Сенсорика vs Интуиция. Запуталась. Помогите) + Фото

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Двацветок » Вс апр 12, 2009 12:48 am

Калинаускаса нужно аккуратно слушать.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Двацветок
Гуру
Гуру

Медали: 1

Сообщение Wladimirowna » Вс апр 12, 2009 9:49 am

Элька
ага) поумнеешь) или как я - еще больше запутаешься :D у тебя самой как с тимом? до сих пор не определилась?

Двацветок
Почему?
Wladimirowna
Участник
Участник

Темперамент: Сангвиник

Сообщение Элька » Вс апр 12, 2009 11:00 pm

ага) поумнеешь) или как я - еще больше запутаешься у тебя самой как с тимом? до сих пор не определилась?

Увы... А воз и ныне там...(кхм, не будем уточнять хде.) :D
Давай я тебя тоже чего-нить спрошу - в свете последних изученных материалов мысля тут одна зародилась. :)
Вот допустим, говорят тебе: "придумай чего-нить новенькое-интересненькое" - какие мысли возникнут? Что ответишь? :wink:
Элька
Бывалый
Бывалый

Медали: 2

Сообщение Wladimirowna » Пн апр 13, 2009 12:42 pm

Элька
все-таки по-моему у тебя по первой или второй функции этика эмоций. Веселая до жути) :D Куча смайликов))

Так.... если мне просто так с бухты-барахы такое говорят - я в ступор впаду.
- А что именно надо придумать? На какую тему?
Если есть определенная тема - придумаю)) Если что-то типа: куда пойти погулять? какие бы сережки мне сделать из пластики? куда бы пойти поработать?
оооо... я тут прям дорвусь) Особенно, если настроение отличное - столько вариантов понапридумываю) Причем, порой могу генерировать идеи до тех пор, пока не остановят. - А можно еще вот это, а еще будет здорово сделать так-то, пойти туда-то, а еще можно и вот так вот.... :D

Сама я так до сих пор между гюгошами, донками и напками разрываюсь) Больше всего к гюго склоняюсь. Вспомнила, что в общем-то очень навязчиво забочусь о гостях: а кофе еще принести? а может ты проголодалась? ну давай хотя бы вот это съешь...))
И этик я все же) Как не крути) Только все равно что-то тревожит) Какая-то недоделанная гюгошка получаюсь)
Wladimirowna
Участник
Участник

Сообщение Элька » Пн апр 13, 2009 11:30 pm

Элька
все-таки по-моему у тебя по первой или второй функции этика эмоций. Веселая до жути) Куча смайликов))

К смайлам меня в аське приучили. Я сама поначалу, когда начала на форумах и в аське общаться, то вообще без смайлов писала. А потом, смотрю, что народ ставит и как-бы намекает, а чегой-то я смайлы не использую. Ну и я начала их расставлять - с ними действительно поуютнее и не так формально серо все смотрится. :wink:
Я сначала весь текст сообщения набираю, а потом уже прикидываю - а где будет уместно какой смайл проставить. То есть, пишу не на эмоциях, смайлы потом по логике и по общей "композиции" прикидываю. :)
Юмор я люблю, но не думаю, что ЧЮ оно вообще ТИМное и его можно как-то реально к соционике привязать. Самые смешные приколы и шутки, имхо, у Габов. Причем, шутки они свои всегда выдают с совешенно невозмутимым видом, как будто чего на полном серьезе сказанули. Только по хитринке в глазах видно, что человек иронизирует и шутит. А Робики какие прикольные, вот у них совершенно логические шутки - но блин смешно же! Хотя Габский юмор я больше всего люблю.
Помню, на каком-то форуме в тысяча пытисотый раз поднималась тема про то, как вернуть Габа. Заходит в тред Габ и выдает следующий пост: "опять Габа возвращают... ломбард какой-то". Я вообще под столом была. :D
А Гюги, кстати, далеко не все умеют прикалываться и шутить. Вот смех у них заливистый и заразительный - это да, оно собственно и имеет отношение к ЧЭ. А само умение пошутить - по моему совсем не ЧЭшный аспект. Шутят все ТИМы, каждый по своим ведущим функциям. :)

Если есть определенная тема - придумаю))

Во и у меня также. Особенно удобно, когда под рукой есть что-то типа инета - я по поисковику тему нужную забью, а потом начинаю результаты пролистывать и мози на предмет каких интересных ассоциаций напрягать. :wink:

Если что-то типа: куда пойти погулять? какие бы сережки мне сделать из пластики? куда бы пойти поработать?

Мда, тематика несколько не Донская. Ближе к этикам. Обычно мы по 2-м ведущим функциям что-то новое изобретаем. Иногда активация подключается, очень редко - ролевая.

Особенно, если настроение отличное - столько вариантов понапридумываю) Причем, порой могу генерировать идеи до тех пор, пока не остановят.

Слушай, это Гюгошное, по-моему: тут и от настроения зависит, и то, что не сама останавливаешься, а пока не остановят - активационная она практически не контролируется осознанным образом. :wink:

Да, я тоже в пользу Гюгошки склоняюсь. Немного беспокоит, что по ПР статик вроде, а не динамик. Но фиг знает, может недостаточно докопались там до аспекта. А насчет описательных типологий - им как раз в меньшей мере можно доверять. Это что ж - все Штиры администраторы, а Габы умеют починить все, что угодно, а Бали все без исключения суперумные энциклопедисты, а Доны все как один изобретатели..? Да ну, столько же всего от индивидуального наполнения зависит, ТИМ и характер это ж не одно и то же... :)
Элька
Бывалый
Бывалый

А в анкетке Эля была серьёзной.

Сообщение kustovroman » Вт апр 14, 2009 12:17 am

Элли, ты знаешь, ЧЭ и шутки, ИМХО, действительно вещи разные, да и смайлики тут не при чём. Но твоя эмоциональность, как ни крути, зашкаливает за понятие "нормы". Вот давай даже так: оцени сама, как ты САМА считаешь, твоя эмоциональность выше или ниже чем "нормальная"?
Ветер шумит от злости? Не бойся! Печаль и уныние донимают? Ты улыбайся! А станет совсем невыносимо, знай же -- я уже рядом! Сейчас заплачу. От счастья.
kustovroman
Активист
Активист

Соционический тип: Есенин
Темперамент: Флегматик
Профессия: Трепло

Сообщение Элька » Вт апр 14, 2009 12:25 am

Роман, добрый вечер, я отвечу Вам в моем треде, ОК? :)
Элька
Бывалый
Бывалый

Сообщение Wladimirowna » Вт апр 14, 2009 11:53 am

Элька писал(а):Юмор я люблю, но не думаю, что ЧЮ оно вообще ТИМное и его можно как-то реально к соционике привязать. Самые смешные приколы и шутки, имхо, у Габов. Причем, шутки они свои всегда выдают с совешенно невозмутимым видом, как будто чего на полном серьезе сказанули. Только по хитринке в глазах видно, что человек иронизирует и шутит. А Робики какие прикольные, вот у них совершенно логические шутки - но блин смешно же! Хотя Габский юмор я больше всего люблю.
Помню, на каком-то форуме в тысяча пытисотый раз поднималась тема про то, как вернуть Габа. Заходит в тред Габ и выдает следующий пост: "опять Габа возвращают... ломбард какой-то". Я вообще под столом была. :D
А Гюги, кстати, далеко не все умеют прикалываться и шутить. Вот смех у них заливистый и заразительный - это да, оно собственно и имеет отношение к ЧЭ. А само умение пошутить - по моему совсем не ЧЭшный аспект. Шутят все ТИМы, каждый по своим ведущим функциям. :)

Определенно сюда надо какого-то матерого типировщика, чтобы определил по каким функциям мы шутим)
Габен да.... шикарная шутка)))))

Мда, тематика несколько не Донская. Ближе к этикам. Обычно мы по 2-м ведущим функциям что-то новое изобретаем. Иногда активация подключается, очень редко - ролевая.

Интересно, а у донов какие темы для изобретений?

Да, я тоже в пользу Гюгошки склоняюсь. Немного беспокоит, что по ПР статик вроде, а не динамик. Но фиг знает, может недостаточно докопались там до аспекта. А насчет описательных типологий - им как раз в меньшей мере можно доверять. Это что ж - все Штиры администраторы, а Габы умеют починить все, что угодно, а Бали все без исключения суперумные энциклопедисты, а Доны все как один изобретатели..? Да ну, столько же всего от индивидуального наполнения зависит, ТИМ и характер это ж не одно и то же... :)

Фигня в том, что я вот читаю сейчас темы в разделе гюго.... как-то все с натяжкой совпадает. Детсво например... они там все в раннем детстве были малообщительные, больше в однеху играли. Вообще не в кассу. Или про страсти к робовским умным лекциям. Про гекслей вот когда читала - там да. Ухахатывалась с криками: ну мое же! А тут 50/50. Хоспади... я так себя никогда не дотипирую) А дело прям жизни и смерти) :D Никак покоя не дает какой у меня тим. Надо, чтобы все было в голове разложено по полочкам)
Wladimirowna
Участник
Участник

Сообщение Элька » Вт апр 14, 2009 10:35 pm

Интересно, а у донов какие темы для изобретений?

Если верить лекциям Калинаускаса (прослушала пока первых 3), то на выходе будет продукт творческой (в ее терминах будет выражена "воля" базовой) и активация тоже может что-то выдать. Суггестия молчит как рыба, впитывает, но своего не изобретает. Стало быть по БС вряд ли Дона озарит какая-то идея. Может что-то придумать по ЧЭ - каламбуры, словесные шутки и приколы, что-то для развлечения. По БЛ подметит какие-то интересные гипотезы о том, что наблюдает. :)

А дело прям жизни и смерти) Никак покоя не дает какой у меня тим. Надо, чтобы все было в голове разложено по полочкам)

О, а это похоже запрос на суггестию! Калинаускас говорит, что когда нету плюсов на суггестию, то как раз оно самое и провоцирует внутреннее беспокойство. :wink: А ты сама пишешь, что тебе надо все по полочкам разложить, чтоб во внутреннем понимании порядок образовался, найти свое место во всей этой соционической структуре. Похоже по его описаниям на БЛ в суггестии. :)
У меня, кстати, по-другому. Довольно спокойно отношусь к тому, что до сих пор своего ТИМа не определила, то есть ощущения беспокойства мое недотипирование мне не создает. Скорее вполне осознанное желание найти действенную и эффективную методу для типирования (а попутно для самой себя развеять/ или не развеять скепсис, который имеется на данный момент по части всего, что связано с типологией. Не до конца в нее верю, ибо наблюдаю много несоответствий на практике, хочется чисто интеллектуально разобраться - где ж тaм здравое ядро, а где уже фантазии разных авторов). :wink:
Элька
Бывалый
Бывалый

ИМХО

Сообщение kustovroman » Вт апр 14, 2009 10:59 pm

Эля, мне кажется, что ты просто давно без ТИМа. Тоесть вот меня тоже довольно долго всерьёз волновал вопрос моего ТИМа. Но время прошло и... я уже как-то спокойно отношусь к отсутствию ТИМа, философски даже, можно сказать...
Ветер шумит от злости? Не бойся! Печаль и уныние донимают? Ты улыбайся! А станет совсем невыносимо, знай же -- я уже рядом! Сейчас заплачу. От счастья.
kustovroman
Активист
Активист

Соционический тип: Есенин
Темперамент: Флегматик
Профессия: Трепло

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме