровень идет. Хотя иррациональнось обычно немного перевешивает)
Я вот вообще сейчас женские типы перечитала все... Чет мне и донка во многом подходит, и от робки че-то есть) Прям хз) Все такое вкусное :D

1. При общении с собеседником будете ли пытаться как-то повлиять на его эмоциональный настрой, или подстоиться под его настроение, или можете общаться, не акцентируясь на эмоциональных состояниях?
Обычно общаясь с собеседником я просто старась поддерживать веселую шутливую атмосферу. Такое легкое ненапряжное общение. Конечно, если начнут про проблемы рассказывать, выслушаю в пол уха, могу даже сочувственно покивать и совет предложить, но как правило все заканчивается на фразе: да лана, не парься, все нормально будет)
Если друзья обращаються в депрессивном настрое - стараюсь их всячески подбодрить, развеселить, вселить оптимизм.
Если мне необходимо - могу создать веселую непринужденную атмосферу в разговоре. Хотя так же незаметно для себя могу поддаться настроению собеседника. Бессознательно как-то. Подстраиваюсь и уже сама замечаю, что только что хохотала, а сейчас вся такая задумчивая и лиричная)

2. Отмечаете ли в фильмах/книгах особо трогательные или душещипательные эмоциональные моменты? Свойственно ли Вам возвращаться к просмотренному/прочитанному с целью заново пережить спектр эмоций, которые фильм/книга вызвали в прошлом?
Да, отмечаю. Вообще могу посмотреть кино какой-нить романтишное с хэппи ендом или книжку прочитать и под впечатлением парню своему позвонить и кучу всего хорошего наговорить) Просто потому что вот так чувства нахлынули))
Иной раз возвращаюсь к прочитанному или просмотренному. Да, скорее всего как раз чтобы заново так же весело посмеяться вместе с героями, пережить трогательные моменты.

3. Что требует больше усилий: дистанцироваться от чужих эмоций, переживаний, или от просьб что-либо обдумать или сделать.
От чужих эмоций отгородиться довольно легко. Если эмоции негативные - я их стараюсь просто мимо ушей пропускать и не переживать вместе с собеседником. Даже если втянулась в чье-то переживание, то все равно через пять минут отвлекусь на что-то другое, мгновенно забуду и эмоции поменяются сами собой) Не однократно замечала за собой, к примеру, общаясь по аське. Открыты сразу несколько окон. Могу одновременно сочувствоват и искренне утешать одну подружку, тут же хохотать с другой, генерировать творческие идеи с третьей. Эмоции переключаются вместе с переключением окон)
А вот от просьб трудно. Меня сразу совесть мучить начинает. Мол, ну что тебе стоит, помоги человеку. Попросили ведь. Тебе ж не трудно, чего ты в самом деле?
И делать при этом не оч охота, и мысли все равно возвращаются к просьбе. В итоге чаще сдаюсь и помогаю.
Wladimirowna
Участник
Участник

Сообщение Wladimirowna » Вт мар 31, 2009 7:21 pm

на счет фоток... хз - подойдут они для типирования или нет. но в контакте есть фотоальбом
http://vkontakte.ru/id301360
Wladimirowna
Участник
Участник

Сообщение Элька » Вт мар 31, 2009 8:00 pm

Ну да, если Гюго, то ЧИ в активации, а стало быть все новое, неизведанное и необычное привлечет и воодушевит ещё как! А уже базовая позаботится о том, чтоб "из искры возгорелось пламя".
А ещё может быть из-за динамики: диманики по идее любят, чтобы их жизнь была наполнена разнообразными событиями.
Когда постоянно одно и то же -рехнуться ведь можно)

Кстати, насчет постоянства-непостоянства и потребностях в переменах: у Вас вот в одну кучу смешались "кони, люди", - и парня менять и работу, все сразу... В то время как, вот смотрите, что пишут о конструктивистах-эмотивистах:
"Конструктивисты отличаются внутренним постоянством, внутренней уравновешенностью или даже ригидностью. Эмотивисты, наоборот, — внешним постоянством, т .е. постоянством в делах, во внешних отношениях. Первые сравнительно быстро меняют род занятий, вторые — объекты, вызывающие как положительные, так и отрицательные чувства и эмоции. "
В общем, надо понять, что же поменяете скорее - парня или работу? :wink:
Эмотивисты: "Менять род занятий им просто неинтересно. В избранной линии активности отличаются завидной устойчивостью. Одно занятие на другое меняют обычно только при возможности явного улучшения собственной ситуации. То же с людьми — стараются, не изменяя внешних отношений — везде иметь знакомых. "
"Конструктивисты дорожат не знакомствами, а симпатиями людей, и там, где знакомство переплелось с симпатией, только там оно надолго. Поэтому они без зазрения совести знакомятся с каждым «нужным» человеком. Это люди или с нужной информацией, нужным кругом интересов или способностями, умениями, связями, служебным положением."
"У эмотивиста же симпатию может вызывать каждый встречный. А долговременными их знакомства становятся только в том случае, если симпатичный человек ко всему прочему окажется ещё и «нужным». "

Иной раз возвращаюсь к прочитанному или просмотренному. Да, скорее всего как раз чтобы заново так же весело посмеяться вместе с героями, пережить трогательные моменты.

Это в точности соответствует характеристике конструктивистов. :)

Вообще могу посмотреть кино какой-нить романтишное с хэппи ендом или книжку прочитать и под впечатлением парню своему позвонить и кучу всего хорошего наговорить) Просто потому что вот так чувства нахлынули))

Угу, и это за ЧЭ ментальное, а БЭ витальное. :)

А вот последний ответ все в точности про эмотивиста: и быстрое умение переключаться с одного эмоционального состояния на другое, и ощущение напряга, если требуется реальная помощь, а не просто душевное участие. Хотя может быть и следствием того, что ЧЭ базовая, а деловая логика на суперэго.
С другой стороны, умение не вовлекаться в эмоциональную атмосферу - у эмотивистов так не выйдет, они на автомате втягиваются в эмоциональный настрой беседы...

В общем, читайте пока цитаты про эмотивистов-конструктивистов, посмотрите, что Вам ближе. :)
У меня пока впечатление, что по-всякому натыкаемся на противоречия - и с Гюго и с Гекли что-то не совсем гладко клеится... но конструктивизм Гюго, при содействии базовой ЧЭ, он несколько отличен от конструктивизма других ТИМов, у которых ЧЭ не в эго, может этим все объясняется?
С Гюго я меньше по жизни сталкивалась, но вот есть одна знакомая Гамлетесса - тоже базовый ЧЭ-шник и конструктивист. Часто замечала, что ее эмоциональные реакции на что-то обсуждаемое в беседе, они как-бы несколько сами по себе, в отрыве от происходящего. То есть, эмоции-то есть, но они проявляются не как единое целое с происходящим, а где-то в своем измерении...
Элька
Бывалый
Бывалый

Сообщение Wladimirowna » Вт мар 31, 2009 8:46 pm

Ой еее)) Так, попробую разобраться)

Кстати, насчет постоянства-непостоянства и потребностях в переменах: у Вас вот в одну кучу смешались "кони, люди", - и парня менять и работу, все сразу...

это просто последний раз вспомнился, когда и рутина надоела, и бывший достал.
а так все же только работу меняю) или парня) точее, с бывшим как получалось. около 8 лет встречались и чуть ли не каждый год разбегались по моей инициативе. и по моей же сбегались обратно. Перессоримся с ним, накручу себя, что все - нельзя так дальше. Надо рвать отношения. И свалю. С мыслями: ну все, на этот раз уж точно навсегда!
Встречу парня. А то и не одного. Погуляю, пообщаюсь с ними. А потом подумаю: эх, а мой-то все же лучше.
И вернусь обратно.

В то время как, вот смотрите, что пишут о конструктивистах-эмотивистах:
"Конструктивисты отличаются внутренним постоянством, внутренней уравновешенностью или даже ригидностью. Эмотивисты, наоборот, — внешним постоянством, т .е. постоянством в делах, во внешних отношениях. Первые сравнительно быстро меняют род занятий, вторые — объекты, вызывающие как положительные, так и отрицательные чувства и эмоции. "
В общем, надо понять, что же поменяете скорее - парня или работу? :wink:

Оххх... По идее, работу я гораздо чаще меняю) Парня вот никак не получалось) Сейчас вроде кое-как, со скрипом, и то периодически бывшему звоню. Привыкла к нему уже, не могу. Надо хотя бы просто дружеское общение поддерживать. А то прям на душе как-то паршиво становится, как представляю, что все - никогда с ним больше не увижусь, не пообщаюсь. Мы даже когда расставались на несколько месяцев - все равно умудрялись дружеские отношения поддерживать.

Эмотивисты: "Менять род занятий им просто неинтересно. В избранной линии активности отличаются завидной устойчивостью. Одно занятие на другое меняют обычно только при возможности явного улучшения собственной ситуации. То же с людьми — стараются, не изменяя внешних отношений — везде иметь знакомых. "

Менять род занятий мне очень интересно) Была б такая возможность - вообще бы кучу профессий перепробовала) В детстве газеты продавала. В старших классах менеджером по рекламе на радио работала. После школы в журналистику серьезно подалась. Потом сменила деятельность на дизайн. Теперь еще и параллельно в детском саду муз.руководителем работаю. И еще книжки пишу, писательницей быть оч охота)) Меняю род занятий как правило руководствуясь: нравится-не нравится, комфортно мне там работать или нет, приносит мне удовлетвоерние работа или нет. + деньги, конечно, тоже играют не последнюю роль)

"Конструктивисты дорожат не знакомствами, а симпатиями людей, и там, где знакомство переплелось с симпатией, только там оно надолго. Поэтому они без зазрения совести знакомятся с каждым «нужным» человеком. Это люди или с нужной информацией, нужным кругом интересов или способностями, умениями, связями, служебным положением."
"У эмотивиста же симпатию может вызывать каждый встречный. А долговременными их знакомства становятся только в том случае, если симпатичный человек ко всему прочему окажется ещё и «нужным». "

Симпатию каждый встречный точно не вызывает. Спокойно знакомлюсь и налаживаю отношения с нужными людьми. Стараюсь общение с ними сводить к необходимому минимому, если человек не симпатичен, но и отношения не обрываю. Постоянно их поддерживаю. На всякий случай. Вдруг чего?))
А вот если человек просто симпатичен и мне с ним легко и комфортно общаться - то именно это и служит причиной долгих отношений. Причем пользы от него вообще может и не быть)

Похоже, все же конструктивизма больше.
Может мне еще какие анкеты заполнить? :oops:
Wladimirowna
Участник
Участник

Сообщение Пилигри » Вт мар 31, 2009 9:08 pm

На первой фотке БЭ-улыбка, на досю похожа. А на второй уже что-то из ЧЭ, на дюмку. Третья опять скорее досевская, что ли.
Ангелов любят - перья летят.
"Я похож на человека, который строит планы? Я как та собака, что бежит за грузовиком. Я даже не знаю, что буду с ним делать, когда догоню!" Джокер, к/ф "Темный рыцарь"
Всех люблю, один останусь!
Пилигри
Местный
Местный

Профессия: Joker

Сообщение Wladimirowna » Ср апр 01, 2009 12:02 am

Пилигри
я бы второй фотке больше доверяла) она не постановочная, живая)
дюма... ох) в общем-то с донами мне оч комфортно и весело...)))
Wladimirowna
Участник
Участник

Сообщение Пилигри » Ср апр 01, 2009 12:06 am

Wladimirowna писал(а):Пилигри
я бы второй фотке больше доверяла) она не постановочная, живая)
дюма... ох) в общем-то с донами мне оч комфортно и весело...)))

Трудно поверить, что с донами может быть хорошо. Исключение составляет только одна прекрасная донна. Так что, при всем многообразии выбора путь только в альфу.
Ангелов любят - перья летят.
"Я похож на человека, который строит планы? Я как та собака, что бежит за грузовиком. Я даже не знаю, что буду с ним делать, когда догоню!" Джокер, к/ф "Темный рыцарь"
Всех люблю, один останусь!
Пилигри
Местный
Местный

Профессия: Joker

Сообщение Элька » Ср апр 01, 2009 1:04 am

Пока вернулась с ответами-вопросами, увидела, что в теме есть продолжение.
У меня тоже версия Дюмки была самой первой, но... Дюма негативист, а у Wladimirovn'ы по анкете позитивизму немеряно... Плюс конструктивизм-эмотивизм вроде тоже проверяли, и все в пользу конструктивизма. :wink: :)
Ну и ещё, я так чисто по-ревизорски для Дюма закинула критику ЧЛ, вроде ничего, все с рук сошло, ничьи клочки по закоулочкам не полетели. :oops: :D А стало быть по интертипным мы скорее деловые а не ревизные... :wink:

А я все же для пущей убедительности решила вопросник на статику-динамику составить для Вас, чтоб уж точно отделить альфийских и дельтийских этиков.
Перессоримся с ним, накручу себя, что все - нельзя так дальше. Надо рвать отношения. И свалю. С мыслями: ну все, на этот раз уж точно навсегда!
Встречу парня. А то и не одного. Погуляю, пообщаюсь с ними. А потом подумаю: эх, а мой-то все же лучше.
И вернусь обратно.

Кхм, интересно, может ли в этом быть что-то ТИМное? Знаю несколько Есек с похожими "уходами-приходами", и одну Гюгошку...
А вот вообще-то, сложно представить, что так поведет себя этик из квадры, где БЭ в ценностях.

И еще книжки пишу, писательницей быть оч охота))

А Вы что-то из своих произведений в сети размещали? Можно сцылку, плииз?

Похоже, все же конструктивизма больше.

Угу, похоже на то...

Может мне еще какие анкеты заполнить?

Ну вот вопросы на статику-динамику. Тоже может свет пролить...
1. Как Вы обычно готовились к экзаменам: сидя в одиночку за столом в застывшей позе? Или в компании, когда при этом была какая-то динамика в действиях, обсуждениях?
2. Как легче воспринимается информация: в виде непрерывного ролика или последовательности статичных картинок?
3. Какой мыслительный процесс с большей легкостью проходит: синтез разных понятий в некий цельный образ, созданный по ассоциативному принципу, или анализ, когда каждое понятие фиксируется в своей ячейке памяти и между ними выстраиваются смысловые связки?
4. Есть такое понятие: синестезия — комплексные связи между органами чувств, возникающие опять-таки по ассоциативному принципу. Синхронное восприятие цвета, звука, запаха, вкуса как единого комплекса. В общем, вопрос: или Вам свойственно такое восприятие, когда есть слияние ощущений - по музыкальной ноте может представить и ее цвет и тактильное ощущение от звука - тепло, холод, покалывание, мягкость и т.д.?
5. Насколько быстро у Вас может измениться вес в сторону похудания и наоборот?
Элька
Бывалый
Бывалый

След.

Вернуться в Типирование на форуме